Перейти к содержанию

Птенец голубя, скорее всего вяхеря


doriel

Рекомендуемые сообщения

Доброй вечер !
Напротив окна гнездо, посмотрела скорее всего вяхири.. С лета любуюсь ими, потом вывели 2 малышей, все бы хорошо но утром никого не увидела, а после обеда нашла 1 на земле. 2 дня дождь лил как из ведра, может потому и упал он... Рядом дорога, и коты. Все это в кампюсе университета во Франции. Забрала птенца в комнату, хоть и запрещенно. Кормила - дробленное пшено, рис, морковь, капнула рыбьего жира. Заврта что нибудь конкретно для птиц в зоомагазине найду. Написала в лигу по защите птиц региона, но молчат пока, звонила не дозвонилась.
Прочитала на форуме что давать и что не давать, но так и не поняла как понять что зоб полный - написанно что он должен сильно торчать.. и написанно что надо 2 ст. ложки еды давать. Он у меня съел 4 ложки но зоба не видно, и страшно как перекормить так и голодным оставить, подскажите пожалуйста..
Фоты прилагаю..eeb060cd8b53.jpg
955f3e1d4ccf.jpg
И как потом с ним быть ? Тут голубей не держат... Тем болле таких крупных.... Прочитала что на осень и на зиму выпускать нельзя...
Он ворчит когда подхожу к нему, пытался даже стукнуть клювом, вроде как здоровый значит ? В то же время на руку садиться спокойно... Помет зелено-белый (прочла что это не очень хорошо....).
Спасибо заранее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб хорошо виден после кормления у совсем маленьких голубят.
Когда птица оперилась уже, зоб будет прощупываться под перьями эдаким шариком над килем.
Вообще голуби - зерноядные птицы, так что разнообразные зерна основной корм для них. Но старайтесь давать поменьше жирного семени, такого как семечки или арахис например. Плюс наверняка у вяхирей ещё свой какой-нибудь рацион присутствует.
То, что он на вас нападает когда руку подносите к нему - это он так свою территорию защищает.
Сфотографируйте его помёт, пожалуйста, будет проще ориентироваться по его состоянию.
Как у него самочувствие и поведение вообще? Осмотрите тело на наличие ссадин, ушибов, шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жио забудьте раз и навсегда!
Осмотрите тело - ушибы, ссадины, уплотнения на суставах, горло тщательно, нет ли наростов, чистое ли и какой помет у птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое что откликнулись. Только пришла все убрала перед тем как комп включить..... Как толлько будет помет сразу выложу.
На ушибы смотрела еще вчера ничего не нашла, горло тоже хорошее, чистое, шариков никаких нигде нет.
Купила смесь для голубей и микродобавки для зерноядных птенцов (Vitakraft) - продавец сказала разводить водой и довать из шприца, взяла и шприц, и смесь песка и камушков.
Хорошо про забыть о рыбьем жире.
Он так и ворчит на меня, пытался клюнуть в физиономию когда наклонилась, успела увернуться. Я его стараюсь не раздражать конечно. Сидит на бортике коробки, но по-видимому пытался летать - не выбираясь из коробки (она в углу на столе стоит, отопления нет и на полу холодно), куча "перхоти" и мелких перышек вокруг.
В зоомагазине дали телефон ветклиники где она дама забирает птенцов голубей, позвонила но она будет в понедельник. Хотелось бы самой может ему помочь, стремно что там за дама, и страшно что не справлюсь, кроме попугайчиков волнистых в детстве никаких птиц не было.

Изменено пользователем doriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d417027b57d5.jpg
вот во время кормления.... 45 минут ушло чтобы покормить это нормально ? ему не особо нравится а мне страшно навредить....
Ларха спасибо Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока нет, слизи много, можно еще фото помета, более сытого.

Отзвонились из лиги по защите птиц, и забрали его.. грустно но в настоящем доме с всей фигней лучше ему чем в общаге.... спасибо БОЛЬШОЕ за Вашу помощь.
последние фотки.... 2c9b1c9e9c81.jpg
c6815eda0738.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.