Перейти к содержанию

Пожелания к структуре подфорума пиррур


annine

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то свершилось долгожданное событие! Переезд пиррурок в свою новую отдельную квартиру подфорум :)

 

На фоне этой радостной новости я хотела бы обратиться прежде всего к пирруровладельцам, а также ко всем интересующимся этими птичкам форумчанам и просто уважаемым :shades: людям: я буду рада услышать ваше мнение о "начинке" раздела, какие темы вы бы хотели тут видеть, какую информацию сюда перенести, выделить в отдельные темы, т.д.

 

Из первоочередных задач, которые я вижу:
- нам нужна составить тему "FAQ по пиррурам", где будет собрана информация по поводу основных пиррурских особенностей, например, про домики для сна, отсутствие полового диморфизма (ооочень часто задается этот вопрос), долю фруктов в птичьем рационе, пр. Вопросы для темы FAQ тоже пишите, все постараюсь включить по возможности.
- вынести наиболее часто обсуждающие вопросы в закрепленные темы, а также вопросы, которые хотелось бы обсуждать, но до сих пор по разным причинам не получалось, например:
- "Кто мой пиррура?" - обсуждение видовой принадлежности птичек, по опыту, обсуждается у нас тут часто
- "Справочник видов пиррур" - можно вынести отдельно либо объединить с первой темой
- "Перепись пирруровладельцев"
- "Поведенческие особенности пиррур"
- ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, мои поздравления! :flowers1:

 


- "Кто мой пиррура?" - обсуждение видовой принадлежности птичек, по опыту, обсуждается у нас тут часто
- "Справочник видов пиррур" - можно вынести отдельно либо объединить с первой темой


По моему скромному мнению можно "Справочник" сделать первым постом в закреплённой теме "Кто мой пиррура?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вспомнила, Армен предлагал раздел "Разведение" создать :). Думаю, лишним не будет, приобретать пары своим птицам наши форумчане думают, Армен может поделиться практическим опытом, но и информацию теоретическую, основополагающую, не грех было бы добавить. Она, собственно, на форуме есть, но наши заводчики могут её подкорректировать на "пиррурий лад" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, мои поздравления! :flowers1:
По моему скромному мнению можно "Справочник" сделать первым постом в закреплённой теме "Кто мой пиррура?".

Спасибо :shuffle::)
Про справочник принято, хорошая идея!

 

Про разведение я тоже думала, но не стала пока писать, т.к. у нас это пока не особо актуально, можно не торопиться. Сделаем по мере наполнения раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще тему "Общие вопросы о пиррурах." Чтобы не нужно было листать личные странички питомцев в поисках ответа на свой воопрос. В последствии, если появится много информации, можно будет сформировать подраздел.

 

Еще такая есть мысль, ведь кто-то не заводит темки питомцу, но фото и видео выкладывается, может, вынести отдельной темкой, а потом разделом, как у жако и амазонов?

 

:shuffle:

