Перейти к содержанию

Выскажите ваше мнение


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Копирую объявление

"Кружева и бантики. Бантики и кружева. И в этом море кружева - маленькая собачка. Разве не прелесть?!

 

Среди легкости струящихся тканей насыщенных или пастельных тонов, кроется романтический стиль. Что можно к нему отнести? Мелкие рюши, пена кружев, банты, оборки… Белое платье из воздушного шелка, с поясом, подчеркивающим талию. При этом юбка будет широкой, а лиф прилегающим. Ну и конечно куда без глубокого декольте?! И в качестве дополнения – цветы в прическе…

 

Платье очень удобно в носке. Удлиненная юбка не мешает собачке вилять хвостиком от удовольствия."

 


Лично мне это все кажется сумасшествием и мелким издевательством над собаками. Но может у меня мозги неправильно работают, уже засомневалась. Аж захотелось ещё мнения узнать.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк по своему с ума сходит. Кто-то пальцем у виска крутит, если для птицы вольер строишь. Совсем. говорят. поехала башкой.
А собачек жалко. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть разделение на собак охотничьих, служебных, декоративных... Но поражает, что в собаке декоративной породы видят больше игрушку, нежели живое существо.
Этна, вот моё мнение - это придумывают люди, не наигравшиеся в куклы. Я не говорю о попонках, нужных этим нежным существам на улице в нашем климате бОльшую чсть года, я даже готова поверить, что они могут повредить себе лапки на застывшем солевом насте, и поэтому им нужны ботиночки, но необходимость и дизайнерские кружевные изыски совершенно разные вещи.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу удивлялась и фикала, зачем они издеваются так над собаками.. Но что значит издеваться? значит собаке должно быть плохо, не комфортно, неудобно, опасно для здоровья и жизни. Но сколько ни приглядывалась, собаке пофиг, главное на руках держат, тискают, кормят, поят и др. Я именно про маленьких этих. Хозяевам наверно скучно одевать их по необходимости, ну и раз уж одевать, то почему бы и свой глаз не порадовать)))
В общем, может я просто не в курсе, но на такие дивы сейчас смотрю со спокойной усмешкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я даже готова поверить, что они могут повредить себе лапки на застывшем солевом насте, и поэтому им нужны ботиночки

1382620[/snapback]



Мой старый кобель (ныне покойный :( ) не был декоративной мелочью - дворовый лайкообраз среднего размера, здоровый и крепкий. Тем не менее, носить ботинки зимой ему приходилось - соль разъедала лапы настолько, что он не мог идти. Так что зимняя обувка бывает реально нужна собаке в условиях города.

 


необходимость и дизайнерские кружевные изыски совершенно разные вещи

1382620[/snapback]



Подписываюсь.

 

Нет, я не против - пусть себе одевают собачек в кружева. Пока собаке это не причиняет дискомфорта, пусть будет. Но смысла в этом не вижу никакого. А видеть в тридцатиградусную жару собаку, наряженную в дизайнерские одёжки, мне вообще страшновато - это уже садизм ИМХО. Им и в одной шерсти жарко, а тут ещё и ткань сверху...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой старый кобель (ныне покойный :( ) не был декоративной мелочью - дворовый лайкообраз среднего размера, здоровый и крепкий. Тем не менее, носить ботинки зимой ему приходилось - соль разъедала лапы настолько, что он не мог идти. Так что зимняя обувка бывает реально нужна собаке в условиях города.
Подписываюсь.

 

Нет, я не против - пусть себе одевают собачек в кружева. Пока собаке это не причиняет дискомфорта, пусть будет. Но смысла в этом не вижу никакого. А видеть в тридцатиградусную жару собаку, наряженную в дизайнерские одёжки, мне вообще страшновато - это уже садизм ИМХО. Им и в одной шерсти жарко, а тут ещё и ткань сверху...

