Перейти к содержанию

SOS!Ворона хочет жить!


Рекомендуемые сообщения

Маленьким вороненком она свалилась на мою голову в подъезде моего дома. Прожила со мной все лето, на осень договорилась с моей подругой что бы та подержала ее всю зиму. Однако интерес к воронке быстро пропал, если раньше я могла смирится с прокисшей мешанкой в миске и водой только когда я прихожу, то теперь "драгоценная подруга" перебирается в деревеню, в какую то секту.... Вообщем через пять дней ворону грозятся выставить на улицу, и может даже не в городе, а где нибудь в лесу! Ворона полностью ручная, привыкшая ко мне, выдран хвост, почти не летает. Я уже сейчас замечаю что она бешеная стала, места нету ну ВООБЩЕ!!! Единственное что я могу придумать это в сарайку напротив дома которую первый гопник подожгет. Или сразу в ветку, на усыпление! Ищу руки куда можно будет ходить, хотя бы редко, где о ней позаботятся, и главное В БАРНАУЛЕ!!!!. Пожалуйсто на помощь! :cray:
SOS!SOS!SOS! :dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сарай однозначно, пока желающий не найдётся, думаю что гопники не каждый день их жгут - не надо птцуна принудительно лишать шанса. На крайняк даже выпустить во дворе и прикармливать - может сообразит бегать от опасностей.

Изменено пользователем a0100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сарайка не наша ,вся раздолбаная ...Но добрые люди хозяева согласны дать её дня на 2 ,не больше ...А поджигают почти каждую неделю ,там уже одни угольки остались...Что делать? Мы её любим ,но родители не в какую не дают взять..Летом место есть ,на даче,прекрасно !А зимой хоть комунибудь на передержку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соня зелёная, на авито объявление повесили? Живые уголки (или станция юнатов) в городе обошли? На местном барнаульском форуме объявление разместили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станцую юнатов сами ходим ,там спрашивали ,им санпеденстанция запретила птиц брать ..На авито с лета висело объявление ,а форумы Барнаульские ,даже не знаем какие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соня зелёная, поговорите еще с юнатами (если анализы будут и т.п.).
Яндекс - великая весЧь.
Айн форум мамочек
http://forum.sibmama.ru/index.php?c=20

 

Цвайн общий форум.
http://www.barnaul-forum.ru/
Доски объявлений имеются.

 

Кстати, проверила Авито: никто там ворон в Барнауле не пристраивает. Продублируйте еще раз, с лета уже много воды утекло.

 

На этом форуме с Иркутска готовы ворону приютить http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1411534
Да, между Барнаулом и Иркутском 2000 км, но при желании переправить можно.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы уже писали в другой теме с сестрой что ворона свалилась нам на голову в подъезде вороненком со сломанной лапой и без хвоста. Лапу мы вылечили, в ветке сказали что останется небольшой дефект, хвост отрастет только когда линька будет. Летом жила прекрасно, мы с ней жили в деревне, она бегала по всему огороду (под нашим пресмотром конечно же!), хорошо кушала, купалась. Мою сестру считает за родную мать. Крылышки, тоже пострадавшие, немного отросли. Летом мы начали искать вороне дом, так как родители прямо нам сказали чтоб мы не смели ворону притаскивать домой, они у нас животных ненавидят в прямом смысле. Нашли девочку, одноклассницу. Она сказала что мама разрешила, все хорошо. Все действительно было хорошо, мама девочки ее полюбила, но на голову нашей одноклассницы сваливались все заботы о воронке, мытье клетки, кормление и так далее. :pauk: Мы приходили каждый день, подчищали клетку, варили мешанку, гуляли с птицей. А потом мама вступила в какую то секту, нашей "подруге" уже давно надоело убираться и заботится о вороне(конечно! Она же должна дьявола из квартиры изгонять, а тут ворона!) и птицу в буквальном смысле начали выставлять. В итоге за три дня птица попала в подъезд, но мы уговорили наших родителей приютить ее на две недели. Теперь срок подходит к концу. В нашем городе есть Детский Экологический Центр. Мы поговорили там с главными и они в принципе согласились взять воронку ненадолго, но вся проблема в том что ей предоставляют малюсенькую клетку, и кормят там ворон просто овсяной кашей. Воду не меняют несколько дней, одним словом условия там ужасные.Поскольку мы очень любим нашу Каркушу мы бы не хотели отдавать ее на совсем, потому как когда мы летом уезжали и оставляли нашу воронку на попечение нашей тете она отказывалась есть и пить и даже гулять. Как только мы возвращались она снова становилась жизнерадостной и веселой. Она нас очень любит и очень привязана к нам. Мы бы очень хотели отдать нашу воронушку на передержку, что бы мы хоть иногда могли бы с ней видится. До этого мы вылеечили очень много птиц, у нас улетали около 25 гулей и несколько ворон, нескольких - диких выпустили, остальных пристроили в горный Алтай в очень хорошие руки. Раньше содержание птиц было возможным из за метста проживания. Может кто то может помочь нам местом в Барнауле, мы уже не можем проходить мимо больных и искалеченных животных. :cray: Очень ждем вас!!! :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соня73, нее, Иркутск Вам явно не подойдет. Вам нужна зимняя передержка.


В нашем городе есть Детский Экологический Центр. Мы поговорили там с главными и они в принципе согласились взять воронку ненадолго, но вся проблема в том что ей предоставляют малюсенькую клетку, и кормят там ворон просто овсяной кашей. Воду не меняют несколько дней, одним словом условия там ужасные.

А финансовые возможности есть купить клетку? Или сами мини-вольер сможете сколотить? И отдать ворону в этот центр в своей клетке. Навещать ее там. Приносить нормальную еду. То есть у вороны будет там место, а фактически ухаживать за ней будете Вы с сестрой. Тем более, судя по тому, как она тосковала, когда Вы ее оставили, это необходимо делать.

 

Попробуйте еще разместить объявление в этих разделах
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=175
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151
Здесь, в основном, врановоды, а там, глядишь, и какой-нибудь попугаевладелец согласится помочь. :) Главное, чтобы ворона была здорова.
Вы анализы не сдавали?

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.