Перейти к содержанию

Суринамский амазон - Тринити!


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец мы и стали семьей для самой замечательной курочки - Тринити!
Приехала к нам Тринити в трехмесячном возрасте из Киева. Тринити - птенец выкормыш, выкормленный замечательной МАМОЙ - Ниночкой (Smileninok).
Принимайте нас в свои ряды!

post-43863-1348480666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! В ближайшее время выложу видео, а пока немного фото!
post-43863-1348517485_thumb.jpgВсем привет от Тринити!

post-43863-1348517187_thumb.jpg

post-43863-1348517213_thumb.jpg

post-43863-1348517230_thumb.jpg

post-43863-1348517253_thumb.jpg

post-43863-1348517282_thumb.jpg

post-43863-1348517304_thumb.jpg

post-43863-1348517397_thumb.jpg

post-43863-1348517462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catpride, Dariar, Jama спасибо большое, она действительно очень чудесное создание! Мы пока привыкаем друг к другу, но за неделю жизни с нами Тринити, мне кажется, что она была всегда!
Пока нам еще только 3 мес, скоро исполнится 4, поэтому Тришка у нас ребенок! Мы всему только учимся: учимся кушать фрукты и овощи, грызть веточки и не какать на маму :fly: . Утром и вечером мы еще кушаем нутриберд, причем требуем его по часам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась :) Тринька барышня с характером :shuffle:
Вероника, я смотрю по фото, что Тринити приХВатизировала себе столик Матвея? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ниночка, еще как прихватизировала! Мне иногда кажется, что эта шкедина весь дом прихватизировала, а нас терпит: типа ладно, пусть пока живут, с ними веселей да и кормят вроде! Хотя становится липучкой, надо мной уже все в доме смеются, я всегда передвигаюсь по дому с попугаем на плече и когда дети мне попадаются они закрывают ладонью один глаз и хихикают (намекают на то, что я старый, больной и одноглазый пират!).

Изменено пользователем valeriyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Ниночка, еще как прихватизировала! Мне иногда кажется, что эта шкедина весь дом прихватизировала, а нас терпит: типа ладно, пусть пока живут, с ними веселей да и кормят вроде! Хотя становится липучкой, надо мной уже все в доме смеются, я всегда передвигаюсь по дому с попугаем на плече и когда дети мне попадаются они закрывают ладонью один глаз и хихикают (намекают на то, что я старый, больной и одноглазый пират!).

Ахахахаааа :clap: Ну ладно, живите пока кормите, да? :rofl:
Тебе повезло, что у тебя только один попугай :tease: , а у меня три сестрички как разом усядутся на спине и плечах (а то и голове) поудобнее, вцепятся в мои волосы и вот так ходим по квартире: троица и я (типа с боку припеку) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю Вас с пернатым ребенком, здоровья и взаимопонимания :flours: . Дом у Тринити шикарный, молодцы! А как отношения складываются у малыша с птичкой и у птички с малышом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И я поздравляю Вас с пернатым ребенком, здоровья и взаимопонимания :flours: . Дом у Тринити шикарный, молодцы! А как отношения складываются у малыша с птичкой и у птички с малышом?

Добрый день! Давно не получалось выбраться к компьютеру, многочисленные дети и детеныши требуют внимания! Мы растем и очень быстро все познаем. Тринити очень умная и веселая курочка! Я даже не представляю себе, что когда-то ее небыло в нашей жизни. Она очень легко вошла в нашу семью, и проводит весь день с нами. В клетку она заходит только на ночь (вернее заносится нами, так как по своей воле еще ни разу туда не заходила) и если мы уходим из дома. По возвращении домой первое , что делается после снятия обуви - открывается клетка.
С детьми у триньки наладился контакт. Они знают когда ее можно брать, а когда она этого не хочет. Если они подходят и Триша рычит - значит лучше руки не совать. Я могу брать ее в любое время - ни разу она не зарычала! Вернее она не рычит, а издает звук напоминающий сирену скорой помощи:))
Вот только с младшим ребенком контакта у нас нет, мы их стараемся не соприкасать. Вот подрастет малыш, тогда попробуем их подружить, а пока она оба могут друг другу причинить вред. Они и сами не горят желанием общаться, Тринити сразу улетает при первых признаках внимания со стороны ребенка, а ребенок последнее время особо не лезет.
В общем наша ласточка нас радует!
Вот такая у нас подросла красотка:

post-43863-1350892800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriyana, У меня тоже младшенький сторонится птицы... А Шерлок сторонится малыша... Но обоюдный интерес у них все же имеется! Маленький не боится когда птица в клетке, а Шерлок чувствует себя королем, когда на свободе. Хотя на свободе он так же как и ваша девочка- практически постоянно! Я не настаиваю на их контакте друг с другом. А вот с дочкой у Шерлока все отлично! Старших детей птицы видимо уже не так опасаются, как малышей! Малыши шумные и от них можно ожидать всего, чего угодно- вот птички и спасаются! :)

