Перейти к содержанию

Корелла не боится но в руки не идет


Рекомендуемые сообщения

Корелла мальчик молодой месяца 4. Появился месяц назад примерно. Шугался поначалу, потом шугаться перестал. Сейчас спокойно сидит на месте на вид полностью здоровый не считая очинного клеща. Его лечим успешно благодаря советам форумчанок.
Проблема в том что уж очень он не любопытный. Когда мы на работе такое чувство что он как сидит так и сидит на жердочке. Никуда не прыгая и не кушая. Прихожу домой открываю дверь в комнату и первое что вижу Жору разминающего крылья.
Кушает только зерно. Что бы не предлагала не ест. Яйцо вот может предавать. Овес запаренный. Овес даю с рук не берет. Руки устают уже держать в клетке на весу.
Подскажите как можно дать понять ему что я ему только лобов хочу. Такое чувство что он не боится меня, а не хочет ни корм брать ни общаться. Когда говорю иногда конечно слушает внимательно. К игрушкам вообще никак. Зеркало весит ноль внимания. Что ему можно ещё повесить чтобы завлечь. Гулять пока не гулял. Я особо не гнилую понимаю что потом надо будет ловить. Так как к рукам вообще никак. Сказывается ещё наверно лечение. Приходилось ловить, крыло осматривать к ветеринару ездили. Клетку обрабатывали. Его самого отодектином лысинку мазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeinorl,

 

У вас ещё молодой самец, поэтому приручить к рукам можно, только будет долго.
Чем старше коралла, тем сложнее приручаются.
Когда вы справитесь с проблемой, то потом будет попроще.
Ваш самец будет гулять, нужно, чтобы он научился выходить и возвращаться в клетку, вот на прогулках будете сближаться.
Поищите и почитайте темы про приручения. Их есть много и люди делятся секретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

jeinorl,
Ваш самец будет гулять, нужно, чтобы он научился выходить и возвращаться в клетку, вот на прогулках будете сближаться.
Поищите и почитайте темы про приручения. Их есть много и люди делятся секретами.

 

Сейчас мы пока лечимся, из клетки я и не пытаюсь его выпустить. Вот в среду-четверг последний раз обработаем от клеща, и на выходных попытаемся.

 

Есть у меня одна идея. Убрать жердочки, верхнюю часть клетки, и боковые стены. На время. Минут на 10-15. И посмотреть, как отреагирует. Можно так? Как говорится, если Магомет не идет к горе...

 

Да, и еще. Он совсем не купается. До лечения ставили ему тарелку прямо в клетку, так он только хвост помочил, и то, просто потому, что когда сидел на кормушке, хвост-то длинный, девать некуда, вот и ложился он в кормушку. Как его приучать к купанию и как часто надо его купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой прогресс! И всего за 1 день. Оставила клетку без верха. Птица выползла наверх и громко чирикнув полетела. Приземлилась в углу. Я подошла к нему с жердочкой. Он сел на нее. Мы с ним походили на жердочке. Я его тихонько поглаживала. Огрызался, но так, видимо чтобы лицо не терять. Как ж так я и не кусаюсь. Потом и кусаться перестал. Уже чухаться стал. Сейчас я его уже целую, любаю, и глажу. Попыталась покупать в тазике. Сам не мылся пока, видимо ещё не чухнул. вообще я просто на седьмом небе от счастья. Он уже и на руках сидит и на плече ездит со мной. И главное так быстро. Утром сегодня ещё только в клетке сидел, при попытке поймать летал про всей клетке. Обожаю его. У нам он где тол с 13 сентября. принимаю поздравления. Наши мы с ним общий язпойык ,сейчас буду приучать его к фруктам. Фото пойже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с успехами! :clap: Молодцы! :fly:
Ждем фото. :)

 

Спасибо)))) Сама так рада. Уже и надежду терять стала
Ну вот, добралась до компа...
Итак, e0c3391e2c83t.jpgd6e697cb8fe0t.jpg09765a3d51f0t.jpg7de3adaa0b27t.jpgd9af51d75534t.jpg

Изменено пользователем jeinorl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

jeinorl,

 

У вас ещё молодой самец, поэтому приручить к рукам можно, только будет долго.
Чем старше коралла, тем сложнее приручаются.
Когда вы справитесь с проблемой, то потом будет попроще.
Ваш самец будет гулять, нужно, чтобы он научился выходить и возвращаться в клетку, вот на прогулках будете сближаться.
Поищите и почитайте темы про приручения. Их есть много и люди делятся секретами.


у нас сегодня праздник,мой попугай первый раз взял корм с рук,правда в клетке!!! раз выпускали но он постоянно искал какие то углы что бы спрятаться иам,пока не выпускаем,сидит в клетке,но часто расправляет крылья!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы сегодня такого шороху навели.
Все будут ругаться...все читали,все понимаем,но есть ведь и хорошие концы,когда это только на благо...вообщем корелла самец,пол года...у нас неделю...с самого утра(когда отвела ребенка в ясли)по приходу домой сделали перестановку....птицу переместили,вчера стенд сделали...и выпустили Рики вообщем)))уже 2 часа он на воле...сидит на месте...на шкафу или на гардину перелетает...чирикает после полета))первый раз услышали его так кромко)))К рукам не приручен...рук шарахается...он из магазина,пол года почти там жил...ну 4 месяца точно...Спит сидит на шкафу...у нас кошка еще,смотрит съедобно на него...он послушная конечно,но птиц у нас никогда не было....синички у неее только так в расход идут...но в этом году никого не ловила)щас он ушла конечно из комнаты сама...Вообщем выручайте)
Как быть что делать?))Кормушку наполнили,клетка открыта.С игрушками не играет.post-53594-1390283828_thumb.jpg post-53594-1390283855_thumb.jpgpost-53594-1390283879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.