Перейти к содержанию

Здравствуйте! Черноголовый каик Кеша.


Victori

Рекомендуемые сообщения


Какой умничка, всем рассказывает, что он любит делать :clap::wub:

Это точно! Меня терзают смутные сомнения,может Кеша– заколдованный жако... Вчера, мешал готовить,стряхнула с плеча,а он мне выдал–„Ты что делаешь?" А сегодня согнала со стола,за попытку кражи запретной еды,слетел на диван и стал возмущаться–„В чем дело? В чем дело?"

post-44975-1393374126_thumb.jpg

post-44975-1393375129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Слова сопутствуют действиям. :)
А видео "болтушечки" как он разговаривает, может удасться заснять? Была бы очень признательна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Слова сопутствуют действиям. :)
А видео "болтушечки" как он разговаривает, может удасться заснять? Была бы очень признательна. :)

Ох,я над этим работаю. Сама хочу все это запротоколировать,но задача сложная. Стоит достать фотик,или тем более незнакомую видеокамеру– бросает все дела и летит разбираться с этими непонятными предметами. Раньше,как то проще было. У меня есть забавное видео,как он играет. И есть,где два слова говорит,но плохого качества(снято на телефон при плохом освещении). В общем я постараюсь сделать это,на ютуб опять же выложить хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом читаю Вашу тему)) Спасибо большое за рассказ)) Так это интересно.....тоже задумываюсь о КАИКЕ......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С большим интересом читаю Вашу тему)) Спасибо большое за рассказ)) Так это интересно.....тоже задумываюсь о КАИКЕ......... :)

Очень рада,что Вам понравилось житие моего лапули! А я о втором каике уже задумываюсь... А как меня отговаривали–„И визжат они, и кусаются!" Не согласна ни с тем,ни с другим! А может мне просто достался такой подарок судьбы,хотя я более склонна думать,что это плоды моего правильного воспитания. Решайтесь,они такие необыкновенные! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой Кеша красавчик,да еще и разговаривает,супер!:)

Спасибо за добрые слова! Добавляю фотки,где Кеша Новый год празднует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный птиц! И рассказ о приключениях весьма занимательный :)

Спасибо ,я стараюсь. :shuffle: Сегодня с утра,дитеныш уже порадовал ,наконец то выдал долгожданное «Дай поцелую!» Вот еще прилагательные бы нам освоить,ну никак не идут,а может не нравятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все это времяне оставляла попыток заснять видео с Кешиными разговорами... Какой хитрый и упрямый стервец! Ни в какую не хочет работать на камеру. Уже думаю,да хоть бы на телефон удалось снять,но стоит только развернуть телефон и направить на него–птиц изображает глухонемого. Я конечно извлекла из этого выгоду,когда по телеку показывают что то интересное,а мне ничего из за Кешкиного трепа не слышно,разворачиваю телефон... Просмотр в тишине обеспечен,рука только затекает изображать съемку. Думала обмануть его,типа ты хитрый,а я хитрее. Достала пылесос, ( Кешка всегда во время уборки вопит: «Кеша, не бойся! Не бойся!» ) ,включила камеру на телефоне и положила на клетку сверху над палаткой. И давай гудеть пылесосом вокруг клетки. Фигушки! Кешка сидел в палатке,злился,визжал по своему и постоянно с глубокой неприязнью косился наверх, на камеру. Ну ничего,русские не здаются! А давеча выдал новые перлы. Сижу ем курицу жареную,руки и моська жирные,а Кешка на плече тусуется и весь тянется,пытается клювас между курицей и мной вставить. Мне это дело надоело,да еще чего доброго в жиру вывозится, попыталась его стряхнуть–не тут то было. Когтями в халат впился аки клещук! Моя хрупкая нервная система не выдержала ,и я возопила: « Да уйди ж ты ,зараза!» Этот шельмец радостно приседая,подхватил: « Зараза! Зараза!» Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Victori, подскажите, а где Вы нашли такую классную купалку? Я бы тоже такую для Ричи хотела бы.
И как дела с рыжеголовым?)) не приобрели еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, подскажите, а где Вы нашли такую классную купалку? Я бы тоже такую для Ричи хотела бы.
И как дела с рыжеголовым?)) не приобрели еще? :)
[/quo В интернет магазине,название сейчас уже не помню. В моей теме где то я писала название. У нас в местный зоомагазин такую завезли,только раза в три дороже. А с птахой пока тишина, сопровождающего не могу найти... угораздило же так далеко жить,хорошо хоть это скоро закончится. А пока обзваниваю знакомых,никто в Москву не собирается в ближайшее время... Какая досада :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, спасибо! попробую поискать купалку))

