Перейти к содержанию

Наш Жако Сеня


Анка_пулеметчица

Рекомендуемые сообщения

Еще совсем недавно я и не думала, что мы станем владельцами замечательного пташека. Но волею обстоятельств, из-за гибели нашего любимого розеллы Арчибальда всерьез поняли, что мы уже не можем без птицы. Чем объяснить это, даже не знаю. Часто говорят: "Без кота и жизнь не та", так вот также и у нас, но только с птицей. Мой брат очень мечтал о Жако, но мы купили Арчика. Он прожил у нас 2 года. 4 месяца назад брат ушел в армию, а Арчика оставил нам на попечение. Но мы его не уберегли. И уже на 3 день после смерти Арчухи поняли что дом опустел, вспомнили как расстроится Костя и решились на новую птицу. Узнали есть ли у нас в городе владельцы жакош, узнали где и как его купили, в общем всю информацию и написали заводчику. К нашей радости в этот же день он ответил и сказал, что у него есть несколько птиц, 7 месяцев от роду. И мы решились, поняли, что готовы, что справимся. И вот наше пернатое чудо приехало домой. Его зовут Сеня, сейчас ему уже 8 месяцев. Он большой и умный мальчик. Спустя месяц жизни с нами птица абсолютно ручная, уже начал говорить, не кричит, почти никого не боится, кроме нашего папы :) мы почти научились летать, не врезаясь во все, что попадается нам под крыло :clap: в общем мы молодцы!!

post-45527-1350469185_thumb.jpg

post-45527-1350469199_thumb.jpg

Изменено пользователем Анка_пулеметчица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У вас тоже птичка отличная! Я смотрю у вас птиц с игрушками играет :) наш вот не как не хочет, только сидит на плече целыми днями, то у меня, то у мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще успеете! Сколько вам?? Нам уже 8 месяцев, поэтому не слезаем с плеча, ругается если его на клетку сажаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дикарки, то понятно. Мы выкормыша взяли. Но говорят они и дичками на руки идут, только времени надо по больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пытается. Говорит Аня, Жако, Костя куку коко цокает бормочет что-то себе под нос. Очень здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа!! Я прям нарадоваться не могу :) у нас время разговоров утром и вечером, а днем молчим :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК, какой у вас замечательный птиц! Мы Сенечку нашего тоже в Саде приобрели :) месяц уже с нами живет. Скажите у вашего птица были проблемы с полетами?? Наш летать летает, а вот приземляться у него не особо получается

 

Может он мало летал и поэтому устает от полетов. Из-за этого и плохо приземляется. Мой поначалу по тонкой металлическо лестнице плохо ходил, равновесие плохо держал, но потом привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обухов (Киев), ну я тоже так думаю. Когда нам его привезли он приземлялся только ударяясь обо что-то, падал на пол и все. Сейчас такое тоже бывает, но уже реже. Хотя пару дней назад ударился так, что фигал небольшой появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анка_пулеметчица, если уже реже, то я думаю, что со временем будет все нормально. Не заставляйте его через силу летать, когда учите или играете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, он у нас сам, когда захочет, тогда и летит, так и учится. Я вообще даже не представляю как его можно заставить летать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анка_пулеметчица, его посадить в одном конце комнаты, а что-то для него интересное в другом конце комнаты (например, игрушка любимая), тогда должен полететь :fly:
Раньше, я садил своего куда-то, затем отходил, показывал семочку и он летел на руку, сейчас он знает, что такое "на руку".

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером искупали Сенечку :fly::grin: не сказала бы что он особенно доволен этим, но выбирать то особо не приходится. купаемся мы как большие в ванной, пока брызгаем из пульверизатора и немного набираем воды. Сенечка очень стойко переносит это мероприятие, но после купания его нельзя трогать, но надо носить на плече. Любая попытка пересадить на клетку воспринимается как предательство всего птичьего сообщества в лице нашего попугая. :wacko: А недавно пташенька решил моей футболкой почистить клюв, в итоге эта серая моль превратила вполне себе нормальную футболку в дуршлаг, благо в таком виде можно дома ходить. :huh1: В общем хулиганчик он маленький :)

