Перейти к содержанию

Клетки Imac


Xan

Рекомендуемые сообщения

Лет 7 пользуюсь ферпластом - рекорд 3, 4, Канто, Нота - старого образца, ни малейших нареканий.
Но новые клетки этой фирмы восторгов не вызывают - тонкий пластик, пиано со своими констукциями из пластмассы и поворотными кормушками вообще критики не выдерживают (специально заехала в магазин "пощупать"). Короче ищу достойную замену изжившему себя (на мой взгляд) ферпласту крупных размеров.
Перелопатив сайты нескольких производителей, мое внимание привлекли клетки Imac, а конкретнее клетка Tasha Gold http://www.imac.it/en/products/birds/cocor...2_cocoriti.html и Leda Gold http://www.imac.it/en/products/birds/cocak.../leda-gold.html
Поскольку жильцы довольно мелкиее - амадины, чехи, воробьиные, снегири и прочая мелочь, интересует прежде всего расстояние между прутьями - на сайте производителя этой инфы не нашла, ну и конечно +/- эксплуатации данных клеток, поделитесь плиз!
Планирую поставить 3 клетки одну на другую - освещение есть, волнует крепость конструкции клеток (клетки ферпласт старого образца отлично выдерживают "конструкцию" из 4-х клеток, поставленных друг на друга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, у меня есть клеточка этой фирмы. Только другой модели.

 

1085142_s.jpg

 

Отличная клетка (живут два выкормыша волнуша). Удобные кормушки, крепкие прутья и покрытие на них. Покрытие не стерается и не темнеет. Вообще, клетка очень удобна в эксплуатации.
(Рядом стоит клточка с малышами, которые приехали ко мне на передержку. Длина маленькой клетки 35 см).

 

Вообще, касательно критики, полностью с вами согласна. Птиц у меня много. В данный момент в доме два Пианы 3 и 7. Семерка благополучно начала рассыпаться у меня на глазах, в один прекрасный день. Чуть не угробила 15 птичьих жизней. Теперь вся украшена стяжками-хомутами...
Так же юзаем 2 клетки и вольер Делфи от Марчиоро. И клеточка фирмы Феберпласт (есть и такая фирма). Сирийско китайское пр-во тоже есть, но про него и разговора нет.
Так вот, в сравнении, Имак и Феберпласт самые лучшие, самые добротные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, Bionika,
Cпасибо за отзывы! :)
Про феберпласт знаю, но не нашла сайта производителя в сети. Китай делает вполне приемлемые клетки для крупняка, но для мелочи действительно "ловить там нечего". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не в тему, но покажу).

 

Вроде бы, это даже нержавейка. Супер клетка, на мой взгляд. Очень крепкая.

 

1085458_s.jpg1085459_s.jpg1085460_s.jpg

 

Сайт http://www.feberplast.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan и Оливка........
Посмотрела сайты с клетками -но увы!! е въехала - как их от тудась заказать то ??? :(
А вообще - фирмы этой у меня есть уклетка - для крыс ! Добротная клетка! Кретпий поддон и крепкие прутья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня IMAC Andorra. Очень нравится, всё удобно. Покупала для пары волнистых. Очень просторная и функциональная (много всего влазиет). Мне кажется там могут жить и две пары волнистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сайты с клетками -но увы!! е въехала - как их от тудась заказать то ???

Заказать, к сожелению, никак, но можно ознакомиться со всей выпускаемой продукцией.

 

У Имак Андоры производителем заявлено 12,1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, не могу подсказать по поводу клеток Imac, но у меня есть другое предложение. У меня четыре кореллы раньше жили в клетке ferplast furet plus. Клетка чуть меньше шестерки по длине, но зато чуть больше по ширине. Мне клетка понравилась больше шестерки. Расстояние между прутьями как для волнушек. По хлипости - значительно крепче шестерки, вполне можно поставить клетки одну на другую. Единственная проблема - это очень большая фронтальная дверка. Зато по цене вполне себе приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В эксплуатации тоже, на мой взгляд, удобная. (Я такой уже месяца 2 пользуюсь).
По размерам почти не уступает Пиано 6, но более прочная и устойчивая конструкция. Удобные клапаны, закрывающие отверстия для кормушек. И поддоны тоже крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, а перегородка в этой клетке стационарная или её легко можно ставить и убирать (как в Canto ферпласт) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splinter, да, можно ставить и убирать. Идет немного более туго, чем в Canto, но приспособиться вполне можно. Зато и щель между стенкой клетки и краем перегородки меньше, чем в Canto (Мои волнистики в Canto умудрялись через щель игрушку друг у друга отнимать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Splinter, да, можно ставить и убирать. Идет немного более туго, чем в Canto, но приспособиться вполне можно. Зато и щель между стенкой клетки и краем перегородки меньше, чем в Canto (Мои волнистики в Canto умудрялись через щель игрушку друг у друга отнимать).