 

Фотка замечательная- просто орлица!!!! Кого атакует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


valeriyana, У меня тоже младшенький сторонится птицы... А Шерлок сторонится малыша... Но обоюдный интерес у них все же имеется! Маленький не боится когда птица в клетке, а Шерлок чувствует себя королем, когда на свободе. Хотя на свободе он так же как и ваша девочка- практически постоянно! Я не настаиваю на их контакте друг с другом. А вот с дочкой у Шерлока все отлично! Старших детей птицы видимо уже не так опасаются, как малышей! Малыши шумные и от них можно ожидать всего, чего угодно- вот птички и спасаются! :)

 

Фотка замечательная- просто орлица!!!! Кого атакует?


:)))атакует носки старшего ребенка, он их ей показывает а она их терпеть не может!

 

Старших детей она просто терпит, прям через силу терпит, но никогда не упускает возможности их тяпнуть изподтишка. Хотя их это нисколько не смущает и они по прежнему ее подлюбливают и лезут к ней. Надо отдать Триньке должное - кусается она не больно, вот они ее и не боятся!

post-43863-1351151049_thumb.jpg

post-43863-1351151070_thumb.jpg

Изменено пользователем valeriyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)))атакует носки старшего ребенка, он их ей показывает а она их терпеть не может!
Старших детей она просто терпит, прям через силу терпит, но никогда не упускает возможности их тяпнуть изподтишка. Хотя их это нисколько не смущает и они по прежнему ее подлюбливают и лезут к ней. Надо отдать Триньке должное - кусается она не больно, вот они ее и не боятся!

Зато мамочку Тринити любит и чуть что - летит сразу на плечо :)
Вероника, спасибо тебе за то, что не смотря на отсутствие свободного времени - всё равно находишь минутку и радуешь фотографиями! :flowers1: Мне твои фотоотчеты просто маслом по сердцу! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дочке не разрешала дразнить собак. И всегда объясняла, что собак, так же как и нас, надо уважать. Тебе приятно, если я буду дергать тебя за косичку? Нет. Вот и собакам тоже неприятно. Уже к годам к трем, если не раньше, она подобного себе не позволяла.

 

Сейчас птенчик маленький, выцелованный, нежный, а что будет , когда она станет старше? Любой негатив влечет ответную реакцию. + впереди половозрелость. К ней желательно подойти с воспитанной птицей, что бы иметь возможность сгладить гормональные всплески. + важно сохранить добрые отношения птицы ко всем членам семьи.

 

Мальчишек можно попросить играть с птицей в футбол. Думаю все будут счастливы. Только предупредите, что направлять мяч в птицу нельзя, у птиц полые кости, возможны травмы.
Можно подкидывать маленький шарик, а птица будет ловить. В общем искать общие игры для детей и птицы, что бы у них были общие, добрые интересы. :) Даже с малышом :)

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

valeriyana, я просто очарована Вашими фотографиями! Тринити - замечательная малышка, и вам ОЧЕНЬ повезло с ней. Лично моё мнение, что вариант выращивания птенцов Ниной - это просто идеальный вариант! Птенцы получили не только полноценное питание и заботу, но и так необходимое им внимание и общение.

 

А AMBI дала Вам очень мудрый и жизненный совет. Но тут, конечно требуется взаимное воспитание - не только птицы, но и детей в первую очередь. Желание укусить у абсолютно ручной птицы никогда не появляется просто так. И главное. не закрепить это поведение. И очень важно наладить контакт с детьми именно сейчас, на начальных этапах. Ведь проще воспитывать, чем перевоспитывать, ведь так?) Очень переживаю за Вашу Тринити, как и за всех птенцов Нины. Очень хочется, чтобы у Вас всё сложилось хорошо!

 

А фото и птица действительно прекрасны!

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо Вам большое за участие и советы. К сожалению нет возможности часто посещать свою темку, дети не оставляют время на личную жизнь. Мы патаемся жить дружно, правда не всегда получается, мальчишки у меня шумные и активные. Триня у нас взрослеет, стала очень сообразительная. Скидывает еду со стола собакам и смотрит как они толкаются под столом поедая сброшенное. с каждым днем требует все больше внимания, летает за мной по всему дому. если меня нет дома, может спокойно сидеть в клетке, но как только слышит мой голос - устраивает бунт! Срочто отпустите птицу на волю!
Еще мы очень полюбили купаться. Вот видео нашего заплыва: http://youtu.be/K8Ffc6yf4Ls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам большое за участие и советы. К сожалению нет возможности часто посещать свою темку, дети не оставляют время на личную жизнь. Мы патаемся жить дружно, правда не всегда получается, мальчишки у меня шумные и активные. Триня у нас взрослеет, стала очень сообразительная. Скидывает еду со стола собакам и смотрит как они толкаются под столом поедая сброшенное. с каждым днем требует все больше внимания, летает за мной по всему дому. если меня нет дома, может спокойно сидеть в клетке, но как только слышит мой голос - устраивает бунт! Срочто отпустите птицу на волю!
Еще мы очень полюбили купаться. Вот видео нашего заплыва: http://youtu.be/K8Ffc6yf4Ls

