Перейти к содержанию

Варя и Харитон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Принимаете новеньких, а может и стареньких?
Почему стареньких? просто моим птицам уже примерно по 3 года, и я у них вторая хозяйка (предыдущие хозяева вынуждены были с ними расстаться).
Харитон (природный?), Варвара (лютино)
Что могу сказать, завтра у нас мини-юбилей - 3 недели как птахи переехали в свой новый дом.
Всего-то ничего времени прошло, а эти ящуры разноцветные уже успели яйцо снести (первое было 12/10, второе 14/10, сегодня ожидаем третье). Родители они опытные, мне сообщили, что раза 3 они уже давали потомство.
Я немного в шоке от такой скорости развития событий, но не скрою, что шок приятный. Были, конечно, планы начать их готовить к гнездованию, но не сразу, хотя бы несколько месяцев, чтобы они привыкли к нам... Вообще могу сказать, что стресса от смены места у птах не было, или они просто его очень хорошо замаскировали. Буквально со второго дня они начали проситься летать. Осаду я держала неделю, потом уступила - радости не было предела! Они и летали, и бегали по полу, обследовали всю квартиру! Правда в другие компанты, которые им из клетки не видно, они осмотрительно пошли пешком. Очень забавно слышать их цоканье по паркету, идут "ходоки" :)
Рук они тоже не сильно боятся: Харитон прекрасно ест яблоко из руки, Варя садится на голову.
На двоих говорят одно слово "птичка". Меня все устраивает в таком раскладе - ведь главное это та радость, которую они приносят своим видом и щебетом!
Вот немного наших фотографий. Кстати, буду очень признательна, если сориентируете меня по окрасам, верно ли я их указала, и какие могут быть прогнозы на их потомство в плане цветов :)
0_91dec_95d8b4d1_L.jpg
ты кто такой? давай досвидания!
0_91de8_de069538_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный секондхэнд вам перепал )))

 

Кстати, буду очень признательна, если сориентируете меня по окрасам, верно ли я их указала, и какие могут быть прогнозы на их потомство в плане цветов

По окрасам правильно, а о потомстве - можно спросить у бывших хозяев, не было ли хоть одного лютино в птенцах? Если у Харитошки оба родителя природники - все птенцы от этой пары будут природники; если один из его родителей лютино - в потомстве могут появиться и солнышки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemical_sister! Поздравляю Вас с такими лапушками! :flowers1: Не называйте их second hand пожалуйста. Красивые, ухоженные и не старые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за теплый прием!!!

о потомстве - можно спросить у бывших хозяев

1403484[/snapback]


к сожалению, прошлых хозяев мне не очень удобно беспокоить... просто подожду, что выйдет :) вернее кто )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.