Перейти к содержанию

Мои совы и ни только..


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!Я тут новенькая..Зашла на этот форум..а у Вас тут здорово..
Я живу в Нижнем Новгороде...Развожу птиц(разных),но об этом позже..
Вот сегодня у меня появилась вот такая совень(Мохноногий сыч).
Есть ещё две совы Бугля и Ежи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой любимчик Ежи(ушастик).Моя первая совень..Такой умница .недавно научился сидеть на руке..правда ни долго сидит..
Ежи ко мне попал ..тоже с этого форума от Ксении.И я им очень довольна..

 

Юлек,привет!Вот я и добралась))

post-44510-1349542241_thumb.jpg

post-44510-1349542291_thumb.jpg

post-44510-1349542499_thumb.jpg

Изменено пользователем sobina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Бугли..Тоже приехала с этого форума..Чувствую будет ручной))По утрам с ней занимаемся..Учу её садится на руку..У бывшей хозяйки это чудо ела с руки,но меня пока боится..ну ни че думаю..приучу))

 

А ещё я держу 5 коз,овец,коровку...Енто рогатые
250 голов бройлеров.Кохинхины,фазаны,павлин,индюки,мышки,хомячки,крыски..Кого тока нет..Я в нашей семье одна такая ненормальная)))
да ещё забрела на этот форум ..познакомилась с Юлей-SleepingSun...И появились у меня совы..И потянуло меня на хищников))Теперь вот хочу Канюка)) :)
Юль,спасибо тебе за всяческие консультации по содержанию,кормлению сов..если бы ни ты я бы так и не решилась на сов.А так я давно о них задумывалась..

post-44510-1349542826_thumb.jpg

post-44510-1349542859_thumb.jpg

post-44510-1349542915_thumb.jpg

post-44510-1349542962_thumb.jpg

post-44510-1349543000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нема за що)))) Потом еще и проклянешь.... Я же тебя предупреждала - начнешь сов брать - не остановишься, а когда даже остановишься, тебе все равно будут их нести)

 

п.с., Упреждая возможные вопросы: присады будут оббиты мягким, это времянка (у Бугли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.присады..У меня дома есть искусcтвенная трава..забыла как называется..её можно?

 

Ни прокляну)) :) Своих всех птиц я очень люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петьк брама(светлая)
Кохинша(сплеш)..зовут кудряшка_--моя любимая))

 


Петьк брама(светлая)
Кохинша(сплеш)..зовут кудряшка_--моя любимая))

post-44510-1349547409_thumb.jpg

post-44510-1349547544_thumb.jpg

post-44510-1349547590_thumb.jpg

post-44510-1349547627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77,
брамы меня покорили на выставке =) потрясающие петьки! жаль, дома своего нет... и коровку, и козочек бы завела... эх...

 

С совиным почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон
Спасиб!!))О да ..брамки хороши,но уже я их второй год ни держу..Кохинхины мне больше по душе..Буду всех расцветок их собирать.Ну ХЫщников всяких..Понравились мне они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу дальше...Вот старые фото нашла..тоже брамки ..тоже уже нет их..
Но красивые чертяги))

 


Покажу дальше...Вот старые фото нашла..тоже брамки ..тоже уже нет их..
Но красивые чертяги))

 

А енто мои кохи ))))

 

Мой Павлушка))

post-44510-1349571073_thumb.jpg

post-44510-1349571145_thumb.jpg

post-44510-1349571206_thumb.jpg

post-44510-1349571302_thumb.jpg

post-44510-1349572208_thumb.jpg

post-44510-1349572383_thumb.jpg

post-44510-1349572468_thumb.jpg

post-44510-1349573400_thumb.jpg

post-44510-1349573446_thumb.jpg

Изменено пользователем sobina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня новенькая сова съела мышки 2,ура..А то бывший хозяин кормил курятиной. :cray:
В понедельник ждем врача..У совы ЧМТ..Кстати..чем попить совень...До врача?Спецы ау?

 

А сову назвали мы Соней))))Правда ни знай самец это или самка))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попить не надо - достаточно обмакнуть мышку в воду.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, влаги в мышах достаточно. От ЧМТ вам че нибудь назначили? Сейчас меньше беспокойства сычику, лучше в коробку посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасиб,большое всем!
Сейчас он сидит в коробке..Просто ждем уж хорошего врача..У нас в городе обычные веты..плохо понимают в хищах..да орнитологов хороших почти нет..
Пока ни че ни назначили..Вет сказал по телефону..попоить Глицин до его приезда.Таблетку на 50 ил воды..
Но меня соня очень беспокоит..охотно лезит на руку..глаз жутко слезится..Осмотрела все тельце..ран ,садин нет.Тока бы ни померла...жалко птиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мохноногий сыч,это прикольно.У нас я их не видел,зато как-то ездили на тусовку и там возле дома жило целое семейство этих птиц.Был период выкармливания птенцов.Все это дело вылазило на ветку и устраивало такой движ,что само собой улыбало...

