Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

undula,
Ну приехали. Вот и делись с людьми радостным и прекрасным :sorry: Маленькие глупенькие и пугливые, а взрослые самостоятельные и полны сюрпризов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взрослые самостоятельные

167225[/snapback]



Вот-вот, ходят, вытирают об тебя ноги, пардон, лапы, воображают, что они в доме самые главные :spiteful: , нахальничают, умничают :grin:
yamochka, Вам когда-нибудь волнистый попугай говорил "Не мешай!" :shok::grin: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Вам когда-нибудь волнистый попугай говорил "Не мешай!"  ?

167230[/snapback]



:rofl: Нет, они мне вообще ничего не говорят, только целуются или ругаются на своем, птичьем. Теркин вообще много ругаться стал. Видимо, говорит, что заколебали уже, пустите меня к Ерошке! А сегодня, когда летал, даже не дверь налетал грудью! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отличная картина маслом была. Убираю у Ероши в клетке. Вытащила все кормушки, поставила на стол, снимаю прищепки... только отвернулась - бабах! Гречневая каша размазана по полу, а Ероша с гордым видом смотрит на меня, видимо, ожидая похвалы, как у нее классно на этот раз получилось запустить предмет вниз с максимальным эффектом. Я конечно похвалила, хорошо скинула, что тут скажешь :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все предметы, кроме собственно клетки и цветочного горшка с кормовыми цветами, методично сбрасываются со стола Карпушей, каждый бросок сопровождается радостными воплями и криком "Труси!". Так что если я там забываю что-нибудь, то винить приходится лишь себя. А вот с клетки он охотно сбрасывает игрушки, которые я специально туда кладу, а миски - никогда почему-то. Я им ставлю на клетку то, что хочу, чтобы они съели быстро, если они гуляют - морковку тертую, фрукты-овощи-зелень в зажимах, пророщенные зерна. Несколько дней назад прибегаю на совершенно адский грохот :uzhas: . Плюша сбросила миску (металлическую крышку) с проростками, я вижу, что крышки нет, найти не могу :search: . Нашла ее в 2,5 метрах от стола, за забором, пролетела эта миска метра 3,5 в общей сложности :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ее в 2,5 метрах от стола, за забором, пролетела эта миска метра 3,5 в общей сложности

167253[/snapback]



:newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ее в 2,5 метрах от стола, за забором, пролетела эта миска метра 3,5 в общей сложности

167253[/snapback]



Как на счет допинг-контроля? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречневая каша размазана по полу,

167245[/snapback]



