Перейти к содержанию

Вопрос о размножении зебриков


Доминга

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Волею случая у меня оказались 4 зебровых амадины, 1 самец и 3 самки. Возраст птиц неизвестен.

 

У меня такой вопрос: как понять, что им наступила пора размножаться? И обязательно ли этим птицам размножаться? Квартира не резиновая, клетку большего размера мне просто негде будет ставить, да и вообще, больше птиц не хочется, и так общим счетом шесть штук уже :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебровых сложно остановить, если захотят размножаться, они вам сами "покажут" - начнут "кидать" яйца в кормушки, на пол и т.д.
Для размножения нужно отсаживать пару, в противном случае самки вполне могут передраться, о размножении в общей клетке с 3 самками и 1 самцом лучше и не думать.
Кстати, какого размера у вас клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминга, приветствую Вас.


И обязательно ли этим птицам размножаться? Квартира не резиновая, клетку большего размера мне просто негде будет ставить, да и вообще, больше птиц не хочется, и так общим счетом шесть штук уже :fly:

Не обязательно. Но остановить действительно бывает непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, добрый вечер!
Я просто волнуюсь - в интернетах всякое пишут: если не создать условия для размножения, то птица умирает и прочее страшное. Вот и решила перестраховаться, тему создать.

 

Ну что же, если образуется пара и они возымеют такое желание - значит, куплю им домик и прочее необходимое. Буду раздавать птенцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминга,
Без размножения они прекрасно живут, не волнуйтесь, главное чтобы не начали вас "заставлять" вас ставить им домик, они это умеют - иной раз как начнут яйца метать, так хоть омлет из них делай. Тут еще такое дело, зебровки после первой кладки могут пойти сразу на вторую, третью и т.д., а вот это уже плохо и чревато проблемами со здоровьем. Если у вас желания разводить в принципе нет, то я бы их при первой же попытке постаралась "тормознуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, добрый вечер!
Я просто волнуюсь - в интернетах всякое пишут: если не создать условия для размножения, то птица умирает и прочее страшное. Вот и решила перестраховаться, тему создать.

 

Ну что же, если образуется пара и они возымеют такое желание - значит, куплю им домик и прочее необходимое. Буду раздавать птенцов :)


Не верьте подобным "страшилкам" :) . Опытные заводчики (и не только птицеводы) нередко не допускают в размножение некоторых особей: ищут им руки, предупреждают, что животное\птица - не в размножение и спокойно себе живёт такая живность, никто не помирает.

 

Желание они рано или позлно возымеют. Если Вам нужны птенцы - сажайте на гнездо (правильно подготовив птицу и всё правильно организовав для гнездования), если не нужны - то и не надо. В первом случае - лучше заранее подыскать хорошие руки на птенов, либо - клетку для того, чтобы вовремя отсадить молодёжь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, добрый вечер!
Я просто волнуюсь - в интернетах всякое пишут: если не создать условия для размножения, то птица умирает и прочее страшное. Вот и решила перестраховаться, тему создать.
Ну что же, если образуется пара и они возымеют такое желание - значит, куплю им домик и прочее необходимое. Буду раздавать птенцов :)

Если не хотите птиц размножать, то можно держать однополых птиц - или одних самок или самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.