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, да я просто смотрю на структуры других разделов, и эти наработки могут нам пригодиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да было бы класно иметь разные темы и не писать обо всем в 1 теме, потом ее очень тяжело всю читать. о питании отдельно, о видах пиррур, вообще о содержании (клетке, солнце, сне, игрушках) а также о развивалках именно для пиррурок. было бы класно даже и об ошибках сделать темку, где бы все делились своими ошибками, очень помогло бы будущим владельцам или только начинающим. поддерживаю идею о переводе статей, где можно делиться инфой и ее обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, у меня такое предложение - давайте создадим здесь новогоднюю темку с новогодними фотками наших пиррурок ну и не только. Там можем обмениватся пожеланиями друг другу на новый год. Вообще было бы классно поставить фотки хозяев и птичек, хотелось бы хоть вот так заочно увидеть друг друга. Возможно многие из вас знакомы итак, я незнаю )) Еще предложение, могу сделать новогоднее видео с фотками птичек нашего форума, только нужны от вас фотки будут. Ну это пока предложение, интересно че народ тут скажет и если мы согласимся или может кто то поинтересней идеи даст можно чтоб Аня создала темку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже высказала своё "за" теме с фото и видео :)
Можно темку начать с новогодних фоток, но не привязывать к одному празднику, а продолжать выкладывать разные интересные кадры.
Параллельно можно поучаствовать в фотоконкурсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я скажу своё мнение со стороны? Уважаемые владельцы пиррур (редких для нас птичек, чё уж), а вы не могли бы сделать отдельную темку с видео, где остальные далёкие от темы могли бы полюбоваться и проникнуться? Может потом человек захочет себе такую птичку.
П.С. Меня например умилило что им нужен домик для сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, у меня такое предложение - давайте создадим здесь новогоднюю темку с новогодними фотками наших пиррурок ну и не только. Там можем обмениватся пожеланиями друг другу на новый год. Вообще было бы классно поставить фотки хозяев и птичек, хотелось бы хоть вот так заочно увидеть друг друга. Возможно многие из вас знакомы итак, я незнаю )) Еще предложение, могу сделать новогоднее видео с фотками птичек нашего форума, только нужны от вас фотки будут. Ну это пока предложение, интересно че народ тут скажет и если мы согласимся или может кто то поинтересней идеи даст можно чтоб Аня создала темку ))

Привет всем. Я тоже "за". Все таки давайте "красить" темку красивыми фотками, тем более что мне тоже интересно узнать моих собеседников и единомышленников в лицо. Кстати знаю только нашу красавицу Елену-Лилит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а можно я скажу своё мнение со стороны? Уважаемые владельцы пиррур (редких для нас птичек, чё уж), а вы не могли бы сделать отдельную темку с видео, где остальные далёкие от темы могли бы полюбоваться и проникнуться? Может потом человек захочет себе такую птичку.
П.С. Меня например умилило что им нужен домик для сна.

Видео принято, спасибо. Домики на видео врядли у кого есть, это скорее на фото можно показать.

 



Кстати знаю только нашу красавицу Елену-Лилит. :)

Мне кажется вы знаете как минимум еще несколько пирруроводов из раздела, не скромничайте :) Мы вас знаем, например :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, у меня такое предложение - давайте создадим здесь новогоднюю темку с новогодними фотками наших пиррурок ну и не только. Там можем обмениватся пожеланиями друг другу на новый год. Вообще было бы классно поставить фотки хозяев и птичек, хотелось бы хоть вот так заочно увидеть друг друга. Возможно многие из вас знакомы итак, я незнаю )) Еще предложение, могу сделать новогоднее видео с фотками птичек нашего форума, только нужны от вас фотки будут. Ну это пока предложение, интересно че народ тут скажет и если мы согласимся или может кто то поинтересней идеи даст можно чтоб Аня создала темку ))

Яночка, прости, не увидела твое сообщение. Если ты за это возьмешься :shuffle: я не против, давайте сделаем новогоднюю темку с поздравлениями, фотками и видео. Свое активное участие не гарантирую, но чем смогу помогу, у меня с приближением НГ времени все меньше и меньше. Фотки моей пернатости для видео можете брать мз моей темы, я не против. Там кстати не только мои птицы есть, Буся точно есть и другие пиррурки тоже.
Можно написать на фотках имена птиц, чтобы не путаться.
Темку ты можешь сама создать как пользователь форума, а я могу ее, например, закрепить наверху, если понадобится, чтобы она не затерялась. У нас правда пока не так много тем, чтобы что-то затерялось.. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться.. Но у меня опять "соскочила" подписка с этой темы :bang:

 

А Армен имел ввиду, что он меня знает по фото, а с другими пирруроводами ещё не знаком, таким образом :), это относится к идее YaNovo4ka, - пиррурки и их хозяева :friends:

 

Я ещё знаю по фото и видео саму Яну, и Lukeria, благодаря тому, что у Людмилы на встречах форумчан был бейджик и я его разглядела на фото прошлых лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит создаем темку фоток и видео и в ней можно начать с нашего общего видео-клипа фоток, я насобираю фоток форумчан с разных наших тем, но было бы лучше если бы фотки прислали мне напрямую. А тем временем если есть возможнось можно начинать придумывать новогодние фотки туда же в тему.. (вот нашла себе еще занятие!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео принято, спасибо. Домики на видео врядли у кого есть, это скорее на фото можно показать.
Мне кажется вы знаете как минимум еще несколько пирруроводов из раздела, не скромничайте :) Мы вас знаем, например :)