yamochka, это точно была Ероша????? :shok: Вчера вечером Таиська, первый раз попробовав гречневую кашу, которую я поставила рядом с клеткой (в клетке она бы вообще не попробовала, т.к. гуляла), выкинула эту самую гречневую кашу, взяв за край миски, на пол. Они не телепаты? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Поздравляем с таким красавцем !!!! :angel:
Взаимопонимания ему с Ерошей,а Вам побольше радостных мгновений!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своем сегодняшнем опыте, вдруг кому-то окажется полезным.
Ерошку спустя две недели опять тошнило, и мы с врачом решили, что надо на всякий случай сдать анализы. Сегодня возила ее на мазок из зоба и клоаки. С утра страшно переживала – это ж какой стресс для девочки! Сначала ее схватят, потом посадят в тесную переноску, час везти, потом мучить будут, опять ехать... В общем, так себя накрутила, что когда стала Ерошу ловить, даже руки дрожали, думала, она у меня вырвется. Но ничего, посадила, в шарф замотала – поехали.
Ероша орала всю дорогу как резаная. Окружающие, наверно, думали, что я вивисектор. Зато я была спокойна – ругается, значит, живая. :spiteful:
Приехали. Пошли с медсестрой в «процедурную» или как там называется эта комната? Я специально попросила, чтоб закрыли все двери и окна, и достала Ерошку. Поняла, что уже очень хорошо научилась ее держать. Мазок из клоаки оказалось взять совсем не трудно, только Ероха болтала ногами, а мне не хватало руки, чтоб зажать их в охапку. Помогала пальцами другой руки – вроде, справились. Судя по всему, процедура эта неприятная, но не болезненная, потому что Ешечка не издала ни звука.
Дальше нам предстоял мазок из зоба. Когда Ероша поняла, что ей целятся в клюв, она его сжала бульдожьей хваткой. Даже ругаться перестала ради такого дела. Я долго пыталась просунуть ей палец, чтобы зафиксировать рот открытым – оказывается, у нее очень сильные челюсти! :shok: Но со временем она все-таки ослабила давление и даже язык опустила, так что медсестра смогла легко засунуть палочку достаточно глубоко. Ероша даже не дернулась, и мне не показалось, что это было больно.
Засунула ее в переноску – мне показалось, у нее был счастливый вид. :) То ли радовалась, что отмучилась, то ли готовилась к худшему, а тут такая фигня оказалась. Даже целовалась со мной через прутики, пока мы ждали, когда нам найдут результаты анализов Теркина, сданные ранее. У него, кстати, все чисто. Так что, дождемся Ерошиных результатов - надеюсь, мы просто перестраховались – и заживут мои детки семейной жизнью. :superstition:
На обратной дороге Ерошка молчала. Отдыхала наверное. Хотя пару раз ругнулась, когда машинист метро слишком резко тормозил или трогался. Когда шли от метро до дома, я ей приоткрыла шарфик, и она даже с интересом обозревала окрестности. Недолго – я боялась, что может простудиться.
Так что для себя я сделала выводы, что стресс попугаев от переездов и лечения несколько преувеличен. Это неприятно, но не так уж страшно, особенно, если учесть полезный конечный эффект. :shades:
А еще я очень горжусь своей девочкой, что она все так стойко вынесла. :wub: Когда выпустила ее дома, она кругов пять от радости намотала.

 

Добавлено

 


А теперь об их пока еще не семейной жизни. Вчера через приоткрытую дверь на кухне Ероша ворвалась к Теркину и села на его клетку. Мне так стало интересно, что я не стала ее сразу прогонять. Значит, сидит она на крыше, перья на голове подняла, а Терыч со всей дури лезет на стену и на собственно крышу с внутренней стороны. Дополз, замерли нос к носу... а потом осторожно так клювиками коснулись. :angel: Я чуть не растаяла от умиления. Но у нас все-таки карантин, сажаю даму на палец, несу к выходу. Она, конечно, летит обратно. Но со второго раза на вынос все-таки согласилась. Видимо, вся была в смешанных чувствах, тут не до настойчивости. :wacko:
А сегодня – приехали с Ерошей. Она летает, я решила, пока на кухне, открыть Терычу клетку. И началась у них одна из последних громких песен (они чем дальше, тем громче и чаще перекрикиваются). Я вышла глянуть, как там Ерошка, дверь на кухню приоткрыта. Так Теркин, который обычно долго телится, прежде чем полетать, вдруг срывается из клетки и пулей сигает через щелку в комнату! Делает по комнате бешенный круг почета (причем никуда не врезается, хотя впервые видит это помещение), офигевшая Ероша молча сидит и на всю эту красоту смотрит, а Теркин завершает круг и через ту же щель улетает обратно на кухню, чтобы там приземлиться на шкаф. Там уж я его посадила на палец и отнесла в клетку. В общем, они теперь не только перед дверью зависают с двух сторон, но и предпринимают активные попытки прорыва. Энергичные у меня товарсчи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Через неделю. Но она бодрая, да и тошнило ее в последний раз несильно и недолго. Так что я надеюсь, что мы просто перестраховались, а моя коза в очередной раз что-то не то слопала. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажаю даму на палец, несу к выходу. Она, конечно, летит обратно.

