Перейти к содержанию

Хочу отдать Жако


Рекомендуемые сообщения

Хочу отдать Жако+клетка. Может кто посоветует к кому обратиться? Боюсь, что заберут перекупщики или больные люди. Хотелось бы отдать людям, которые понимают кого берут и имеют опыт с большими попугаями.

 

Жако дикарь из магазина. Пол и возраст неизвестен. Живет около 2 месяц. в одной комнате с другим попугаем. Оба чувствуют себя хорошо. Жако выглядит немного потрепанным (такой достался).

 

Причина: мой 2-ой попугай стал, посто, истеричкой после появления Жако Боюсь на нас скоро соседи жалобу накотают.

 

Отдаю на моих условиях: отдам человеку, который живет в районе Москвы/области, который давно тут на форуме и у которого живут попугаи без банов со стороны администрации. Транспортировка на машине. Никаких коробок в поезде и т.д. Предлагается просто накрыть тряпкой клетку и посадить в машину.

 

Дикарь - сильно сказано. Не истерит, не шарахается. Только рычит, когда к клетке подходишь. Когда несешь кормушку не кричит совсем. Жду высказываний по делу без всякой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User2012, идеальным вариантом конечно было бы отдать птицу в пару в какой-нибудь из питомников или кому-нибудь из заводчиков, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасайтесь пользователя бельчонок00700 у некоторых её ников стоит пометка "клон пернатика", но она очень многолика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой второй попугай? Вообще-то,если квартира отдельная, соседи идут лесом, до 23.00 можно хоть на мотоцикле по комнате ездить. У меня орет амазон+жако+ожереловая - пока никакой реакции не было. У Вас, что, уже скандалили? Если причина только в криках и в реакции соседей, может, попробовать подружить птиц? Только так, чтобы они друг друга не травмировали. У меня сейчас жако решает территориальный вопрос с ожереловой самкой, под присмотром, конечно. А в данный момент он поел и поет "вечернюю песню" во весь голос.
Если все же решили отдать, посоветуйтесь через личку с модераторами и старожилами форум, люди, которые давно здесь, знают друг друга лично,такбольше вероятность, что попадет в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Татина, лучше назначьте цену, хоть и не очень большую. На форуме у всех старожилов есть птицы, взять новую не так просто, если ответственно подходить. Так вы отсеете халявщиков, а те, кто действительно хотят птицу, с удовольствием купят ее подешевле.Не бойтесь новичков, все мы ими были. При разговоре обращайте внимание на то, что человек от птицы ждет, подготовлен ли к ее появлению или это сиюминутная блажь, знает ли про особенности жако, тем более дикого. А отдавая, можно пустить птицу по рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User2012, Вот я бы тоже посоветовала вам назначить нормальную адекватную цену на птицу, чтобы отсеять халявщиков и перекупщиков, а в процессе продажи если приедет человек, истинно желающий заниматься и заботиться о птице, то цену то всегда можно скинуть. А отдавая даром вы обрекаете птицу на ненадежного и возможно безответственного хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


User2012, Вот я бы тоже посоветовала вам назначить нормальную адекватную цену на птицу, чтобы отсеять халявщиков и перекупщиков, а в процессе продажи если приедет человек, истинно желающий заниматься и заботиться о птице, то цену то всегда можно скинуть. А отдавая даром вы обрекаете птицу на ненадежного и возможно безответственного хозяина.

Согласен. Если бесплатно, то новичок подумает - "Дай ка попробую. А вдруг получится . А если нет, то и отдать не накладно, а то и заработать можно". И пойдет птица по рукам. Лучший вариант, если возьмет серьезный заводчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ТС указывает, что новичку отдавать птицу не будет:

человеку .. который давно тут на форуме и у которого живут попугаи без банов со стороны администрации.

Посоветоваться с модераторами, как говорит Ирвин109, или предложить заводчикам, на мой взгляд - отличное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот посчитаю.Допустим,чисто гипотетически,совсем понарошку,я БЫ захотела взять.Меня бы остановило несколько пунктов.Чтобы завести такого попугая в други,нужно подумать об жилье-клетке,обследовании и увеличении трат на корма,игрухи и фрукты-овощи.И ещё время нужно найти или от своей птицы отнять,чтобы обе не дичали общаясь между собой.Вообщем,я не восприняла бы это подарком и не считала бы,что меня осчастливили. :( А птаху жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отдать Жако+клетка.

Остальное играет роль только для ответственного опытного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подружить их между собой, может, проще? Неужели так уж второй орет (кто он, кстати?), что соседи жалуются?Только из-за этого я бы не отдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор торопится. Пара месяцев всего прошла с момента покупки. Подумайте, подождите. Отдать/продать всегда успеете.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется автор торопится. Пара месяцев всего прошла с момента покупки. Подумайте, подождите. Отдать/продать всегда успеете.