Вероника, на видео Триня настолько спокойная... :) Не перестаю радоваться что ребенок попал именно к тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ниночка!!! Я тоже очень рада, что Триня с нами. Она как будто всегда жила в нашем доме! Такая деловая, чешет по полу, как медвежонок косолапый, сама об свои лапы спотыкается! Хозяюшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, конечно, хорошо увидеться с сестрой. Да, Скай и Тринити даже очень разные, но все равно очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триня тоже передает привет сестренкам!!!
Триня стала уже взрослой шпаной! Играть готово целый день! И стала очень умной! Каки бяки мы летаем делать на клетку (ну бывает конечно промахнемся), за мамкой (это я :fly: ) мы летаем по всему дому, куда я туда и она, из комнаты в комнату, с двери на дверь, с полки на полку.....по пятам!
А еще мы такие игрули.....ни разу не видела чтоб попугаи играли как кошки!
http://www.youtube.com/watch?v=fiNAK0xxvZo
http://www.youtube.com/watch?v=BKedzNGKPgc
Вот такие мы необычные птени !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Триня тоже передает привет сестренкам!!!
Триня стала уже взрослой шпаной! Играть готово целый день! И стала очень умной! Каки бяки мы летаем делать на клетку (ну бывает конечно промахнемся), за мамкой (это я :fly: ) мы летаем по всему дому, куда я туда и она, из комнаты в комнату, с двери на дверь, с полки на полку.....по пятам!
А еще мы такие игрули.....ни разу не видела чтоб попугаи играли как кошки!
http://www.youtube.com/watch?v=fiNAK0xxvZo
http://www.youtube.com/watch?v=BKedzNGKPgc
Вот такие мы необычные птени !!!

В который раз ловлю себя на мысли, что каждый птенчик по своему неповторимый, у каждого свои способности к разговору, играм, предпочтениям в игрушках, в еде... Насколько же они разные!!! А ведь дети одних родителей... Прям всё как у людей)) О ком из птенчиков ни подумаю - каждый безумно дОрог сердцу. Я наблюдала как дети проявляли характер будучи еще совсем малышами, а их удивительные проявления способностей в нынешней семье для меня просто открытие! Даже где-то в подсознании вызывает некое чувство гордости, что ли... А теперь мЕЕЕдленно спускаюсь на землю)) Это всё гены и заслуга Макса и Фаготинки :fly:
Триня просто молодец! С такими способностями и характером барышня далеко пойдет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинок,просто удовольствие читать темы о твоих девочках.Такие умнички,... И заслуга твоя огромна,погордись еще немного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет от Тринити:)))! Ну вот и про летели 5 месяцев, как наша красотуля приехала к нам! За это время Триня стала для нас просто солнышком! Я не ожидала даже, что попугаи могут быть такими! Триша ничего не грызет лишнего ( в смысле обои, мебель и т. Д.) правда из запрещенного охотится только за сосками моего годовасика Матвея. Но и в этом есть свои плюсы: Матюха теперь знает -бросил соску, считай ее нет, одно колечко можно отобрать! Триша везде со мной, в детской на ковре с игрушками, за столом в моей тарелке, перед телевизором на диване! В общем липучка!!! А как мы купаемся(вместе)!!!!! А как потом сохнем......post-43863-1360829549_thumb.jpg post-43863-1360829578_thumb.jpg

 

Почему то фото автоматически так перевернулось и никак не получается развернуть.

Изменено пользователем valeriyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет от Тринити:)))! Ну вот и про летели 5 месяцев, как наша красотуля приехала к нам! За это время Триня стала для нас просто солнышком! Я не ожидала даже, что попугаи могут быть такими! Триша ничего не грызет лишнего ( в смысле обои, мебель и т. Д.) правда из запрещенного охотится только за сосками моего годовасика Матвея. Но и в этом есть свои плюсы: Матюха теперь знает -бросил соску, считай ее нет, одно колечко можно отобрать! Триша везде со мной, в детской на ковре с игрушками, за столом в моей тарелке, перед телевизором на диване! В общем липучка!!! А как мы купаемся(вместе)!!!!! А как потом сохнем......post-43863-1360829549_thumb.jpg post-43863-1360829578_thumb.jpg

 

Почему то фото автоматически так перевернулось и никак не получается развернуть.


Да... 5 месяцев пролетели как один миг... На фото Триня в своём репертуаре :dribble:
А касательно сосок, то Триня не на шутку взялась за воспитание Матюхи :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.