Перейти к содержанию

Невеста Для Луни


Рекомендуемые сообщения

undula,

Похоже?
Очень! :) Интересно все же, бзик ли это по молодости лет или такое поведение присуще самочкам в любом возрасте.

 

Nadine13, польская, если не ошибаюсь. Перегородки поднимаются/опускаются вручную, но крепятся достаточно прочно и туго.

 

Верблюжонок, она определенно опалинка. Но в ней столько всяких признаков намешано, что я затрудняюсь сказать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сашка

    110

  • yamochka

    50

  • Верблюжонок

    46

  • undula

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

QUOTE(sashka-77 @ Четверг, 13 Апреля 2006, 14:25)
Любимое занятие - вывернув ножки жутким образом, повиснуть на стене клетке спиной к решетке!

 

 

 

 

 

Мне кажется, это все самочки такие кривляки. У меня тоже кувыркаться любит самыми противоестественными способами. Хотя так, как Ваша, никогда еще не висела  Это талант!

 

А у меня по крайне мре половины малышей так выкручивались в первые дни пребывания в доме (клетке) сразу после покупки :) Я решила, что все малыши (а не именно самочки) такие акробаты :).
причём эти выкрутасы проделывались только во время карантина, когда птичка жила одна. Ещё они могут возрождаться, если уже акклиматизированную птичку отсадить в отдельную клетку. Мне кажется такая акробатика естественной - это же попугаи!

 


Кормушки у нас такие же, клетка польская. Тему про опасные кормушки я читала, но там вроде немного другие кормушки, если я не путаю...... Но мои птики никогда в эти кормушки внутрь залезть не порывались. В первыед ни пытались наружу через стекло вылезти - не понимали, что атм мешает. Я просто прозрачные крышечки заклеила белой этикеточной бумагой.

 

А Вы видели, что сенегалка выщипала малышке хвост??? Может, это просто стресовое выпадение перьев. Иил вообще плановая линька??

Хвост откусила моя сенегалка. Любимейшая и преданная птица, но ревнивая и с характером

А я читала, что сенегал - прирождённый охотник и кто-то из фомумчан назвал сенегала птичка-убичка, говорили, что моэет месяцами выжидать удобного момента, прикидываясь безобидным. Так что Вы осторожнее!

 

А что касается отношений волнистиков, то всё это естественно:). Ну если к Вам в квартиру подселить незнакомого человека - Вы что ,сразу с ним целоваться будете? ;) Так и Лунечка. Он присматривается. И 4 дня - очень малый срок, чтобы присмотреться :). Всё у них наладится!!! Не торопите события. Главное, что он девочку не обижает. уже молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

 

я рассмотрела фотки Вашей малышки, с кормушкой. мне кажется, что она пытается вылезти на свободу через кормушку. У меня так было. Просто заклейте крышку от кормушки. Мне кажется, после этго она ,как и мои, перестанет это выделывать и заходить будет в кормушку только за кормом и перестанет воспринимать её как ворота на свободу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо за исчерпывающий ответ. Чтож, с акробатическими упражнениями все более-менее ясно. Потенциальная невеста (далее П.Н.) акклиматизируется, и ее выкрутасы постепенно сходят на нет. Теперь птичка не слезает с кормушки (кстати, я повесила новые, безопасные). Ума не приложу, ее что, раньше голодом морили? Как только она начинает есть, Лунек подлетает поближе и смотрит завидущими глазами. Стоит ей прекратить - отвлекается на свое отражение в поилке ПиЭн.
Фрукты и овощи оба не едят. Возможно, ситуация изменится, когда они будут жить вместе?

 

сенегал - прирождённый охотник
Это правда. Иногда я поражаюсь, как много в его облике и характере от хищной птицы. Именно поэтому птичка сейчас обитает в комнате Луни. Сожительство со столь опасным хищником, как моя Никуша, может закончиться плачевно. Хвост - это меньшее из зол.

 

:sp: Ну забавные они, эти волнухи. Луня сейчас с ПиЭн разговаривает. По человечески! "Привет! Собачка! Пойдем погуляем?" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь птичка не слезает с кормушки (кстати, я повесила новые, безопасные). Ума не приложу, ее что, раньше голодом морили? Как только она начинает есть, Лунек подлетает поближе и смотрит завидущими глазами.