 

То есть скоро Вы будете жить в другом месте?) поближе к рыжеголовым каикам?)) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, спасибо! попробую поискать купалку))

 

То есть скоро Вы будете жить в другом месте?) поближе к рыжеголовым каикам?)) :dribble:


Да вернее будет ближе к Вам ,чем к каикам. Соседями будем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Была как-то там проездом несколько дней)) У меня там знакомые живут, ветра говорят очень сильные и часто бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Была как-то там проездом несколько дней)) У меня там знакомые живут, ветра говорят очень сильные и часто бывают...

Да не так уж и часто,там здорово,это мой родной город,вовращаюсь на родину. А Вы где в Краснодарском крае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не так уж и часто,там здорово,это мой родной город,вовращаюсь на родину. А Вы где в Краснодарском крае?

Оооооооо как интересно , а кто еще с Краснодарского края, я из Сочи!!??? :clap::clap::shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я с Ейска)) Сейчас временно в Майкопе)) так что относительно все рядом))) :fly::fly::fly:

Да,совсем рядом. У меня приятельница переезжает в Ейск. Это конечно все замечательно,но моя нежная,ласковая птичка начала мне откалывать номера. В последнее время я мало куда выходила из дома ,работа- дом и все. А тут у меня образовались неотложные дела, и я уехала на пол дня . По приезду выяснилось,что я страшно провинилась и меня надо наказать ,цапнув за руку. В итоге я трижды уходила из дома и трижды была покусана по прибытию,пару раз до крови. При чем неважно, надолго уходишь,или всего на пол часа. Реакция одинаковая, кидается коршуном на прутья клетки,всячески запугивает. Выпускаю гулять-ко мне даже не подходит,играет с игрухами,а вечером уже перед сном,совершает коварное нападение и кусает. Прошу заметить,что на работу мне отлучаться не возбраняется(работаю сутки через двое). Утром прихожу птица рада,в доме -мир,дружба,жвачка. А еще,в последние дни, стал ревновать меня к телефону. Пытается его укусить,не просто потрогать клювасом,как он делал раньше,а цапануть со всей дури. Зрачки в точку и атака. Короче веселая жизнь настала. Дела все теперь делаю после работы,чтобы лишний раз не уходить из дома и не нервировать этого мавра. Хорошо хоть время не понимает,а то б еще на часы кивал,типа где столько шлялась. Смиренно прошу уважаемых форумчан разобраться в моей ситуации,что с этим делать. И еще такой вопрос : говорит ли такое поведение о том ,что Кеша таки самец? И как он уживется с другим самцом? Ну если все сложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-44975-1399173067_thumb.jpg post-44975-1399175265_thumb.jpg А Кеша все растет,как артист разговорного жанра. Теперь вопит не просто "не бойся", а " НИЧЕГО не бойся!" И " птичка" теперь- "МОЯ птичка". Еще копируя меня ругающуюся,причитает : " КЕШКА, нельзя,нельзя!" А то сидит с умным видом и опять же меня цитирует :"Кеша, ПОЙМИ,ПОЙМИ!" Когда ухожу на работу,я его так успокаиваю,чтобы не обижался :" Кеша, пойми,маме надо идти добывать нам корм и тд." Наснимала видео,правда всего пару-тройку слов удалось заснять,а выложить не получается,весит целую тонну,инет в ужасе дохнет. Пару фоток сегодня пол дня загружала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, у вас Кешка просто супер!!! ))) Красавец!!!!
Правда явно не очень приятны его укусы.... :nono: У моего Ричи тоже по утрам тоже зрачки в точку)) но нападает он на ветки или просто передо мной выделывается. Руку немного покусывает в этот момент - играя. Тьфу-тьфу не кусает до крови. Как-то читала, что попугаи когда привыкают и делают вас своей "парой", то могут очень ревновать и вот так вот мстить-кусать.. Но обычно это касается выкормышей.. Может и у вас так же? Мой тоже зовет меня часто, но никаких поползновений и укусов и мести Тьфу-тьфу нет.. Хотя он не особо еще привык, побаивается все равно.. Я бы обиделась, если меня ни за что укусили бы в кровь... И прикрикнула бы, давая понять, что так нельзя делать.
Фото классные! Может ужмете видео в конвертере и выложите? Очень интересно было бы послушать Кешу)) :dribble:
Приятельница в Ейск?)) интересно, по какой причине? Обычно оттуда бегут в большие города)) Может так и встретимся когда-нибудь?))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятельница уезжает в Ейск на пмж,пенсию заработала камчатскую и хватит тут тусить. У нее там гостиничный бизнес. Я буду к ней в гости приезжать,так что все возможно. А Кеша никогда раньше не кусался,наверно действительно созрел(ему щас как раз в районе трех лет) и гормоны бьют в голову. Конечно я его ругала,а он на прутья кидался изнутри и сам себя подбадривал- "Кеша,не бойся,не бойся!" Надо срочно товарища ему. Договорилась со знакомыми,на транспортировку птички из Москвы,но они летят аж 31 мая,и если не продадут до этого времени... Не представляю,как это все будет,в аэропорту на предполетном досмотре потребуют вынуть птицу из переноски ,а эти люди с птицами обращатся совсем не умеют. В общем я в шоке,меня уже подкидывает от всех этих переживаний. Еще до Татьяны не могу дозвониться,хотелось с ней все обсудить подробнее.. А видео уже уменьшила дальше не куда и все одно не грузится,буду пробовать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, ой...А вы уверены, что они с Кешой подружатся??? у каиков очень своенравный и воинственный характер... как бы их разнимать не пришлось бы... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, ой...А вы уверены, что они с Кешой подружатся??? у каиков очень своенравный и воинственный характер... как бы их разнимать не пришлось бы... :oops:

