Перейти к содержанию

Волнистик + волнистик/корелла?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашему волнистику Петруше уже 4 года) он у нас ручной, добрый, послушный, с утра выпускаем и весь день он в свободном полёте, конечно днём на часик закрываем, чтоб подремал, но а в остальное время вне клетке).

 

Его любимое место — это трюмо с зеркалом, на котором очень много игрушек, в основном это крышечки от колпачка для зубной пасты до миски. Самое любимое занятие это скинуть все крышки на пол, а потом собирать в пирамидку, маленькую в побольше и т.д. Естественно он гениально имитирует звук крутящихся крышечек и поэтому мало говорит, всего несколько слов "пушистя", "петрушечка","заяц" и пожалуй всё.

 

Думаем купить ему друга/подругу, но вот не можем выбрать. Хотели волнистика, но тоже не знаем самку или самца. Наш разбойник не кусается, он вообще грызть не любит, сам с опаской всегда относиться к чему-то новому, рассказываю так подробно, потому что прочитала на форумах, что самки могут гонять, кусаться, доминировать, поэтому и сомневаемся, не хотим чтоб его обидели.

 

Тогда возникает вопрос волнистика-самца, но я так поняла, что он будет учиться у нашего всему, и представила, как они вдвоём в два голоса будут имитировать крышечки и так же будут сидеть с ними. Поэтому думаем может тогда купить кореллу? Научит нашего зрызть веточки, может получиться научить второго разговаривать? Но и тут не знаем, если кореллу то лучше самца или самку?

 

Если кто сталкивался с такой дилеммой ,подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, какой очаровательный у Вас Петруша! :) Я бы брала все же волнистика ,а не кареллу, по темпераменту они, все же, разные, хотя на этом форуме у многих волнистики ( не 1 волнистик) мирно живут с кареллами.


но я так поняла, что он будет учиться у нашего всему, и представила, как они вдвоём в два голоса будут имитировать крышечки и так же будут сидеть с ними

1404931[/snapback]



гмм, ну, так же и самочка может научиться ;)

 

Я бы брала самочку. Да, они гоняют, кусаются, но у попугаев так уж заведено ,что самочки главные! Так что Ваш Петруша получит попугайное счастье, а Вы сравните мальчиков и девочек попугаев, а они очень разные! Да и следить за парочкой очень интересно :) (проверено на собственном опыте) Только берите маленькую самочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Kalipso, . ИМХО для волнистика лучшим другом будет всё- таки волнистик, а не попугай другого вида. Конечно, и с кареллой они могут подружиться, но я бы выбрала второго волнистого. И всё же самку. Хотя, раз он у Вас 4 года один, наверное, он уже считает себя человечком, поэтому врядли у них сложится настоящая семья, но всё же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой очаровательный у Вас Петруша!

спасибо, мы ещё мурлыкаем, когда балдеем

 

гмм, ну, так же и самочка может научиться

так вот хотелось, чтоб чему то новому друг друга учили

 

Хотя, раз он у Вас 4 года один, наверное, он уже считает себя человечком, поэтому врядли у них сложится настоящая семья, но всё же...

ага, точно считает меня своим сородичем, утром когда сплю, прилетает на подушку и давай всячески мне напоминать, что уже солнце светит :spiteful: а если видит что безрезультатно, ну тогда вместе спим на одной подушке. Ну, может семья не получиться, но хоть веселее будет, когда все на работе)

 

Спасибо вам большое за помощь, будем действовать! Скорее всего купим девочку, только пусть привыкнет к новой клетке. :newconfus: Сегодня купили ему побольше клетку, так как из старой вырос уже, ну и расширение планируем. Так он в шоке, сидит пока около кормушки и с колокольчиком играет, трусишка такой. Он ещё не знает, какие у нас планы :spiteful:

Изменено пользователем Kalipso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso,


так вот хотелось, чтоб чему то новому друг друга учили

1404965[/snapback]



У меня Яшечка с появлением подруги стал смелее и активнее : она шебутная, любопытная, а он тихоня, но с ее появление вслед за ней пробует сепию, новые игрушки...

 


ага, точно считает меня своим сородичем, утром когда сплю, прилетает на подушку и давай всячески мне напоминать, что уже солнце светит а если видит что безрезультатно, ну тогда вместе спим на одной подушке.

