Перейти к содержанию

Проблема :(


Ms.Lusha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Организовалась ОГРОМНАЯ проблема.
Делая, ремонт специально для птичек сделали красивую нишу в стене ( 60*60* 90)
Под клетку Fop Prisca, но забыла про кормушки,они у нее по бокам :(
И вот уже 2 месяца пытаюсь найти клетку аналогичных размеров с кормушками спереди...
Клетку меньше НЕ хочу..., у меня два неразлучника, боюсь что им будет тесновато :(

 

Может кто сталкивался... или сейчас у всех клеток кормушки по бокам???? :(

Изменено пользователем Ms.Lusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. Она все равно не влезает... И лазить в нее практически не возможно. Дверца высоко получается почти на уровне 2,3 метров. :(

Изменено пользователем Ms.Lusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ms.Lusha,
Купите запасные кормушки и на передней стенки клетки вырежьте по кормушки несколько прутиков клетки (они должны совпадать по размерам)
Я так делала в другой модели фоповской клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю... что и придумать... пока клетка стоит на искасок... Все цепляются... птиц травмируют... А так хотелось чтобы у их был свой спокойный уголок...
А клетка все нет... Все что по фото в инт.магазинах подходит - звоню заказываю...привозят - кормушки с боку... Хотя у ВСЕХ спрашиваю...
Пыталась найти клетку на заказ...нашла организацию - там только большие клетки делают...точнее для больших попугаев :(

 


Ms.Lusha,
Купите запасные кормушки и на передней стенки клетки вырежьте по кормушки несколько прутиков клетки (они должны совпадать по размерам)
Я так делала в другой модели фоповской клетки.

 

Я уже думала об этом..., но с боку специально для кормушек пространство между перпендикулярными прутьями сделано специально под размер кормушки, а спереди это пространство намного больше, будет дырка или еще хуже птицы полезут и поранятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ms.Lusha, Посмотрите сообщение 470.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3815&st=460
Я дополняла клетку кормушками. В этой модели кажется ваши размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ms.Lusha, Посмотрите сообщение 470.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3815&st=460
Я дополняла клетку кормушками. В этой модели кажется ваши размеры.

 

В том то и дело - что кормушка получается он прутика до прутика - а му меня получается птурик + картушка +8см + прутик, это если вырезать. Расстояние между прутиками с боку, там где кормушки 6см, а с переди - 14см

Изменено пользователем Ms.Lusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ms.Lusha, Как то не очень понятно, что там у вас. Вы лучше сделайте фото.


Посмотрите сообщение 470.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3815&st=460
Я дополняла клетку кормушками. В этой модели кажется ваши размеры.

1397557[/snapback]



А такая модель подойдёт под ваши размеры? там можно кормушки спереди сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ms.Lusha, Как то не очень понятно, что там у вас. Вы лучше сделайте фото.

 

А такая модель подойдёт под ваши размеры? там можно кормушки спереди сделать.

 


Ой, да подойдет... А чем Вы закрывали боковые кормушки???
Спереди просто отрезали прутики и все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, да подойдет... А чем Вы закрывали боковые кормушки???
Спереди просто отрезали прутики и все???

1397599[/snapback]



Купила две кормушки.
http://gaws.ru/item.php?id=19081
Под кормушки вырезала восемь прутиков, и крепите кормушки. Прутики перекусывала кусачками.
У меня в этой клетки получилось четыре кормушки, две сбоку и две спереди.
В вашем случае, вы боковыми кормушками не будете пользоваться, они будут просто закрыты.

 

 

 

Вы всё же померьте, сколько у вас длина прутиков на передней части клетки, от толстой вертикальной направляющей до другой. Может в вашу модель эти кормушки подойдут.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила две кормушки.
http://gaws.ru/item.php?id=19081
Под кормушки вырезала восемь прутиков, и крепите кормушки. Прутики перекусывала кусачками.
У меня в этой клетки получилось четыре кормушки, две сбоку и две спереди.
В вашем случае, вы боковыми кормушками не будете пользоваться, они будут просто закрыты.
Вы всё же померьте, сколько у вас длина прутиков на передней части клетки, от толстой вертикальной направляющей до другой. Может в вашу модель эти кормушки подойдут.

