Перейти к содержанию

Нужна ли пара попугаю компаньону?


Рекомендуемые сообщения

Я к чему - у нас не получится решить за них. И предсказать заранее - что там себе решит матушка-природа - не получится.

Спасибо Марина за подробный ответ. Тогда вариант как предложила Ольга Стерлиция,
Если хозяин категорически против разведения,то можно держать однополых птиц, желательно в таком случае самцов т.к. у двух самцов шансов ужиться намного больше,чем у двух самок.
для меня все равно остается близок. Птицы должны общаться не только с людьми, но еще и с себе подобными, особенно если владелец много времени проводит на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Марина за подробный ответ. Тогда вариант как предложила Ольга Стерлиция, для меня все равно остается близок.

1391658[/snapback]



Не думаю, Денис, что если бы пара птиц установила гомосексуальную связь, тебя бы это вполне устроило (как было у литовцев на видео). Наверняка мысль о том, что нужно дать птицам полноценную пару при данных обстоятельствах- посеялось бы в благодатную почву.
У меня пока идеальный вариант- две птицы, не являющиеся ни коим образом парой, живущие в одной клетке. Но я понимаю, что
1) У моих попугаев очень большая разница в возрасте
2)Выкормыш постоянно держит дикаря в узде чувств. :)
3)Всё может измениться..

 


Птицы должны общаться не только с людьми, но еще и с себе подобными, особенно если владелец много времени проводит на работе.

1391658[/snapback]



Ты да я уже вышли на другую ступень любви и понимания этих птиц. Но я с пониманием отношусь к тем людям, которые платят большие деньги за то, что бы иметь птицу, способную хорошо имитировать человеческую речь, которая будет человеческим компаньоном. Поэтому не вижу ничего зазорного в одиночном содержании крупного попугая при должном общении с оным. ;) Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, Денис, что если бы пара птиц установила гомосексуальную связь, тебя бы это вполне устроило
абсолютно верное замечание.
Была у нас и такая пара...как жалко птиц...смотреть на тщетные потуги ПАРЫ птиц, решивших тоже захотеть детей - жутко. Мне, например, было перед ними страшно стыдно. Ведь это по моей прихоти мучаются, я решила их познакомить, думая, что разнополые.
В итоге пришлось перепаривать, а это очень долго, со стрессом для птицы (длительное одиночное содержаниие как минимум).

 


Всё может измениться..
вот самая главная фраза. В любой момент. Совершенно независимо от наших планов и желаний. Природу обмануть сложно, ее можно только сломать. Совсем.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.