 

post-45527-1350495598_thumb.jpg Вот такие мы мокрые
post-45527-1350495643_thumb.jpg
post-45527-1350495680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую птицу,даже выкормыша,нельзя носить на плече,вы же не знаете что у него в голове,вцепится в ухо и прокусит...
только на руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Чисто теоретически и даже от части практически -константин-, 100% прав. Только на практике, этим золотым правилом, большинство владельцев пренебрегают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну да, может и прав, но сами понимаете как же приятно птичку подержать, особенно когда он ласкается! Просит чтобы его почесали :shuffle: В конце-то концов если он решит укусить он укусит. Вот папу куснул, а ведь даже на руке у него не сидел. Так что тут уж как получится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
Привет братику! :) Мы тоже из "Сада" :)

 

А Вы, я так поняла, совсем недавно купили жаконю? У Сергея ещё есть жако в наличии? Просто одна девушка хочет, меня спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, привет привет!
Мы покупали в сентябре и в этот момент у него было 4 птички, одного из них мы и купили, все на тот момент были семимесячные, кроме одной девочки 3х месячной девочки с дефектным клювиком. А сейчас не знаю, пускай напишет ему, он отвечает быстро, если что он скажет есть ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость мы научились летать не врезаясь во все подряд. :fly: можем с плеча на дверь улететь и с качелей на клетку! :dribble: это такая радость для нас! А еще мы говорим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Поздравляю! :clap: Это на самом деле прогресс! У Оскара тоже сначала, когда он был маленький, была такая же проблема :) Таранил всё подряд )
А что он говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока немного и не очень четко, но он говорит "Аня" "Что сказал? А?" "Жако" "Жакошка" "Кошка", "кукушка" "кто пришел" и всякие звуки типо коко куку мяу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, наши жакони не от одних родителей? У меня Оскар тоже рано заговорил. Через неделю после покупки начал произносить разные звуки, а еще через неделю заговорил, и не одно слово, а сразу несколько! :) Сейчас болтает без умолку :)

 

А Ваш жаконя какой по характеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой он у нас парень очень нежный, но при этом наглый! Если попытается укусить его наказывают, а он глазками своими большими, круглыми так умоляюще смотрит, так сразу жалко его. О у нас обожает овощи, странно конечно. Если остается один в клетке, а все уходят ждет нас и кушает, без истерик и воплей. В общм очень хороший птаек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно братан! ))) Наш обожает целоваться, трется клювом о щеку, протяжно на ухо произнося: "Уууууу....", легонько берет пальцы в клюв, нежно покусывает и лижет язычком, а иногда захватит за палец и пытается его накормить- в общем, сама нежность :)

 