Уважаемая annine:
Я имел ввиду , что только Лилит знаю по фото. А Вы откуда меня знаете? :)
Лил джан ты меня как всегда четко поняла. Респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители пиррур!
Так как в последнее время появляюсь на форуме чуть реже, хочу рассказать вам фантастическую историю которую увидел 10 дней назад:
2-2,5 месяцев назад я начал подготовить молодую пару пиррура молинеа к размножению. Как всегда с обеих сторон клетки повесил 2 гнезда. Одно гнездо был вертикального типа, другая лежачая, с поддоном для воды( чтоб смог корректировать влажность воздуха). Влажность воздуха в помещении была 65-75%. Все было хорошо. Птицы заняли вертикальное гнездо, несли 7 яиц , успешно выводили 5 птенцов. Птенцам было 3-8 дней когда в помещении включили центральное отопление. Влажность резко упал к 35-45%, сразу наблюдал, что это пирруркам не понравилось. И вот, после двух дней как включили отопление , после кормления птиц, сидел и наблюдал за птицами. Через некоторое время увидел, что самец вышел из гнезда и у него в клюве было кое что, и резко забрался в лежачее гнездо( я его не снял), через минуту вышел, зашел в домик и опять резко забрался в лежачее гнездо, зашел, поорал немного ( видимо звал самку), и вот, из гнезда вышла самка и тогда я заметил, что у нее в клюве птенец. Я был в шоке, подошел по ближе, открыл окно домика и увидел, что они просто переселяются. В это время , не смотря на мое присутствие , зашла самка, я с трудом понял что к чему и сам переселил остальных 2 птенцов. Уже 10 дней как они ведут себя как обычно. Видимо им не хватало влажности .
Столько лет держу птиц, не разу такого не увидел. Скажу честно, если не увидел собственными глазами, то не поверил бы ни за что.
До сих пор думаю, какие все таки они умные.
Вот такие вот умницы.

Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Ничего себе! Когда у нас будет раздел "Размножение", надо перенести туда эту информацию непременно! Поведение, присущее млекопитающим, никогда бы не подумала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: Ничего себе! Когда у нас будет раздел "Размножение", надо перенести туда эту информацию непременно! Поведение, присущее млекопитающим, никогда бы не подумала..

Да уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, ОГО! Какие же умнички!
Птенчикам желаю вырасти большими красавцами и такими же умницами, как их родители! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока у нас нет темы с фото, такие обработанные варианты пойдут:
DSC00141_1.jpg
DSC00141_2.jpg ?
Или будем выкладывать только четкие красивые снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это пара как то особенная. Каждое утро, когда даю фрукты, другие самцы сами кушают и потом кормят самок, а этот , выбирает из кормушки самое вкусное ( инжир или виноград) и так несет к самке, только потом начинает кушать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, оригинал тоже скинь до кучи, Яна пусть посмотрит, что лучше подойдет.
Люд, я твое сообщение вынесу как заглавное в новую тему с фотографиями, ты не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, я не против))
Исходное фото нерезкое.... Я сделала около 40 кадров, но ничего достойного. То хвост в резкости, то грудка, а так чтобы вся птица красиво получилась - нет(((
Вот фото без обработки: DSC00140.JPG DSC00162_1.jpg DSC00176_1.jpg
вот здесь видно, какие у нас плечи....((((((((
Лилит, это немного фотошопа))
Армен, какая у вас удивительная пара!

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, Люда, Буся - лапочка!!! Фото замечательные! Я создала тему для фоток и видео, ты можешь их туда выкладывать. Здесь

 

Пока до видео у меня руки не дошли. Когда буду чето делать всем дам знать, чтобы все фотки мне дали, кто захочет или я их из форума буду брать.

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.