Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос такой. Мне отдают двух Жако девочка и мальчик им 2 года они окальцованы и с документами. Отдает человек по объявлению говорит, что некогда за ними смотреть. Я немного сомневаюсь могу ли я с ними справиться. Порода говорят, что немного агрессивная это я прочитала инете. Что подскажете?

Изменено пользователем Катя66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что подскажу... - не ведитесь на подобные объявления. Это однозначно развод. С Вас захотят денег за пересылку, за оформление, еще за что-нибудь...они придумают за что.
Отработанная мошенническая схема. Не будьте столь доверчивы.
Прикидочная стоимость пары птиц с кольцами и документами - в районе 100 тысяч рублей.
Вот и делайте выводы - неужели кто-то в своем уме даст подобное объявление о готовности подарить незнакомому человеку такую сумму. :)
Кстати, покажите нам текст объявления - если не жалко.
И есть ли там номер телефона или только электронная почта?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что подскажу... - не ведитесь на подобные объявления. Это однозначно развод. С Вас захотят денег за пересылку, за оформление, еще за что-нибудь...они придумают за что.
Отработанная мошенническая схема. Не будьте столь доверчивы.
Прикидочная стоимость пары птиц с кольцами и документами - в районе 100 тысяч рублей.
Вот и делайте выводы - неужели кто-то в своем уме даст подобное объявление о готовности подарить незнакомому человеку такую сумму. :)
Кстати, покажите нам текст объявления - если не жалко.
И есть ли там номер телефона или только электронная почта?

электроная почта. я сегодня залезла посмотреть еще раз это объявление и его нет. я тоже сначала подумала, что развод пишет через переводчик ( неправильная постановка предложения в письме). ну он говорит, что платить будете в транспортную компанию. вобщем доля сомнения у меня есть конечно. поэтому и написала подробно откуда они у меня появятся.

 


Ну что подскажу... - не ведитесь на подобные объявления. Это однозначно развод. С Вас захотят денег за пересылку, за оформление, еще за что-нибудь...они придумают за что.
Отработанная мошенническая схема. Не будьте столь доверчивы.
Прикидочная стоимость пары птиц с кольцами и документами - в районе 100 тысяч рублей.
Вот и делайте выводы - неужели кто-то в своем уме даст подобное объявление о готовности подарить незнакомому человеку такую сумму. :)
Кстати, покажите нам текст объявления - если не жалко.
И есть ли там номер телефона или только электронная почта?

могу только копию письма выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже и не надо. все понятно - это

пишет через переводчик ( неправильная постановка предложения в письме). ну он говорит, что платить будете в транспортную компанию.
классика. :)
Вы еще молодец, советуетесь ДО отправки денег. А я знабю таких, которые делают это и ПОСЛЕ. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=73050&hl=
похоже?

нет, он написал что не продает, а отдает даром. мне нужно только оплатить перелет птиц самолетом 10000 руб. в транспортную компанию не ему на руки. вот я и купилась. сегодня написал, что ему нужен мой адрес ( я поняла что город и мои данные), чтобы купить билет и он начнет собирать справки. выслал фото конечно это может быть фото любых птиц, ну не важно. и птицы сейчас в беларусии г. гродно

 


да уже и не надо. все понятно - это классика. :)
Вы еще молодец, советуетесь ДО отправки денег. А я знабю таких, которые делают это и ПОСЛЕ. :)

просто почему я загорелась, три дня назад мы с сестрой поймали на улице венесуэльского попугая. две недели ловили и наконец свершилось. сестра забрала его себе. он такой умница оказался и я загорелась. птенца найти не могу в нашем городе, в Москву ехать не хочеться, а тут высылают только встретить. Изменено пользователем Катя66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто напишите, что готовыы приехатть за ними сами - и увидите что будет...
А будет оооочень смешно. Потому что им нужны не Вы, а Ваши денажки :)

 

А еще лучше - что - ой, как раз в гродно у Вас живет...сестра допустим. и что она заедет и заберет птиц. Вот с этого момента они просто потеряются....такой расклад их не устроит. Можете просто развлечься.

 

Ну их объявлениями заполнен весь интернет.И чего только не дарят - и дорогих собак, и породистых лошадей, и гиацинтовых ар, причем пачками, пачками...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да просто напишите, что готовыы приехатть за ними сами - и увидите что будет...
А будет оооочень смешно. Потому что им нужны не Вы, а Ваши денажки :)

 

А еще лучше - что - ой, как раз в гродно у Вас живет...сестра допустим. и что она заедет и заберет птиц. Вот с этого момента они просто потеряются....такой расклад их не устроит. Можете просто развлечься.

 

Ну их объявлениями заполнен весь интернет.И чего только не дарят - и дорогих собак, и породистых лошадей, и гиацинтовых ар, причем пачками, пачками...


хорошо я попробую. только он мне пишет рано утром и поздно вечером. если что отпишусь завтра уже.

 


хорошо я попробую. только он мне пишет рано утром и поздно вечером. если что отпишусь завтра уже.