1404965[/snapback]



Фантастика! Надо же, какой ручной птиц :dribble:

 


Ну, может семья не получиться, но хоть веселее будет, когда все на работе)

 

Спасибо вам большое за помощь, будем действовать! Скорее всего купим девочку, только пусть привыкнет к новой клетке.

1404965[/snapback]



это точно ,вдвоем веселее :) Вы на верном пути!

 

Не забульте выдержать карантин, приручить попугаиху получше :)

 

Мой тоже поначалу побаивался новой большой клетки)

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоём точно ему будет лучше. Ручным он быть не перестанет (проверено на собственном опыте). То что клетку большую купили- очень хорошо. Пока он к новому жилью привыкает, девочку на карантин в старую клетку можно посадить. Вот и пригодится клеточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Яшечка с появлением подруги стал смелее и активнее : она шебутная, любопытная, а он тихоня, но с ее появление вслед за ней пробует сепию, новые игрушки...

Как здорово, надеюсь мой тоже возмужает))

 


Не забульте выдержать карантин, приручить попугаиху получше

Я прочла, что надо 40 дней, но даже не представляю как у нас это получится. Петруша, если только слышит что кто-то пришёл, пока не проверит кто, не успокоиться, если слышит птичек на улице или по телевизору, тут же отвечает, летает по всем комнатам, где мы там и он. И думаю он просечет быстро, что кто-то ещё есть и потеряет покой.

 

Спасибо вам, будем стараться :fly:

 


То что клетку большую купили- очень хорошо. Пока он к новому жилью привыкает, девочку на карантин в старую клетку можно посадить. Вот и пригодится клеточка.

Да, так и сделаем, спасибо. Главное продержать нужное время её там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! :yahoo:

 

У нас пополнение :) Купили у местного продавца, люди дома разводят уже лет 30 волнистиков, каждые полгода анализы и т.д. В клетке, когда нам показали на выбор, было 5 самочек: три желтенькие задиры, кусались, орали, одна голубенькая, поспокойнее, и ещё одна, сразу её я приметила, была небесно-голубой животик,а спинка светло серенькая, правда сейчас у неё линька, она видно была что напугана, клюв открывала, но сидела с такими умными огромными красивыми глазами, ей около 3-х месяцев, хотя она была покрупнее других, но у неё единственной были ещё такие большие глаза. Мама, показала на всех кроме неё, видно её немного больной от линьки вид и слегка потрепанный, совсем не привлекал. Но я настояла)))

 

Принесли домой это чудо, отправили в клеточку, и накрыли сверху, через некоторое время, захожу в комнату чтоб посмотреть, а её нету, я даже как то не поняла сразу, а она у нас оказывается летучая мышь-невидимка)))) забралась на стенку клетки под самый потолок, но я её не увидела сразу, у неё окрас на спинке как у полярной совы, и к тому же она у нас похоже полукровка. Мама говорит, что не ожидала, что такая красавица, и удивлена как я вообще её разглядела. Называем её пока Чиша, Чика, но она необычная и мне хочется её назвать Элин Принц.

 

Только, что то я волнуюсь, она практически не кушает, если дам под нос съест, но без аппетита. Не хохлиться, ведёт себя здорово, за исключением сонливости, отсутствия аппетита и малой активности. Интерес проявляет к клетке, то поковыряет что то, то покусает,покричит,когда слышит нашего Петрушу, но мало двигаеться, сядет на одно место и разглядывает/спит/крылья разминает, не бегает(может потому что ещё ранее утро). Помёт сначала был светло зелёный, даже бежевый что ли, кушает тот корм который нам дали, чтоб пока не было для неё это стрессом. Он хороший, видно по зернышкам, чистые блестящие, и продавцы нам показали что они его сами делают. Но какаши немного жидкие и тёмно-зеленые стали. Иногда совсем редко, когда зевает как будто сглатывает как при отрыжке. Но это редко и то когда зевает. Я взяла её в руки и немного протёрла ей попку ваткой смоченой тепленькой водичкой и хвостик, и то немного в какашках, попочка у неё чистинькая почти и лысенькая, наверно это потому что маленькая ещё.

 

Не знаю, может такое состояние из-за стресса и из-за линьки. Сейчас пишу , а она подобралась к кормушке и жуёт.

