Перейти к содержанию

Перевозка птиц


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, подскажите как лучше организовать Перевозку поездом двух моих подобрашек без справок. ( голубь с голубкой). Очень переживаю... Верхняя полка в плацкартном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка из упаковочного картона, поделённая по диагонали картоном же. В стенках побольше вентиляционных отверстий по 2-2.5 см (перегородка сплошная, без отверстий). На пол несколько слоёв газеты + нарвать газету небольшими клочками и насыпать слоем.
Так как для каждого голубя получается отделение треугольной формы, голуби сажаются хвостами в узкий угол. Закрываете коробку, заклеиваете скочем, чтобы не раскрывалась, потом либо обшиваете тканью как в советское время обшивали посылки, либо упаковываете в тканевую сумку. Ткань должна быть не слишком плотной, чтобы воздух проходил. При этом она должна быть непрозрачной.
В принципе, знаю, возят в сумках "мечта челнока".

 

Птицу до перевозки не кормить минимум 12 часов.

 

Голуби не должны видеть друг друга и окружающее пространство. Только в этом случае можно надеяться, что они будут молчать.
Лучше приехать на вокзал заранее и занять купе до соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробка из упаковочного картона, поделённая по диагонали картоном же. В стенках побольше вентиляционных отверстий по 2-2.5 см (перегородка сплошная, без отверстий). На пол несколько слоёв газеты + нарвать газету небольшими клочками и насыпать слоем.
Так как для каждого голубя получается отделение треугольной формы, голуби сажаются хвостами в узкий угол. Закрываете коробку, заклеиваете скочем, чтобы не раскрывалась, потом либо обшиваете тканью как в советское время обшивали посылки, либо упаковываете в тканевую сумку. Ткань должна быть не слишком плотной, чтобы воздух проходил. При этом она должна быть непрозрачной.
В принципе, знаю, возят в сумках "мечта челнока".

 

Птицу до перевозки не кормить минимум 12 часов.

 

Голуби не должны видеть друг друга и окружающее пространство. Только в этом случае можно надеяться, что они будут молчать.
Лучше приехать на вокзал заранее и занять купе до соседей.


Спасибо.
Т. Е. Не кормить и в дороге? Мы сутки едем. Если каждому коробку взять и будет просторнее, или смысл чтоб было тесно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если везёте птицу нелегально, контрабандой, то не кормите. Сутки птица спокойно перенесёт без еды. Хорошо бы сделать дверку, через которую голуби могут голову высунуть. Сразу по прибытии, когда минет риск быть уличённым в нелегальной перевозке птиц, надо бы их напоить.

 

В принципе лучше везти в тесноте, чтобы голубь не болтался внутри коробки и не мог развернуться. Можно и в разные коробки, как Вам удобнее. Мне было бы удобно в одну.

 

Если кормить в дороге, они загадят коробку и сами перепачкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, доехали. Я в две коробки посадила. Вырезы по бокам сделала только для того чтоб перенести коробку, в некоторых коробках такие вырезы уже есть, (но я это для воздуха) Сверху прихватила скотчем, но так чтоб оставался доступ и можно было поилку туда и кормушку засунуть и они не вылезли. Этот верх я тряпками прикрывала от света.когда в поезд сели гуль заговорил:гу-гу-гу, голубка ему из другой коробки:ру-ру-ру. я ее за шею ухватила, думала придушу. Но она свою речь нисмотря ни на что закончила. И дальше поехали спокойно, без разговоров, только топал немного. Потеснее им условия создать -лучше будет.Соседи знали, но все доброжелательные оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втихаря возить: дополнительный пол в коробке делаешь - картонка обёрнутая тканью и можно кормить и топота нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


втихаря возить: дополнительный пол в коробке делаешь - картонка обёрнутая тканью и можно кормить и топота нет.

Спасибо, беру на заметку.
они правда еще и встряхивались и под конец пути подпрыгивала голубка, может все же душновато было... и я конечно всю дорогу в напряге была и с верхней полки на третью постоянно заглядывала, хорошо телосложение узкое, сидя на ограничителе падений со второй полки(такая загогулина металлическая), всю дорогу копалась на третьей полке в коробках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.