написала, теперь буду ждать ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите - этих птиц из объявления - просто не существует в природе.
Хотя....если лишних денег много - можете и подарить...отрицательный результат - тоже резуультат. :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы поймие - этих птиц из объявления - просто не существует в природе.
Хотя....если лишних денег много - можете и подарить...отрицатеьный результат - тоже резуультат. :)

так я умом то понимаю это. только все сопоставила и не понимаю где подвох. он мне отправляет птиц самолетом, я их получаю в аэропорту, на месте там же оплачиваю перевозку и забираю домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох в том, что Вас все попросят оплатиьт ЗАРАНЕЕ.

 

Кстати... перевозка птиц в самолете без сопровождающего - невозможна в принципе.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подвох в том, что Вас все попросят оплатиьт ЗАРАНЕЕ.

 

Кстати... перевозка птиц в самолете без сопровождающего - невозможна в принципе.


на счет это я спросила его. он сказал что заранее ничего не нужно. все оплачивается в аэропорту по факту получения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет это я спросила его. он сказал что заранее ничего не нужно. все оплачивается в аэропорту по факту получения.
а вот этого просто не может быть. :)
Ну тогда соглашайтесь - то Вы теряете? :)

 

А КОМУ оплачиваете в аэропорту?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подвох в том, что Вас все попросят оплатиьт ЗАРАНЕЕ.

 

Кстати... перевозка птиц в самолете без сопровождающего - невозможна в принципе.


я вчера залезла на сайт авиакомпании и тоже это проверила, возможно. По перевозкам и транспортных компаний я покована. я часто летаю и получаю груз авто и авиаперевозками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажном отсеке. Т ам температура почти как за бортом.
Что будет, если разместить там тропических птиц? :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот этого просто не может быть. :)
Ну тогда соглашайтесь - то Вы теряете? :)

 

А КОМУ оплачиваете в аэропорту?


есть касса на выходе таможеного досмотра и есть кабинет получения багажа отправленого без сопровождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя66, они потом скажут "упс, не смогли выслать, понадобились деньги на справку". Потом еще и еще. Пока вам платить не надоест. Не ведитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем он мне ответил сейчас и написал что можно подъехать забрать для него это будет еще лучше так как у него очень мало свободного времени. короче я в растерености. может проверяет ну или как это говорится, берет на понт.

 

прекращу я эту переписку с ним. боюсь я влазить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попросить кого-нибудь из форумчан? Кто там живет, проверить. Аж интересно стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал что можно подъехать забрать
это, конечно, что-то новенькое :)
Значчит схема обмана усовершенствовалась :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если попросить кого-нибудь из форумчан? Кто там живет, проверить. Аж интересно стало..

вот мне тоже интересно. попрошу у него адрес и телефон. у моей знакомой родственники живут в гродно это я сейчас вспомнила. если даст адрес попрошу их заехать. о результате отпишусь.

 


это, конечно, что-то новенькое :)
Значчит схема обмана усовершенствовалась :)

может быть я сама с этим столкнулась впервые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тут в Риге на гиацинтов схема была другая - типа, приехать можно, но только с другими покупателями вместе и тогда будет аукцион. Chekanova и Nekta списывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только продают- они ещё и покупают.
Был случай муж продавал машину. Тут на мэйл пишет счастье- америкосский покупатель, временно проживающий..в Украине, который согласен купить машину не торгуясь. Я взялась за переписку :spiteful: , что бы понять в чём фишка, т.к у меня попросили номер банковского счёта, и убеждали, что деньги перечислены... Я понять не могу- этого не может быть: не покупают машину не глядя!..не высылают денег без гарантий!!!
И вдруг приходит письмо из БАНКА!!! :yesyes:

 

87cec5826021.jpg

 

Краткий перевод: я получила от госпожи Розы Вильямс денежный перевод в размере нной суммы, но что бы его получить- я должна перечислить транспортной компании через Вестерн Юнион 450 евро (которые тоже уже лежат на моём счету от тёти Розы- оплачено всё!) Что бы счёт был разблокирован- я должна послать копию квитанции о перечеслении денег. Хэппи энд! :fly:

 

Катя66, я понимаю, что хочется верить в сказку и двух никому не нужных жакошах. Но это нереально!!! На таких птичек всегда найдутся руки поближе и подороже! Конечно камерунцы уже имеют иммунитет на проверку, даже если Вы туда поедете- они ничего не потеряют- вы не найдёте ни их, ни попугаев. А сыграть до конца на желании человека верить в сказку и в халявку..такая их работа.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не адреса не телефона я не дождалась как и ожидалось, провалился как сквозь землю. я в инете нашла статью такого же мошеничества. как мужчина им сто тысячь выслал , то на справку, то на инкубатор и транспортировку яиц неожиданно. всем спасибо, что помогли советом! надеюсь что еще встретимся здесь, у меня много вопросов про амазона которого мы поймали с сестрой.

Изменено пользователем Катя66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.