Золотые слова :clap:
И я был в такой ситуации,но все взвесив решил что не обеднею и не переломлюсь содержа двух птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User2012 - Я не понял, а в чем подвох? почему ни кто не хочет брать? Неужели ни кто не хочет попытаться разводить? Я, бы с радостью попробовал! Отдайте мне. Если не уживуться, или пол не подойдет - отдам родной сестре, она, как и я, давно мечтает о жако, но финансы не позволяют. Жако + Клетка стоит пчти как ЖАКО. Я, к стати завел жако только в 2008 году, а мечтал о нем и ходил облизывался на них примерно с 1990 года. Еще на "старой", около дома "Птичеке на Нижегородке по 500 У.Е." А смог позволить только в 2008г. За это время свою страсть компенсировал размножением волнистиков, а потом карелл. Живу в Москве, как поняли, у меня жако с 2008 года. Мою историю общения на форуме можете посмотреть. Буду рад попробовать размножить, но нынешнее матеиальное состояние не позволит мне в ближайшие годы приобрести пару.
Вы хоть выложите фото. Или можно без него. Я гарантирую, что он будет счастлив.
А, так, смотрите сами. Как посчитаете, что для него будет лучше. Может и себе оставите.
А так мой Вам совет. Не ищите нафоруме - действително перекупщики следят. Поспрашивайте по своим близким. Может и кто хочет, а не "может". Так. хоть будете иметь возможность с ним видиться, контролировать и помогать. Самый надежный вариант.

Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели ни кто не хочет попытаться разводить? Я, бы с радостью попробовал! Отдайте мне. Если не уживуться, или пол не подойдет - отдам родной сестре, она, как и я, давно мечтает о жако, но финансы не позволяют. Жако + Клетка стоит пчти как ЖАКО.

sergiren77, хоть я и балдею от вашей настойчивости в поисках бесплатного жако, но вам бы ни когда птицу не отдала.
Такое впечатление складывается, что вы хотите разводить жако, но вообще не понимаете, что на приобретении пары - вложения в разводную пару только начинаются (это если мы имеем ввиду ответственного человека). А безответственных - вот возьмем к примеру бельченка0000770. И за чем нам еще один бельченок? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, птица продана...вернее куплена. :tomato: И уже дома.
Замечательная крупная белая кружевная девочка, которую назвали Иля, Илюшка (от имени Илья).
Девочка с рваными крыльями, явно свежепривезенная, в активной фазе линьки.
Т.е. отсиживаться ей не меньше года....теперь анализы, покой, откорм и пр....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка с рваными крыльями, явно свежепривезенная, в активной фазе линьки.

:) Подарок Евгению!?
Хорошо, что попала к вам в семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляю! :flowers1:
Можно хоть одним глазком взглянуть на красотуличку ????????

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок Евгению!?
Именно ! :)

 

Можно хоть одним глазком взглянуть на красотуличку ????????
попробуем :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, хоть я и балдею от вашей настойчивости в поисках бесплатного жако, но вам бы ни когда птицу не отдала.
Такое впечатление складывается, что вы хотите разводить жако, но вообще не понимаете, что на приобретении пары - вложения в разводную пару только начинаются (это если мы имеем ввиду ответственного человека). А безответственных - вот возьмем к примеру бельченка0000770. И за чем нам еще один бельченок? :idontno:

Да, балдейте дальше! Где Вы видели, мою, такую настойчивость в поисках халявы? Киньте ссылку, интерестно посмотреть? Проверил то, что мне надо, в связи с тем, что посчитал сообщение с предложением более, чем странное. Вам на улице, просто так, кто-нибудь отдавал, к примеру тысяч на 40-50 рублей что нибудь? Нет логики в таких предложениях. На форуме, по-моему видел вопросы о такх предложениях. Подобное точно есть на сайте "Зеленого попугая". После чего просят отлатить пересылку птицы к Вам (так, как у них нет денег). Человек переводит деньги и .......... тишина с разочарованием. Ниже цитата подобного письма:

 

Спасибо за ваше сообщение о моей женской и мужской африканский серый попугай.

 

Они все еще доступны любому готовы предоставить им достаточно заботы и любви, где они будут хорошо испорченный со всеми своими потребностями ..... они 2-х лет и имеет очень хороший темперамент с детьми и другими домашними животными, очень игривый любит играть с игрушками и дети, они гарантированно здоровья и ДНК-тестирование, в курсе всех их выстрелы и будут приходить вместе сторону их здоровья работах и ветеринар записи, которые они также говорят на русском и очень умные и очень социальные птицы

 

Они называются Джек и Мария. Моя работа является очень требовательной и отнимает много времени, и я вряд ли найду время снова, чтобы дать этим птицам всю любовь и ласку им нужно, вот почему я пытаюсь найти дом для них как можно скорее.

Все, что вам нужно сделать, это заплатить за их перевозку в Ваш город, и я нахожусь в (Гродно, Беларусь)

 

пожалуйста, может я задал вам несколько вопросов, если вы не возражаете?

