Перейти к содержанию

Как перевозить Жако?


Виктория_forsaj

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая проблема.Нужно перевезти попугая жако на расстояние 2000 км микроавтобусом,дорога занимает трое суток. Подскажите пожалуйста, что взять с собой, чтоб Жакоше было комфортно, как кормить, в чем везти, чем кормить в дороге, какая температура в салоне должна быть? Планируем ехать за птенцом в Декабре - Январе :( будет уже оч холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенку сколько будет? Мне кажется можно купить маленькую клеточку для собаки, закрепить там жердочку (ветку с фруктового дерева) и ,пока есть время, сшить теплый чехол, который удобно открывался бы с одной стороны. Купить маленькие навесные кормушки для еды и воды. Ну, фрукты с собой возьмете и корм, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала закрепить жердочку низко над полом клетки - так ему будет удобнее сидеть. Еще сейчас пришли на ум химические грелки - с жидкиим содержимиым,которое твердеет, выделяя тепло. Часа на 3 их, кажется, хватает. Если в салоне не будет 23 - 25 градусов, можно взять с собой такие грелки, они многоразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Нам Важно каждое мнение.
Поедем в микроавтобусе, в нем раздельный климат-контроль, так что температуру в салоне можно выставить любую до 32 градусов. + есть накидка на сидение с подогревом, можно на неё поставить коробочку-переноску (тогда не нужно брать доп подогревы одноразовые)
Заводчик посоветовал купить корм "НутриБёрд" для птенцов
Корм заказали в Москву, в магазине Happy Birds www.HappyBirds.ru Чашечки и игрушки заказали там же.
Коробочку сделаем. Подскажите какого размера нужно сделать коробочку, снаружи можем отделать мехом, сверху планирую крышку-решетку. Нужен ли в коробочке ему свет? Какая оптимальная температура в "домике" должна быть? Какой температуры корм? Подойдет ли Нутрибёрд или другой какой нибудь купить пока время есть?
Малышу будет 3,5 мес. Родился 3-8 Сентября. Могу выложить фото птенчиков.
Говорите всё как есть, толстые, худые, хотя бы на внешний вид...
post-45226-1349734052_thumb.jpg post-45226-1349734076_thumb.jpg post-45226-1349734113_thumb.jpg
Предыдущий выводок:
Старше на 2-3 недели:
post-45226-1349734141_thumb.jpg post-45226-1349734158_thumb.jpg post-45226-1349734180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите какого размера нужно сделать коробочку, снаружи можем отделать мехом, сверху планирую крышку-решетку. Нужен ли в коробочке ему свет? Какая оптимальная температура в "домике" должна быть? Какой температуры корм? Подойдет ли Нутрибёрд или другой какой нибудь купить пока время есть?

А зачем делать коробочку?Может проще переноску купить?И чехол на нее сшить утепленный.Она и в дальнейшем нужна.К ветеринару съездить,или на солнышке погреться,или в отпуск отправиться http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=310763 .Можно кошачью http://sobahka.ru/shop/142/desc/perenoska-...-koshek-i-sobak ,а можно(и я считаю удобнее именно такая)собачью клетку http://www.клетки.ру/shop/index.php?produc...fqfsgp2qm86u273 .Размеры собачьей оптимальны,если надумаете делать коробочку .Мехом отделка лишней будет точно.Виктория_forsaj, очень важно не заморозить птицу,не менее важно не перегреть.Комфортная температура в помещении для птица в три месяца,в этом возрасте они полностью оперены,20-25 градусов.Важно отсутствие сквозняков.За два дня в машине влажность не очень-то важна.

 

Корм,Вы имеете в виду птенцовую кашу?Из Нутрибёрда кашу делают консистенции сметаны жиденькой.Примерно 39 градусов.Как ребенку человеческому проверяют на внутреннем сгибе локтя.Чтобы не обжигало и не холодное было.В клетке-коробке-переноске должна быть вода питьевая и сухой корм.Форумчане отдают предпочтение бельгийскому престижу.Лучше поспрашивайте заводчика,что ест птен,то в переноску и положите.Может яблочко,или виноградик.У меня уже взрослый птах,но я тоже шприцем в дороге подкармливаю кашками и соками.Замешиваю кашу на детской воде Агуша или Фрутоняня.Подогреваю в придорожных кафешках в микроволновках в кружке,потом охлаждаю для нужной температуры и замешиваю кашу.

 

По поводу фоток птенцов...Отличные Жакозябры)))А кто заводчик?Может тут не хотите писать,то можно в личку. Здоровье птенов зависит от заводчика,как и чем кормят,или родители выкармливают,как часто родители на гнездо садятся и т.д.

 

Помню это волнительное время,когда готовишься к появлению птена.Столько всего нужно приготовить,что голова кругом идет...И свет,и клетка,и присады,и игрухи,и корма и ещё тысяча и одна мелочь....Это приятные заботы...С радостью отвечу на Ваши вопросы))))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Спасибо большое за советы и за готовность помочь. По вопросам отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если машина сломается, могут как раз пригодится грелки. Решетка - если делать ящик или в переноске - по-моему, лучше, чтобы была сбоку - иначе Вам придется заглядывать в нее сверху, а все, что сверху, для птиц - угроза (правда, не знаю, как для выкормыша, для взрослого - точно), будет больше пугаться. Есть собачьи переноски с решетчатой дверкой - самое то, если пристроить пониже жердочку. А на дверку можно повесить кормушку и воду (только надо следить, чтобы вода не разливалась.). И большую не берите, незачем ему в перевозке метаться, только чтобы поверуться мог.
Про питомник обязательно узнайте и проконсультируйтесь на форуме - заслуживающих доверие питомников жако, я так поняла, не слишком много, кто там что и как в инкубаторе выводит, неизвестно. Вариант взрослого из семьи, по-моему, очень стОит рассмотреть. Возраст, конечно, будете знать приблизительно, если они не выкормыша брали, но жако ведь живут дооолго. Посмотрите, что за семья, как содержат птицу, как кормят - если все правильно, почему не взять. Видимо, это поближе, да взрослый и легче дорогу перенесет.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.