 

 

 

 

 


П.С. вопрос к модераторам:не знаю можно мне писать в этой теме или сделать отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, Вот фото вашего малыша, из подфорума корелл.
Здесь быстрей вам ответят.

 

Вы спрашивали, самочка это или нет?

 

Птичке не может быть три месца, клювик ещё тёмненький.
И я думаю, что это самец.
Я пока не очень разбираюсь, если не правильно ответила, то меня поправят.

post-19617-1351358273_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый день нашего птаха вроде нормальный, когда видел нашего Петрушу сума сходил, пытался сделать подкоп))

 

но вот меня озадачили, теперь даже не знаю девочка у нас или мальчик и сколько месяцев или дней? Если кто может подскажите, пожалуйста, если надо выложу ещё фото. Птах почти такого же размера, как и наш 4-х летний, но глазки ещё большие и хвостик маленький, и он у нас полукровка.

 

Ещё есть один вопрос, очень тревожит меня, пожалуйста подскажите линька и переезд на новое место может повлиять на помёт? Потому что, он то нормальный, то жидкий.

 

Сам кушал сегодня зерно, правда не много, потом я с руки кормила рисом с морковкой, ел очень охотно ,наверно пол часа, если не больше.

 

Спасибо, всем кто поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, поздравляю! Какая красивая и милая птичка! Пол определять не умею, так что тут не подскажу...


Только, что то я волнуюсь, она практически не кушает, если дам под нос съест, но без аппетита

1407942[/snapback]



стресс, наверное
Лучше сейчас не трогать ее ,пусть привыкнет :shuffle:

 


покричит,когда слышит нашего Петрушу

1407942[/snapback]



Ниженаписанное мое личное мнение, основано на опыте: лучше все-таки сделайте так, чтобы они друг друга не слышали. ТАк и прручение медленнее, а моя самочка так истошно вопила, зовя самца, которого она слышала, что вся семья с ума чуть не сошла :crazy:

Сейчас пишу , а она подобралась к кормушке и жуёт

1407942[/snapback]


 

 

 

молодчинка, пусть осваивается поскорее!

 



Ещё есть один вопрос, очень тревожит меня, пожалуйста подскажите линька и переезд на новое место может повлиять на помёт? Потому что, он то нормальный, то жидкий

1408195[/snapback]



думаю, может повлиять. У Яши всегда во время линьки понос, а от стресса вообще первое дело Изменено пользователем popugaikavolnistaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше все-таки сделайте так, чтобы они друг друга не слышали. ТАк и прручение медленнее, а моя самочка так истошно вопила, зовя самца, которого она слышала, что вся семья с ума чуть не сошла :crazy:

Спасибо вам за советы, постараемся.

 

а у вас крепкие нервы :flowers1:

 


молодчинка, пусть осваивается поскорее!

Вечером часов в 9 сидела сонная, я её решила немного покормить так она 40 минут ещё лопала рис/морковку/зернышки, потом дала немного водички и добавила в неё капельку мёда и чуть заварки, читала что мёд полезный вроде. Она поилку не поняла, но я взяла её хитростью, ей интересно разные новые предметы, я взяла трубочку (обычную для коктелей) мокнула в водичку и дала ей, она с таким интересом начала её грызть/облизовать))

 


думаю, может повлиять. У Яши всегда во время линьки понос, а от стресса вообще первое дело

ой, успокоили меня хоть :pray: .

 

Иногда у неё бывает, особенно после того как поест, как будто отрыжка и она сглатывает, такое может быть при линьке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso,


а у вас крепкие нервы

1408253[/snapback]



что Вы, так мы продержались всего неделю... потом дали попугаям встретиться. Орать перестали, но как результат: почти дикая попугаиха. Приручаемся очень неспешно...

 


добавила в неё капельку мёда и чуть заварки, читала что мёд полезный вроде.

1408253[/snapback]



насколько помню, мед можно давать в ограниченном кол-ве, почитайте в разделе про кормление :)

 


Иногда у неё бывает, особенно после того как поест, как будто отрыжка и она сглатывает, такое может быть при линьке?

1408253[/snapback]



про это ничего не знаю, напишите-ка лучше в консультации по болезням, чтобы выяснить наверняка.

