Перейти к содержанию

Голубь и гудрон.


agidel1982

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума, знатоки голубей. Нужен Ваш совет В середине лета ребятишки принесли мне голубя в ужасном сстоянии, он приземлился в самую гущу гудрона, в районе шли дорожные работы. Я вообще-то волонтер приюта для кошек и собак, но не смогла отказать в помощи, оставь его на улице он бы обязательно погиб. Так на моем открытом балконе появился новый жилец. Клюв я отчистила с трудом, перья на животе были вырваны, видимо пытался взлететь, крылья же пришлось подрезать, так как отчистить их просто не предсавлялось возможным. С лапами была вообще беда, они слиплись и превратились в культи, он даже первое время стоять нормально не мог, Думала погибнет, но старательно каждый вечер по немного старалась отчистить. То ли молодость, то ли большое желание жить, то ли и то и другое, но он ожил, лапки отчистились. Хорошо ест, чистит перышки, возмущается когда чищу клетку.
У меня такие вопросы.
1. Сколько раз его выпускать, что бы он мог помахать крыльями, атрофируются же?
2. Долго ли будет обрастать ( к слову на животе уже оброс хорошо, а вот с крыльями проблема)?
3. Можно ли держать его в закрытой клетке и каких размеров, что бы он чувствовал себя комфортно (без присмотра не могу выпускать как бы соседский кот не залез, хотя все закрыли)?
4. Как определить, что он готов взлететь, я живу на 7 этаже, а если упадет вниз там еще крыша магазина?
5. Ночи уже холодные сейчас не выше +1, и будет становится холоднее. Он сможет обитать на балконе, нужно ли его как-то утеплять? В дом занести не могу коты и так сидят смотрят через окно.
6. Раньше держали попугая, так ему обязательно нужно было, чтоб жердочка была, редко ходил по ровной поверхности, у голубей есть такая особенность или нет?
Заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не атрофируются
2. честно говоря никогда не засекал, как быстро отрастает перо
3. хорошо бы хотя бы кроличью клетку
4. когда маховые все полностью отрастут. А балконе не застеклён?
5. главное, чтобы не было сквозняка и сырости. И кормить сытно.
6. голубям жёрдочки не нужны, но полочку повыше они очень уважают. В природе они живут на скалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. не атрофируются
2. честно говоря никогда не засекал, как быстро отрастает перо
3. хорошо бы хотя бы кроличью клетку
4. когда маховые все полностью отрастут. А балконе не застеклён?
5. главное, чтобы не было сквозняка и сырости. И кормить сытно.
6. голубям жёрдочки не нужны, но полочку повыше они очень уважают. В природе они живут на скалах.

Спасибо за быстрый ответ. Голубь выглядит достаточно бодро, когда муж вернется обязательно что-то соорудим, он мне обещал)Цветы с балкона уже убрали, место будет. Дикий он и есть дикий в руки не дается, да я и не стараюсь его приручить, хочу чтобы как поправится жил на воле.
Балкон не застеклен, мне муж говорит, как обрастет откроем клетку пусть сам решает когда готов, ну проверим конечно, летает ли, может ли взлететь.
Можно еще вопрос?. Вот тут я почитала, многие спорят, что насыпать на дно, сейчас кладу газеты. А можно опилки, я покупаю котам спрессованные, но могу сделать их рассыпчатыми.
Вот мой страдалец
b294d6e20678a480c465b66ef5c68dc3.jpg
b69f1e251e2146b7ba22847459ec3069.jpg
a79528d2704a278629bb76edc74adc38.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылья же пришлось подрезать, так как отчистить их просто не предсавлялось возможным

4. когда маховые все полностью отрастут.

как они отрастут, если их просто отрезали, а не выщипали? :)

 

---
по фотографиям:
лапы просто в ужасном состоянии. я бы посоветовал отмачивать и очищать, но там же ожоги под коркой гудрона полюбому. тут нужно чтобы консультанты по здоровью вам правильную процедуру посоветовали и назначили лекарства.
все перья, вымазанные в гудроне нужно выщипать. на месте выщипанных вырастут новые за несколько недель.
для стимулирования роста перьев можно давать голубю ветеринарный цамакс. это порошок. посыпаете сверху корма и сбрызгиваете водой, чтобы он прилип к корму.

 

чем питается птица сейчас?

Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.