168002[/snapback]


Знаю такой способ. Я так Карпушку из ванной уношу, а он обратно летит, если считает, что недокупался, а я вижу, что еще немного - и лететь не сможет, иногда по пять раз его выношу из ванной. Все-таки собак-кошек удобнее выгонять :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, в клинике приходится самим держать птичиков, когда у них анализы берут? я думала, что обычно этим врачи занимаются.... ведь страшно же самим, они такие хрупкие. мне кажется, я б не смогла. хотя если припрет (ттт), то кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Это не клиника, это Центр Молекулярной Диагностики - там только принимают анализы. Обычно в клиниках берут анализы и им отвозят, а мы поехали напрямую туда. На приеме одна медсестра и все. С птицами она не очень опытная. Да и в одиночку такие анализы, мне кажется, взять невозможно. А вообще врачи должны, конечно, сами уметь обращаться с пернатыми пациентами.

ведь страшно же самим, они такие хрупкие. мне кажется, я б не смогла. хотя если припрет (ттт), то кто знает.

168178[/snapback]



Не такие уж они и хрупкие - вырываются, как три матроса, кусаются, как бульдоги :crazy:
Я точно так же боялась, пока впервые не возникла необходимость. Сейчас я уже натренировалась и делаю это очень ловко ;) Вообще с попужками иногда что-то случается, так что лучше заранее себя подготовить к тому, что когда-то придется это уметь. Главное не бояться. Иногда нужно взять птичку, чтобы осмотреть, что это у нее на клюве налипло (моя так в яблоке измазала нижний клюв, оно засохло и было очень похоже на запущенную чесотку, пришлось ловить, осматривать и отскребать). Я просто свою могу осмотреть, только зафиксировав в руке. Иначе она ни секунды не сидит спокойно: башкой вертит и улетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в одиночку такие анализы, мне кажется, взять невозможно.

168184[/snapback]


 

yamochka, доктор с этим прекрасно справляется, по крайней мере с волнистиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, как Вы стойко все пережили! Боюсь, я бы так не смогла. Когда у Тоши брали эти анализы, я все боялась, что ему будет больно, что ему можно что-то повредить...
Я желаю, чтобы у Ероши все-все было хорошо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Тоши брали эти анализы, я все боялась, что ему будет больно, что ему можно что-то повредить...

168225[/snapback]



Вот и я тоже - чуть не разрыдалась утром перед выездом. :sorry: А оказалось все совсем не страшно - Ерошка почти не испугалась, только ругалась. :) Мне кажется, волнистики просто выглядят такими маленькими и беззащитными, а на самом деле у них большой потенциал выносливости :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин очень интересно создает себе трудности. Открываю я ему клетку, чтоб полетал. А качеля у нас висит прям перед дверцей. Так он ее раскачивает сначала, а потом сидит и считает такты... и кааак поднырнет снизу и садится на дверцу - прям Форд Баярд! :crazy:
Если что, я не садистка - у него еще вторая дверь открыта, без качели. Но ему, видимо, так интереснее.
Я наконец :slow: сообразила, как приучать его к проросткам. Оказывается, надо просто подсыпать пророщенный овес в обычный корм! :huh1: Ероша как-то сразу это дело есть стала, я думала и Терыч со временем заинтересуется. Но у него висит кормушка под носом, а он только зерносмесь жует. :censored: Сегодня за обе щеки уплетал проростки :dribble:
А Ерошка лишилась одной из своих игрушек. Была у нее прикольная остроконечная пластмассовая шляпа от киндерной бабы яги. Но муж почему-то не выдержал ежедневной многоразовой жесткой акупунктуры стоп :crazy: и выбросил игрушку, сдержанно вежливо попросив меня согласиться с логичностью его поступка. Я посмотрелы на свои стопы :cry: и согласилась. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нее прикольная остроконечная пластмассовая шляпа от киндерной бабы яги. Но муж почему-то не выдержал ежедневной многоразовой жесткой акупунктуры стоп  :crazy: и выбросил игрушку, сдержанно вежливо попросив меня согласиться с логичностью его поступка. Я посмотрелы на свои стопы  :cry: и согласилась. :idontno:

168642[/snapback]


 

