Перейти к содержанию

Удаление перьев


lemonka

Рекомендуемые сообщения

 


Тимерин пока ничего не сказал, даже в качестве предположения, и правильно, для начала нам надо результаты анализов получить. Зато обмолвился, что все неракрытые перья, что у Рамзая остались надо удалять... а это больно будет, мне уже заранее птицу жалко...


Я своиму перья хвоста выкручивала(розелла)был ,перья сухие правда были ,наполовину пожамканые перья,выпасть сами не могли,купили мы такого,а потом перья красивые выросли,после того как выкрутила.Даже не пискнул.Вот крылья больно ,да!!!! :cray: Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своиму перья хвоста выкручивала(розелла)был ,перья сухие правда были ,наполовину пожамканые перья,выпасть сами не могли,купили мы такого,а потом перья красивые выросли,после того как выкрутила.Даже не пискнул.Вот крылья больно ,да!!!! :cray:

О, у Вас и розеллы? Ой как интересно, расскажите о них, не скрывайте, так интересно узнать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

lemonka, мне тоже интересно про выкручивание, так как чует мое сердце меня ждет эта процедура.

Это как бы расшатывание вперёд назад,либо кручение по часовой и против часовой стрелке,а не выдирание пера напрямую,т.е резко и сразу.Я выкручивала сухие перья,в них не было крови.Насчёт крыльев согласна с
Некта, если есть такая необходимость,то выкручивать не более 2перьев ,и так постепенно.Стерлиция, Дабы не засорять чужую тему про розелл в личку.sebaily, очень вам соболезную,жаль птичку :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray: Пускай ему за радугой будет хорошо. Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, как Вы вообще до такого способа додумались? :swoon: Перья - не зубы, чтобы их раскачивать. Удаляют очины сломанных перьев при хорошей фиксации в направлении роста пера, одним четким движением - только так можно сделать процедуру минимально болезненной. И зачем вообще было вырывать перья у несчастной птицы? Они ей мешали, причиняли боль? Что значит -

сухие перья,в них не было крови
? Любое перо, закончившее рост, становится сухим :nono: Почему было бы не дождаться обычной линьки, не пропоить птицу витаминами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть такая необходимость
а кто определяет необходимость?
При удалении ногтей у человека, такую необходимость может определить только врач - т.е. чисто МЕДИЦИНСКИЕ показания.
Не пробовали себе ногти этими плоскогубцами драть?
Это же, во-первых, боль, если мы говорим о крыльях. Ради красоты? Для кого? Для Вас?
А просто подождать пока птица сама перелиняет - не милосерднее ли?
Что Вы тут пропагандируете?
По мне - в чистом виде жестокое обращение с животными.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, проскакивают периодически такие сообщения... "перо сломалось - выдрать".
Лично я никогда не выдирала (как-то Тяпа сломала себе на крыле (видимо, задела за что-то неудачно), Маське в хвосте, было дело попортила), я слышала советы - выдрать, но не посчитала это необходимым. Обломки постепенно выпали, новые росли все равно, мне кажется, начинали еще до выпадения обломков.
Возможно, если бы эти обломки очень мешали птице (не знаю, например, кололи как-то...), но у моих такого мне не показалась, все обошлось без выдирания, я не увидела такой необходимости, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, конечно.
Птицы, вероятно,и в природе ломают перья,. но там за ними никто с плоскогубцами не ходит.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"проскакивают периодически такие сообщения... "перо сломалось - выдрать"."
обычно идёт поправочка-если сломанное перо беспокоит птицу..кровит.
Но у птицы sebaily кровят перья растущие, в трубках..там другой корень и кровь эта, скорее из трубки, не думаю, что она беспокоит птицу. Поэтому драть такие перья я бы не стала. У Рокса были такие тоже.. после вырывания очинов, перед выпадением растущего маха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кто определяет необходимость?

 

Это же, во-первых, боль, если мы говорим о крыльях. Ради красоты? Для кого? Для Вас?
А просто подождать пока птица сама перелиняет - не милосерднее ли?
Что Вы тут пропагандируете?
По мне - в чистом виде жестокое обращение с животными.


Перья ,были в хвосте,читайте пожалуйста что пишу и ооооочень сухие за 2года которые провела птица у преждних хозяев они не выпали и птица их постоянно пыталась выдернуть,но немогла,можете считать меня кем угодно,но я их выкрутила и у птицы быстро вырос новый хвост.О красоте поверьте,я вообще не думала.Перья были сухие,про кровянные перья я незнаю потому и не писала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,можете считать меня кем угодно,но я их выкрутила и у птицы быстро вырос новый хвост..