А на прогулке он как себя ведет? Наш в вольере тоже спокойно сидит, занимается своими делами, а на прогулке он хвостиком летает за мной, не умеет на прогулке развлекать себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада есть такое. Сейчас получше стало научился с плеча на дверь перелетать и теперь сидит там и болтает. На клетке кушает но все таки надо чтобы были рядом люди иначе возмущается если дома кто-то есть а он никого не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасибо! Да у Сергея отличные птички :) Сенечка такой милый, до сих пор не могу поверить что это чудо наше :shok::):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викушка, ой у нас все отлично! Сенечка болтает без умолку все время которое с нами проводит что-то нам говорит. Научился четко произносить -шк- и теперь Жакошка кукушка кошка, слова которые его чрезвычайно радуют :) в общем птица у нас супер. Обожает овощи вареные, вот уж не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырые тоже ест, мы ему цветную капусту, фасоль в стручках даем вареные, потому что нет возможности сырыми давать. А так морковку мы сырую едим, огурчик и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень жалко вашу розеллу, и поздравляю с покупкой Сёмы!!! Я тоже хотел брать птицу в САДу, но когда набрал Сергею 11.09.12 было сказано что птенцов не осталось... В этот же день было решено поискать заводчиков в москве и нам повезло, уже вечером птица сидела дома и кимарила на жердочке))) Если не сложно напишите как птица перенесла переезд на поезде и в чем ее везли? Меня как то пугал этот момент в приобретении птицы в САДу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kombrig, спасибо! Уже когда мы связывались с Сергеем у него совсем немного осталось птенцов. Что касается переезда птица перенесла отлично. Ехал он сутки в поезде Москва-Одесса в деревянном ящике переноске дабы не травмировать птичку. Встретила я его на Киевском вокзале, мне передал проводник, которому Сергей поручает транспортировку птичек. :) волею судеб чуть не опоздала, когда прибежала на вокзал поезд уже тронулся, но остановился и я получила свой заветный ящичек в котором шерудился этот зайка. :fly::dribble: к тому моменту к вокзалу подъехал брат и мы поехали домой. Живем мы от Москвы в трех часах езды. Все это время ящичек был у меня на руках, а Сенечка. Пытался через дырку схватить за палец :pardon: привезли мы его домой, открыли коробку(надо сказать закрыта она была на совесть, а там это чудо, сидит глазками хлопает. :welcom: Получилось так что в этот день дома был второй мой брат, который пришел домой на побывку почти на три дня. И к нему пришли гости. Т.е. В день приезда жакоши в наем доме было еще человек 8. Это надо сказать для птицы был стресс. Но он его благополучно пережил. :) так что теперь шарахается по дому наглый, уже ко всему привыкший, но такой милый пташек :fly::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы так- такое чудышко чуть не упустили! :) Я ездила в Москву за своим птахом, там остановилась у моей знакомой. Очень боялась опоздать и приехали мы на вокзал чуть ли не за час до прибытия поезда :)
Сергей мне заранее сообщил вагон, имя проводника. Потом, когда поезд подошел, я подошла к нужному вагону, а оттуда вышла проводница-женщина! Должен был быть мужчина. Я не знаю, как спросить про жаконьку ) Говорю: "Здравствуйте, а можно Романа?" Она: "А зачем он вам?" Некоторое молчание. Я не знаю, что ответить. После небольшой заминки: "Вам что-то надо получить? КТО у вас?" Вот после вопроса "КТО у вас?" я уже поняла, что она тоже в курсе и сказала про жаконьку :) Женщина пригласила пройти за ней и вручила нам небольшой деревянный ящичек. Угол крышки ящика был оторван- оказалось, что на таможне смотрели, но ничего- пронесло ) Сказала, что наш попугай самый шумный- никогда не встречала таких- всё время скребся в ящике и рычал :)
И когда мы забрали птенца и открыли дома ящик, оттуда показалась недовольная серая морда, которая обрычала и наорала на нас- прямо так, как рычат дикари-природники! Посадили его в небольшую клеточку, я не имела ещё дел с крупными попугаями, а у моей знакомой живет амазон, поэтому она сама повесила кормушки с зерном и водой. Я боялась его трогать сначала вообще- он сразу же с рыком кидался на руки и кусал. оставили его в покое, а часа через два этот злюкень оттаял и разрешила покормить его через прутья из шприца кашей ) На следующий день снова упаковались в ящичек и поехали домой. Еще целые сутки прошлось ехать.
Эххх... воспоминания! )))

 

А сейчас эта самое милое и добродушное создание, что было никак не сказать по первому впечатлению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я-то сама бы приехала рано, но мама на стояла чтобы я с братом похала. А он опоздал, пока приехал, пока уехали в Москву. Выхода уже не было, потому что от нас электрички очень редко отправляются. А к Москве подъехали сразу сказала высаживай у метро сама доберусь. Вот там началась гонка. С одной станции на другую бегала. В общем такой адреналин... Ужас! Я тогда так на брата разозлилась. Мало того что опоздал, взя ену с маленьким ребенком, останавливался чуть ли не у каждого Макдональса. В общем я наверно первый раз так активно по Москве носилась, хорошо в спортивной одежде была :fly::) так что н у нас только благодаря мне появился, ну по крайней мере я так скромно считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сенька говорит уже более 60ти слов :) Он у нас птиц очень болтливый, с утра встаем после утреннего туалет сразу начинаем болтать, пока готовится его еда. После чего покушает, если мы завтракаем он с нами покушает. В общем по принципу сначала съедим ваше, а уж потом каждый свое. А уж на сытый желудок он и почиститься и поболтать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поздравляю! у вас очень классный и способный птичик! :flowers1:
Дальнейших успехов и семейной идилии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КлювоКрылка, спасибо! Ой у нас просо идиллия. Мы постоянно треплемся, развлекаемся на разный лад. Порой складывается впечатление, что птица живет лучше чем мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.