Только не говорите, что она вас регулярно избивала этой шляпой....Это уже какое-то жестокое обращение с владельцами B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши раскачиваются на качелях посильнее, а когда они достигают наибольшей амплитуды, то выпрыгивают с нее через дверь прямо в воздух и сразу летят! И еще мне нравится, когда качели сильно раскачиваются, то Карпушка всегда точно знает, до какой точки они могут дойти (если находится на жердочке), сидит так, что от него в миллиметре это дело пролетает, но никогда его не задевает :superstition:

Но муж почему-то не выдержал ежедневной многоразовой жесткой акупунктуры стоп  и выбросил игрушку

168642[/snapback]



Честно говоря, мне трудно осуждать Вашего мужа :grin:
А у нас вся эта бурда валяется за забором, вот там мы ходим, как по минному полю, претензии не принимаются :angel: Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet,
Все гораздо подлее и хуже. :spiteful: Она скидывала эту шляпу на пол на самый проход. И мы на нее постоянно наступали по сто раз нежными голыми ступнями. Но я терпела и мне даже в голову не приходило, что у девочки можно забрать игрушку (особенно после того, как я раздавила у нее подряд три(!) любимых шарика из четырех, меня страшно мучила совесть :sorry: ). А муж вот не выдержал :diablo:
Добавлено

 

А у нас вся эта бурда валяется за забором, вот там мы ходим, как по минному полю, претензии не принимаются

168649[/snapback]



А у нас как-то так получилось, что рядом с Ерошиным столом - самое проходное место. :censored: Забор-то и негде строить. :bang: Я надеюсь, в будущем удастся предусмотреть решение этой проблемы ;)
Карпушка всегда точно знает, до какой точки они могут дойти (если находится на жердочке), сидит так, что от него в миллиметре это дело пролетает, но никогда его не задевает

168649[/snapback]