 

 

 

Да, в жару...это издевательство,но так делают гламурные мурки , для которых собака является в своем роде дополнением к ее наряду.А есди это просто ,как красивая вещица для фото и для похвалы ,создавшим эту модель одежки,то почему не может иметь место? Ведь признайтесь , что посмотреть интересно , ну а носить конечно же никто не будет такое повседневно.Так....для подиума))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь признайтесь , что посмотреть интересно

1382701[/snapback]



Мне ? Не-а, не интересно. Мне интересно оценить стати собаки, её шерсть, окраску, мускулы. А к одёжным красивостям я и на людях-то равнодушна, а на собаках они и вовсе смотрятся как на корове седло. ИМХО, разумеется. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой маломальски понимающий человек. В собаках. Скажет сразу. Чем больше мы кутаем собаку. тем больше ослабляем ее иммунитет. Одежда для собак это не гламурный простенький изыск. а непосредственный вред собачему здоровью. Я не представляю собачку разодетую в шелка и рющки весело гоняющую мячик по свежей травке. А не представляю ее просто бегающей, уворачивающейся от других друзей в веселой игре. Задорную и жизнерадостную. На таких фотографиях я вижу огромную черную дыру в место собаки. Я бывает одеваю собак . Но в спец одежду. грузовые шлеи . Рабочие разгрузочные жилеты. . Было дело кутала малюсенького щенка. Настолько слабого , что в жару мерз. Ничего. подрос. окреп. как все валяется в лужах купается в море. Хрюкает в колючках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне ? Не-а, не интересно. Мне интересно оценить стати собаки, её шерсть, окраску, мускулы. А к одёжным красивостям я и на людях-то равнодушна, а на собаках они и вовсе смотрятся как на корове седло. ИМХО, разумеется.

Соглашусь полностью. Но это тоже ИМХО. :)
Так что зимняя обувка бывает реально нужна собаке в условиях города

Ларха, да, моим собакам повезло видеть зиму только за городской чертой, поэтому по вопросу обувки ориентируюсь, исходя из мнений других владельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы из прически у нас быстро пойдут в смачную закусь. )))))))

 


Слава богу у нас снега нет. А там где есть он стерильный. Из него потом питьевая вода будет. И вообще дизайнер одежды . Свадебного платья для собачки. Хоть раз вязку немецких догов или английских бульдогов видел.?
Я сейчас на минутку представила.
В гостинную важно входит английская матрона. К ней подваливает некий пузатый , хрюкающий карапуз во враке. Обнюхивает юбку и нервно стукая челюстами и испуская тонны слюней на свой парадный фрак начинает наматывать круги. слюня тут слюня там. глубокое декольте вместе с парадными рюшками уже истыкано и не просто обслюнявлено ............... а толку нет. Франтоватый пузанчик пробует свои силы и с головы и с боку. Дыргаясь как испорченный болванчик. Белая юбка истопатана и дурно пахнет. Свисая мокрыми вонючими фалдами. .......... ОФИГИТЕЛЬНАЯ СВАДЬБА ДЛЯ СОБАК.
такое мог придумать человек очень далекий от физиологии вязок и собак вообще
:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ? Не-а, не интересно. Мне интересно оценить стати собаки, её шерсть, окраску, мускулы. А к одёжным красивостям я и на людях-то равнодушна, а на собаках они и вовсе смотрятся как на корове седло. ИМХО, разумеется.

Подписываюсь. Точно такая же реакция. Кроме случаев, когда одежда является суровой необходимостью, не вижу в этих нарядах никакого смысла. Ну, если только зарплата собачьих кутюрье... Если в людях еще заложена страсть к самоукрашательству, то к мохнатой братии это уж точно не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы чего, проще к жизни надо относиться - оговорюсь сразу - я не сторонник наряжать зверьков в одежки без необходимости, но это просто мне не интересно и лениво чет там изобретать, ну не надо же по себе о других судить -как же конкурсы нарядов на выставках - хоть кошачью, хоть морских свинок - есть там такие конкурсы и народ изобретает - наряжает питомцев ... если зверю не по нраву - он всё это снимет в секунду, ну а если в одежке сидит и ему не в лом и хозяину в радость ... все довольны ...
Оценивать с точки зрения нормальности данное явление - да кто конкретно у нас является законодателем нормальности - что приняло большинство - то и норма??? В общем моё лично мнение - чем бы детя не тешилось - лишь бы не плакало - вред окружающей среде не наносят, звери не против - да и путь живут как им нравится
Хуже на много когда звери голодные и холодные без хозяина на улице - вот кого стоит жалеть, а эти в нарядах = сыты и счастливы - не надо испытывать к ним жалость ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как же конкурсы нарядов на выставках - хоть кошачью, хоть морских свинок - есть там такие конкурсы

