Перейти к содержанию

Купила Желточек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 788
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Immortal

    251

  • yamochka

    95

  • undula

    72

  • Инночка

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. они наконец стали общаться? А то, вроде, сидели каждый в своем углу.

246801[/snapback]


 

Общаются давно, то есть не целуются, а цепляют друг друга. Кеша целуется с зеркалом, потом подходит к Желтой, "тюкает" ее клювом и опять к зеркалу. А она на него смотрит как доктор на пациента.

 

ЧМОК - это звук. Натурально чмокают! :rofl:

 

JMie,
спасибо, надеемся.

 

Я вот думаю - может, это она гнездо ищет? Летает по комнате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Immortal, очень рада вашим хорошим новостям! Пусть Желтенькая больше не болеет и побольше двигается. Придумайте им какое-нибудь развлечение вне клетки. Например, можно свежих веточек натыкать, новые присады смастерить. Особенно хороши присады из веток березы - с них так увлекательно сдирать кору, самочки это особенно обожают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в шоке!

 

Желтая после болезни стала поразительно активной, здорово похудела, так как в клетке вообще больше не сидит, залезает туда только чтоб поесть, да и то часто забывает (Кешка пользуется моментом :P ). И это птица, которая больше года осваивала пространство в радиусе одного метра от клетки, да и то - падая случайно вниз! Теперь ее то и дело можно наблюдать в самых разных углах комнаты.
У меня давно уже подозрение, что она ищет где бы сделать гнездо.
Но ту изобретательность, которую я сегодня увидела, меня просто убила.
На стене у нас ковер висит с незапамятных времен, чтоб от стены холод не шел. Она в последнее время летит туда наверх и выискивает что-то.
Захожу сейчас в комнату, смотрю - ее нигде нет, а из-под ковра сверху откуда-то доносится шорох. Оказывается, она нашла дырку, где ковер отстает от стены и залезает туда! Чем не гнездо?! Теплое, темное, никто не достанет, так как под потолком...
Жесть какая. Нам только птенцов не хватало, ей-богу :o

 

Инночка, Совик, Одна,

 

спасибо! Простите, не было времени раньше ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Желтую с началом семейной жизни :)
Очень интересно было бы узнать, откуда же у них у всех столько рвения искать гнезда и растить птенцов? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, молодцы, что передумали болеть! :superstition:
Я бы ковер к стене приклеила в том месте, где она лезет в него, двусторонним скотчем али еще чем. Нечего... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, ничего себе! Она действительно заметно постройнела! :) Перемены в поведении Желточка очень радуют! Вот ведь сколько времени ей понадобилось, чтобы освоиться и оживиться, но зато теперь, должно быть, так здорово за ней, такой активной, наблюдать.

 

А с Кешей она начала полноценно общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
а девушка-то созрела! :rofl:
Желточек прям как после какого-то там реалити-шоу, где все становились постройневшими и с новым взглядом на жизнь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чего все так против птенцов? :sorry:

Я думаю, что помимо жизненных обстоятельств, основные объективные причины таковы:
У Кеши были проблемы со здоровьем, и не было возможности выяснить, что это было.
У Желтой было явно не все в порядке.
Следовательно, потомство может быть и не очень здоровым, возможно, проблемы родителей со здоровьем передадутся по наследству. А зачем плодить слабых малышей, их и так полно, спасибо "разводчикам" :diablo: , как их Ксюша называет.
Помимо этого, вот я, например, на 90% уверена, что Карпуша не будет хорошим отцом. Потоптать-то он Плюшу пытается постоянно, но, боюсь, что дальше этого дело не пойдет, а самку и птенцов, между прочим, надо еще и кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, решаем, что бы сделать с ковром. Туда добраться трудно :) Но заделать решили твердо. Хотя, думаю, она где-нибудь еще найдет место..

 

JMie, нет, Кеша полноценно только с коробками общается :) Желтая к нему подкатывает (просите, другого слова просто не найти!), а он с визгами улетает. (Тут должен быть ухохатывающийся смайлик, но со смайликами стало проблематично...) Никак не хочет признавать в девушке кого-то помимо жилички.

 

Алена Кирова, Кешка пользуется моментом и постоянно жует. Изголодалось дите за год!

 

Верблюжонок, слу-у-ушай, ну зачем мне еще и птенцы. Куда я их девать буду? Я с самого начала для себя решила, что не стану им ставить гнездо. Вдруг с Желтой или птенцами опять что-нибудь случится, а я помочь не смогу. А у вас там потомство не ожидается? :)

 

yamochka, да-да, undula уже со своей мадам пернатой намучилась, теперь точно знает, как романтику убивать на корню! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


undula
Прагматичная ты, неромантичная совсем :beee:

Да, действительно, а как бы было романтично... :rolleyes:
Я кормлю Плюшу с птенцами, а Карпушечка в это время катает мячики... :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю Плюшу с птенцами, а Карпушечка в это время катает мячики...

Зато он научил бы катать мячики деток, и они пошли бы нарасхват новым владельцам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Плюша бы их научила грызть потолок и стены :censored: и разбрасывать песок по всей комнате, и тогда бы у меня их вообще с руками вырвали :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у нас все вернулась на круги своя. У Желтой катастрофический (повторить три раза) зажор, дама летать не делает, перекатывается по клетке, командует Кешкой и свистит.
А Кешка агрессивный стал! Кусается!
У всех ПМС в критической стадии.. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, а я испугалась, что вы пропали... Корм дозируете? Кушает много? Кстати, как у них с НеПтицем отношения помимо командования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.