Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос, моя дочка 6 лет, у нее неожиданно появился ужасный сухой кашель, птиц дома у нас нет, выяснилось, что спит она на перьевой подушке, подушки мы выбросили, анализ крови сделали на перо подушки, он оказался отрицательным. После выброса подушек кашель прошел. Сейчас мы планируем завести Ару, можно как-то узнать появится ли снова кашель? хочу узнать до того как купим, не хочется подводить ни дочку, ни птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kavy, уже много раз поднималась эта невесёлая тема. Для того, чтобы убедиться в отсутствии аллергии на птицу рекомендуют брать перо конкретной птицы и делать анализ.
Аллергия может в течение долгого времени никак себя не проявлять, и вдруг неожиданно появиться.
В случае ребёнка аллергия могла быть на сапрофитов, к примеру. Застраховаться от их отсутствия у нас в домах в общем-то, нереально. Да и вообще идентифицировать аллерген порой невозможно.
Возможно, стОит ещё поднять в доме влажность (в случае приобретении птицы особенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я так и хотела, увлажнитель уже присмотрела, клетку ставить будем в нашей комнате, а на лето вообще на балкон планировала переместить, застеклен, просторный, может и не будет никакой реакции... днем она спокойно сидела на этих подушках, кашель начинался только вечером, когда она на нее ложилась.
вот я и не знаю что мне делать, аж плакать хочется, мы все так хотим эту птичку и дети, и я, и муж

Изменено пользователем Kavy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панацеи в этом вопросе, попросту, не существует (если не рассматривать вариант вообще никогда не заводить никакую живность, чтобы точно никакой реакции не было :) ), только поверить, что всё будет хорошо.
Я очень боялась, что у мужа и сына будет аллергическая реакция, а получилось так, что от пудры корелл, которых оставили нам на время друзья, реакция была у меня и у сына, а на птиц, которые живут сейчас, :ttt: ни у кого ничего не проявляется. С другой стороны, на пудру жако, тоже недолго пробывшего во доме, у меня не было реакции (а ребёнок был от птицы очень далеко), то есть угадать тут невозможно. Но теперь я с осторожностью буду рассматривать в качестве питомцев птиц, имеющих пудру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kavy, нет, из крупных попугаев пудра есть у жако и какаду.

 

спасибо огромное! мы приняли решение - покупать. еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.