Перейти к содержанию

Самка корелла забивает птенцов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,что делать! У нас пара корелл. Сейчас эти гаврики высиживают яички. 8 октября появился птенчик,но! самка его забила,отгрызла конечности(((( и зобик у него пустой был,наверно не кормила((( Вчера,10 числа,появился еще один,такой горластый был.А наша красота самочка снова начала его заклевывать.Мы его отсадили в коробочку,целый день я его кормила-обогревала,а ночью его не стало... Осталось еще три яичка,одно уже пищит,значит сегодня вылезет.А я переживаю и не знаю,что делать:сразу убирать его из гнезда и самой пытаться выкормить,или оставить родителям,где его агрессивно настроенная мамаша может опять забить... Помогите ПОЖАЛУЙСТА с советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MusAna,
Какой возраст самки. Она раньше гнездилась или у вас первая кладка?
Если самка такое вытворяет, то её больше не допускайте к гнездованию. ( нужно будет выбрасывать яйца и не вешать домик)
С этим бороться бесполезно.
Совсем крохотного малыша, с нуля, вы не сможете, выкормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MusAna,
Какой возраст самки. Она раньше гнездилась или у вас первая кладка?
Если самка такое вытворяет, то её больше не допускайте к гнездованию. ( нужно будет выбрасывать яйца и не вешать домик)
С этим бороться бесполезно.
Совсем крохотного малыша, с нуля, вы не сможете, выкормит.

у нее эта вторая кладка,но и тех она погрызла(лапки все по откусывала...). Если я вас правильно поняла,то она так и будет продолжать делать? И ее вообще не подпускать к гнездованию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нее эта вторая кладка,но и тех она погрызла(лапки все по откусывала...). Если я вас правильно поняла,то она так и будет продолжать делать? И ее вообще не подпускать к гнездованию?

1400645[/snapback]



А вы ее купили уже взрослой самкой?
Таких самок к гнездованию не допускают. Она так и будет убивать малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы ее купили уже взрослой самкой?
Таких самок к гнездованию не допускают. Она так и будет убивать малышей.

Честно,я даже не знаю,сколько им.Нам их отдали,сказали,что молодые совсем. Спасибо,что помогли немного разобраться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно,я даже не знаю,сколько им.Нам их отдали,сказали,что молодые совсем. Спасибо,что помогли немного разобраться!

1400649[/snapback]



Тогда возможно, что самку уже гнездили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тот редкий случай, когда самка не пригодна для гнездования. Бывают самки откладывающие кладку, но категрически не насиживающие яйца. Бывают редкие самки, которые насиживают, но не выкармливают птенцов. Во всех этих случаях, таких птиц не допускают к гнездованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас тот редкий случай, когда самка не пригодна для гнездования. Бывают самки откладывающие кладку, но категрически не насиживающие яйца. Бывают редкие самки, которые насиживают, но не выкармливают птенцов. Во всех этих случаях, таких птиц не допускают к гнездованию.

Эх,жаль,конечно. Но что поделаешь... А так хотелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! почитала вашу темку печально может вам самку отсадить и самец сам выкормит малюток попробуйте а вдруг получиться
у меня самец сидел и щас кормит деток,самка арестована и сидит в кпз так как щиплет деток советую вам из личного опыта жалко яички и малышек :( попробуйте хоть эти спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый вечер! почитала вашу темку печально может вам самку отсадить и самец сам выкормит малюток попробуйте а вдруг получиться
у меня самец сидел и щас кормит деток,самка арестована и сидит в кпз так как щиплет деток советую вам из личного опыта жалко яички и малышек :( попробуйте хоть эти спасти

вы знаете,у нас эта мысль тоже промелькнула,завтра попробуем самку под арест.Может самец и правда сам сможет высидеть-выкормить птенчиков.На него последняя надежда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MusAna, конечно попытка не пытка,честно говоря я от своего самца не ожидала,что он окажется таким ответственным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MusAna, конечно попытка не пытка,честно говоря я от своего самца не ожидала,что он окажется таким ответственным...

Будем надеяться,что наш тоже окажется ответственным папочкой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем надеяться,что наш тоже окажется ответственным папочкой)))

1400833[/snapback]


 

У вас разные ситуации.
Там уже вполне большие малыши (если можно так сказать). Они вполне способны выжить, если их будет кормить человек и помогать самец. До семи – девяти дней выкармливала самка с самцом.
А у вас только яички. Самку вы изолируете, а кто будет ночью кормить малышей.
У вас совсем тяжёлый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы знаете,у нас эта мысль тоже промелькнула,завтра попробуем самку под арест.Может самец и правда сам сможет высидеть-выкормить птенчиков.На него последняя надежда!

Обязательно попробуйте. Мой ожерел сам, без самки выкармливал деток! Тяжеловато ему приходилось, но самец справился! Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас разные ситуации.
Там уже вполне большие малыши (если можно так сказать). Они вполне способны выжить, если их будет кормить человек и помогать самец. До семи – девяти дней выкармливала самка с самцом.

 


с шести дней кормлю маленького :) это для точности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай попробует самец поднять деток,тем более они уже у вас на подходе. будете помогать выкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MusAna У меня такое же мнение,вот вторая кладка,птенцам уже месяц,а самка с недельного возраста не кормит птенцов,папашка их сам почти и выкормил,я конечно помогала немного. Попробуйте отсадить самку,но и вы будьте готовы,что вам придется помогать парню,выкармливать малышей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.