Перейти к публикации
Ника РА

Вывелись Сычата! :)

Рекомендованные сообщения

Ника РА

У друга в питомнике вывелись Домовые Сыченки! :dance: Начали вылупливаться 31 марта-1 апреля. Вчера их окольцевали.
Яиц было 6 штук, вылупилось 4 здоровых птенчика, одно яйцо оказалось болтуном, а последний птенчик вылупился прошлой ночью и его, кажется, затоптали, он не выжил. :(

Когда доставали птенчиков для кольцевания, их мамаша чуть нас насмерть не загрызла - страшна в ярости! :uzhas::shok:

post-3551-1144220290_thumb.jpg

post-3551-1144220393_thumb.jpg

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Ягдаш

Ника РА, млин!А где такой питомник?!А как туда попасть?!А кто хозяин?!

Поделиться сообщением

Cuckoo

Ника РА, а мона... мне... фоты... в программу?! :dribble::dribble::dribble:

Поделиться сообщением

Ника РА

Ягдаш, это там же, откуда Слипинсан себе осоеда приволокла! :P

Cuckoo, так фоты ужасного качества :( никто с нормальной камерой со мной поехать не смог, все-таки рабочий день. Но мы постараемся сделать качественные фото попозже, правда, птенчики подрастут уже.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Гость Poohy

Я бы на месте мамы совят тоже бы на Вас обиделась :diablo:

Поделиться сообщением

Ника РА

Poohy, а что делать то? На подросших птенцов несъемные кольца не надеть. А без колец у них не будет документов. Все птенчики должны проходить такую процедуру. Тем более им необходим осмотр, чтобы выявить и предотвратить паталогии и болезни.
Тут уж не до обид.

Поделиться сообщением

Светлана

Ника РА, вот бы ещё ихняя мамочка об этом знала :P

С Уважением к Вам Светлана!

Поделиться сообщением

Paloma

Ника РА,
ух какие красивые пушистики.
Поздравляем! :up:

:drinks_cheers:

Paloma

Изображение

Поделиться сообщением

Евгений М

Слава богу, ряды разводчиков птиц отечественной фауны множатся.

С уважением, Евгений

Поделиться сообщением

Эдгар

Ника РА, симпатичные птенчики, желаю им крепкого здоровья!

Поделиться сообщением

enova

Ой, какая прелесть!!! маленькие сюпи-пуси. :dribble::wub::wub:
Наверное, невероятно сложно их разводить? Молодцы заводчики!

Хочется ещё написать мне бы таких, но думаю это будет слишком трудно(про содержание).

Никогда не говори никогда.

Поделиться сообщением

SleepingSun

уххххххххххххххххххххххх
надо сгонять туды с фотиком!!! :dribble:

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Ника РА, а как понять-несьёмные кольца?Просветите пожалуйста.Я всегда думаю, что колечко одного размера,оно одевается под птенячью ножку,но птенец та растёт,а кольцо та не может расти,так как быть в таком случае??? Не отдавит ли и не отсушит кольцо,которое станет с возрастом птички тугим,ножку самой птичке????

Изменено пользователем мяфка-шкодная

Поделиться сообщением

Ягдаш

SleepingSun, чур я твой фотик несу!

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Ягдаш, куда это ты уже фотик Юляшкин утащить собрался?

Поделиться сообщением

Ника РА
Ника РА, а как понять-несьёмные кольца?Просветите пожалуйста.Я всегда думаю, что колечко одного размера,оно одевается под птенячью ножку,но птенец та растёт,а кольцо та не может расти,так как быть в таком случае??? Не отдавит ли и не отсушит кольцо,которое станет с возрастом птички тугим,ножку самой птичке????

Есть два типа колец - съемные и несъемные.

Съемные надеваются на взрослую птицу - обхватывают лапку и зажимают.

