Перейти к содержанию

Привет, я - Тоша!


juliat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, зовут меня ТОША, я сегодня первый день на новом месте, пока привыкаю, скромно сижу на жёрдочке и рассматриваю свою новую безкрылую семью. Фотки будут чуть позже, хозяйка моя боится меня спугнуть.

Изменено пользователем juliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, зовут меня ТОША, я сегодня первый день на новом месте, пока привыкаю, скромно сижу на жёрдочке и рассматриваю свою новую безкрылую семью. Фотки будут чуть позже, хозяйка моя боится меня спугнуть.

 

Поздравляем! :)
Очень хочется на фотки посмотреть, "обвыкайтесь" и показывайтесь.
Рассказывайте о птичке побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliat, поздравляю с птичкой! :)

 

Пока нет фото, рассказывайте, какой подвид, Pyrrhura molinae? Какой возраст? Нам всё интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliat, поздравляю! Присоединяйтесь!
И очень хочется увидеть Вашего(или Вашу) Тошу))) Вы считаете его(ее) мальчиком или девочкой?
Спрашиваю так потому, что у самой была девочка Тоша, чаще называемая Тосей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко фото, нам 2 месяца, ДНК пока не делали, но как сказал разводчик на 80%, что мальчишка, а Тошкой малыша назвала моя маленькая дочка, просто мультик про Антошку очень любим сейчас.

post-39142-1351536982_thumb.jpg

post-39142-1351536997_thumb.jpg

post-39142-1351537026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный Тошка, очень.
А про рацион птички расскажите, что он в еде предпочитает сейчас? Понимаю, что птица у Вас совсем недавно, но всё же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошенька, привыкает, кушает хорошо,особенно любим семечки, виноград и яблоки. Первые два дня была тишина, чему все очень удивлялись, но Тошка подал таки голос- ура, он у него есть. С приручением пока не очень рук боится, но буду стараться. Да, кстати домик птиц мой игнорирует (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliat, он совсем ещё малыш, быстро привыкнет :)
А семечки какие любит, чёрные или полосатые? Семечки вообще считаются слишком жирными, можно их замачивать, так они более полезны, ну или использовать их для приручения и давать только из рук, и в ограниченном количестве.
Виноград очень сладкий, поэтому давать его тоже нужно в небольших количествах.

 

Пока маленький, пробуйте приучать к другим овощам и фруктам, хотя бы, для начала, к морковке и болгарскому перцу - их, обычно, птички хорошо приучаются кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


немножко фото, нам 2 месяца, ДНК пока не делали, но как сказал разводчик на 80%, что мальчишка, а Тошкой малыша назвала моя маленькая дочка, просто мультик про Антошку очень любим сейчас.

думаю, вам как минимум не меньше 3-х месяцев, а может и 4-х. В любом случае птичка очаровательная! :clap:

 

Про домик не переживайте, рано или поздно птица его обязательно исследует. Судя по тому, что первые дни птиц молчал, он у вас консервативный птичик, т.е. долго привыкает ко всему новому, и к домику в том числе.

 

Вам "разводчик" дал какой-то корм на первое время для птицы или только птицу? В каких условиях раньше жил малыш: один, с родителями, с братьями-сестрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю, вам как минимум не меньше 3-х месяцев, а может и 4-х. В любом случае птичка очаровательная! :clap:

 

Про домик не переживайте, рано или поздно птица его обязательно исследует. Судя по тому, что первые дни птиц молчал, он у вас консервативный птичик, т.е. долго привыкает ко всему новому, и к домику в том числе.

 

Вам "разводчик" дал какой-то корм на первое время для птицы или только птицу? В каких условиях раньше жил малыш: один, с родителями, с братьями-сестрами?


Возраст сказал разводчик, это с его слов, Тошка приехал ко мне в коробке , где были насыпаны семечки мелкие чёрные, крупные полосатые и овёс, но мы общались перед покупкой он рассказал о кормлении. Сейчас из зерна Престиж для средних попугаев, овощи- морковь, свекла, перец, зелень- салат, паростки овса, одуванчик. Вообще у меня большой опыт с волнистыми, спасибо за подсказки буду учиться общаться с птицей побольше.

 


juliat, он совсем ещё малыш, быстро привыкнет :)
А семечки какие любит, чёрные или полосатые? Семечки вообще считаются слишком жирными, можно их замачивать, так они более полезны, ну или использовать их для приручения и давать только из рук, и в ограниченном количестве.
Виноград очень сладкий, поэтому давать его тоже нужно в небольших количествах.

 

Пока маленький, пробуйте приучать к другим овощам и фруктам, хотя бы, для начала, к морковке и болгарскому перцу - их, обычно, птички хорошо приучаются кушать.


Спасибо, учту :ok:

post-39142-1352027363_thumb.jpg

post-39142-1352027381_thumb.jpg

post-39142-1352027392_thumb.jpg

Изменено пользователем juliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вас поздравляю! :flowers1: Тошка - прелесть, очаровательный малыш! Аня права, что ему побольше 2 месяцев будет, месяца 4 точно. )) но все равно маленький, и будет у вас очень ручной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездовой медведь и лучшая игрушка для птиц-интеллектуалов - паззл :) Очень симпатичные фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас всё хорошо, Тошка заговорил, вылетая из клетки кричит - Привет! Подскажите в каком возрасте первая линька у пиррур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я с опозданием, но тоже присоединяюсь - Ваш Тоша просто чуууудо, а перышки какие :) Загляденье, такие, как говорится) четкие, яркие, зелененькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.