Перейти к содержанию

супружеская пара жако


Рекомендуемые сообщения

Зося спасибо на добром слове.
потихоньку буду рассказывать о Филе с Кирой.
покупала я их не парой и у обоих были проблемы с их привычным бывшим питанием.каши вообще не ели,от замоченного зерна нос воротили.пока они были друг от друга на карантине и переговаривались через стенку я пыталась приучить к сбалансированному питанию.я сдавалась когда видела не тронутые кормушки.на карантине друг от друга они пробыли 32 дня. после чего я потихоньку начала их знакомить. оба сидели в не больших клетках.в вольер я не пускала ни одного из них чтоб потом не воспринял как вторжение на его территорию.так вот,клетку с Филей я заносила в комнату каждый день к Кире и с каждым днем увеличивала время прибывания Фили с Кирой,клетки сближала.они явно проявляли друг к другу интерес,но все же боялась выпускать.через неделю после их знакомства я решила открыть у них двери предварительно поставив наверх клеток присаду от вольера,таким образом получился как мост для встречи. и каково было мое удивление когда они начали целоваться и переплетаться шеями,начались танцы друг перед другом,перебирание перышек. столько нежности даже от человека не увидишь. так и началась их супружеская жизнь. надо сказать я им сразу после лабзаний показала их новую квартиру. им очень она пришлась по душе.но я все-равно была на стороже.читала как могут подраться.первые ночи я спала на стороже,прислушивалась. но ничего не происходило кроме перебирания перышек и кормления друг друга.
так вот о питании!чуть не забыла.пересилила себя и убрала сухой корм вообще.утром давала сложную кашу,то заваренную кипятком,то вареную. естественно они и не притрагивались.подходили и отворачивались.через какое-то время я убирала кашу и клала фрукты(выборочно ели,из смеси выбирали виноград),далее ближе к вечеру замоченную смесь зерен.с ней они творили что хотели.летела в разные стороны. и так продолжалось три дня.на четвертый день Жак не выдержал подошел к миске с кашей и накинулся на нее как на любимое блюдо.Кира последовала его примеру.с тех пор они едят абсолютно все

Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • бельчонок00700

    71

  • Никохот

    21

  • MarinaS

    19

  • Стерлиция

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

после всего этого уже понятно что пара сформировалась и я начала копаться в интернете. очень помог древлянин с его темой о разведении.домик я заказала после того как Кира сгрызла жердочку в пух и прах,у нее было очень странное поведение,копошилась в этих опилках на дне вольера,суетилась.дуплянка делалась очень долго 3 месяца,да я и не спешила. в их блюда был введен яичный корм ,сейчас введен еще творог.3 раза в неделю в водичку добавляю немножко меда,на кончике чайной ложки.дней 7-10 назад повесила домик. спариваются 1-2 раза в день.рано утром либо вечером. домик посещает как самка так и самец,порой даже оба сидят в нем. дуплянка по размерам :
высота-60см
глубина-33см
ширина-30см
вход отверстие-11см
верх открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже есть задел. И фото давайте, причем как всегда интересно-как крепится,есть ли внутри домика сетка или ступеньки, как размещен леток,насколько высоко висит -чтобы можно туда было заглядывать; я например своим птицам (но у меня ожерелы были) на внутреннюю сторону крышки домика приделала зеркало- чтобы при заглядывании не было нужды нос туда засовывать. а просто смотреть на отражение в крышке.
Как прячете провода от освещения (если оно есть; а оно должно быть)
Как крепятся стойки/рейки,как сделан вход/выход вольера... ну короче то.что обычно не выставляется напоказ,но зато и есть основа строения.

 

У Древлянина как раз интересно(мне,по крайней мере) не эмоции и охи-вздохи, а то как отверстия делал для притока воздуха, какие вентиляторы ставил, обогреватели... техническая сторона короче.

 

Потому что если у Марины например муж рукастый, и может сделать /проконтролировать делание вольеров- то я например делала все сама, и многие девочки на форуме вынуждены все сами стряпать- а немужскими ручками это бывает сложно и напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да одна девушка мне тут рассказала что подумали на нее перекупщик, тоже создала новый ник, несколько раз и говорила кто она. В итоге ее больше не удаляют. Смысл этого-она тоже не знала что можно обратиться к администрации не создавая новый ник.

