Перейти к содержанию

Мечта детства - Жако Сёма!


Викушка

Рекомендуемые сообщения

На прогулке проще будет. Кирюшка стал брать орешки, из рук главы семьи, именно на прогулке (есть куда сбежать, если что). Орешки выдавались исключительно мужем, мы занимались с семечками. Постепенно птиц начал подходить и брать орех, правда с рыком, и тут же отбегал подальше. Это сейчас частенько слышу от мужа фразу: "Возьми Кирюшу, он мне есть не дает." или "Забери его, он с меня очки снимает." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Викушка

    49

  • ОРЬ

    16

  • ЮликаЯ

    9

  • Анка_пулеметчица

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Викушка, мне по фото кажется, что крылья у Вашего Семёна подстрижены.

1394875[/snapback]


 


Некта, Да??!! Надо же... я у продавца спрашивала она сказала нет вроде)

1394878[/snapback]


 

Гммм.. неушто у меня обман зрения. :huh1: Махи должны лежать на хвосте. Чёрные длинные перья. Я не вижу ни на одной фото у вас таких.. ?

 

post-16429-1349033448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, понятно теперь...я тоже не вижу таких)))) Значит подрезаны) получается летать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викушка, сейчас не будет. Но потом подрезанные очины перелиняют и он полетит. Только хочется понять, ак они его подрезали, если вы этого даже не видите... может очень коротко?
Я бы выпустила птицу погулять. При таких обстоятельствах зависнуть где-нить на люстре птиц не сможет, а крыльями махать на воле будет обязательно. Вы бы посмотрели- что у него там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и чтобы не мучиться потом с возвращением в клетку, сделали бы удобный доступ к ней для Семы... так, чтобы он сам мог вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Наверное получается так что подрезаны совсем немного, только кончики я так понимаю... крыльями в клетке машет только берегись)) и к выходу подходит..поэтому хотела его отпустить думала полетает))) ЮликаЯ, вот вот))) думаем над этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас маленький прогресс, наша птичка дала себя немного потрогать за клювик и лапки, во время этого кушал орешек! Ему очень понравились грецкие орехи в скорлупе)) Я немного пробью дырочку а он сам достает от туда орешек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своему даю только половинку в день), а скорлупки собираю и потом подсовываю в них что-то не очень любимое, но полезное)))
Мне кажется, если он допустил вас к клювику и лапкам), надо это закреплять, по-чаще приставать к нему))). Гришка потом как-то сам стал давать лапку, а вернее - зажимать палец в своей лапке! а сын просто хотел в очередной раз его погладить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить птице следующие семечки и орехи:
грецкий орех - 1/2 - 2 шт. в день (нужно надколоть их или разделить на половинки)
фундук - 2 - 4 орешка в день
кедровые орехи - 4 - 6 шт. в день
тыквенные семечки - 4 - 6 шт. в день
Верхний предел приведённой дозировки орехов соответствует потребностям крупных попугаев (ары, молуккские какаду и т.п.), а также средних попугаев, временно нуждающихся в более калорийном рационе из-за сниженной кондиции.
Разумеется, нельзя давать все орехи одновременно, в один день, если Вы хотите предложить своему питомцу несколько орехов разного вида, следует сократить количество орехов каждого вида.

Источник: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ind...hrase_id=502949
Наш Кирюшка получает половинку грецкого ореха, один фундук и один арахис. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Ого! А почему нельзя много орехов давать? из за того что они жирные?
Сёмка наконец попробывал мой палец))) сперва долбал его потом аккуратно стал кусать) наконец то я почувствовала его язычок, он мне так понравился!!! Горяченький такой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы жако, подскажите!!!!!! Сегодня Сёмка бесился бесился...а потом начал резко клюв свой далбать как то перышки пощипывать что ли?! убирала клетку сейчас смотрю а там кусочек перышка валяется красненького...что это? не ужели самоощип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал резко клюв свой далбать как то перышки пощипывать что ли?!
- это как? Головой вверх-вниз дергал, клювом стучал как дятел? И крутил головой в разрые стороны и на спину закидывал, себя за перья хватал?
Если бесился,скорее всего, обломал перо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас такая промблема.... не могу найти корм престиж...что делать?? в нашем городе самый хороший это РИО)))))) может мне попробывать составить корм самой?? посоветуйте что нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, я посмотрела по казахстану нет такого, по россии то у вас без проблем, а у нас совсем туго с этим...