 

Ну, может, намеренно голодом не морили, но их же держат в клетке такой толпой, а кормушек 2-3, а аппетит пробуждается у всех в одно и то же время по биологическим часам.... Просто она радуется, что у неё есть своя кормушка :) и на всякий случай сидит почаще на ней - чтобы случайно кто-нибудь не занял местечко :).

 


Фрукты и овощи оба не едят. Возможно, ситуация изменится, когда они будут жить вместе?

 

ага, они вместе будут "не есть" :rofl:
Только настойчивое предложениев разных видах. по-другому - никак. или пригласить знакомого волнистика, который всё это ест - тогда глядя на него они тоже попробуют :nyam:

 


Добавлено

 

Ну забавные они, эти волнухи. Луня сейчас с ПиЭн разговаривает. По человечески! "Привет! Собачка! Пойдем погуляем?" 

 

Таланты свои демонстирирует :grin::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Привет! Собачка! Пойдем погуляем?"

123346[/snapback]



:rofl:
Обожаю читать, какие перлы могут выдавать волнистики! Он, наверно, у Вас думает, что вы ему собачку купили :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, с акробатическими упражнениями все более-менее ясно.

Карпушка тоже по молодости выделывал всякие кренделя, но то, что вытворяет Плюшка... Я уже устала пугаться. Ей уже пять месяцев будет через неделю, а остепеняться не собирается :tease: .

 

Теперь птичка не слезает с кормушки (кстати, я повесила новые, безопасные). Ума не приложу, ее что, раньше голодом морили?

У нас Плюша лопала, как лесоуб, месяца два, наверное, да и сейчас любит это дело. Особенно в первое время - сядет и полтора часа ест, медленно, тщательно. Я даже обеспокоилась и позвонила хозяйке ее родителей. Она мне ответила: "Да, она такая". Невеста, видимо, тоже "такая" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
много они у Вас на двоих кушать стали? Это я к тому, что мне приходится дважды в день насыпать в кормушку по 4 (!!) чайных ложки корма. А одному Кеше хватало двух ложек на сутки.

 

Я просто не успеваю, если честно. А уж мусора сколько... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, мусор для нас извечная проблема. Особенно если учесть, что у меня целых три сорные курицы, да в разных комнатах. Ужас, в общем. :crazy: Хоть каждый день убирайся.

 

Лунька и Таська/Стаська/Маська (Тасмания, в общем) пока в разных клетках. Луняша, как всякий порядочный волнистик, съедает 2 ч.ложки в день. Зато маленькая и хрупкая Невеста - все четыре!! Похоже, прежде ей редко перепадало что-нибудь вкусненькое, судя по аппетиту и нежеланию расстаться с кормушкой.

 

У нас наметился небольшой прогресс. Луня теперь прилетает пообщаться на клетку к Невесте (сама она не хочет выходить на прогулку). Поет песни, чирикает, разговаривает. А она, глядя на него, начинает двигать шеей и открывать-закрывать клюв. Жених, да и я тоже, в недоумении. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает двигать шеей и открывать-закрывать клюв

123664[/snapback]


 

Вот, кстати, хотела поинтересоваться что это за жест такой, когда клюв закрывают-открывают. У меня Желтая так себя ведет, когда я с ней разговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

, глядя на него, начинает двигать шеей и открывать-закрывать клюв.

123664[/snapback]



У моей Кроши это позывной Кешке, типа "ну, покорми, ПО-КОР-МИ!" если Кешка не хочет, то это начинает сопровождаться криком :crazy:

 

Добавлено

 

только я сейчас описывала вовсе не глотание воздуха, а именно открывание-закрывание клювика,вдруг кто-то перепутает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеста нам попалась не промах. Знакома с женихом без году неделя и уже пытается сесть ему на шею. С женихом, правда, не повезло, он слишком ценит холостяцкий быт и образ жизни. :grin: Пофлиртовать с девушкой на ее территории - сколько угодно, но дальше флирта дело не заходит. Пока. :spiteful:

 

Immortal, моя в первый день после покупки тоже клюв открывала-закрывала с какими-то щелкающими звуками и дышала тяжело. Я так поняла, что она в панике и оставила в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она, глядя на него, начинает двигать шеей и открывать-закрывать клюв. Жених, да и я тоже, в недоумении. Что бы это значило?