Это я и была, хотела купить кореллу, но продавец попался неадекватный и сказал, что, продав мне свою птицу за 3500 (это 2009 год), он в ЛЮБОЕ время может позвонить мне и потребовать фото птицы, а если захочет, то и приедет ко мне домой, чтоб убедиться, что я не перекупщик и птица живет у меня, на что и был отправлен в сад с такими заявами.)) А меня в итоге забанили, объявив перекупкой. Я зарегила еще один ник (не помню, т.к. только успела разместить объявление о покупке жако и написав в профиле, кто я) на то же мыло - снова бан. Смешно же - видеть во всех мошенников и злодеев, только и ждущих, как бы кому насолить и подгадить.) Просто я была тогда неопытным пользователем этого ресурса и многого не знала, в т.ч., что птиц можно еще купить на авито, в питомниках и т.п..)
В итоге, у меня сейчас много птиц и буду покупать еще - столько, сколько захочу и по той цене, которая устроит меня и без всяких условностей в виде регулярных отчетов (исключения составляют лишь взятые в дар птицы на условиях продавца))) Изменено пользователем Korel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно же - видеть во всех мошенников и злодеев, только и ждущих, как бы кому насолить и подгадить.)

Korel, сейчас именно Вы подгадили ТС, вернув своим флудом к склоке,только зародившийся конструктив.Так что за систематический флуд ещё 10%. Вопрос о Вашем пребывании на МБ, примет совет модеторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампу заказала у Андрея Андреевича, сказал что на следующей недели сможет встретиться, жду. Зося а не опасно зеркало? Они ведь могут разбить его и пораниться. Жако любопытные везде нос суют все им нодо попробовать на клюв.Уважаемые модераторы можно тему от флуда почистить а то даже фото не видны которые я добавляла. Спасибо.

Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой даже оба сидят в нем. дуплянка по размерам :
высота-60см
глубина-33см
ширина-30см
вход отверстие-11см
верх открывается

 

Пересмотрите галерею Древлянина. Какой смысл делать домик такой высоты, если вход вы сделали ровно посредине домика? Всё верхнее пространство остаётся бесполезным, а птицы могут чувствовать себя менее защищёнными при близком ко дну входу...

 

95923aa5ba58.jpg

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечание. Когда заказывала все правильно говорила человеку, он сделал с ошибкой.
Только что приехала. Была у ДРЕВЛЯНИНА. Широкой души человек. Руки золотые. Позже выложу фотоотчет, вся на эмоциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По зеркалу-не опасно. Я взяла нетолстое зеркало (только стекло), целиком его промазала клеем "Хват" (это жидкие гвозди), и приклеела всей поверхностью на всю крышку (с учетом захода стенок,конечно. Т.е. ухватить клювом не за что было.В закрытом положении "потолок" темный, и птиц не беспокоит.
2.Да.по моемому леток несколько неудачен- повыше бы его...
3.А вот вопрос- не надо ли выщипывать попу жакошам? Для лучшего попадания "материала" по адресу. :)

 

Может вырезать леток "как надо", такого же диаметра, а вынутый крудок вклеить в отверстие старого летка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Жакошам насколько я знаю ничего не выщипывают :oops:

 

бельчонок00700, Я правильно понимаю,кроме как рационом к размножению Вы птиц больше никак не готовили? Витамины не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.По зеркалу-не опасно. Я взяла нетолстое зеркало (только стекло), целиком его промазала клеем "Хват" (это жидкие гвозди), и приклеела всей поверхностью на всю крышку (с учетом захода стенок,конечно. Т.е. ухватить клювом не за что было.В закрытом положении "потолок" темный, и птиц не беспокоит.
2.Да.по моемому леток несколько неудачен- повыше бы его...
3.А вот вопрос- не надо ли выщипывать попу жакошам? Для лучшего попадания "материала" по адресу. :)

 

Может вырезать леток "как надо", такого же диаметра, а вынутый крудок вклеить в отверстие старого летка?


ой какие страсти... как выщипать?я думаю в природе у всех такие попы. не буду их тревожить,очередной стресс.будь что будет.мне бы хоть одного птенчика.себе оставлю и буду нянькаться.мне вообще очень нравятся все эти хлопоты.пищание из дуплянки(у корелл),понимаю что у жако другой звук будет.наверно шипение маленьких дракончиков. у Древлянина они так поскуливают,балдеют когда их гладишь))
на счет летка тоже думаю что делать.они из дуплянки практически не выходят.страшно беспокоить. как посоветуете?
на счет лампы! ДРЕВЛЯНИН посоветовал энергосберегающую лампу поставить в 15 Ват.прям на дупляку в сторону вольера.