А несъемные - глухие(сплошные) надеваются птенчикам, пока лапки маленькие (кольцо по размеру расчитано на взрослую птицу). У малыша можно аккуратненько просунуть пальчики и ножку в кольцо, а обратно оно уже не стряхнется. Поскольку размер колец расчитан уже не взрослую птицу, то ножку кольцо не пережмет.

Поделиться сообщением

Ягдаш

мяфка-шкодная,не! НЕ утащить,а я типа при нём(или при них) :angel:

Поделиться сообщением

enova

Конечно! Сейчас как всей стаей ломанёмся фотографировать, так сычатина мама и на нас ругаться будет. :diablo:

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Ягдаш, угу,всё типа да типа,а если типнет????

Добавлено

Ника РА, спасибо за информацию.Только невдомёк мне глупой,как зажим расчитанный на большую птичку не слетит с птенячьей? Отупела,я короче....обьясните плиз...???

Поделиться сообщением

Ника РА
как зажим расчитанный на большую птичку не слетит с птенячьей? Отупела,я короче....обьясните плиз...???

пальчики мешают слететь. Когда кольцо одевают, пальчики специальным образом складывают, а сама птичка так сделать не может. Поэтому кольцо и не спадает.

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Ника РА, спасибо за разьяснение)))))

Поделиться сообщением

Ника РА

12 числа один из сычиных детей переехал ко мне! :dance: Т.е. сейчас ему уже 15 дней (вылупился 1 апреля). Из выводка был самым крупным и толстым (ну вроде как, потому что они там все почти одинаковые были). Вроде, самочка.

№кольца: RUS 06 150 (пишу здесь, а то потом забуду).

Вся уже в трубочках-пеньках и пушинках, немножко ходит и выбирается из коробочки (такая металлическая круглая от печенья), правда она постоянно наступает себе одной лапкой на другую, поэтому спотыкается. :)
Кушает хорошо - 1 мышку и 1,5-2 цыпленка в день.
Погадки скидывает 2 раза в день - утром часов в 7, и днем часа в 3-4...

Очень смешно ложиться спать - упирается головой в бортик баночки (в баночке подстилка из тряпочки и мягких салфеток), ложиться на пузо, упирается лапами и "идет-идет-идет", "зарываясь" головой в тряпочку. Потом так и спит, лежа на пузе и вытянув задние ноги.
Звуков издает очень мало, восновном, всякие "пик" и "цвирк" тихонечко когда спит.

Назвали ее Гнусь - заранее, предвкушая, какие вредные и "безумные" сычи становятся, когда выростают. :wub:

Поделиться сообщением

SleepingSun

поздравляю с прибавлением в семействе!
фотки давай!

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Ника РА
фотки давай!

Не дам! :P маленькая она еще! Вот подрастет, тогда дам.

Вон, Рамка может вывесить, когда они всей кучей с родителями в домике сидят.

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Ника РА, поздравляю с прибавлением в семействе))))Пуфыстые забавности-смешнючо-взьерошеные)))))))Здоровья!!!

Поделиться сообщением

Ramka

Вот выводок совят и иих демоническая мамаша :crazy:
Вопли мамочки вывешу позже, они меня всерьез впечатлили :uzhas:

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

Ника РА
Вопли мамочки вывешу позже, они меня всерьез впечатлили

Ага, особенно, когда к ним примешивается вопль укуснутого хозяина! :rofl:

Поделиться сообщением

Гость Poohy

Милые совятки-)) А какой планируется судьба остальных совят?

Поделиться сообщением

Ника РА
А какой планируется судьба остальных совят?

Двоих оставят для разведения, скорее всего. Подберут пары, когда подрастут. А один совенок уехал в Кострому.

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Супер сАвЁнки)))))))))))

Поделиться сообщением

Ника РА

Сыченка растет, уже уверенно ходит-бегает и ощутимо колет коготками.
Только кушать она стала по-другому. Съест 2-3 кусочка мышки, а потом отворачивается и убегает. Хотя крмить ее я стараюсь по режиму - 3-4 раза в день. Вобщем, количество поедаемой еды сократилось примерно в 1,5 раза... Это нормально?