 

по инету можно у нас заказать падован витапол бонанза...а престижа нет ни одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиори тоже хороший корм, да и РИО не плохой.
У нас тоже редко привозят Престиж, но в зоомагазинах заказы принимают, спросите, возможно и в ваших магазинах существует подобная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спрашивала, в одном незнаю когда ответ дадут в остальных не возят даже на заказ... я взяла сегодня РИО, с виду не плохой... а как падован ? бананза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Падоване семечек много, корм бонанза не встречала, ничего о нем сказать не могу. РИО для крупных попугев беру для проращивания, проростает хорошо, корм чистый, подозрительных пачек не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, подумаю...да закажу наверное какой нибудь на пробу.... скажите вот наш жакошка познакомился с пальцами, я ему пару раз орешек в кулачке прятала он пальчики разжимал, язычком все трогал... а вообще можно давать птице пальчики так сказать пожевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он знакомится так. :) Дикари не выкормыши, пальцами особо не интересуются (прирученных имею ввиду). Вот пока знакомятся могут и ногти пытаться оторвать , и сдавить палец посильней, но это временное явление. На клюв будет пробовать все, особенно если захочет на что-то встать, проверка надежности присады такая. Силу сжатия клюва регулируют, просто нужно будет объяснить, до какой степени вы готовы это терпеть. При сильном сжатии, выкручиваете палец и ровным голосом (без сильных эмоций) говорите: "Нельзя". Вскрикивать, выдергивать палец, проявлять бурную реакцию не надо, попугаям это очень нравится, и в следующий раз он прихватит ваш палец именно для того, чтобы подобную реакцию вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, вот как раз вчера пару раз посильней сжал я так и сделала спокойно сказала нельзя и пальцем помахала ему... сидит смотрит...потом нормально стал играть... я ему руку с орешком подальше ставлю ему приходися брать за палец и подтягивать к себе..подтянет и палец в лапку берет))) а как начать поглаживать его по головушке?? вот клювик более менее можно погладить, и то когда жует я по тихоньку поглажу немного а так не дает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то палочкой начинает поглаживать, кто-то перышком, я в этом не специалист. Своего приручала, но никогда не делала с ним того, что ему не нравится. Однажды протянула палец к лапке, на меня заворчали, все, больше я и не пыталась. Чесать стала, только после того, как он сам голову подставил под пальцы. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Сёмка начинает по немногу говорить слово Алё))) Да так смешно, не просто говорить а орать громко громко))) Сегодня ровно месяц как Сёма живет у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, часто по телефону разговариваете?))). Поздравляю с первым месяцем и первыми достижениями! :flowers1: А наш пока только крякает, свистит, кукукает, а в последнее время включил в свой репертуар и карканье, причем на разные лады))) и это "кар" по интонации отличается от того, когда он "держит оборону". Так что вы молодцы! А как часто Вы к нему подходите, общаетесь? Как он теперь реагирует на Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, Наш тоже кукукает и как собака гавкает) я очень часто подхожу к нему, практически целыми днями дома сижу и разговариваю с ним) А Алё я специально его учу, все по очереди, сперва не трудные слова потом сложнее... А реагирует нормально, на руку пока не идет глидить тоже шибко не даёт) в общем притераемся с каждым днем все больше и больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викушка, наш Сеня уже на вторую неделю пребывания из клетки лез, не хочет сидеть там целый день, ругается :) но если уходишь на работу четко понимает что сейчас его посадят в клетку и спокойно сидит, кушает, отдыхает, но если дома кто-то есть а его не выпустили будет ругаться очень. А мы даем ему корм фиори, прошлый наш розелла питался им, и этому этой же фирмы купили. Лопает :) Утром завариваем ему зерновую смесь с овощами, фруктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда ждали Сеню с мамой скупили все орехи в округе, все семечки, пшеницу, овес, кукурузу и т.п. Все для птицы :))

 


А вообще нам заводчику перед отправкой птички выслал подробные рекомендации по питанию :) там все, что ему можно, все что нельзя и состав специальной зерновой смеси. Утром мы ей кормим а вечерком ему сухой корм кладем. Если что могу выслать вам эти рекомендации, попробуете им покормить. :shuffle::threaten::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викушка, если хотите выпустить - выпускайте. Только не забудьте о чем я Вам уже писала: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1394615 так больше шансов вернуть гулену в клетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас он спокойно в клетку пошел, даже заманивать не пришлось, хотя к тому моменту жил у нас неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.