Перейти к содержанию

Жених Ромка Переехал На Пмж К Нам!


Рекомендуемые сообщения

С тяжелым сердцем завожу эту тему... :down:
Вобщем, мой птах кореллка Ромкка (10 месяцев) ищет новый дом, добрых, внимательных хозяев и желательно птичью компанию в новом доме.
Не хочу сейчас оправдываться, но Ромкку вынуждена отдавать :( Просто мы в ответе за тех кого приручили... я не могу больше птицу мучить, мне просто больно за него :( :( :( он постоянно остается один, ему скучно, ему хочется подружку, а мы с мужем приходим домой последнее время поздно ночью, утром сразу же уезжаем... Мне и стыдно, и жалко Ромочку. Просто совесть замучала, к тому же родные моей любви к птичке не разделяют... то есть как только начинаются песни не в тему, его тут же пытаются накрыть покрывалом :( Подружку ему завести не могу - меня из дому выставят.
Он у нас точно самец. Говорливый, активный мальчишка, любит игрушки, зеркальца, песни поет, купается, любит фрукты, летать любит. К рукам не то чтобы приучен, умеет на пальчик садиться, так больше лазить любит, территорию свою охраняет :) Здоров и весел. Вот только сильно скучает в одиночестве :(
now.jpg
now1.jpg
Клетка у него своя, достаточно большая, но все же на одну птичку. А я надеюсь, что у него будет подружка.
Я в Нижнем Новгороде. Отсюда и буду пытаться устроить личную жизнь своего пушистика. Не ругайте, пожалуйста, мне и так ужасно от этого всего :( Хочу, чтобы Ромочку любили и лелеяли. Пишите сюда, в личку, на 6_likk@mail.ru в аську 109400371

 

Почему пишу сюда? Здесь люди которые точно не для интерьера птицу завели, им не все равно... им с более легким сердцем передам опекунство. Спасибо за понимание.
ПС: модераторам просьба не сносиь тему хотя бы некоторое время (я понимаю, что ей скорее место в "Продам/Отдам")...

Изменено пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вы так далеко... а так - пусть бы жил с моими - не помешат

97527[/snapback]



Нижний Новгород - это где-то 450 км от Москвы
вобще-то можно дорогу организовать... на поезде не желательно конечно, но у меня есть знакомые, которые часто ездят в Москву...
Есть у кого-нибудь опыт перевозки птички? Или не стоит рисковать? все-таки стресс такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше отвезти надежному человеку, чем кому попало на месте. Но сейчас все осложняется холодами. Удачи Вашему птичику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, в такой ситуации лучше отдать птицу. Вы правильно решили. Предпочтение отдайте знающему человеку, у которого есть девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже в Москве! :bang: И у меня как раз есть девочка ,так сказать свободная для отношений! Вы говорите ему 10 месяцев?Эх....как раз наш возраст! :huh1: Я бы все же постаралась отдать весной,но раз такая тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас родные. Разве можно не любить такую красоту? Мой муж сразу не хотел заводить корелл, но теперь у нас не то что один живет, а двое.
Может вам лучше в другую комнату перенести, что бы не мешал "нелюбяжим родным"? Вы ж потом жалеть будете такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас родные. Разве можно не любить такую красоту?
...
Может вам лучше в другую комнату перенести, что бы не мешал "нелюбяжим родным"? Вы ж потом жалеть будете такую красоту.

98861[/snapback]



Как можно не любить? Я лично его люблю, хорошенький, дружелюбный комочек! :wub:
Да дело не в любви тут, а в том, что птице нужно общение, птичьи друзья ей нужны, понимаете? А он сидит один целыми днями. А если мы дома, он частенько устраивает ор. Ну поет он так, что ж делать. Вы слыхали, как поют дрозды? ну то есть кареллы? Я еще нормально, а муж у меня с ума сходит от этих звуков. У нас однокомнатная квартира-студия, переставить куда-то клетку нереально - слышно все отовсюду.

 


Шарлотта, миленькая, давайте может попробуем устроить доставку Вам Ромочкки до Москвы? Я не знаю, как лучше :(
Я участница автофорума и знаю людей, которые частенько катаются из Москвы в Нижний и обратно. Может быть попробовать? Или спишемся в личке... Я просто в отчаянии между двух огней. И муж постоянно говорит, чтобы я не мучала птицу и отдала в добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехал к нам красавец птиц Ромка!Фотки как только так сразу! :dribble: Ждала я Ромочку ,а оказалось Ромка проникся больше к мужу(или он к нему :huh1: ),так ,что все мальчишки в доме прихватизированы ,по мою душу приходятся -девочки!Фаня конечно пытался сначала показать ,что ревнует ,но Ромка к нему проникся любовью :wub: ,и лез целоваться :secret: .Мальчишки очень миролюбивы друг к дружке - так приятно! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Вам!Коллективное фото есть и не одно,есть уже ручной Фаня(специально для Дена :) ),у мужа на ручках.Есть где они в кучку все сидят,выложу сегодня или завтра,обязательно! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

083b5976fc34.jpgРомочка кушает!
0779a24f21a2.jpgА это стало Ромке любопытно!
dfbe7a30e712.jpgА это мы летаем!
Так ,что не переживайте.У нас все отлично!Теперь мы с интернетом!(значит с фотками!) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1def8916df11.jpg
eae2d462a3a3.jpg
Лика,узнаешь своего?
Хотя нечесно так!Там дата стоит! :huh1:

