Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, определить птицу


yolsen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста определить птицу, никогда таких не видела, а сегодня через город (Нальчик, Кабардино-Балкария) их пролетало довольно много, видимо, на зимовку. Была без фотоаппарата, так что придётся описывать)
Размером с небольшого дятла, по фигуре тоже похожа, но ловили насекомых на лету. Довольно большие, островатые крылья, клюв и хвост длинные. голова с большой "шапочкой" тёмной, почти чёрной, спина и верх крыльев рыже-коричневые, грудь и живот серо-голубые. И белые щёчки ещё. Похожа немного на золотистую щурку, но щурки более ядовитого цвета (если судить по картинкам в атласе), у них белые бровки, а не щёчки, и у них жёлтое горло, а у "моих" серо-голубое всё от "подбородка" до живота. Ну и на сизоворонку похожа, даже больше, но у неё голова светлая, а у этой тёмная.
Чирикает довольно стандартно, какое-то хрк-чрк.
Кто бы это мог быть?) спасибо!

Изменено пользователем yolsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-так золотистые щурки. Вы не в атласе смотрите, а наберите в поисковике и просмотрите фото в Интернете. Помимо того, что в реале птица может смотреться иначе из-за особенностей освещения, так ещё и собственное восприятие, а так же память может искажать реальность.

 

Однажды две женщины, рассматривая различных фазанов в вольерах, остановились у вольера с золотым фазаном, долго на него смотрели, а потом спросили, могли ли они увидеть такого зимой в Подмосковье? Потом они вспомнили, что у них есть его фото на фотоаппарате. На фото оказался петух обыкновенного фазана. А обыкновенный фазан у них не вызвал ведь никакого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.