 

Павлины эта крута...Чес слова крута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мохноногий сыч,это прикольно.У нас я их не видел,зато как-то ездили на тусовку и там возле дома жило целое семейство этих птиц.Был период выкармливания птенцов.Все это дело вылазило на ветку и устраивало такой движ,что само собой улыбало...

 

Павлины эта крута...Чес слова крута...

 

Ага ..сыч да..это точно..Я вот и ни ду мала его оставлять..думала подлечу подкормлю,просто жалко птиц.Думаю отдам в добрые ручке..А у меня муж увидел..говорит .Пущай живет у нас!!))Я конечно ни думала,что они такие красивые и прикольные..малявки))
Вот так и 3 сова у меня теперь..Будем теперь им строить большие вольеры..Может еще кого заведу..посмотрим..))
а павлины очень нежные..Я брала их суточными 5 цыплят..вот один Павлик выжил..Живет с фазанами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили уже здесь,заведёте одну сову и пошло...Я как-то завёл одну, теперь 21 а...И всё себе говорю, где 10, там и 11.А потом видишь,как всё это умножается и остановиться не можешь.Кто в доме живёт,кто в вольерах.А мохноногие сычи,это правда прикольно.Вообще сычи,это кадры ещё те...

 

Я павлинов когда малой был держал...Повозившись с ними,узнал их нежность.Ну,ниче....Когда купил частный дом,развёл их пар семь...Помню зима,а мы их на лежанке держали...Морозы ударили -30...Ну ниче Все были в шоколаде...Прикольные птицы...Правда глупые как....Пни,что ли...Ну,это такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, мохноножка - мечта придурка. Я все лето искала, везде ловленных предлагают. Смотрите, может пару потом подберете, разводить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли...Ну вы молодец..21 особь держать..трындец..Енто сколько мышей надо?!Мои иногда перебиваются суточными цыпка.т.к. они у меня круглый год))...
А Павлики ..я думаю ни глупая..))Ест с руки))А какие песни по утрам поет))Прям как в зоопарке))

 

Тивэль-Ну разводить сов я думаю вообще ни буду.Это так для души))Т.к.если в нашем городе их разводить..покупать ни будут,будут звонить всякие неадекваты..А вот в Москве может быть бы и нашлись люди любители..А у нас..тут люди диковаты..

 

Я птиц то своих (кур)стала сейчас с опаской продавать ...Очень много перекупов..

 

Это мое основное,чем я занимаюсь(Цыплята бройлеры))

post-44510-1349617986_thumb.jpg

post-44510-1349618039_thumb.jpg

post-44510-1349618077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей да...Очень много.Но еще и хомячки разные,крысы.Летом есть возможность бесплатно доставать цыплят.Немного легче.Сейчас совы чет совсем плохо едят.Потрогал,а они как бочки...разжирели.Так что пока идет разгрузка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, на мохноножек очередь, да и в природе их мало. У всех по штуке сидит, все без пар.
Хозяйство у вас надежное :))))

 

Андрей Ли, показали бы фотки вольеров и пр, интересно же. Разжирели - это да, мой брусочек упитанный, сплошное мясо, а все туда же, как будто неделю не кормили....
Хочу перепелок закупить, а то с мышОв опухнет скоро. Мышей нам с зерна откормленных перепало, аж лоснятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда неважный фотограф,не имею фотоаппарата,фотографирую редко,сейчас посмотрю,что есть,выложу в своей теме про сипушонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ездили сегодня с Сонечкой к вету..ренген отказались делать..(((((Птичка ..сказали маленькая ..типа просто так кости светить ни будем..Мда..ну и врачи!!((
Взяли анализы у нас на орнитоз,глисты и ещё там на че то...Результаты в четверг..Выписали нам капли в глаз капать...Вот так..Но думаю буду другие завтра пути искать..ренген все ж нужен..Птичка ни летает,был удар и сильный..это точно..ладно хоть аппетит у него зверский..ест по 4 мышки(крупных)))

 

А это Сонечка..очень охотно лезит на руку

Изменено пользователем sobina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, постарайтесь обеспечить ей покой, все таки это дикая птица, тем более если после ЧМТ. Ей сейчас лучше всего коробочку темную, кормить, давать курс лекарств назначенный ветом и ждать анализы.
Помет, погадки в норме? Глазик не нравится мне :(

 

