Перейти к содержанию

Петрушка - Пернатая Актриса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители попугаев!

 

Уверена, многим из вас будет интересен этот рассказ о красноголовой аратинге: Пернатая киноактриса.

 

Автор: Владимир Федосенко (forpus) - в недавнем прошлом модератор этого подфорума, разводчик попугаев из Минска, человек, знакомый со многими довольно редкими у любителей видами попугаев не понаслышке.

 

Обсудить прочитанный рассказ можно в этой теме.

 


:sp: Для справки: forpus - название обширного рода американских попугайчиков:

 

http://aquahobby.org/zeco/psit/Forpus.php

 

http://www.forpus.com/

 


---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике эпизод выглядел так. Петрушку удалось водрузить на плечо артиста, она вцепилась одной лапой в воротник кожаного пальто "старика", а сама развернулась так, чтобы видеть меня. При этом, конечно же, птица не только не сидела молча, а, наоборот, активно призывала хозяина забрать ее. Чтобы в кадре попугай смотрел в камеру, мне пришлось обегать по достаточно большому кругу, синхронизируя свое местонахождение с поворотом тела актера. А по сценарию этот сумасшедший старик должен был постоянно вращаться и заходить с разных сторон. Надо ли говорить, кто больше всех "радовался", когда слышал о необходимости очередного дубля.

:rofl::rofl::rofl:
По окончании съемки эпизода артисту заплатили 50 рублей, массовке - по 5 рублей, а нам с Петрушкой дали 25, что позволило еще долгое время баловать киноактрису любимыми грецкими орехами.

Какая прелесть :)
Вот и тогда, почувствовав, что птица слабеет, я подозвал ее к себе для дежурного укола, перевернул привычным движением на спину, и… сердце ее перестало биться.

Как тяжело и больно... :(:(:(
Какой замечательный рассказ, спасибо Вам, Владимир.

 

Владимир Федосенко (forpus) - в недавнем прошлом модератор этого подфорума

122580[/snapback]



И действительно, forpus еще недавно был модератором, уж я это точно помню ;)
Владимир, а что случилось? И куда же форум катится? И кто же вместо Вас??!! :o
Вернитесь пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрушка, птичка... ужасно жаль. Читаю и плачу. Мой птиц умер днем позже. Очень сочувствую и понимаю.
forpus, вернитесь. Я не знаю причин Вашего ухода, но отлично понимаю, что Ваше присутствие на форуме спасет жизнь не одного попугая и улучшит содержание многих. Вы можете отсрочить чьи то очень горькие слезы на месяцы и годы. ЭтО самое важное. Очень надеюсь увидеть Ваши посты на форуме с пометкой "модератор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.