Перейти к содержанию

Помогите советом с жако


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, два дня назад у нас появился краснохвостый жако-Василий :up: , сразу хочу сказать, что шли мы к нему долго и тщательно, искали именно не дикого и к нам поступило предложение от девушки из Москвы в квартире у неё парочка жако(родители Васьки)), с её слов: нашему сейчас 8 месяцев, выкармливали сами родители я практически его не трогала, далее я уезжала на месяц и он меня не подпускает к себе, но птичка спокойная; забирая мы глянули на него, но он и близко нас не подпустил к себе, а только истошно орал, привезли домой и обнаружили, что жако вообще дикий, я конечно понимаю что за такой короткий период времени не возможно многого ожидать, но он постоянно орет если мы приближаемся ближе двух метров, так же меня очень беспокоит его клюв(в каком-то налете), заводчица сказала, что это пройдет так как птичка растет и все поменяется, а по поводу возраста ещё в хвосте есть пара тёмных перьев со слов девушки: мол вы на глаза ему не смотрите, а именно на хвостовые перья нужно если хотите узнать возраст, но скажу честно слова мне её не внушают доверия и по поводу возраста тоже :idontno:, уважаемые форумчане подскажите мне пожалуйста какой действительно возраст у нашего Василия ну или хотя бы приблизительно)) и по поводу клюва есть какие-то опасения, буду всем очень благодарна!!

post-45349-1349702361_thumb.jpg

post-45349-1349702411_thumb.jpg

Изменено пользователем klimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мол вы на глаза ему не смотрите, а именно на хвостовые перья нужно если хотите узнать возраст, но скажу честно слова мне её не внушают доверия и по поводу возраста тоже

у вас взрослая птица.... на глаза как раз и надо смотреть... вас просто "развели".... обычно, когда продают дикарей под видом выкормыша, почему-то ВСЕ "горе-заводчики" находят 101 причину , объясняющую дикость продаваемой птицы...

 

и клюв далеко не птенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птичка взрослая, но, мне кажется, вполне молодая. Колечка нет? Клюв у взрослых жако немного белесый бывает от пудры и это нормально, немного слоится и это тоже нормально. Если клюв намочить будет черный, а потом опять покрывается, как мукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klimka, здравствуйте!
Фото очень плохого качества. Но! На фотографиях этого качества на моём мониторе- я не вижу по цвету глаз взрослую птицу! Достаточно много серого в светлеющих глазах, а это значит, что птица молодая. Пусть не 8-емь месяцев, но 2-ух лет нету!

 

Что касается хвоста. Смотрите сами. Птенцовые неперелинявшие хвостовые, что говорит о молодости- птице до двух лет должны выглядеть так:
fa8fb4f8d38a.jpg

 

У некоторых жако (Рошка и Кунька в хвостотеке немного видно) тёмная окантовка хвоста так и остаётся на всю жизнь, однако она не птенячьего характера- у них действительно только кончики больших красных перьев с внутренней стороны имеют тёмную окантовку.

 

По поводу клюва- по эти фото ничего не понять! То ли это засохшая еда- фрукты, например, или это грибок.. Сделайте хорошие фото! А лучше- отловите птицу и осмотрите, попробуйте смыть... ещё лучше, если это сделает врач!

 

:sp: Если птенец был действительно выращен дикими родителями- не стоит удивляться, что он- дикарь.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


klimka, здравствуйте!
Фото очень плохого качества. Но! На фотографиях этого качества на моём мониторе- я не вижу по цвету глаз взрослую птицу!
По поводу клюва- по эти фото ничего не понять! То ли это засохшая еда- фрукты, например, или это грибок.. Сделайте хорошие фото! А лучше- отловите птицу и осмотрите, попробуйте смыть... ещё лучше, если это сделает врач!
Доброе утро! Спасибо за ответы, не много успокоили, но все равно мы нашего Ваську ни кому не отдадим каков бы ни был у него возраст ;) , вроде получше сейчас фотки, не пойму что у него с клювом, вроде опрыскивала и ничего не изменилось.. договорились с Тимерином скоро приедет, я сама на клюв не отважусь.

post-45349-1349938745_thumb.jpg

post-45349-1349938758_thumb.jpg

post-45349-1349938768_thumb.jpg

Изменено пользователем klimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза по прежнему мне видятся достаточно молодого птица. Неперелинявших птенцовых перьев в хвосте на этой фотографии я не вижу, правда что-то тёмное есть среди перьев, но понять невозможно- то ли испачкано, то ли и правда птенцовое есть.

 

Что с клювом- не понимаю! Он не должен быть таким! Ощущение, что либо сильно исцарапан чем-то, либо действительно птиц болен. У жако отслаивается клюв, но в нижней части..у вашей такое ощущение, что отслоилась средняя часть, либо побита грибком... Обратитесь к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.