 


Zosia, Жакошам насколько я знаю ничего не выщипывают :oops:

 

бельчонок00700, Я правильно понимаю,кроме как рационом к размножению Вы птиц больше никак не готовили? Витамины не даете?


витамины витакрафт давала.сейчас ничего такого не даю. подскажите стоит ли в кашу добавлять пальмовое масло.раньше добавляла чайную ложечку.сейчас перестала,так как от него помет немного разжижается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, Чайную ложку :shok::shok::shok: Столько давать ни в коем случае нельзя!Какое пальмовое масло вы даете? На 1 жако примерно 0,3 мл пальмового масла в день, никак не чайную ложку,даже на двоих. У Витакрафта вроде нет витаминов,какие именно давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, Чайную ложку :shok::shok::shok: Столько давать ни в коем случае нельзя!Какое пальмовое масло вы даете? На 1 жако примерно 0,3 мл пальмового масла в день, никак не чайную ложку,даже на двоих. У Витакрафта вроде нет витаминов,какие именно давали?

у меня ложечки очень маленькие.я не правильно выразилась.и витамины перепутала.сейчас посмотрела, beaphar Trink+Fit Birds

post-43574-1349795059_thumb.jpg

post-43574-1349795111_thumb.jpg

post-43574-1349795602_thumb.jpg

Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, Я даю специальное пальмовое масло для попугаев, рекомендации производителя 0,02 -0,06 мл на 100 грамм веса. Жако в среднем весит 500 грамм, значит максимальная доза пальмового масла 0,3 мл.
А масло Злата Пальма я советую птицам вообще не давать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, Я даю специальное пальмовое масло для попугаев, рекомендации производителя 0,02 -0,06 мл на 100 грамм веса. Жако в среднем весит 500 грамм, значит максимальная доза пальмового масла 0,3 мл.
А масло Злата Пальма я советую птицам вообще не давать ИМХО.

ой как плохо.мне тут на сайте его порекомендовала одна женщина.оно 3000 стоит.получается деньги на ветер((. можете сказать какое масло Вы покупаете? Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, У меня Avix Booster и Avitech AviGlo 100% Organic Red Dende Palm Oil .
Поясню, Booster отдельно ,а Avitech отдельно,вместе давать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, У меня Avix Booster и Avitech AviGlo 100% Organic Red Dende Palm Oil .
Поясню, Booster отдельно ,а Avitech отдельно,вместе давать нельзя.

спасибо.что-то не нашла в интернете не нашла.а где Вы покупаете. я не знаю к кому обратиться,можно тему частично почистить? Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистят.как руки дойдут. :)

 

Лампу можно самому "собрать"- покупается светильник ЛДС, стоит 170 рэ (60 см в Ашане или Леруа), к нему вилка с выключателем( рублей 70),пара саморезов. И ОТДЕЛЬНО покупается лампа (трубка) "правильного" вида- Филипс или Осрам 950 или 954, стоят от 180 до 250 рэ. Ну а штатная трубка выкидывается просто.

 

Так же продумывается крепление лампы.наример покупается пластиковая или деревянная рейка, которая крепится в клетке хомутами (для жакош- алюминиевые автомобильные наверное), и уже к этой рейке прикручивается лампа.так же- в зависимости от характера птиц- защищается провод (кабель-каналом,так же покупается в Леруа, рублей 30 стоит 2 метра). Причем для жакош лучше покупать круглый "неугрызимый" кабель-канал (т.е. получается так- сначала внутрь проталкивается шнур, выводится, подключается к лампе, соедилдение изолируется и прячется в кабель-канал,и только потом лампа крепится).

 

если же птицы разрушитель совсем- тогда надо обдумывать защиту стекла лампы от их клювов (тут- к Древлянину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему почистят.как руки дойдут. :)

 

Лампу можно самому "собрать"- покупается светильник ЛДС, стоит 170 рэ (60 см в Ашане или Леруа), к нему вилка с выключателем( рублей 70),пара саморезов. И ОТДЕЛЬНО покупается лампа (трубка) "правильного" вида- Филипс или Осрам 950 или 954, стоят от 180 до 250 рэ. Ну а штатная трубка выкидывается просто.