Я вообще заметила, что волнистики (а может и все птицы) очень "рассчетливые" создания. Они ооооочень хорошо оценивают пространственные всякие вещи. Видимо, это связано с тем, что в полете без таких способностей долго не проведешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришло время отчитываться о состоянии наших дел...
Что-то для отчета столько всего накопилось, что даже и не знаю, как все это выкладывать. Одних фотографий надо показать штук сорок непременно :wacko: Будем как-то постепнно разгребаться.
В общем, детки мои уже неделю живут вместе. Я молчала, пока не будут готовы Ерошкины результаты анализов, потому что сама не знала, правильно ли поступила. :sorry: Просто у меня сейчас начинается довольно занятой период в жизни, я насколько смогла загляула в будущее, прикинула, что там не сильно предвидятся свободные дни и недели на то, чтобы следить за знакомством моих крох; потом прибавила то, что Ероша, в принципе, выглядит, совершенно здоровой - и решилась, что надо их знакомить. Так что в субботу дети впервые стали общаться. :wub: Об этом я буду рассказывать теперь бесконечно, потому что два попугая - это замечательно. Никакой телевизор не нужен :yes: Столько открытий, интересных наблюдений, удивления!
Но сначала закончу историю с Ерошиным здоровьем. В результате у нее обнаружился кандидоз. Это грибковая инфекция, аналогичная человеческой молочнице. Клинические проявления возникают при ослабленном иммунитете, а так носителями грибка могут быть многие птицы. Врач сказал, что для Теркина это никакой абсолютно опасности не представляет и нет смысла их изолировать. Правда, рвота, из-за которой мы затеяли анализы, вряд ли может быть следствием этой инфекции. Так что, возможно, два случая рвоты у Ерошки с перерывом в две недели всего лишь совпадение, что она чего-то наелась не того. С тех пор :superstition: ничего такого не повторялось, надеюсь, что и не повторится :superstition:
Так что грибок будем лечить, иммунитет укреплять, а дети, к счастью, могут продолжать жить вместе. В общем, я не жалею, что решилась их познакомить неделю назад. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь о семейной жизни моих птах.
Даже не знаю, с чего начать... Наверно, с того, что все получилось гораздо более легко и спокойно, чем я предполагала. Я готовилась к дракам и прочему, но за неделю они не подрались ни разу и, по-моему, не собираются.
Сначала инициативу взяла Ероша. Первый контакт был по-тюремному романтичный - через прутья.
post-4433-1158308930_thumb.jpgpost-4433-1158308942_thumb.jpg
Потом Теркин все же вышел на крылечко
post-4433-1158308955_thumb.jpg
Сначала было прям видно, как они притирались. Тихонько касались друг друга клювами, "пробовали на вкус", потом вдруг - бац! - кто-то кого-то тюкнет. Опять сидят притираются. Начинают целоваться, опять тюкаются. Но все это не сильно и не слишком агрессивно. Хотя Ерошка, конечно, сразу стала ставить на Терыча ноги, но мгновенно получала отпор.
post-4433-1158309146_thumb.jpg
Вообще я порадовалась, что выбрала именно самого бойкого самца. Как-то я подозревала, что моей активной девушке нужен жесткий мужчина :shades: И хотя Теркин еще малыш, но характер проявляет. Когда она пытается качать права, они либо сидит и не обращает на это внимания, либо отвечает. В результате, как мне кажется, сейчас их отношения пришли практически к равному существованию. У Ерошки становится все меньше замашек старожила, а Терыч не чувствует себя обделенным. Даже пресловутая война за кормушку у них не состоялась. Ерошка пыталась было его отгонять и хозяйничать, но Теркин молодец - он не возражал против ее столования, но при попытках отогнать его самого, тюкал ее в ответ и нагло лез лопать :up: Так они и ели: сначала тюкались поочереди, потом стали быстро хватать, кто что успеет. Я почти сразу повесила две кормушки, так что теперь Ерошка у себя совсем не ест, они сидят рядом и жуют.
На этих фотках - первая наглость Ероши, она лопает пророщенный овес Терыча. Теркин удивлен немало :grin: Притом, что проростки он до этого совсем не ел! Но с того момента Теркин стал есть все :up:
post-4433-1158309710_thumb.jpgpost-4433-1158309722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно рассказывайте побольше! я сама готовлюсь второго попугайчика заводить, так что мне Ваш дневник наблюдений будет очень полезен. :) да и вообще два попугайки - это, наверное, так забавно, и умилительно, и интересно! :wub:

 

Хорошо, что проблемы со здоровьем более разрешились. Лечитесь теперь, выздоравливайте и больше не болейте!

 

Ну и желаю, чтобы птичики вместе жили дружно! :friends:

 

*посмотрев фотографии* какие они все-таки кусики! :wub: здорово, что так беспроблемно начали общаться!

 

вопрос офф-топик, а Вы овес проращиваете лущеный или неочищенный? а то я своему даю пророщенную рожь, а овес везде попадается неочищенный, не знаю, его надо проращивать или лущеный искать. :wacko:

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток, как малыши притирались. Любовь и ненависть прям, в одном флаконе :lol:
Это удивленный Теркин не понимает, чего от него хочет Ероша. Я тоже, кстати, не понимаю - то ли поцеловаться, то ли покормить требует. :wacko:
post-4433-1158310035_thumb.jpg
Вообще первое время она его пыталась гонять. Потом, может, выложу видео, как они приставным шагом бегают по гардинам. Она за ним, он от нее. Раз по восемь могли: пройдут в один конец, Теркин упрется в стену, перелетает по другую сторону от Ероши. Идут обратно. Главное, все это уморительным приставным шагом и ооочень долго :rofl:
post-4433-1158310524_thumb.jpgpost-4433-1158310534_thumb.jpgpost-4433-1158310550_thumb.jpg
Первые попытки Теркина присоседится на любимую Ерошину лампу. На второй фотке, где она его скинула, мне кажется, девочка реально хихикает.
post-4433-1158310629_thumb.jpgpost-4433-1158310644_thumb.jpg
А это Ерошка хитро подкараулила малыша возле клетки и прижала. Он получился кверх ногами и не мог даже от нее улететь. Злодейка :spiteful: Пришлось потом его спасать.
post-4433-1158310728_thumb.jpgpost-4433-1158310746_thumb.jpg
Добавлено

 

а Вы овес проращиваете лущеный или неочищенный? а то я своему даю пророщенную рожь, а овес везде попадается неочищенный, не знаю, его надо проращивать или лущеный искать.