 

WAngel права, Таська предлагает Лунечке, чтобы он ее покормил. У них это плавно перетекает от "покорми птенчика" к "покорми девочку", так что процесс беспрерывный :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
С момента покупки бело-голубой Таськи прошла неделя.
Отношения в нашем треугольнике (далеко не любовном) сложны и противоречивы. Лунька сейчас обитает в одной клетке с Невестой. Мелкая оккупировала верхнюю жердочку и проводит на ней все свободное время, спускаясь лишь за едой. Луня делает вид, что нет никакой невесты и не было никогда, а если она начинает ему докучать, с воплями бегает от нее по всей клетке.
С людьми у мелкой пока не сложилось. Чуть что - паника и укусы. Кусачесть девочки начинает меня раздражать. Не могу пересилить себя и относиться к третьему попугаю с такой же любовью, заботой и вниманием.
С тех пор как захворал Лунечка, она находится под подозрением и неусыпным контролем. Все-таки карантин соблюден не был. Не предполагаю даже, что буду делать, если с ним что-то случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор как захворал Лунечка, она находится под подозрением и неусыпным контролем.

sashka-77, а что с Лунечкой? Я что-то пропустила? :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусачесть девочки начинает меня раздражать. Не могу пересилить себя и относиться к третьему попугаю с такой же любовью, заботой и вниманием.

124914[/snapback]


 

Во-во... Как узнаваемо. Раньше у меня тоже так было. Сейчас большей частью равнодушие осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луня ведет себя без изменений. Сидит целыми днями на жердочке нахохленный, почти не ест и не летает. :( Вчера от обожаемого укропа отказался, хотя обычно он за него родину продать готов. :( Не идет на решетку, когда с ним разговариваешь. Неужели придется к ветеринару везти? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, Именно нахохленный?У меня тоже долго сидел одно время ,потом прошло,хотя ел,но почти не летал,да и сейчас не вылетает,и давно он так? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка

и давно он так?

125172[/snapback]



Дня три, наверное. Но вялость и малоактивность еще за неделю были заметны (т.е. до появления Невесты).

 

undula

А ветеринар-то хоть дельный есть, чтобы посмотреть Луню?

125177[/snapback]



Клиник полно по всему городу. Но обращаться туда я буду только в крайнем случае. Один попугай изменился до неузнаваемости после поезки в ветеринарку (в худшую сторону). Не хочу, чтобы со вторым тоже такое случилось...

 

sashka-77, вы ему первую медицинскую помощь оказали? Лампу поставили?

125311[/snapback]



Поставила. Сейчас думаю, отсаживать ли Невесту. Симптомы, блин, к каждой второй болезни подходят, от банальной простуды до орнитоза.

 

:sp: Сделала им вчера из толстого сучка новую жердочку. Невеста вовсю осваивает, Луня дрыхнет на старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, может быть вам завести темку в Болезнях? :( Доктор сюда редко заходит, а там бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, может быть вам завести темку в Болезнях?  :(  Доктор сюда редко заходит, а там бывает.

125344[/snapback]


 

в таких абсолютно не очевидных случаях ответ доктора может быть только один - бегом к ветеринару сдавать анализы, так что смысла в новой темке не вижу, а вот к ветеринару точно нужно идти и сдавать анализы!!! sashka-77 птиц явно нездоров и надеясь на авось чем дольше вы тянете тем тяжелей могут быть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, а смысл? Ну что я скажу - малоактивен, хохлится, дышит тяжело? Схожие симптомы у каждого второго заболевания. :(
Сомневаюсь, что Валентин сможет сказать что-то определенное, только к врачу направит.
А я в ветеринарку не пойду (во всяком случае на данной стадии), потому что, во-первых, наши веты некомпетентны по части орнитологии, не обладают практическими навыками и не имеют необходимого оборудования, а во-вторых я из-за них чуть птицу не потеряла!

 

Den. Я согласна, что промедление чревато, но боюсь Вы мало осведомлены о ситуации в наших ветлечебницах. Начнем с того, что анализы у нас не делают. Единственно возможный вариант - попытать счастья в человеческих клиниках.

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, решать вам, но кто вам запрещает идти к другому ветеринару? может быть заранее узнать где принимает человек разбирающийся в птицах. Где та стадия о которой вы говорите? И о каких вообще стадиях можно говорить когда речь идет о птицах у которых все заболевания проходят не быстро, а очень быстро! :(

 

:sp: Проходят не в смысле выздоравливают, а к сожалению совсем наоборот ...