Она поилку не поняла, но я взяла её хитростью, ей интересно разные новые предметы, я взяла трубочку (обычную для коктелей) мокнула в водичку и дала ей, она с таким интересом начала её грызть/облизовать))

1408253[/snapback]



здорово :grin: Мой Яша с пальца слизывает воду. Это так приятно :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме говорят, что мальчишка у нас, так что парочки не получиться, ну зато надеюсь подружатся.

 

Вечером сейчас начал летать в клетке, держался за стенку и крыльями машет, уже никак не могла успокоить, и аккуратно с рук опустила на пол (у нас есть в коридоре небольшое пространство без мебели , только турник, для первого полета как раз) он походил с любопытством подпрыгивая, а потом полетел на турник и опять на пол, и я его в домик, он успокоился. Летает хорошо, наверно вольеры просторные были.

 

 

 


Kalipso,
что Вы, так мы продержались всего неделю... потом дали попугаям встретиться. Орать перестали, но как результат: почти дикая попугаиха. Приручаемся очень неспешно...

Будем терпеть :crazy: Я иногда держу Петьку рядышком, тогда малыш успокаиваться и делает тоже самое, чистит крылышки и он начинает, мой жуёт и тот пытается, но хочу как можно дольше продержать на расстоянии, пока малыш не поправиться, а то какаши не очень.

Kalipso,
Мой Яша с пальца слизывает воду. Это так приятно :man_in_love:

аааа прикольно :up: молодец какой

post-15010-1351435227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, резвый какой малыш! А имя подобрали красавцу?


, и аккуратно с рук опустила на по

1408468[/snapback]



и рук не боится? класс! :clap:

Я иногда держу Петьку рядышком, тогда малыш успокаиваться и делает тоже самое, чистит крылышки и он начинает, мой жуёт и тот пытается, но хочу как можно дольше продержать на расстоянии, пока малыш не поправиться, а то какаши не очень.

1408468[/snapback]



тут еще важно приручить, чтобы птицы, когда вместе окажутся, не замкнулись друг на друга, как это, например, вышло у меня) так что терпения Вам, все должно получиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


резвый какой малыш! А имя подобрали красавцу?

Пасибо, стараемся :fly:
Ещё не придумали, мы позвонили заводчику, она нас заверила, что это девочка, теперь мы не знаем как назвать, думали такое имя которое можно и для девочки и для мальчика)

тут еще важно приручить, чтобы птицы, когда вместе окажутся, не замкнулись друг на друга, как это, например, вышло у меня) так что терпения Вам, все должно получиться!

Спасибо и вам удачи в приручении :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё не придумали, мы позвонили заводчику, она нас заверила, что это девочка, теперь мы не знаем как назвать, думали такое имя которое можно и для девочки и для мальчика)

1408636[/snapback]



вот перелиняет и видно будет :) Ну да, нейтральное надо имя, чтобы легко трансформировалось))

 

Такой вот загадочный птен

 


Спасибо и вам удачи в приручении

1408636[/snapback]



спасибо! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya
Малышку мы стали звать Варя, Варенька, потому что трудно обращаться. Если всё же будет мальчик, думаю привыкнет и к другому имени.

 

и накрылся наш карантин "медным тазом" :fly:
Варя, сегодня меня шокировала, разозлилась так, что сама вышла из клетки, хорошо, что я рядом была, только опять отправила её в клетку, она прям разоралась криком, чуть не плача. Заводчица нам сказала, что малышку только от родителей отняли, поэтому она так тянется к нашему Петьке.

 

Итог дня: она, как настоящая хозяйка, лопала у петра в клетке за обе щёки, облюбовала себе место (на котором Пётр не сидит вообще) и выходить оттуда не собиралась. Петька полетел гулять и она за ним, так и кружили она за ним, а он боиться её, но в тоже время разбирает любопытство, ну и весь вечер она за ним кругом, в 8 вечера сама села на клетку, устала, а без него не хочет заходить, отправила двоём, малышка сразу спать,а разбойник ещё час кушает. Так что будут ночевать вместе. :friends:

 

усталые , но довольные :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, боевая птичка Вам досталась, прямо как моя Юмка))Ну что же, храбрости Петьке и удачи Вам :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kalipso, боевая птичка Вам досталась, прямо как моя Юмка))Ну что же, храбрости Петьке и удачи Вам :fly::fly:

Спасибо, это нам понадобится :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.