Перейти к содержанию

Попугай кричит от страха во сне???


Александра (Гриша)

Рекомендуемые сообщения

Гриша у меня около 9 месяцев. Но ему наверно лет 5-6.
За эти месяцы я раза три вскакивала ночью от его сумашедших криков. И сегодня ночью тоже.
Это похоже на приступ паники и страха. Сегодня он сидел на дне клетки, крылья раскрыв в оборонительной позе и ОРАЛ как от испуга.
Никто до этого к клетки к нему ночью не подходил, т.е. испугать его никто не мог. Окна комнаты выходят не на дорогу, т.е. машины фарами тоже не могут испугать. Мы живем в квартире, т.е. никаких крыс-мышей быть не может.
Что тогда?
Может он уснул и упал с жердочки?
Или попугаям снятся сны??
Очень жалко его в такой момент. Я сажусь перед клеткой и начинаю тихо с ним говорить, мол все хорошо, успокойся.
Еще я переживаю, что он спит в основном вне клетки, на стенде. В клетки только кушает. Я боюсь, что он вот так когда-нибудь испугается ночью, когда будет на стенде, полетит по комнате и врежется куда-нибудь в стенку.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать.

Изменено пользователем Александра (Гриша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что Гриша упал, а упав испугался. Наш жако падал с жердочки ночью, правда молча, мы просыпались от грохота.
Снятся ли сны попугаям - можно только предполагать. Думаю, все животные видят сны.
Ночевать попугай должен в клетке, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра (Гриша), Вы своего попугая накрываете ночью? Если нет, то это следует делать, т.к. попугай в накрытой клетке будет чувствовать себя защищённее и спокойнее. Я своего жако Котю каждую ночь накрываю и он спит спокойно - ничего его не пугает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, попугай не ручной, т.е. на руку не идет, но еду бирет. Поэтому посадить в клетку проблематично.
Спит он вне клетки. Клетка всегда открыта.
Как-то пыталась его приучить на ночь в клетку заходить, ставила кормушку с едой, он заходил, я закрывала клетку. В итоге на третий раз он просто не пошел в клетку и не ел долго, т.е. в клетку не заходил, почти сутки. Байкот такой объявил.
Когда сидит в закрытой клетки он не играет, не чирикает, сидит нахохлевшись и обидевшись. Жалко его.

 

Скорей всего буду пытаться на ночь его в клетке запирать и не смотреть на его обиженную мордочку.

Изменено пользователем Александра (Гриша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра (Гриша), однозначно нужно птицу приучать спать в клетке. Это для его же блага. Я наверное сама бы не спала, если бы мой попугай спална стенде ночью. Да и днем, если нужно отлучиться в др. комнату или заняться домашними делами я сажу его в клетку, т.к. может случиться все что угодно: испугается чего-то, погрызет какой-нибудь провод, или любой др. небезопасный предмет, залезет куда-нибудь, да мало ли что! Это же попугай, он ведь ужасно любопытный и сует свой клюв везде. Поэтому он либо под моим беспрестанным присмотром, либо в клетке. Когда он остается с мужем, то он его садит в клетку, даже когда выходит покурить на 10 минут. Т.к. был случай, что он вот так вышел на 10 минут, птицу оставил на стенде одного в комнате, прибежал на его крик - попугай стоит испуганный на подоконнике с растопыренными крыльями, т.е. он чего-то испугался, что-то ему там привиделось и он полетел в окно, хотя этого не делает никогла.
Поэтому обиды-обидами, но приучайте его спать в клетке и обязательно накрывайте. Берегите его!
Удачи и спокойного сна вам и птице!
p.s. рассказывайте о своих успехах в этом вопросе.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Две ночи спал в клетке. Сегодня опять заманила арахисом. Так он так обижается, что не ест арахис!
По поводу того, что он всегда вне клетки.. Он как-то изначально был такой самостоятельный, еще в офисе клетка никогда не закрывалась. Он провода не грыз, никуда не залезал. Единственное это он погрыз дорогущие цветы в кабинете у директора и был переселен от туда.
Так что я не переживаю за него вне клетки, просто уходя из дома, закрываю комнату, да и в комнате ничего нет кроме телевизора и дивана, окно зашторино.
"Это же попугай, он ведь ужасно любопытный"- , да не любопытный мой Грин , к сожалению!!! Я б рада была.

 

Когда Грин жил в офисе, какое-то время его клетка стояла в одной комнате с двумя обезьянами и одной крысой. Так Грин за почти пять месяцев ни разу не вылез из клетки, хотя она и была открыта. Хотя обезьяны и крыса были в клетках.

Изменено пользователем Александра (Гриша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, Две ночи спал в клетке. Сегодня опять заманила арахисом. Так он так обижается, что не ест арахис!

Не ест и не очень-то надо. Арахис - жирный орех, лишний жир печени совсем не нужен. Мой Грин вообще не ест арахис, да и к остальным орехам очень равнодушен. А семечки получает только из рук и то как вознаграждение.

 

Так что я не переживаю за него вне клетки, просто уходя из дома, закрываю комнату, да и в комнате ничего нет кроме телевизора и дивана, окно зашторино.

 

Телевизор отключайте от сети! Сегодня ему не интересен провод, а завтра не известно что будет. Все-таки это попугай.

 

Когда Грин жил в офисе, какое-то время его клетка стояла в одной комнате с двумя обезьянами и одной крысой. Так Грин за почти пять месяцев ни разу не вылез из клетки, хотя она и была открыта. Хотя обезьяны и крыса были в клетках.

 

А вы поставьте себя на его место! Обезьяны, крысы, офис, люди.... птица просто стрессовала. Хорошо, что вы его забрали себе домой. Пройдет время, он пообвыкнется, приручится (при определенных ваших усилиях) и будет просто чудесным другом для вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.