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, а вы со всеми ветврачами уже познакомились в городе? Может есть хорошие? Плохо, когда так - врачей нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, имя им - не миллион, и со многими я имела счастье говорить лично. У нас нет орнитологов, вот в чем проблема. А лечение у неспециалиста, исходя из личного опыта, может быть опасно.

 

Den.,

может быть заранее узнать где принимает человек разбирающийся в птицах
Вы думаете, я не узнавала? Ветеринаров, общего, скажем так, профиля, найти не проблема, но будет ли от них толк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, в этой теме речь идет о лечении в Вашем городе. Попугаю От Лечения Становится Хуже (валентину)
Хотя бы узнайте, к кому точно НЕ СТОИТ обращаться. :( Может, и посчастливится найти дельного доктора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., учитывая место проживания sashka-77, совет верный, но невыполнимый. Сто раз говорено на форуме об отсутствии в стране шатата квалифицированных ветеринаров-орнитологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз говорено на форуме об отсутствии в стране шатата квалифицированных ветеринаров-орнитологов.

125429[/snapback]



Как все это грустно... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я пишу редко, но читаю регулярно все подобные темы, а тут решила написать, т.к. птичика жалко очень, да и проблема с отсутствием в городе врачей-орнитологов очень близка и знакома.

 

sashka-77, а если попытаться с обычными, нептичими ветеринарами, договориться о сдачи анализов??? По идее надо-то не много - бак. посев помета, уж бак. посев-то даже самые захудалые врачи сделать должны уметь... Сделаете анализ, получите результат и, возможно, по результату тут смогут посоветовать лечение.

 

Как думаете, возможно такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, я тоже об этом думала.
Скорее всего, я так и сделаю. У меня давно была задумка сделать моим попугаям баканализ. Но врачи, с которыми я общалась по этому поводу, делали круглые глаза и советовали не страдать фигней.
Можно конечно сделать так, чтобы они были посговорчивей... Хотя это не в моих принципах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но врачи, с которыми я общалась по этому поводу, делали круглые глаза и советовали не страдать фигней.

125525[/snapback]


 

Дык, какая разница, фигня или не фигня, анализы-то в любом случае платные :crazy: Во всяком случае в нашем городе все платные :crazy::crazy:

 

Хе-хе, а я тут недавно звонила в наши вет. клиники, чтобы узнать могут ли они сделать микробиологический анализ помета, так вет.врачи вообще понять не могли, чего я от них хочу, сказали ЧТО ТАКИЕ АНАЛИЗЫ В МОСКВЕ МОЖЕТ ДЕЛАЮТ, НО У НАС ТАКОГО НЕТ. Это бак.анализ-то у нас не делают :hunter1:

 

:sp: потом, правда, я поняла, что врачи просто не поняли, что микробиологисчский анализ и бак. посев, это одно и тоже, поэтому и сказали, что не делают у нас такого :hunter1::crazy::tease::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, была я в такой ситуации,задавала такой вопрос,точно такой ответ слышала,а они обязаны знать !

 


sashka-77, такие круглые глаза тоже видела :crazy: ,потом они спросили:"Что собственно Вас беспокоит?"И дали хороший ответ:"Кормите морковочкой и яблочком!" :diablo:

 

Я думаю надо сделать все ,чтобы они стали посговорчивей.

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была я в такой ситуации,задавала такой вопрос,точно такой ответ слышала,а они обязаны знать !

125650[/snapback]


 

Ага, и вопрос сразу же напрашивается, что это за специалисты такие, которые даже не знают какие они анализы делают животным :down::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный какой наш топик получился... :(
А ведь в сущности, не так уж все и плохо ( :superstition: )! Лунечка поправился и стал снова бодр и весел. А Невестушка такое сегодня учудила - подняла на уши абсолютно всех: вылетела погулять и исчезла бесследно, как сквозь землю провалилась. Искали ее всей семьей, отодвигали диван и тумбочку, заглядывали за телевизор. По прошествии получаса беглянка обнаружилась сидящей на настенных часах. Поразительно, как удачно расцветка ее оперения вписалась в рисунок обоев! Уверена, что если бы она не подала голос, поиски продлились бы гораздо дольше.

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунечка поправился и стал снова бодр и весел.

126469[/snapback]


 

Поздравляю! :) Я очень-очень рада, что у вас всё обошлось :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Да, красавцы! А Невеста у Вас действительно в маскировочном халате, обои надо менять, чтоб потерь больше не было :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.