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

063b688b4d55.jpgА это Фанечка!В дополнение к теме (для Дена фотка-какой стал)!Было темно,но более качественную ща найду
ce30973bca85.jpgвот!Правда эта тоже не очень! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, наконец-то!!! :wub:
Хорошенькое-то какое, лапатушечка :angel: мца-мца! :)
Шарлотта, как он там? Он не грустит? Хотя, глупый вопрос... у вас там захочешь - не заскучаешь :)
А на руке сидит Ромка или не Ромка?
Но последняя фотка - это просто я не знаю, меня сейчас на слезы пробьет, такая ласковая мордочка, нежное такое создание :angel::angel::angel::wub: Поцелуй его от меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА,Лика на руке Котька! :P Но ничего,Ромочка скоро будет так же сидеть!Очень компанейский умный птиц!Я его и так уже зацеловала ,ему уже наверное тошно от меня! :grin: Он мужа больше предпочитает! :dance: Как впрочем и все мальчишки! :)
Кстати ,огромная просьба не горевать!Голову дам на отсечение,птичек мы всех холим и лелеям! :wub: скоро у нас будет у мальчишек новоселье,каждый получит по жилплощади! :)

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если ему тошно будет - разговор короткий, как обычно - цап клювом за нос и всего делов :) У нас такое было. Сначала сам лезет целоваться, а потом каааак укусит, зараза такая серая ;):crazy:

Голову дам на отсечение,птичек мы всех холим и лелеям!

Вот уж в чем в чем, а в этом я ни грама не сомневаюсь! :drinks_cheers:
скоро у нас будет у мальчишек новоселье,каждый получит по жилплощади!

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., ваш Фаня такой трогательный птиц! вот что на фотографиях, что вживую - я прям впечатлилась.! :)

 

Шарлотта, спасибо за фотки, я смотрю и радуюсь, но все равно грущу чуть-чуть.

 

Если выложишь фотки еще и амадинок, я лопну :crazy::up: Мы ехали домой и всю дорогу вспоминали, как они мультяшно калякают! :) :) :):crazy: Точно как в том мультике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся!
b733519e6387.jpg

121646[/snapback]



Ай, красота! Ай спасибо :grin::grin::crazy:
А вот фотка "Новоселье" - это серьезно :) Вижу знакомые игрушки с потолка свисают. Желтенькую девушку как зовут? :wub:
Сидят так, сразу видно не привыкли еще друг к дружке. Не клюются хоть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не клюются!Поэтому и посадила! :grin: наблюдала долго!А девушку зовут Сэма,очень добрая и нежная девушка,но Ромка пока ее не очень воспринимает как партнершу ,все ближе зеркало его душе,но ничего поживем увидим!Что да как! :drinks_cheers: А Ромка случайно имени своего не произносит?очень похоже на то!...чего-то скрежетает на своем попугайском :angel: Раскрываю секрет-Котя и Рома отличаются по цвету,Котя темно-темно серый,а Ромка светло-серый!И песня совершенно разная,я в другой комнате сразу определяю кто поет! :shades:
:sp: Правда больше всего поет Фаня!И привет машет! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не клюются!Поэтому и посадила! :grin: наблюдала долго!А девушку зовут Сэма,очень добрая и нежная девушка,но Ромка пока ее не очень воспринимает как партнершу ,все ближе  зеркало его душе

121923[/snapback]



Он это зеркальце просто обожает, кормит его, поет ему, пляшет перед ним...У них серьезные отношения с зеркалом :) Ну ты понимаешь.. Может его тогойть, убрать?
А Ромка случайно имени своего не произносит?очень похоже на то!...чего-то скрежетает на своем попугайском :angel: Раскрываю секрет-Котя и Рома отличаются по цвету,Котя темно-темно серый,а Ромка светло-серый!

121923[/snapback]



Не, не произносил, по крайней мере я не слышала, но скрежетать скрежетал и довольно много.
Про различия в цвете я уже просекла ;) Просто на фотке еще же от света многое зависит. Я Котю от Ромки отличаю по комплекции. Котя поупитанней Ромки :up::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, А зеркальце я сразу убрала,знаю что иначе будет зацикливаться,поэтому думаю Ромочка скоро поймет для чего подружка рядом ! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:dance: Вот и настал тот самый прекрасный день-торжественно обьявляю Рома и Сэма= пара!Ромочка на Сэмку залазит с недвусмысленными предложениями :wub: !Как Вы думаете повесить им дуплянку?Или нет? :wacko: ....или до осени? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у Сэмки хохолок отрос,как к Ромке подсадила,так что я думаю Осе :bang: невесты не видать !Пусть учиться уважать дам! :shok: Маленький мородер :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Likka, Приветик! Ромочка с Сэмой очень дружная пара получились!Он ей песенки поет ,она перед ним выгибается вся и так и этак.Он правда очень умненький и допропорядочный,но наверное гнездо им пара вешать все-таки ...изголодался малец по семейной жизни! :grin:
Так ,что ждите в скором времени! :drinks_cheers: Как наш папа дуплянку сделает новую им ,сразу посажу на гнездо!

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.