 

Так же продумывается крепление лампы.наример покупается пластиковая или деревянная рейка, которая крепится в клетке хомутами (для жакош- алюминиевые автомобильные наверное), и уже к этой рейке прикручивается лампа.так же- в зависимости от характера птиц- защищается провод (кабель-каналом,так же покупается в Леруа, рублей 30 стоит 2 метра). Причем для жакош лучше покупать круглый "неугрызимый" кабель-канал (т.е. получается так- сначала внутрь проталкивается шнур, выводится, подключается к лампе, соедилдение изолируется и прячется в кабель-канал,и только потом лампа крепится).

 

если же птицы разрушитель совсем- тогда надо обдумывать защиту стекла лампы от их клювов (тут- к Древлянину).


спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо.что-то не нашла в интернете не нашла.а где Вы покупаете.

бельчонок00700, у нас на форуме есть темка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86913 вот об этом интернет магазине http://birdsfood.ru/index.php .Наш форумчанин denis romanov очень оперативно всё высылает.Я там покупала вот такое масло http://birdsfood.ru/index.php?page=shop.pr...t&Itemid=64 .Довольна.А Злату пальму забудьте)))Г...полное.Хотя я тоже его покупала(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТКРОЙТЕ до НА ДЕНЬ! НАЙДЕНА ПТИЦА БЕКАС. ПОГИБНЕТ!КТО ВОЗЬМЕТ? МОЖНО ЛИ В ЗООПАРК??? ЕЕ НАДО НАКОРМИТЬ!!!!!!ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо.звонила Зосе она мне помогла.только закончила кормить,очень голодный был. завтра поеду в зоопарк подкидывать.единственное страшно не замерзнет?она ведь африканская птица((( как он зиму переживет... если доживет до нее Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подкидывать" - образное выражение, надеюсь? Еще хотела добавить- если станете фотографировать жаков и кладку, а потом птенцов - не пользутесь вспышкой, особенно когда птицы в домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, Откуда у Вас птица?

с улицы откуда еще у метро Красные ворота плутала.что с ней делать?

 



"Подкидывать" - образное выражение, надеюсь? Еще хотела добавить- если станете фотографировать жаков и кладку, а потом птенцов - не пользутесь вспышкой, особенно когда птицы в домике.

спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, Мне кажется домик маловат?Кажется длинна должна быть 50см?А у Древлянина тоже 30?Как туда жако умещается непойму ,а потом же ещё и птенцы???Может я неправа :idontno::idontno: А то что вы общались с Древлянином вам плюс,возможность узнать всё про птиц,ведь опыт то не малый у него.У него же брудеры самодельные были,спросите может вам сделает?Я смотрю у него уже покупные?Расскажите как кормите птиц как готовили?Я сама ищу всю информацию.Каждый говорит по разному. :idontno: Расскажите как вы готовите?

 


бельчонок00700, А лампы мы взяли Аркадия для птиц!Вкручиваются в светильник и никаких заморочек,а где Зося нашла лампы недорогие не знаете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, Мне кажется домик маловат?Кажется длинна должна быть 50см?А у Древлянина тоже 30?Как туда жако умещается непойму ,а потом же ещё и птенцы???Может я неправа :idontno::idontno: А то что вы общались с Древлянином вам плюс,возможность узнать всё про птиц,ведь опыт то не малый у него.У него же брудеры самодельные были,спросите может вам сделает?Я смотрю у него уже покупные?Расскажите как кормите птиц как готовили?Я сама ищу всю информацию.Каждый говорит по разному. :idontno: Расскажите как вы готовите?
бельчонок00700, А лампы мы взяли Аркадия для птиц!Вкручиваются в светильник и никаких заморочек,а где Зося нашла лампы недорогие не знаете????

домик у ДРЕВЛЯНИНА точно такой же ,только леток выше. брудер у него уже покупной,самодельный под столом стоит.я спросила где купить такой как у него,он сказал не надо покупать он даст самодельный,низкий поклон и большое спасибо.в кормление ничего особенного просто убрать постепенно сухой корм.я считаю если птица приучена к кашам и замоченным зернам,то можно и когда вылупится птенец убрать сухой корм вообще.я сейчас раза 3 в неделю еще даю сухой.им нет разницы,они не растроются если его не будет вообще.я их приучила к любому корму,они обожают каши и замоченные зерна.ну и конечно витамины.выше о них я писала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать с БЕКАСОМ?