170291[/snapback]



Я покупаю просто в зоомагазине. Сначала брала Зоомир, но он плохо прорастал. Сейчас купила Чику - он прорастает гораздо лучше. Зачем его очищать? На что попугаям клювы? :shades: Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Ерошка хитро подкараулила малыша возле клетки и прижала.

170300[/snapback]


 

бедняжка, как у него голова уперлась в жердочку. вот уж действительно зажала в угол :)

 

Сейчас купила Чику - он прорастает гораздо лучше. Зачем его очищать? На что попугаям клювы?  :shades:

170300[/snapback]


 

Я тоже Чику покупала, но посмотрела на нее и мне почему-то показалось, что семена ну очень огромные для волнистика :wacko: надо еще раз попробовать, спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я порадовалась, что выбрала именно самого бойкого самца.

170289[/snapback]



Сокращенно - бойца :angel: Это Вы очень мудро поступили, насчет того, что бойкого. Вон клюв-то поцарапан :acute: . Кстати, забавно, как царапина быстро отрастает :)
Это удивленный Теркин не понимает, чего от него хочет Ероша. Я тоже, кстати, не понимаю - то ли поцеловаться, то ли покормить требует

170300[/snapback]


 

Именно покормить, еще она может его по клюву постукивать, чтобы добиться этого.
Хорошо, что Ерошку не держали одну слишком долго. Ведь как приятно - увидела пацана и полезла общаться, а не под стол шифроваться :crazy:

 

JMie, лущеный овес выпускает Падован. У нас его, к сожалению, не продают, а Карпушка его любит очень :nyam: . Он делает из него овсяные хлопья :crazy: . Нелущеный едят исключительно пророщенный или запаренный, сухой не едят :(

 

Добавлено

 

вот уж действительно зажала в угол

170312[/snapback]



Он очень скоро научится избегать таких ситуаций :acute: Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно, как царапина быстро отрастает

170314[/snapback]



Да, я даже "порадовалась", что у Теркина была эта ранка :) Я и не подозревала, что клюв так быстро растет и стачивается. :shok: Сейчас у него уже нет царапины - все отросло и сточилось.
Он очень скоро научится избегать таких ситуаций

170314[/snapback]



Уже. :yes: Да и она перестала его зажимать. Они притирались дня три, а теперь только из-за еды могу тюкаться, но больше для порядку. Он ее тоже между прочим гонял! Любимая фишка Терыча - прилететь сверху и сесть прямо на Ерошу. Она пугается и улетает, а он довольный занимает ее место.
Именно покормить, еще она может его по клюву постукивать, чтобы добиться этого.

170314[/snapback]