считаем....вам бы крутануть...ну ногти к примеру....состав практически одинаков....думаю и ощущения....
у Машеньки перья очень сухие и по всей видимости её очень сильно беспокоят,она их пытается вытянуть сама,но они настолько крепко сидят,что не дают ростау новым,перья по всей видимости давно ,они очень сухие и пустые т.е мёртвые,а не выпадают никак сами,вот такие дела у нас.
это цитата с другого форума, где эти ...пусть будет,мммм-мм-мммм-ммм рекомендации очень даже ко двору...как жаль птиц таких ....хозяев... :hunter1:lemonka, а что в "живых " перьях внутри,по вашему мнению....????Вы бы анатомию птиц для начала осилили...хоть школьный курс... и ,на всякий случай, болезни перьевых фолликулов.... абсцессы в частности...
У Машеньки это похоже длится долго.Как хвост выкрутила так и почти через неделю попёрли новые,незнаю выпадут ли с линькой старые?Хочу выкрутить на крыльях,но там они так часто расположенны и ооочень сильно сидят,я плоскогупцами крутила,даже с первого раза не получилось,5перо немного с кожей вырвалось и я бросила это гиблое дело,пока не заживёт больше пока не смотрела.
а если бы с кожей не вырвалось..... у птицы с ощипом самое ОНО драть перья....взрыв мозга..... :hunter1: Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и lemonka, вы как то определитесь...

Я своиму перья хвоста выкручивала(розелла)был ,перья сухие правда были ,наполовину пожамканые перья,выпасть сами не могли,купили мы такого,а потом перья красивые выросли,после того как выкрутила.Даже не пискнул.Вот крылья больно ,да!!!!
кому вы дергали и откуда.....розелле или эклектусу.... где вы врете?там где розелла ...или там где эклектус.... в яслях детей учат, что врать НЕКРАСИВО.....

Перья ,были в хвосте,читайте пожалуйста что пишу

несколько перьев удалось выкрутить с крыльев, но это больно товарищи ЧЕСТНО!!!! ,но что не сделаешь ради красоты и здоровья!!!
эта цитата отсюда....и откуда все-таки драли перья....? из крыльев или из хвоста....???и не ради красоты??????! Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., lemonka, Давайте жить дружно!
В конце концов человек, заботясь о птице, невольно производит много действий по отношению к птице, которых бы не произошло, живя птица на природе.
В этих рядах и медицинская помощь, и коррекция рациона, может иногда и вырванное перо...
Понятно дело, что на природе птице ничего делать не остается, как надеяться и ждать пока все решиться естественным путем, пока еда не найдется, или пока болезнь сама не отступит, или пока сломанное и мешающее перо само не выпадет, ну наверное в экстренных случаях если человек проявляет свойственное всем людям желание сделать "как лучше", то не стоит уж сильно осуждать эти действия и тем более ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и lemonka, вы как то определитесь...кому вы дергали и откуда.....розелле или эклектусу.... где вы врете?там где розелла ...или там где эклектус.... в яслях детей учат, что врать НЕКРАСИВО.....

 


Для начала Андрей Л., я не вру!!!Про электуса и розеллу написала в личку.У кого есть вопросы пожалуйста в личку .Давайте говорить о Рамзае.sebaily, Спасибо!Я смотрю у вас приручение полным ходом ???Не боится уже вкусняшку из рук брать?Молодец!!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала Андрей Л., я не вру!!!Про электуса и розеллу написала в личку.У кого есть вопросы пожалуйста в личку .Давайте говорить о Рамзае

Все поняли что драть перья у вас это норма...драли и розелле и ЭКЛЕКТУСУ( думал что описка ...у вас в слове, а оказалось что вы даже правильно вид своей птицы не можете написать, не только здесь но и на родном вам по духу ресурсе у вас в подписи...недочитали...) эКлектус!!!!!!!!!

 

В выделенной теме мы можем спокойно говорить о "методах" приведения в чувство попугайного оперения....


Это как бы расшатывание вперёд назад,либо кручение по часовой и против часовой стрелке,а не выдирание пера напрямую,т.е резко и сразу.

судя по всему это ваше личное ноу-хау....где-то прям опыт и технология из застенков НКВД и сопредельных организаций..ну или дворового кружка юннатов.......в программе которого еще есть :надуть лягушку через соломинку ,вставленную В...оторвать мухе крылья...и т.д.

Я выкручивала сухие перья,в них не было крови.