Про рентген,даже волнушкам делают, настройки главное выставить. Хорошо бы сделать, может попробовать позвонить узнать еще раз или далеко везти? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уж её здесь сфотала ни сдержалась))Красивая очень птиц то))Пока коробку её чистила,пеленку меняла..Так она в коробке,держу пока там .кидаю ей туда мышку..Ест очень хорошо
Глазик да..согласна..очень ни хороший..Вот глаз то ладно..Я вот че заметила!!!Сегодня!!Может показалось?Когда на руку взбирается крылья в неестественном положение..Короче..может ушиб еще и крыла..Завтра обязательно поедем к другому врачу..Ни понравился мне этот врач..Таблеток ни каких ни назначал..тока капли..
Ренген сделаем завтра..ни захотят..буду прям ругаться))

Изменено пользователем sobina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, я поэтому и говорю, рентген нужен,ладно хоть анализы взяли. Вам кроме глицина консультанты ничего не назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реген..Это проблема..Делают в одном месте тока..И то ..должен врач назначить..Буду завтра их трясти,чтоб сделали..Глицин тока.Это посоветовали..А мы уже во вторую ветеринарку хотим..Я так поняла они вообще в птицах ни разбираются..Знакомого врача ждем.Просто сегодня хотела приехать,заболела..Обежала в четверг.Прям засада ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу дальше своих питомцев...
Это Злата(Швиц)
Козы,барашки...

post-44510-1349716807_thumb.jpg

post-44510-1349716842_thumb.jpg

post-44510-1349716878_thumb.jpg

post-44510-1349716937_thumb.jpg

Изменено пользователем sobina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, Злата - карликовая коровка или как оно правильно? Я такую на выставке видела... рыжую с голубыми глазами - мечта. И челка у нее была кудрявая. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет..))Это обычная Швидской породы..она ещё маленькая(телка)Ей года ещё нет..Я сама в этом году рискнула взяла..И знаете..мне так понравились рогатые .Скоро ещё одна приедет в феврале (телка)Красногорбатовская).Ну прям ни могу..Было бы больше у нас места и жили бы ни в городе..Я б штук 15 завела :dribble: точно))
Я наверно одна такая ненормальная в нашей семье по животным)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, а я на фото где она рядом с козами лежит подумала, что взрослая такая уже. У нас я не одна, мама такая же, очень коров любит, коз, домашнюю птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж от меня видать подхватил вирус :) Совы )))))
Сыча то которого привезли.Эх,как он в него вцепился)) :) Мой ..говорит ..ни отдам)) :beee::)

 


А коровенка моя уже ни такая маленькая..))Эти фотки в начале лета сделаны.Я без мужа с ней уже ни справляюсь..Ну и сильная она..с места ни сдвинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вообще не могу представить,как корову можно в городе держать.Вспоминается один фильм грузинский..В детстве смотрел.Как два старика-пенсионера корову нашли заблудившуюся. Затем вытащили её на пятый этаж и там пытались держать.Фильм улётный,жаль названия не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частном доме корову легко)) :) Было бы желание :) Вот лошадь ..есть мечта..уважаю я эту животинку..Но понимаю.Что в городе это ни возможно..Обкатывать надо каждый день..А корову поставил и стаит она у тебя..Ну есть загон..Ножки где они могут поразмять..А осенью выпускаю по огороду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лошадь как раз проще простого.Договариваешься на ранчо,или ипподроме,100-300$ в месяц,плюс на корм немного и пожалуйста.Животину покормят,помоют,ты только приезжай и катайся...А корову...Там сено достать,силос,всякое такое.Да ну...Мороки будь здоров...Хотя,наверное,это оправдывают молочные продукты.Горожане до них ох какие голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, это у вас 100$ у нас постой нормальный, не в покатушных конюшнях с плесенью и пр стоит оч хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, нет у нас таких цен. Я зимой только с ипподрома ушла, нет времени... А лошадь и моя мечта, есть рядом с домом лишних 6 соток, может и заведу когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет..Знаю я эти простои. :( .И как (замечательно) там ухаживают за ними))Свою животинку в жизни бы другим ни доверила.Потом лечи её и откармливай :cray: ((.А внимание любой животинке нужно ну и тратится естественно.Что корова,что лошадь..Разницы ни вижу..Ну разве лошадке нужно движение..

 

Это мои фазаны

post-44510-1349808037_thumb.jpg

post-44510-1349808067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас...Цены есть и такие тоже.Если можешь договориться,конечно.Хотя я к лошадям ровнодушный,хотя территория позволяет завести,вот подруга моя просто заморочена на них.Лошадка ее пребывала сначала на ипподроме,потом ранчо на Одесской появилось,туда перебазировали.Там и условия лучше и дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.