Он пока ее еще ни разу не кормил. Наверно, потому что маленький. Она сейчас за ним ухаживает, перышки ему чистит, а он ей тоже ни разу. Думаю, дело действительно в возрасте. А еще - Ерошка у меня очень нежная :wub:
post-4433-1158313341_thumb.jpgpost-4433-1158313356_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно живут они тоже уже в одной клетке или общаются пока только на вольном выпасе? я что-то не поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу молчать о самом главном и ужасном своем открытии - Теркин грызет обои :shok: И вообще, он все грызет :uzhas: Я думала, самцы не такие. Я думала, только самочки грызут. Сначала я даже испугалась и стала по сто раз в день рассматривать его восковицу - не появляются ли там белые круги. Они предательски не появлялись, а он продолжал все грызть.
В свой первый же полет Теркин, естественно, сел на гардину. Ерошка уже практически перестала на них сидеть и тусуется пониже. Он ни разу (!) не видел, как она грызет обои, в этом я уверена. Он вообще эту комнату увидел в первый раз. И вот он сел в первый раз на гардину в комнате, которую видит первый раз, посидел.... повернулся - и стал грызть обои! :newconfus: Я прям дар речи потеряла! Ерошка его точно этому не учила. Зато потом она его научила, что обои в нашем домы грызть-таки можно, но только когда я не вижу :spiteful: Так что Теркин теперь научился грызть воровато, и при грозных словах "таааак!" быстро поворачивается и делает изумительно невинный вид :angel: Даже Ерошка никогда так не лицемерила!
Я уже молчу про то, что он, конечно же, грызет шторы, люстру, бумагу... Даже подозреваю, что он обгонит Ерошку в разнообразии погрызаемых им вещей. :idontno: В общем, мир рухнул, все мои надежды на мужской "негрызевый" характер не оправдались, прощай моя квартира :cry2:
post-4433-1158314075_thumb.jpgpost-4433-1158314087_thumb.jpg
post-4433-1158314111_thumb.jpgpost-4433-1158314124_thumb.jpg
post-4433-1158314162_thumb.jpg
post-4433-1158314188_thumb.jpgpost-4433-1158314201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая фишка Терыча - прилететь сверху и сесть прямо на Ерошу.

170320[/snapback]



Так все птенцы делают :wub: Карпушка не только пугался, но еще и верещал, как потерпевший :uzhas: И я видела, как птенцы норовили приземляться на папашу, когда ходила в гости посмотреть птенцов :angel:
Она сейчас за ним ухаживает, перышки ему чистит

170320[/snapback]



Фото прелестное :man_in_love: Да, он просто еще по малолетству не понимает, что можно покормить и почесать другую птичку.
Ерошка у меня очень нежная

170320[/snapback]



Она просто умничка. А мой балбес так и не чистит Плюше мордочку, хотя она просит. Пока дошли до клюва и застряли на этом :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно живут они тоже уже в одной клетке или общаются пока только на вольном выпасе? я что-то не поняла..

170325[/snapback]



Пока я их рассаживаю по разным клеткам, когда ухожу. Сегодня ночью они впервые спали в одной клетке, разделенной решеткой - у каждого своя комната. Ерошка долго не могла привыкнуть к новому месту и висела на прутьях вместо того чтобы спать. Я ужасно из-за этого переживала, в прошлый раз достала ее и пересадила в ее клетку. А вчера решила подожать. Ероша повисела, а потом нашла жердочку и спала уже на ней :yahoo: Сегодня опять попробую отправить их спать вместе. Надеюсь, она привыкнет к новой клетке быстро. Кушает уже только там, когда они гуляют. Правда утром, они проснулись раньше положенного и копошились под покрывалом. :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я их рассаживаю по разным клеткам, когда ухожу. Сегодня ночью они впервые спали в одной клетке, разделенной решеткой - у каждого своя комната. Ерошка долго не могла привыкнуть к новому месту и висела на прутьях вместо того чтобы спать. Я ужасно из-за этого переживала, в прошлый раз достала ее и пересадила в ее клетку. А вчера решила подожать. Ероша повисела, а потом нашла жердочку и спала уже на ней  :yahoo: Сегодня опять попробую отправить их спать вместе. Надеюсь, она привыкнет к новой клетке быстро. Кушает уже только там, когда они гуляют. Правда утром, они проснулись раньше положенного и копошились под покрывалом.  :hunter1:

170333[/snapback]


 


А у меня почти все взрослое население переодически спит на решетке или потолке, а пару птиц так вообще только так. :) Причем как бы высоко не висела жердочка...Всеравно пытаются еще выше залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем как бы высоко не висела жердочка...Всеравно пытаются еще выше залезть.