обычно идёт поправочка-если сломанное перо беспокоит птицу..кровит.

lemonka, вы" поправочки" не читаете??? они в поле вашего зрения не попадают....
в "сухих " перьях не может быть крови....но ставить опыты (а если не опыты,то тем более) на птице.... этож как надо ее ненавидеть .... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, вы достали меня сообщениями в личке...вы тут," в прямом эфире" рассказывайте о своих "достижениях"...

 


ЗЫ а на самом деле плакать надо что темой для обсуждения стало жестокое обращение с птицей...

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., выбирайте всё таки выражения,я Вас очень прошу,дама,какая бы она не была,дамой и остаётся.
Это такое предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л., выбирайте всё таки выражения,я Вас очень прошу,дама,какая бы она не была,дамой и остаётся.

 


так выбирал....долго.....выбрал....если бы не выбирал,представляете что было бы ...... :)

 

 

 


дама,какая бы она не была,.

совершенно согласен..... :grin: даже рвущая перья "по живому"... но гуманная в вопросах по подрезке крыльев..... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте жить дружно!

1392701[/snapback]



Согласна! И давайте на тему говорить конструктивно!

 

Сразу оговорюсь- я не встаю на защиту lemonka, мне многое не нравится в её понятиях о правильном содержании крупных птиц в квартире, но сейчас у нас тема по другому называется, и, как человек, которому пришлось сделать это- не могу не высказаться. К тому же я считаю, что любую проблему и о любых ошибках можно говорить в нормальных тонах, что бы если не хозяину оных, так хотя бы читателям было понятно что такое хорошо и что такое плохо.

 

Что касается фраз типа:


даже рвущая перья "по живому"... но гуманная в вопросах по подрезке крыльев.....

1392844[/snapback]




ну ногти к примеру....состав практически одинаков....думаю и ощущения....

1392674[/snapback]


 

Это не правильно. Когда мне первый раз сказали, что очины у Рокса придётся удалить- сами они не выпадут..у меня в душе началась истерика и я, практически, кроме нет! нет!!! ничего и подумать не могла. Потом начала общаться с консультантами+ читать информацию, которая гласит о том, что полностью выросшее перо- мёртвое образование, удерживаемое плотно прилегающему к очину стенками влагалища и мускульными пучками кориума. Их сокращение позволяет менять положение пера (распушать или, наоборот, прижимать оперение). Сосочек засыхает; от него в очине пера остается лишь пленчатая душка.

 


Понятно дело, что на природе птице ничего делать не остается, как надеяться и ждать пока все решиться естественным путем,

1392701[/snapback]



Не только так. В природе птица по полной пользуется своими перьями, которые, постепенно готовясь к линьке изнашиваются, расшатываясь- выпадают. Одним из главных аргументов МНЕ- было то, что очины, которые острижены по кожу сами не выпадут никогда, ибо им нечем расшататься (опахала нет), а т.к птица их догрызает, расщепляет- проблем огребём..

 

Кстати говоря хочется посмотреть что в крыльях у Наташиного Лавра. Птиц был явно когда-то подрезан: по паре махов под самый корень. На этом видео хорошо видно:

 

 

За несколько лет содержания крылья у Лавра так и не изменились...

 

Не знаю- не слышала о таком, что перья высохли на птице и пару лет не выпадают. На месте lemonka я бы не стала слушать прежних хозяев- пожила с птицей сама и посчитала бы сама срок, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

 

Возможно я подстраховалась от проблем, к которым меня готовили перед вырыванием очинов, но имею другие, не менее приятные.. Так, что мой опыт кладу в копилку невесёлых знаний о вырывании перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильно. Когда мне первый раз сказали, что очины у Рокса придётся удалить- сами они не выпадут..у меня в душе началась истерика и я, практически, кроме нет! нет!!! ничего и подумать не могла. Потом начала общаться с консультантами+ читать информацию, которая гласит о том, что полностью выросшее перо- мёртвое образование, удерживаемое плотно прилегающему к очину стенками влагалища и мускульными пучками кориума. Их сокращение позволяет менять положение пера (распушать или, наоборот, прижимать оперение). Сосочек засыхает; от него в очине пера остается лишь пленчатая душка.

 

Не только так. В природе птица по полной пользуется своими перьями, которые, постепенно готовясь к линьке изнашиваются, расшатываясь- выпадают. Одним из главных аргументов МНЕ- было то, что очины, которые острижены по кожу сами не выпадут никогда, ибо им нечем расшататься (опахала нет), а т.к птица их догрызает, расщепляет- проблем огребём..


