Перейти к содержанию

Агрессивное поведение попугая непонятно из-за чего.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста из-за чего могло случиться такое непонятное поведение попугая.Раньше он был очень ласковый,никогда не клевался,а вот последние пару дней попугая как-будто бы подменили.Сидит у меня на плече,я с ним разговариваю и вдруг как укусит за губу сильно и так было несколько раз.То прилетает ко мне на руку и начинает со всей силы кусать за пальцы,да так,что синяки остаются.Я уже начинаю его бояться,хотя раньше такого не случалось.Пару недель назад начала давать им комплекс витамин Аминосол,вот сегодня как раз был 15 день.Не может ли быть такое,что из-за принятие витамин у попугая начала проявляться агрессия?Подскажите пожалуйста,что это может быть.Попугайчик у меня только год,летом ему купили подругу.А раньше пернатиков у меня не было,поэтому я не могу понять его поведение.Надеюсь на вашу помощь!Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст попугая? Если ему около полугода, то это "переходный" возраст. Обычно проходит само.
См. также Волнистый попугайчик кусается! возможно ли отучить и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой возраст попугая? Если ему около полугода, то это "переходный" возраст. Обычно проходит само.
См. также Волнистый попугайчик кусается! возможно ли отучить и как себя вести?

Да нет,ему где-то уже полтора годика и это поведение стало проявляться вот только дня 3.А до этого более ласковой птички я не видела :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oli-ya, не расстраивайтесь! У меня подобного опыта не было, но попробую поразмышлять вместе с Вами :)
1. Вы уверены, что это агрессия, а не новый способ игры? У меня птички как-то раз после того, как поели на руке, весьма ощутимо щипали кожу на руке. Но вид при этом у них был лукавый ;)

 

2. Может, Вы уделяли внимание самочке, он ее защищает или ревнует?

 

А нельзя его аккуратно согнать,потом ласково поговорить с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины могли простимулировать половые гормоны и гормональная активность находит выход таким образом. Версия :) Тем более, что сейчас у них и так период активности, в Австралии-то весна :) ну и особенно, если он при этом играет/возбуждается, вполне возможно такое поведение. После получения укуса стоит демонстративно прервать общение, давая понять, что это Вам неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.Действительно,как только перестала давать витамины,агрессивность пошла на спад.первые дни без витаминов еще были попытки укусить,но я на него пшикала водой,но вот вчера уже вроде как опять вел себя нормально и целый вечер сидел у меня на голове и разговоры разговаривал :shuffle: без всяких попыток укусить и больше не набрасывается на пальцы и не начинает их грызть.Но еще может быть и ревность к самочке идет.Ведь мы купили ему подругу только этим летом,а он у нас уже около года и как только она прилетает ко мне на плечо,где он сидит,он сразу же начинает ее прогонять.А как только я ее ловлю и начинаю ей смазывать клювик вазелиновым маслом,а она верещит в руках,то он прилетает и пытается ее тюкнуть клювиком.Короче,посмотрю на дальнейшее его поведение!Еще раз всем большое спасибо за поддержку! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oli-ya, как хорошо, что все обошлось! :) (ТТТ)


А как только я ее ловлю и начинаю ей смазывать клювик вазелиновым маслом

1406044[/snapback]



а зачем смазываете? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


oli-ya, как хорошо, что все обошлось! :) (ТТТ)
а зачем смазываете? :shuffle:

Потому что судя по всему у нее клещ,а мази авермексиновой и ее аналогов у нас нет,вот и приходиться довольствоваться тем,что есть пока.Мне тут посоветовали один метод для лечения,но пока не купила все ингридиенты пользуюсь пока вазелиновым маслом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый вечер, форумчане!
Моему волнистику 2-3 месяца (первой линьки ещё не было), находится у меня месяц. Приручение и обучение длиться немногим больше двух недель. За первую неделю мы достигли вот каких результатов (как в клетке, так и вне неё): 1). разрешал себя гладить по лапкам, грудке, клювику, когда хотела погладить крылышко - предупреждающее открывал клювик, но не кусал; 2). по команде "Прыг" запрыгивал на предоставленный ему указательный палец, после щелка кликера получал "вкусняшку" (сенегальское просо в колосках фирмы "Рио").
Но неделю назад при выполнении команды "Прыг", стал залазить на палец и покусывать его. Вначале это было почти неощутимо и решила не обращать внимания. Но со временем укусы усилились, он начинает прям со злобой вгрызаться в палец. Видимо, как мне кажется, он требует "вкусняшку", т.к. знает, что её ему дают руки, ассоциирует руки с кормом. Возможно, ошибаюсь в своих предположениях. Во время начала кусаний я решила его отвлекать игрушкой, чтобы переключил внимание, но зашла в тупик... Его поведение теперь повторяется систематически (кусается даже когда хочу погладить по лапке) и я не вижу смысла в занятиях. Получается, что он выполняет команду и сразу начинает кусать, щёлкнуть кликером я не могу, чтобы он не ассоциировал укусы с "вкусняшкой", начинаю отвлекать его внимание игрушкой (т.к. от укусов больно) и... вся тренировка сходит на нет, в ней нет смысла.
Предметов для грызения у него куча (и он их постоянно грызёт): игровой стенд из настоящей ветки берёзы, деревянные лесенки, качельки, постоянно свежие веточки приношу ему для сгрызания. Игрушек тоже в изобилии, он с ними дерётся. Рацион питания тоже разнообразный: помимо корма присутствует зелень, цветы, пророщенные зерна, различные камни для стачивания клюва, минеральная смесь. Спит (клетка накрыта плотной тканью) 12 часов.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Заранее огромное спсибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.