170337[/snapback]



Она заползает в самый угол и висит там. Я просто знаю, что она уже полгода спит себе счастливо на жердочке, и потому понимаю, что она на стену не от хорошей жизни полезла. Вот и нервничаю. Как оказалось, тут главное терпение - и все проблемы разрешаются сами. А то я вечно готова начать паниковать :uzhas: Как правильно сказала Лана в другой теме, владельцам попугаев надо учиться расслабяться :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а он грызет там, где надкушено, или начинает новый участок? :moil:
Какая Вам, в сущности, разница, один или два человека грызут ? :pardon: Главное - что грызут :spiteful:
:sp: Люстра выглядит просто великолепно, особенно крышечки :wub: Если бы в сумасшедшем доме делали не корзинки, а люстры, то они выглядели бы в точности так же, как эта :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он грызет там, где надкушено, или начинает новый участок?

170347[/snapback]



Он грызет везде :spiteful: Более того, он сразу как-то понял, что можно садиться с лету на край обоев (они не до самого потолка, там кант сантиметров восемь). Ерошка никогда в жизни туда не садилась. :nono: В общем, одаренный малыш. Думаю теперь в будущем сделать гипрочную окантовку по периметру потолка - и светильники туда вмонтирую и края обоев под нее спрячу :diablo:
Люстра выглядит просто великолепно, особенно крышечки  Если бы в сумасшедшем доме делали не корзинки, а люстры, то они выглядели бы в точности так же, как эта

170347[/snapback]



:rofl: Я как-то уже привыкла. А ведь Вы правы :rofl: Может, выкупить ее у хозяйки для попугаев, когда переезжать будем? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
История потрясающая!!! Пусть Ероша поправляется и больше не болеет! Фотки - супер (Кстати, офф: как загружать фотки вперемешку с текстом, я научилась только текст, а потом все фотки :wacko: )
Телевизора с ними не нужно, они интереснее.

Она сейчас за ним ухаживает, перышки ему чистит, а он ей тоже ни разу.

170320[/snapback]



Сообразит, вон Кроша не только Степу научила, но и ту пару, что у нас на летних каникулах жила.
Любимая фишка Терыча - прилететь сверху и сесть прямо на Ерошу. Она пугается и улетает, а он довольный занимает ее место.

170320[/snapback]



Сообразительный парень, только полагаю, что это не долго работать будет. Ерошка тоже чего-нить придумает для защиты. :feminist:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю теперь в будущем сделать гипрочную окантовку по периметру потолка - и светильники туда вмонтирую и края обоев под нее спрячу

170352[/snapback]



Мы можем обсудить это поподробнее в соответствующей теме :)

 

Может, выкупить ее у хозяйки для попугаев, когда переезжать будем?

170352[/snapback]



Можно. А Вы ее предполагаете повесить или выгул из нее сделать? :grin: А еще ее можно неплохо загнать в качестве авторской работы какому-нибудь любителю современного искусства :crazy:
Добавлено

 

Верблюжонок, после того, как загрузили фото, ставите курсор в нужном месте сообщения и добавляете туда их в нужном порядке. Для этого сначала загружаете фото, а по мере надобности добавляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ее можно неплохо загнать в качестве авторской работы какому-нибудь любителю современного искусства

170357[/snapback]



Это и есть в каком-то смысле авторская работа :shades: Ведь я сняла сначала с нее круглые плафоны, чтобы лампочки светили ярче, а то очень темно. А потом вот крышечки накрутила на неработающие патроны (кстати, по логике бессмысленно, потому что в них нет электричества :huh1: , но на всякий случай :yes: ) Ероша отвинтила все болтики, а теперь они ее вместе с Теркиным раскачивают и поворачивают в разные стороны эти металлические дуры (даже не знаю, как их еще назвать). Так что - авторская, авторская. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
:up: Потрясающе. Сижу, улыбаюсь, хихикаю, как ненормальная, потому что с такими комментами (undula, :shades: ) не хихикать невозможно. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как загрузили фото, ставите курсор в нужном месте сообщения и добавляете туда их в нужном порядке. Для этого сначала загружаете фото, а по мере надобности добавляете.

170357[/snapback]



спасибо, вечером попробую.

 

не хихикать невозможно. 

170374[/snapback]



ППКС, я в кабинете одна, мне можно :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.