 

Ровно 14 см. А это кормушка сколько?

 


Вот нашла Размеры 11*8,5*13 см. Единственное не понятно что из этого 13 - высота или ширина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ровно 14 см. А это кормушка сколько?

1397609[/snapback]



Много, отверстие под ферпластовскую кормушку должно быть 9,5 см в ширину.
Вот ваша клетка. Там пять мест, где можно срезать прутья. Разве там везде по 14 см?

post-19617-1349450668_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много, отверстие под ферпластовскую кормушку должно быть 9,5 см в ширину.
Вот ваша клетка. Там пять мест, где можно срезать прутья. Разве там везде по 14 см?

 

Да, это моя, только голубая :)

 

Там 3 места под кормушку, Боковые заходят в бок, там нет прутиков
А 3 - ровно по 13,3 см только что линейкой померила :)

Изменено пользователем Ms.Lusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А 3 - ровно по 13,3 см только что линейкой померила

1397649[/snapback]


 

Есть идея. http://gaws.ru/item.php?id=19083
У меня стоит ферпластовский вольер, там поворотные кормушки. Только, что померила отверстие под кормушку: 13,5 и 13.5 см, это по 13,5 см по бокам от толстой направляющей. ( куда кормушка крепиться)
У вас можно вырезать прутики от толстой направляющей по двум сторонам, и будет большая дырка под эту поворотную кормушку.
Всё запутанно, но надеюсь, вы ход мыслей и идею поймёте.

post-19617-1349452426_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть идея. http://gaws.ru/item.php?id=19083
У меня стоит ферпластовский вольер, там поворотные кормушки. Только, что померила отверстие под кормушку: 13,5 и 13.5 см, это по 13,5 см по бокам от толстой направляющей. ( куда кормушка крепиться)
У вас можно вырезать прутики от толстой направляющей по двум сторонам, и будет большая дырка под эту поворотную кормушку.
Всё запутанно, но надеюсь, вы ход мыслей и идею поймёте.

 

Ой, спасибо, в самое наиближайшее время куплю кормушку приложу.... вдруг действительно подойдет :)

 


- это ниша для клетки так высоко?

 

Ниша для клеки начинается с 1.6 метра и до потолка. Специально делала высоко, так как заметила что моим птицам чем выше тем лучше... Они у меня долго время стояли на подставки для клетки, а потом во время ремонта их поставили на холодильник... Они стали себя совершенно по другому вести...перестали шорахоться, орать, все время воркуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручными не будут, общаться тоже, просто красивая деталь интерьера. Кормить и чистить тоже неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все! Мечта сбылась. Купили клетку! Прада растояния между прутьсяит 18мл. Если операться на рекомендации по Клетка Vision, то это идеально для неразлучников. На мой взгляд многовато... А Вы как думаете??? Пока они там живут мин 30, в шоке :)

 

Хочу им купить новые интересные жердочки, присмотрела Ferplast Flex, но не знаю какой диаметр выбрать??? Кто знает подскажите пожалуйста, хорошия ли это идея и какой диаметр???

Изменено пользователем Ms.Lusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ручными не будут, общаться тоже, просто красивая деталь интерьера. Кормить и чистить тоже неудобно.

Это Вы о чем? Что высоко слишком? У нас до ремонта клетка с пухом стояла на серванте, расклад по высоте практически такой же, кормушки меняла с табуретки, чистить - снимали клетку на пол. Вполне себе удобно было. Птахин через год стал ручным липучкой, потом ему подругу купили - первая птица по-прежнему ручная, вторая - более независимая. После ремонта и покупки новой клетки (как раз Vision высокая сдвоенная, с увеличенным расстоянием между прутьями :nyam: ) на прежнее место поставить не получается - клетка очень высокая, стоят теперь на тумбочке, но они уже "тертые калачи", им, по-моему, по фигу где клетка стоит :)

 

Ms.Lusha, я тоже посматриваю на эти жердочки от Ферпласта, но они пластиковые вроде... Их для стенда лучше, ну или одну как развлекуху в клетку... Лучше яблоневую ветку с корой, кривую - и полезно, и птахам развлечение, кору грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.