Перейти к содержанию

Земля для выращивания зелени.


Klyukva-v-sahare

Рекомендуемые сообщения

Хочу вырастить зелень на окне для попугайчика!
Но столкнулась с проблемой выбора почвы. Есть покупной грунт для комнатных цветов, но он просто нашпигован удобрениями! Наверное это не очень хорошо, если давать ростки, выращенные в такой земле?
Есть еще вариант, привезла с дачи, но она возможно чем то заражена и тоже не очень чистая, может ее прокалить в духовке? Если можно, то сколько и при какой температуре?
В интернете вычитала то Юли покупают какую то БИО землю для выращивания зелени для людей, но я такую никогда не видела!
Подскажите кто во что сажает для попугаек? И где одно приобрести эту биоземлю?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете землю, привезенную с дачи, прокалить в духовке в старой кастрюле в течение 30 минут. Это более, чем достаточно. Либо в микроволновке, в полиэтиленовом пакете. Пакет завяжите не плотно, оставив небольшое отверстие. Достаточно 15 минут (режим - не гриль!, а обычное разогревание) не ту порцию почвы, которая поместится в микроволновку. Когда земля остынет, просейте её или пееберите, удалив камешки, корешки и т.п. И можно сеять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы можете землю, привезенную с дачи, прокалить в духовке в старой кастрюле в течение 30 минут. Это более, чем достаточно. Либо в микроволновке, в полиэтиленовом пакете. Пакет завяжите не плотно, оставив небольшое отверстие. Достаточно 15 минут (режим - не гриль!, а обычное разогревание) не ту порцию почвы, которая поместится в микроволновку. Когда земля остынет, просейте её или пееберите, удалив камешки, корешки и т.п. И можно сеять!

Спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите проращиватель и в земле отпадет надобность. Все чисто, безопасно, не хлопотно..
http://www.ncsemena.ru/shop/tovary-dlya-sa...ni-fabrika.html
http://www.ncsemena.ru/shop/tovary-dlya-sa...ikrozeleni.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. а давать прямо в этой миске? или выдергивать и давать в кормушку? Неудобно немножко.
Я выращиваю зелень в кокосовом субстрате. Он продается в икее, в отделе для сада. Прессованные "кирпичи" коричневого цвета. Это просто мелкое кокосовое волокно. оно разбухает при добавлении воды. Там нет ни удобрений ни глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если до травки проращиваю, то в маленьком проращевателе в нем и даю, а если проросшее зерно то в большой, зерно кладу в разные дни(чтоб не перерастало и всегда было проклюнотое). А кокосовые брикетики мои дербанить начинают.. а кенар и вовсе гнездо вьет(если с ними давать), просто травку им не очень весело кушать,вот когда можно самим порвать и повыкапывать то да...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный этот проращиватель, надо тоже попробовать такой приобрести. :)
Milaya, спасибо за предложенную идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ссылки!
Мне очень понравилась машинка, жаль такая дорогая.
Возьму штуковину из первой ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.