Перейти к содержанию

Беда с ушанкой!


Софя

Рекомендуемые сообщения

Сейчас зашла в комнату, ушастик увидел кошку(он её единственную не любит) испугался вылетил из комнаты в сторону кухни,зацепился крылом за липкую ленты от мух. Поймала отклеила ленту, перья склеились на груди,1 крыле, под крылом и на хвосте. Пытается чистить перья,но приклеивается... :cray:

 

Чем мне его отмыть?! :pray:
В интернете говориться что делается из воска и мёда,водой отмывать нельзя затвердеет. Пишут что растительным маслом оттирается, но я не представляю что будет с пером и чем тогда масло смывать,чтоб не навредить сове.
Сейчас сову в ванне закрыла чтоб не приклеилась к чему-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз такая же история была с попугаем 4 года назад ( сейчас их нет , занялся хищными птицами ) я просто взял расческу и расчесывал(дикий способ правда =) ) , и все но это было с попугаем ,а тут ушастая сова !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=601

 

когда у ребенка в голове запуталась жвачка, помогла кока кола, она ее просто растворила...

Изменено пользователем vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, Засыпайте крахмалом или мукой, оттирайте,потом заново. Масло да,но для совы я бы не рекомендовала этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, да я засыпала перья смесью из крахмала,соды и муки, потом всё мягкой зубной щёткой счистила. ушанка меня чуть не сожрала.

 

vishnya, кока кола это что-то совсем жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, с трудом, но отчистилось. Но оперение конечно не шик , 1 половина совы идеальна перышко к перышку, а другая потрепанная :(Эти липучки просто ужас .

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас ушанка тоже летом несколько раз путалась в ленте от мух. Сразу ловили и мыли в ванне теплой водой с мылом.
Клей смывался.
Сова правда нас после этого ненавидила и смотрела невыразимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.