 

1) Вы заводчик? ...
2) есть ли у вас дети? ...
3) Можете ли вы обещать, что вы будете заботиться о любом из попугаев ...?
4) Как скоро вы готовы, чтобы иметь попугаев дома ...?

 

По крайней мере, с этой информацией, я буду лучше узнать, где они будут собираюсь
А, Вы о моей корысти и стремлении к халяве с наживой!!!???
И еще, кто из форумчан заводил первого ЖАКО будучи профессионалом в этом деле?

Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, не поняла о чем Вы.
Не сравнивайте многоликий Камерун с данным случаем.
В данном случае птицу действительно хотели отдать. Просто автор переоценил свои возможности, но достаточно быстро это понял и признал для себя. Но обеспокоился дальнейшей судьбой птицы.
Это я настояла на покупке - ибо негоже. Птица настоящая, хорошая, вон - сидит зерном хрустит :)
А что Вы проверили, если не секрет?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, кто из форумчан заводил первого ЖАКО будучи профессионалом в этом деле?

sergiren77, я купила первую крупную птицу без какого-либо опыта содержания даже маленьких попугайчиков, при покупке я "не сдавала экзамен", у человека, который платит деньги фирме есть такое право. А вот, что касается, если бы я захотела найти хорошие руки для своей птицы, то мне хотелось бы знать, что человек имеет представление о крике птицы, о некоторых возможных разрушительных способностях, о кормлении, уходе, чтобы птица не начала в скором времени менять руки (а ведь об этом могут даже не уведомить), не покушал "запрещенные продукты", чтобы человек имел представление о дикаре (разделял мое отношение к дикарю), а не обратился за каким-то "экспресс-приручением", с разными вариантами последствий... И это право человека, который отдает!
Неужели ни кто не хочет попытаться разводить? Я, бы с радостью попробовал

Буду рад попробовать размножить, но нынешнее матеиальное состояние не позволит мне в ближайшие годы приобрести пару.

Обе фразы, на мой взгляд, ошибочны. Первое, нельзя рассчитывать на птенцов, нужно принять, что в лучшем случае у попугаев будет компания, в худшем - два попугая без пар, гуляющие в разных комнатах или "по расписанию". А для первого владельца - это еще раз смена владельца для доверенного им попугая...
Второе, извините, но мне не представить такого материального положения, при котором годами не набрать на жако-дикаря, либо Вы утрируйте, либо - зачем Вам разведение? Там ведь много дополнительных (а в случае каких инкубаторов - очень существенных) расходов, а "подводных камней" много, Вы можете не улучшить свое материальное положение, а существенно ухудшить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, не поняла о чем Вы.
Не сравнивайте многоликий Камерун с данным случаем.
В данном случае птицу действительно хотели отдать. Просто автор переоценил свои возможности, но достаточно быстро это понял и признал для себя. Но обеспокоился дальнейшей судьбой птицы.
Это я настояла на покупке - ибо негоже. Птица настоящая, хорошая, вон - сидит зерном хрустит :)
А что Вы проверили, если не секрет?

Поищите на форуме, был такой вопрос.
Аналогичное объявление я лично видел, о чем я написал выше. Ради интереса проверил и пришел ответ, который я и процитировал.
Вы приобрели - рад за Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, люди правы. Пусть этим занимаются профессионалы. А кто не имел жако - не чего и преобретать, а тем, кто не разводил - и не надо начинать!
Человек доволен пополнением - это самое главное.
А кто сталкивался не с такими удачными предложениями, а с "разводами" - тот знает о чем речь.
И не надо раздувать из моего сообщения детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, не писала я о халяве ни слова.
А вот то, что вы не представляете себе, сколько вложений требует разводная пара, это понятно не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, не писала я о халяве ни слова.
А вот то, что вы не представляете себе, сколько вложений требует разводная пара, это понятно не только мне.

Написано же - для проверки. Выкиньте моё сообщение и забудьте.

sergiren77, хоть я и балдею от вашей настойчивости в поисках бесплатного жако, но вам бы ни когда птицу не отдала.

Ваши слова? Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам на улице, просто так, кто-нибудь отдавал, к примеру тысяч на 40-50 рублей что нибудь? Нет логики в таких предложениях.

Я Сергей по вашим меркам просто выходит баловень судьбы.
Мне и амазона за 2000$ дарили, и жако бесплатно по объявлению отдавали, и деньги форум помогал на больного жако собрать - собрали, а на днях сине желтую ару предлагали с большущей клеткой бесплатно.
Не на улице это конечно все происходило. Это были и друзья и хорошие знакомый, но были среди них и совершенно не знакомые люди.

 

:sp: Сергей я только- ЗА ! что бы у вас все получилось с разведением жакошек. Просто вы как то немного странно к этому вопросу мне кажется подходите.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не имел жако - не чего и преобретать, а тем, кто не разводил - и не надо начинать!

sergiren77, так кто нам запретит, на попугаев у нас не получают "водительские права"! Только у человека, который хочет найти своему попугаю хорошие руки, имеет право выбрать нового владельца по своему разумению, а не решать "философские вопросы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.