 

Вам Никохот посоветовал в первую очередь создать тему тут! или Вы думаете, что весь форум следит за Вашей дражайшей темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


домик у ДРЕВЛЯНИНА точно такой же ,только леток выше. брудер у него уже покупной,самодельный под столом стоит.я спросила где купить такой как у него,он сказал не надо покупать он даст самодельный,низкий поклон и большое спасибо.в кормление ничего особенного просто убрать постепенно сухой корм.я считаю если птица приучена к кашам и замоченным зернам,то можно и когда вылупится птенец убрать сухой корм вообще.я сейчас раза 3 в неделю еще даю сухой.им нет разницы,они не растроются если его не будет вообще.я их приучила к любому корму,они обожают каши и замоченные зерна.ну и конечно витамины.выше о них я писала.
Рада за Вас ,есть к кому обратиться?А как в гости к Древлянину напросились? :wub: А кашу птенячью он за 2недели родителям начинает давать незнаете?Я правильно поняла когда вылупляются птенцы он даёт замоченное зерно,каши,овощи и фрукты???Если не хотите отвечать здесь могу в личку написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада за Вас ,есть к кому обратиться?А как в гости к Древлянину напросились? :wub: А кашу птенячью он за 2недели родителям начинает давать незнаете?Я правильно поняла когда вылупляются птенцы он даёт замоченное зерно,каши,овощи и фрукты???Если не хотите отвечать здесь могу в личку написать.

ДРЕВЛЯНИН очень гостеприимный человек и напрашиваться не надо.да кашу где-то дней за 10 ,можно и раньше давать.в замоченный корм добавляете нутриберд.в личку у Вас не получится написать.ее закрыли.мой емеил belchonok00700@rambler.ru и в подписи номер телефона если хотите.

 


что мне делать с БЕКАСОМ?

 

Вам Никохот посоветовал в первую очередь создать тему тут! или Вы думаете, что весь форум следит за Вашей дражайшей темой?


хватает того что Вы за ней следите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН очень гостеприимный человек и напрашиваться не надо.да кашу где-то дней за 10 ,можно и раньше давать.в замоченный корм добавляете нутриберд.в личку у Вас не получится написать.ее закрыли.мой емеил belchonok00700@rambler.ru и в подписи номер телефона если хотите.

 


Aга спасибо в личку напишу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватает того что Вы за ней следите

 

А Вы на меня не скальтесь! Я пока Вам ничего плохого не сделала, и не посоветовала, кроме того, что вычисляла Вас под многими личинами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хватает того что Вы за ней следите

 

А Вы на меня не скальтесь! Я пока Вам ничего плохого не сделала, и не посоветовала, кроме того, что вычисляла Вас под многими личинами. ;)


я не скалюсь и не скрываюсь ;) я всех люблю :flowers1: мир дружба жвачка ЛУБОФФФ :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья.спасибо.тут я буду писать только когда тему почистят от мусора. и еще!незачем перечислять ники и мое имя!или у Вас свербит и спокойно не живется?

Изменено пользователем бельчонок00700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, а Вы не диктуйте кому и что писать.
Правила гласят,что участники не в праве указывать другим участникам как и что им писать.
Это предупреждение.

 

Чистить в Вашей теме нечего,увы,всё правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бельчонок00700, а Вы не диктуйте кому и что писать.
Правила гласят,что участники не в праве указывать другим участникам как и что им писать.
Это предупреждение.

 

Чистить в Вашей теме нечего,увы,всё правда.


Вы считаете что все по теме?я сказала что суть можно оставить,но на фига одно и тоже по сто раз? и знаете она в праве писать что хочет но не ко мне!я личность. может мне ее ОВЦОЙ назвать потому что я так хочу! я долго считалась тут с вами.я попросила прощение почти на коленях.за что?что я сделала? стервятники.мне все-равно на предупреждение ваше.по барабану.я спокойно уйду отсюда.тут практически все нелюди. когда мне требовалась помощь с неразлучником,я готова была отдать в надежные руки-все тут правильные голову в песок засунули,и когда перелетную птицу нашла!только один человек помог за что ей спасибо и низкий поклон(кому надо поймет про кого я).Вы спокойно удалите мое сообщение)и сделаете меня моральным уродом.а сами давно смотрелись в зеркало? Бог Вам судья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, как-то неосмотрительно это... зачем опять что-то требовать... теперь вот ничего и не выйдет. Вы за D3 собрались в аптеку? Можно и "траванать" таким способом. Будете звонить заводчикам - спрашивайте все мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.