Всё именно так и есть.
И подчеркну в очередной раз- удалять перья,или не удалять,должен рекомендовать врач(специалист),должны быть показания,и тщательный анализ ситуации,а хозяин решать-соглашаться ,или нет.
А вмешиваться в проблемы со здоровьем по наитию на перевес с плоскогубцами,без элементарных знаний анатомии,физиологии и психологии -нельзя!
Илона,сколько времени потребовалось,что бы разобраться в ситуации, особенностях строения перьевых фолликул,крыльев и пера в частности,а на обдумывание и принятие решения?Думаю,что не один день,и не неделя,и не было низкого старта,как результата прочитанных на форуме вот таких рекомендаций ,которые расписала lemonka .
Но это Вы,а есть куча таких лёгких на руку людей,которым море по колено,дай только красоту навести...
Поэтому и тема возникла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илона,сколько времени потребовалось,что бы разобраться в ситуации, особенностях строения перьевых фолликул,крыльев и пера в частности,а на обдумывание и принятие решения?

1393229[/snapback]



Да долго, Маша- долго. Месяцы! Может быть и ещё бы думала, но у меня другая проблема подстегнула. Я так до конца и не поняла её корень. То ли рулевой палец у Рокса был острижен вместе с махом, а Рокс потом расковырял подзажившую рану, пытаясь этот очин в коже выковырять, то ли о сам так это место съел (что маловероятно), я видя, что все очины уже в "розочку" под кожу, испугавшись "эпидемии" сделала то, что сделала, хотя сейчас, верни всё обратно- сделала бы всё иначе.. :cray: Аккуратно, по одному, по мере вырастания новых. :sorry: Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аккуратно, по одному, по мере вырастания новых. :sorry:

воооооооооооооооооооооооооооооооооооот! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воооооооооооооооооооооооооооооооооооот! :clap:

Андрей, на тот момент мои консультанты убеждали меня в том, что необходимо вырывать всё и сразу, т.к ряд растущих перьев будет поддерживать друг-друга, а одиночные растущие трубки уязвимы. Мой горький опыт показывает, что нефига трубка трубку не поддерживает. Рядом стоящее опахало лучше бы поддержало одиночно растущую трубку пера. А ресурсов у птицы на этот забор трубок потрачено километр.. И поправим ли мы положение- неизвестно. Лично я уже сильно сомневаюсь в этом. Недавно опять упала трубка.. Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лавр живет уже 3 с копеечками лет. К нам он попал с огромными прорехами в крыльях. На сегодня в каждом крыле нехватает по паре махов, но и они растут. Очень медленно, но процесс идет. Надеюсь, что еще через год другой мы сможем похвастаться совершенно целыми крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история из удачных. Тяпа приехала с подрезанными крыльями, одно было просто ужасно "обрублено", все в течении года восстановилось - новые перья росли, "обрубки" выпадали, какие-то, возможно, и дольше. Т.е. именно в такой ситуации, я считаю, ничего трогать не нужно.
В остальном... Некта все прекрасно описала, и про перья, и о мнениях людей.
Андрей Л.

это цитата с другого форума, где эти ...пусть будет,мммм-мм-мммм-ммм рекомендации очень даже ко двору...как жаль птиц таких ....хозяев...

Вы так любите считать "интернет грехи" и обличать? А иногда ведь можно и просто спокойно дать пояснение, понятное "таким... хозяевам", чтобы они не были "такими". Впрочем, помню читала когда-то давно (когда купила Тяпу) сайт Татьяны, Вы там тоже участник... так там администратор своему арочке хвост смело перед дачей оторвала, ибо обтрепался за зиму в клетке... Вы что-то там "серость не душили", а здесь Вы "в тренде" оказались. Это я к тому, откуда советы приходят...
дама,какая бы она не была,дамой и остаётся.

Очень талантливо!)) А меня коробит, эта дама мать прекрасных деток, а попугаям зла не желает. С перьями я не поддерживаю, но и могло быть то, о чем написала Некта... Я никогда не решусь так давать советы, как lemonka, но никогда не буду так выражать свое мнение, как Вы, это всем только во вред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хрюшка тоже как-то умудрился себе сломать перо на крылышке. Но он ему не мешало и потом само выпало. А если выдергивать есть медицинская необходимость, то конечно лучше одним движением. Наверно простой пример будет для девушек - брови, если выщипывать, то лучше сразу дернуть, чем медленно крутить волосок)))
Когда перышко сломалось - стала активно искать информацию, что лучше делать...Но в этой теме, если кто-то будет искать ответ увидит только спор возможно, а не советы! Давайте жить дружно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а

, Очень талантливо!)) А меня коробит, эта дама мать прекрасных деток, а попугаям зла не желает. С перьями я не поддерживаю, но и могло быть то, о чем написала Некта... Я никогда не решусь так давать советы, как lemonka, но никогда не буду так выражать свое мнение, как Вы, это всем только во вред.

