Перейти к содержанию

Серая ворона, ребенок. Ранка на голове и выпали перья, там же.


Рекомендуемые сообщения

Ранка на голове и выпали перья, там же. Может быть сотрясение с детства. Выпаденыш. Вылечен от трихомоноза. Он неловко летает и приземляется, не может подбирать кусочки еды, даже с руки плохо берет, чаще мимо. Мешанку ест из миски. Мясом его кормим в рот, как слетка. Раньше, в детстве, даже ходил неустойчиво и не мог стоять на одном месте, перепрыгивал, ноги путались. Ранки и лысину сейчас сфотографирую. Ранки старые, раньше были покраснения, а теперь сухая кожа.

 

post-35335-1350675067_thumb.jpg post-35335-1350675106_thumb.jpg

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=312599
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=312600

Изменено пользователем vienta_hoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, сейчас нет, гулял в сентябре. Но лысина у него давно, раньше там были ранки и болячки на лысине, потом отпали. То есть сначала появились ссадины, а уже потом лысина. У него были конфликты с более взрослой нелетающей вороной, она пыталась его гонять и клевала, а он никому не уступает.

Изменено пользователем vienta_hoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vienta_hoy, а как давно лысина? Витамины какие-нибудь даёте?
Иногда у них так линька затягивается. У моей вороны в первую линьку, как ко мне попала лысина месяца 3 держалась, потом резко заросла.
Ранки на фото не разглядела :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, витамины винку, линьки заметно вообще не было. Ранки уже нет, только царапины заросшие. Лысина образовалась после ранок, куда Лиза его клювом побил, еще маленького, когда он летать еще не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vienta_hoy, всё же думаю, что проблема с обменом веществ, раз так долго не зарастает. Попробуйте дать серосодержащие витаминные добавки, которые им во время линьки рекомендуют. Своей вороне покупала Цамакс для попугаев. Результат понравился. Вот:
"Цамакс производится из цеолита и серосодержащих веществ. Лечебные свойства Цамакса обусловлены тем, что цеолит является мощным сорбентом, ионообменником и катализатором, серосодержащие вещества способствуют синтезу в организме ряда аминокислот и связаны с регуляцией обмена веществ. ....Суммарное воздействие цеолита и серосодержащих компонентов способствует повышению защитных сил имунной системы, нормализации минерального обмена, улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

 

Показания к применению:
для улучшения качества пера, клюва и когтей;
для формирования и укрепления скелета.

 

Способ применения и нормы расхода: Препарат дают непосредственно перед кормлением один раз в день:
для лечения – 2 таблетки в день,
для профилактики – 1 таблетку в день."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, хорошо, спасибо, ему давать как больному? И сколько по времени? Пока не зарастет лысина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vienta_hoy, извините за задержку с ответом - сама слегка приболела :idontno:
Рассказывайте, что конкретно купили, тогда и будем рассчитывать по сколько давать. В любом случае не дольше рекомендованного курса. Если это Цамакс, то я бы порекомендовала начать с дозы для профилактики и в любом случае не превышать рекомендованный курс в 3-4 недели. Самое главное - нужно наблюдать за реакцией птицы на данный препарат, особенно в первое время. Возможно у неё индивидуальная непереносимость, понос начнётся или другие нехорошие симптомы и придётся прервать приём. В общем попробуйте начать, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, у него началась дистрофия, вообще боюсь ему что-то давать. Он есть только с рук и очень мало мешанку. Даже творог плохо ест. Требует мясо и рыбу.

 

Спасибо, что ответили, выздоравливайте! (Сейчас многие болеют, у нас дома тоже все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vienta_hoy, не бойтесь - Цамакс проверенное средство и как раз улучшает обменные процессы в организме. Какой сейчас помёт у птицы? Лучше бы конечно фото, но можно и просто подробное описание. Какой-то сбой в работе внутренних органов у воронёнка, нужно попробовать разобраться, где проблема.
Кстати, слишком много белка (мясо и рыбы) в рационе увеличивают нагрузку на почки, а ещё мешают усваиваться кальцию. В итоге может возникнуть кальциевая недостаточность, которая тоже может привести к ухудшению аппетита, истощению. Посмотрите тему Признаки кальциевой недостаточности, есть что-то похожее?

Спасибо, что ответили, выздоравливайте! (Сейчас многие болеют, у нас дома тоже все)

...и Вам спасибо за добрые слова, и тоже не болеть :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.