Перейти к содержанию

Подскажите что за сычик


Рекомендуемые сообщения

Это не сычик, а ястребиная сова. Вы нашли такое чудо? В каком состоянии он? Сколько уже у Вас времени живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пожалуй на ястребиную сову больше похожа, чем на сыча. Спасибо!
Нам (в минизоопарк) вчера её принесли дачнники - нашли в субботу у себя на даче, сказали, что не может летать. Осмотрели её с ветеринаром - крылья целые, внешне птица в порядке, слопала пару куриных шеек. На завтра её уже ждёт мышонок)). По словам врача, частенько за городом совы при полете слепнут от фонарей и врезаются в столбы или стены, от чего могут даже погибнуть. Возможно что-то вроде контузии, плюс люди её несколько дней у себя держали... Короче у нее шок. Ветеринар посоветовал недельку-другую понаблюдать за ней, вполне вероятно, что она снова залетает и если не отвыкнет от живого корма, то имеет смысл её выпустить в лес.
Вот еще её портрет:
post-45043-1348088055_thumb.jpg

Изменено пользователем Vah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нее может быть ЧМТ. А двигается как?ходит, крыльями машет? Не истощена ли она? Чем кормили люди на передержке? Еще заметила что у совы плохой хвост (обтрёпаны перья), нету повреждений перьев в других частях?может пучки выдраны. Возможно вороны посадили ее и потрепали. Фото какушек в студию. Анализы надо сделать на я/г и бак посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vah, а крылья она всегда так держит как на первом фото. Возможно действительно ЧМТ, тогда ей необходимо еще препараты пропить. Давайте подробно, какой помет, есть ли странные движения, летает/нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова не летает, при мне разок с ветки спрыгнула на пол. Крылья обычно так как на фото не держит. Обычно нормально сложены, но иногда неровно. Сова при нас не ходила - сидела всё на месте, но интерес к окружающему проявляет. Когда пытаешься сзади к ней подойти - поворачивается передом. С любопытством смотрела на соседнее нездо канарейки. :)) Помёт сфоткаю, и выложу сюда (фотку).
Да, еще по неё ползают вши - стоит ли обрабатывать препаратом для животных или лучше какой-нибудь растительный настой типа ромашки?
Спасибо за интерес к нашей сове. :)
PS Нам надо её до воскресенья додержать - в выходные приедут орнитологи и увезут её в заповедник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vah, сначала надо выяснить, что у вас? Можете сфотографировать?
Если у нее клещи, то обрабатывают обычно фронтлайном или ивермектином, почитайте тут про препараты и дозировки - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77984

 

Лучше всего фронтлайном пшикнуть, он сохраняет действие еще пару недель.

 

За совой наблюдайте, нет ли странных движений, судорог и пр. Есть возможность специалисту показать, чтоб хоть пощупал-осмотрел? Анализы сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач осматривал - всё пощупал, повреждений не обнаружил - крылья целые, крови нигде нет. Если получится букашек изловить - сфотографирую. С утра запустили к сове мышонка - минут 5 сидела, вроде не обращая внимания, а потом одним прыжком сцапала. Сразу не стала есть - раз в полчаса спускается, кусок отгрызёт и обратно на ветку залезает. С аппетитом всё порядке - это уже радует! :)
Да, ничего похожего на судороги нет, сидит головой крутит, странных движений не замечено.

Изменено пользователем Vah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.