 

Natal, пожалуста, раскажите из какого металла прутья у Клетки с перегородкой Tasha или у них есть покрытие? На картинке выглядит как оцинковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворокушка, по-моему, оцинковка (возможно, с каким-то покрытием, но это нужно на сайте производителя смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!
У меня пара неразлучников, грызут все!
Сегодня привезли долгожданную клетку
Имак Клетка на подставке для птиц Camilla, 50*30*57/129 см !!!
Это просто ужас

 


Минусы клетки:
- кормушки маленькие, выходят наружу, прикрыты крышечкой, которая легким движением ветерка открывается!
- прутья покрыты какой-то золотой краской, которая соскабливается ногтем

 

Возвращаю клетку в магазин :(

 

Просидев целый день в интернете остановила свой выбор на Hagen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
У меня пара неразлучников, грызут все!
Сегодня привезли долгожданную клетку
Имак Клетка на подставке для птиц Camilla, 50*30*57/129 см !!!
Это просто ужас
Минусы клетки:
- кормушки маленькие, выходят наружу, прикрыты крышечкой, которая легким движением ветерка открывается!
- прутья покрыты какой-то золотой краской, которая соскабливается ногтем

 

Возвращаю клетку в магазин :(

 

Просидев целый день в интернете остановила свой выбор на Hagen



сорокушка @,клетка которую вы купили для средних попугаев не подходит,

 

для ваших птичек подходит к примеру такая Клетка для птиц IMAC «Calla» синяя 62х43х78/150 см (13555)
post-52910-1392896463_thumb.jpg
Просто вы купили клетку для мелких птичек,по этому и такие кормушки ;)

 

У меня птички живут в клетки этой же фирмы и покрытие не соскабливается, мы довольны :)
post-52910-1392897122_thumb.jpg

Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Наверное, вы правы, моя вина, что выбрала не то!
Просто уточняла и спрашивала как там и что, сказали, что все ок, как Ферпласт качество!
Ан нет, до Ферпласта очень далеко этой клеточке!
У меня Ферпласт уже несколько лет! Нигде на решетках ни царапинки, а тут....
Короче, для неразлучников Имак не вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорокушка, дело не в фирме, а в консультантах которые работают в магазинах не зная товара, и путая людей.А фирмы на самом дели обе хорошие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорокушка, у меня клетка этой фирмы. Третий год активно используется. С покрытием всё в порядке, качество отличное. Я очень довольна. Единственный минус- это кормушки. Износились очень быстро, а другие такие нигде найти не могу. :( По- форме они как Фоповские, но в интернет-магазине заказала, но не подошли, надо поменьше. Если бы не этот минус, то было бы 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Планирую поставить 3 клетки одну на другую - освещение есть, волнует крепость конструкции клеток (клетки ферпласт старого образца отлично выдерживают "конструкцию" из 4-х клеток, поставленных друг на друга).

Скажите, пожалуйста, те, кто пользовался клеткой imac tasha - достаточно ли прочная конструкция и выдержит ли, если сверху поставить еще одну клетку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая клетка _ на даче пользуюсь. Клеткой довольна - но ставить на неё другую - и тем более в два этажа - не стала бы рисковать. Можно купить дерев.стилаж в Икеи - и клетка точно не поломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня есть такая клетка _ на даче пользуюсь. Клеткой довольна - но ставить на неё другую - и тем более в два этажа - не стала бы рисковать. Можно купить дерев.стилаж в Икеи - и клетка точно не поломается.

Понятно, спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.