Перейти к содержанию

Клетка для вороны


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать полноценное жилище для воронки, озадачился оптимальными размерами для клетки. Комнатка, в которой будет жить птица совсем небольшая, поэтому интересуюсь минимально допустимыми габаритами, достаточными для того, чтобы ворона себя хорошо чувствовала.

 

Есть ещё один момент - у вороны сломана одна лапка, повязку снимать буду через несколько дней, пока неизвестно, сможет ли она полноценно ей пользоваться. Пока птица не изъявляет желания сидеть на приспособленной ветке. Всё время она проводит на плоской поверхности. Отсюда у меня вопрос - что лучше всего в такой ситуации класть на пол? В прикреплённой теме рекомендуется кусок линолеума, но подходит ли такая поверхность для постоянно сидящей на полу вороны? Может, необходимо подстилать мягкую ткань? И допустимо ли на неё сверху класть листы A4, нормально ли находиться лапе на такой поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. на счет размеров - чем больше тем лучше конечно, но хотя бы например 1 м? 1м?1 м. где то читала еще 1*80*80. но тут ведь нужно смотреть и на то будет ли выгуливаться птичка. она летает, всмысле проблема только с лапой а крылья в порядке? комната по сути и есть клетка. если позволяет место то лучше конечно максимально возможную для комнаты клетку. а вот на счет плоской поверхности то желательно конечно чтоб на жердочке сидела хоть чуть чуть. чтоб проблем с лапками не было. ей и так досталось. вот у меня идея такая наметилась. не знаю одобрят ли ее наши знатоки. а что если на пол клетки положить кусок шифера или черепицы волнистой. на такой поверхности хоть как то пальчики будут сгибаться. черепица по моему бывает более волнистая чем шифер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот у меня идея такая наметилась. не знаю одобрят ли ее наши знатоки. а что если на пол клетки положить кусок шифера или черепицы волнистой. на такой поверхности хоть как то пальчики будут сгибаться. черепица по моему бывает более волнистая чем шифер.

 

Гладкие и твердые присады в первую очередь вызывают намины.

При повреждении одной ноги (намин, рана, перелом) следует особенно тщательно следить за другой – из-за перераспределения веса скоро может возникнуть новый намин.

 

Я не знаток, но шифер и черепица для одноногой птицы - верные намины. К тому же на них трудно держать равновесие. Сделайте лучше жердочки на небольшой высоте, чтобы можно полностью обхватить их пальцами, и обейте чем-нибудь мягким. Ковриком, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verBena, Fagot, спасибо большое за ответ, буду брать минимум 1х1х1м. У вороны, помимо всего прочего, сломано и крыло, будет ли летать - неизвестно пока, через несколько дней буду снимать повязки. По комнате передвигаться она будет иметь возможность, но домик более-менее комфортный и не слишком тесный всё равно необходим.

 

Что касается поверхности, как я понял, она должна быть мягкая и не-гладкая. Ну и плюс жёрдочка на небольшой высоте само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hank, загляните вот в этот раздел. Там можно много полезного о клетках найти. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя ворона живет в клетке для крупных кошек. Безумно удобно: и лоток менять, и кормить, и птица чувствует себя комфортно. Периодически открываю клетку, чтобы она походила, поиграла - часто она даже не хочет) И всегда самостоятельно возвращается в "домик"

 

точный размер клетки: 60 на 45 см. при высоте 55 см. В клетке лоток, присада и две миски прикручивающиеся к прутьям.

 

UOCPwTre65s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vassilissa, 60х45х55 - это для вороны очень маленькая клетка! Недопустимо маленькая! Такую можно использовать только как домик, т.е. Она должна быть почти всегда открыта. Плюс добавьте сюда миски и поилку - они тоже отнимут пространство. Это вообще карцер получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.