Ну спасибо, "успокоили" ! :( Нет чтоб подбодрить.. Я сама этого боюсь.. Ну а как же у людей каики живут целой компанией, и не только из своего вида состоящей ? Буду верить в лучшее,тем более решение уже принято,если все получится значит судьба. Сегодня ,после нескольких дней тренировок, стало получатся новое слово - УМНИЧКА . Это мы с ним видео смотрели,там жако так здорово болтает - " Мой сладкий,моя умничка". И Кеша прям проникся к этому слову, стали разучивать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша жжет! Раскачиваясь на ветке ,сегодня скандировал - "НЕ ОРИ! НЕ ОРИ!" Этому я его не учила,сам,все сам. А вечером еще порадовал-" Кешка, УСПОКОЙСЯ!" Ну это он частенько слышит,ибо шкода еще та. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеша жжет! Раскачиваясь на ветке ,сегодня скандировал - "НЕ ОРИ! НЕ ОРИ!" Этому я его не учила,сам,все сам. А вечером еще порадовал-" Кешка, УСПОКОЙСЯ!" Ну это он частенько слышит,ибо шкода еще та. :tease:

 

Молодчинка какой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кешка намедни,натрескавшись Агуши, радостно сообщил -" ПЮРЕШКА !" Какое то еще слово репетирует,вообще ни на что не похоже,старается,а я не могу разобрать никак. Ничего то у меня с покупкой друга для Кешуна не получается... Предполагаемые сопровождающие с темы съехали. Обидно до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего то у меня с покупкой друга для Кешуна не получается... Предполагаемые сопровождающие с темы съехали. Обидно до слез.

 