судя по тому,что процитировали Вы меня,правильно понимаю,что это обращено ко мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, да, Вам в одну строчку удалось куда больше, чем то, что Андрей Л. долго достигал сообщениями, т.е. оскорбить. Вам мало этого в жизни, нужно в разговорах о птицах?
Андрей Л., не буду отвечать в личке (оскорбляйте ведь Вы публично, когда это совпадает с мнением администрации), но кое-что обозначу публично. Что касается гранул, Вы ловко налетали на Синюю птицу, но помалкиваете, когда о гранулах сейчас пишет ЭКВИ, так что у Вас в тренде?) Вы обойдетесь без меня, ну а я без Вас...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л., Что касается гранул,

если вы могли заметить, я практически не пишу на форуме именно из-за таких как ваша "подзащитная".... без толку писАть .... как об стенку горохом..

 

Что касается гранул.... я и мои птицы уже 9 лет на стороне гранул... и останемся там же...а писать "отзывы"про гранулы людям, которые не то что их в глаза не видели.... но и "труды по тушенке" писали...как минимум не корректно..

 


Вы ловко налетали на Синюю птицу,
это она делала робкие попытки налетать...но я сторонник подрезки крыльев в исключительных случаях.. :)

 


но помалкиваете, когда о гранулах сейчас пишет ЭКВИ,
Ссылку можно???Но я не поменяю своего мнения о гранулах, и мои птицы тоже... :)

 


так что у Вас в тренде?)
по прежнему борьба с "серостью"...глупостью... тупостью...и т.д.

 

Вы обойдетесь без меня, ну а я без Вас...)
я без вас обходился и не жалею... но похоже вы не устояли против общения со мной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Давайте не будем переводить тему об удалении перьев к обсуждению пользователя lemonka. Администрация не несет ответственности за то,что последнее время не мало вредных советов исходит именно от этого пользователя. Форум существует для того,что бы пропагандировать грамотное содержание птиц в неволе, именно поэтому мы не можем не комментировать явные ошибки пользователей,это может быть опасным для новичков,которые только пришли на форум.

 

ЭКВИ, да, Вам в одну строчку удалось куда больше, чем то, что Андрей Л. долго достигал сообщениями, т.е. оскорбить.

 

Давайте со ссылками , где Вы считаете,что ЭКВИ, оскорбила пользователя lemonka? Данный пост был предупреждением пользователя Андрей Л, после чего его сообщение было отредактировано.
Если Вы не предоставите доказательств, Ваш пост будет приравнен к нарушению правил форума,а именно:

 

Провоцирование скандалов и склок.
Публичное обсуждение правил форума, администрации и ее действий.
Переход на личности.
Бездоказательные обвинения.
Что влечет за собой повышение рейтинга участника.

 

Напоминаю Вам,что обсуждение действий с птицами и обсуждение личных качеств кого либо из пользователей разные вещи.Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, так я привела цитату:

Андрей Л., выбирайте всё таки выражения,я Вас очень прошу,дама,какая бы она не была,дамой и остаётся.
Это такое предупреждение.

"Дама, какая бы она не была" - для меня трактуется оскорбительно... Вам судить, чем это считать, и кем считать меня в этой ситуации. Правила о "праве покинуть" я знаю. И как не заговорить о
lemonka, если тут страница о ней, а не о проблеме?
Если считать, что какой-то условный пользователь (пусть я) пишет ерунду, мне казалось, лучше долго и нудно разобрать этот вопрос, чем "прогнать", ведь это всем на пользу. Это мое мнение именно о вопросах "по делу", в более пространных темах, наверное, можно и осуждение выражать.
Извините, откланиваюсь, все это действительно не мое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Ваше личное восприятие написанного,может полностью расходится с истинным смыслом написанного.
Было выдано предупреждение,пост отредактирован,пользователю с личным мнением о ТС было замечено,что как бы ТС не выглядела,она остаётся женщиной,и не заслуживает оскорбительных фраз.
Во всём остальном,мне претят лицемерие и скользкие фразы, мне комфортнее честно смотреть людям в глаза,и стараюсь всегда называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, после предупреждения, сделанного ЭКВИ (не увидела в нем ничего оскорбительного, но каждый читает то, что прочитать хочет), тема вошла в спокойное русло. Но тут появились Вы и решили возобновить скандал.
Правила Вы знаете.
Выношу Вам предупреждение.
Если продолжится выяснение отношений - последует повышение рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.