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Ника РА, что-то думается мне ,что не очень и нормально,но это суждение по ушастикам,а они говорят,еще те прожоры)))

Поделиться сообщением

Гость Poohy

Ника РА, думаю что вполне быть может и нормально, они когда достигают возраста чуть более месяца - так себя и ведут, особо прожорливые они когда им менее месяца. В полтора раза меньше ест - на мой взгляд норма, мои тоже когда были моложе месяца ели по 3 мыши, а потом постепенно 2 и сейчас, Мася, например, есть только полторы (но она у нас мелкая).

Добавлено

А сычик все же меньше ушастой :)
А не жарко ли в помещении?

Поделиться сообщением

Ника РА
А не жарко ли в помещении?

Тепло. Просто обычная коинатная температура.

Я тоже думаю, что она отъелась. Своего максимального размера она уже вроде достигла, растут теперь только перышки, соответственно и кушать меньше можно. :)

Поделиться сообщением

Zahvat

Poohy,
А наш птах есть одну мышь в день.

сколько волка не корми, всё равно он есть хочет

Поделиться сообщением

Гость Poohy

Ника РА,
все ОК будет, пишите, как совенок!

Zahvat, у вас наверно тоже привередливая девочка))))

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Это происходит потому скорей всего,что не делается голодовкиZahvat, у меня длиннохвостка такое же творит)))

Поделиться сообщением

Zahvat

Poohy,
Ну достаточно привередливая.

мяфка-шкодная,
Да, голодовку не делаем, если только вынуждено

сколько волка не корми, всё равно он есть хочет

Поделиться сообщением

Гость Poohy

мяфка-шкодная, у нас аппетит не зависит от голодовки - мы делаем ее регулярно, а аппетит всегда разный.
Хотя сейчас (когда хвост "слинял") ест 2 мыши :)

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Poohy, вот оно даже как у вас всё оборачивается-хвост слинял,совка за ним бегаючи видать оголодала совсем(хихикнула)мнеб такое подошлоб))) фик с ним хвостом-лишь бы ела)))))))
Poohy, ))))))))))))))))(улыбнулась)

Поделиться сообщением

Ника РА

А Гнусь сегодня сама съела мышь! Правда, маааленькую в пол-размера обычной, и надрезанную. Долго ее жевала и сосала с разных концов, а потом я на минутку отвернулась, а мышь в это время исчезла.. Не знаю, наверна, она мышь целиком всосала...

Летать еще не летает, но бегает стремительно, как тушканчик. На кровати уже не сидится - скучно. Теперь осваивает подкроватье - там всякая куча коробочек и ящичков, вот Гнуся там и ковыряется. :wub:
Добавлено

А еще сегодня утром забралась на подоконник знакомиться через окошко с вороном и сорокой. Так и глазели друг на друга через стекло.. Халльк чуть ли в баранку не скрутился, выворачивая голову, чтоб рассмотреть получше "Избушку-На-Гнусьих-Ножках"... :rofl:

Поделиться сообщением

enova

А может мышь была благополучно спрятана в недрах подкроватья? Или через щёлку в раме Хальк всосал мышь себе, вот и высматривал новую порцию. :grin:

Поделиться сообщением

Ника РА

Неее, мышку она жевала в клеточке. Все тряпочки были потом тщательно обысканы и проверены - нычек нету, а животик стал подозрительно кругленький. :nyam: А потом Гнусь вылезла из клеточки и пошла ловить остальных мышек, сидевших в пластиковой переноске!

Поделиться сообщением

enova

Умный птиц. Сразу прогнусил, где дАбро припрятано. :acute:

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Ника РА, чётко отвоёвывает территорию и оправдывает имечко)))))))))))))Умничка-птичка!!!! Рассказывайте почаще о похождениях не забывайте-нам интересно)))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.