Перейти к содержанию

Александриец и корелла


Рекомендуемые сообщения

Имеем: александриец-выкормыш, очень ручной, инвалид с рождения, не летающий (нет части крыла), требует постоянной коррекции клюва (но очень любимый и родной) со мной уже больше 3 лет, ко мне попал 4-х месячным птенцом. Изначально дружно жил с самкой-александрийкой, которая быстро погибла. Потом длительное время жил один, очень требовательный к своей персоне. Постоянно на руках или на плече, позволяет делать с собой все, что угодно (укладывать на спину, чесать во всех местах), но только мне, остальные члены семьи (муж, дети) по настроению, чаще всего реагирует агрессией (зрачки уменьшаются в точку и делает выпады клювом растопырив крылья). Посторонних просто ненавидит, готов сожрать, как только к нему кто-то приближается или орет очень громко, видимо предупредлает заранее, чтоб не трогали :(
Буквально пару дней назад появилась корелла, думала все будет хорошо, но... Гоша (александриец) абсолютно неадекватно реагирует на другого попугая. На любой свист, крик кореллы падает на дно клетки начинает биться в истерике :shok: я такого раньше не видела, не выносимо смотреть на эти самоистязания. Гоша разбил себе в кровь голову и крылья, сломал в хвосте все перья и начал драть перья из груди :cray:
Чего делать не представляю :( , единственный выход отдать кореллу родителям (у них недавно умер 13 летнй волнистик) Или как-то можно их примерить? О совместном выгуле не говорю, просто о совместном существовании в одной квартире (в разных клетках и даже в разных комнатах)
Просто не могу больше смотреть на это... Гоша сегодня выдрал себе перья в пол грудины и теперь ковыряет кожу, в некоторых местах уже идет кровь.... Раньше ни когда такого не было, он видимо очень нервничает, успокаивается только у мня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, что выход здесь только один - отдать кореллу. А взамен приобрести вашему попугаю патрнёра, вместо кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно, что выход здесь только один - отдать кореллу. А взамен приобрести вашему попугаю патрнёра, вместо кореллы.

1408119[/snapback]



как угадать на кого он среагирует нормально, или будет так же биться головой об клетку :( Завтра с самого утра кореллу однозначно увезу родителям. А пока Гоша продолжает себя истязать при каждом крике кореллы :( я уже боюсь отпускать его с рук, чтоб он окончательно себя не изувечил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как угадать на кого он среагирует нормально, или будет так же биться головой об клетку ...

Для этого нового попугая принести для знакомства, предварительно договорившись у кого приобретаете, что в случае неадекватного поведения вернёте обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, если александриец ориентирован на человека, то возможно ему не нужна ни пара, ни кто-то еще из птиц в его компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рано утром увезла кореллу родителям, александриец Гоша снова остался единственным пернатым в квартире. Из положительной динамики: больше не теребит перья и не ковыряет грудь, снова начал нормально есть, и реагировать на происходящее вокруг него. Больше не падает на дно клетки и не бьется об клетку.
Все счастливы: родители (после смерти волнистика) снова обрели питомца, а я спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все счастливы: родители (после смерти волнистика) снова обрели питомца, а я спокойствие.

 

А как же самец кареллы???(((( Неужеле Вы таки пройдете мимо этого несчастного создания???? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же самец кареллы???(((( Неужеле Вы таки пройдете мимо этого несчастного создания????

1408950[/snapback]



Домой точно не возьму, тех суток, что Гоша себя чуть не искалечил мне хватит на долго :( А родители категорически против второй птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так создайте тему в разделе "отдам в добрые руки". Дайте шанс малышу на счастливую жизнь. Я уверена, что найдутся люди, которые захотят его приютить. Не будьте безразличны !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так создайте тему в разделе "отдам в добрые руки". Дайте шанс малышу на счастливую жизнь. Я уверена, что найдутся люди, которые захотят его приютить

1409448[/snapback]



К сожалению, я не владелец этого старенького корелика и не могу распоряжаться чужими птицами. Если владелица посчитает нужным, то сама разместит такое объявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, ну она же, хозяйка, хотела чтобы Вы его забрали. Ну так заберите и найдите ему НОРМАЛЬНЫХ хозяев. В чем сложность не могу понять? Ну погибнет же птиц.((( Вы же любите попугаев, раз содержите их у себя дома. Так откуда у ВАс такая черствость к другому НЕ ВАШЕМУ попугаю. Он ведь тоже живое существо.
Вы меня простите, но я Вас совершенно не понимаю. Имея возможность помочь животному, причем без особых усилий, Вы тупо проходите мимо, типа "не мое дело". Кошмар просто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну она же, хозяйка, хотела чтобы Вы его забрали

1409940[/snapback]



за деньги :( мою девочку я тоже выкупала.

Имея возможность помочь животному, причем без особых усилий, Вы тупо проходите мимо, типа "не мое дело"

1409940[/snapback]



Извините, у меня нет возможности выкупать попугаев и пристраивать их в добрые руки, даже если очень-очень жалко. Если найдутся желающие на старенького искалеченного кореллика за 2000, я помогу связаться с владельцем. Но хочу обратить внимание, этому попугаю ни чего не угрожает, он не будет выкинут на улицу или усыплен (если это применяется к птицам) он останется у владелицы и будет доживать там, просто не будет больше использоваться в разведении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, пожалуйста, не будьте так категоричны.
Каждый человек действует в меру своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.