Не расстраивайтесь так сильно, обязательно всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растраиваться получается неважно,уже настроилась... Эх! Ну хоть Кешка отвлекает от дум печальных. Вчера сидит лопает виноград, и с каждым новым кусочком пытается выбраться из клетки на ветку ,чтобы пожевав, смачно шмякнуть остатки на пол. Я его контролирую и на выходе, фразой -"Где у птички место кушать?" ,возвращаю к кормушке. А тут уткнулась носом в телефон и слышу только "Шмяк!" -разжеванная виноградина уже на полу. Ну я давай на него ругаться,типа какая плохая птичка , а этот паршивец забрался по выше и выпалил -" Не ори! " Дожилась ... И ведь соображает где сказать! post-44975-1400986262_thumb.jpg После ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Кеши новое словечко "ПОНЯЛ?". Играет давеча с игрушкой и сам с собой лопочет : "Не ори! Понял? Иди сюда!" Наш словарный запас перевалил уже за 30 слов. :ok:post-44975-1403231675_thumb.jpg post-44975-1403227882_thumb.jpg Кеша "в лесу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно, чищу картошку,а Кешка прилетел на плечо,и давай себе баловаться, жевать мне ухо, выковыривать сережки. Руки заняты, плечом трясла и так и сяк- сидит крепко (когти-с). И только я рот открыла рявкнуть,а он меня опередил ,пропищал : "УЙДИ ОТ МЕНЯ!",и улетел. Ну вот,говорю,ты и сам все знаешь! Чем дальше ,тем веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А недавно, чищу картошку,а Кешка прилетел на плечо,и давай себе баловаться, жевать мне ухо, выковыривать сережки. Руки заняты, плечом трясла и так и сяк- сидит крепко (когти-с). И только я рот открыла рявкнуть,а он меня опередил ,пропищал : "УЙДИ ОТ МЕНЯ!",и улетел. Ну вот,говорю,ты и сам все знаешь! Чем дальше ,тем веселее.

Да, с вашим Кешей не соскучишься. Потрясающий каик. С большим удовольствием читаю про него. Продолжайте нас радовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Да,мне с ним несказанно повезло. Очень хотела именно говорящего попугая,но когда увидела Кешку в магазине, не смогла пройти мимо, хотя нарыла в инете , что каики,как говоруны не очень. Подумала, ну и пусть,зато такая лапа! Теперь не перестаю благодарить судьбу,за такой подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо на добром слове. Да,мне с ним несказанно повезло. Очень хотела именно говорящего попугая,но когда увидела Кешку в магазине, не смогла пройти мимо, хотя нарыла в инете , что каики,как говоруны не очень. Подумала, ну и пусть,зато такая лапа! Теперь не перестаю благодарить судьбу,за такой подарок.

Да уж, это точно подарок. Удачи вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот это новость! Браво Кеша, браво :)

Спасибо. На месте не стоим,развиваемся,у нас еще пара новых словечек : КАШКА и КУКУШКА. Повиснет вниз головой на канате и протяжно так выводит: "Ку-ку-кукууушка ". Готовимся к переезду. post-44975-1405820239_thumb.jpg И еще фото в домике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки какие птицы умные создания! Пришла с работы,замученная в конец,сразу выпустила дите гулять,все таки сутки сидел один в клетке,а спать хочется сил нет. Ну и прилегла одним глазком,один глаз спит,второй бдит. И птиц мой притих,тихонько играется,как мышка,не шалит,а сам таки глаз с меня не сводит(подглядывала переодически)-" Мама спит-она устала,ну и я шуметь не стала".Подремала чуток, и стоило только поднять голову от подушки- сколько радости у птицуна,как давай носиться,беситься! И полилось красноречие неудержимой рекой: "Кеша,Кешка, иди сюда,иди поцелую мою птичку!" И тд. и тд... Вот как они такие вещи понимают,просто не перестаю удивляться.. post-44975-1406151867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот мы и переехали на юга. Кешка теперь птиц черноморский! Дорогу перенес хуже ,чем когда мы в отпуск летали. Почти не ел,беспокоился, пищал в самолете:" Кеша пойдем,пойдем!". И я соответственно дергалась,переживала за него, проводила успокаительные беседы (9 часов подряд). А при перелете на Анапу ,нас вообще задумали разлучить! Стюард,как прицепился,что я нарушаю технику безопасности полетов,потому что держу переноску на коленях! Типо,при экстренном торможении(на скорости зоо км/ч) я ее не удержу и она разнесет пол самолета! Как Вам это нравится! Нужно на время взлета и посадки ставить ее на верхнюю багажную полку. Ага, щас!!! Дите будет вопить от страха,а я буду сидеть с ума сходить. В общем, доведя друг друга до психоза :bang: ,сговарились поставить переноску мне под ноги. Сколько летала,и с котом когда то,никогда подобных проблем не возникало. Короче ужасный рейс! Слава Богу все позади,дома ,отходим от дороги ,адаптируемся. Кеша уплетает за обе щеки южные изыски :инжир ,сливы,виноград и тд. Вот такие новости на сегодняшний день. post-44975-1409970305_thumb.jpg post-44975-1409971011_thumb.jpg прогулки на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.