1382746[/snapback]



Ох нет, вот этого я уже вообще никак не могу понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выше описанных сцен вязок в нарядах и бегающих зверей в костюмах - не надо мыслить так поверхностно - все эти наряды и костюмы для фото-сессии да на выставке 10 минут поучаствовать в конкурсах, никто на вязку зверя в наряде не отправит - по-моему это ясно как белый день, зачем все эти утрирования, как много нарядов высоких кутюрье женщины и мужчины носят в жизни? Да малую толику - остальные так и провесят на вешалке в чьих -то коллекциях, тут та же самая петрушка - кому -то травится шить наряды для людей, кому -то для зверей ... я вот лично не понимаю украшения из меха, ниток и прочей лабуды ... а кто -то же это делает - мастерит ... получает от процесса удовольствие ... Лично у моей собаки таксы есть комбинезон, ботинки и шапка на утеплении в виде кепки - одеваем когда температура ниже -25 - потому как иначе он просто погулять не сможет - обморозит лапы и уши ...

 


Ох нет, вот этого я уже вообще никак не могу понять.

Ну а кто-то собирает пауков - холит и лелеет и т.д., есть масса вещей которые лично вы не сможете понять или принять, но это не значит, что это плохо или не нормально - на вкус и цвет ...
Моя собачка , шили на заказ - сильно выручает в морозы -
i-2661.jpg
i-2660.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично у моей собаки таксы есть комбинезон, ботинки и шапка на утеплении в виде кепки - одеваем когда температура ниже -25 - потому как иначе он просто погулять не сможет - обморозит лапы и уши ...

1382756[/snapback]



Ну вот видите ? Это не тупо ради внешнего вида надевается, а ещё и утилитарную ценность имеет. Против того, чтобы утилитарное было ещё и красивым, никто же не возражает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет exzotik

 

По поводу выше описанных сцен вязок в нарядах и бегающих зверей в костюмах - не надо мыслить так поверхностно - все эти наряды и костюмы для фото-сессии да на выставке 10 минут поучаствовать в конкурсах, никто на вязку зверя в наряде не отправит - по-моему это ясно как белый день, зачем все эти утрирования,

это не утрирования к моему сожалению. мы снова возвращаемся к пожеванной теме. Вы одеваете собаку в -25. Целенаправленно. вы одеваете ее не ради путешествия по подиуму или престижа. вы одеваете ее для того что бы она не обморозилась. Так же как я одеваю купальные попоны. Или шелкывые выставочные попоны. со слюнявчиками. Иначе судья с моими слюнявыми засранцами. При проверке зубов просто прилипнет к ним как на клей момент )))). Есть несомненная логика в акссесуарах для пользования и здоровья. А вот насчет дрессировки мы уж лучше помолчим. НЕТ НИ ОДНОЙ СОБАКИ КОТОРАЯ БЫ С ПЕРВОГО РАЗА ОДЕЛА ОДЕЖДУ ИЛИ НАМОРДНИК И НЕ ПОПЫТАЛАСЬ БЫ ЕГО СНЯТЬ.
Так может только думать человек совершенно не знакомый с собаками. Давайте улыбнемся вместе и скажите , что я не права. Расскажите нам тут как вы хохотали с домочадцами. Когда первый раз надели ему ботиночки. Он так смешнюче ходил. У меня 30 собак. И есть которым просто необходима обувь, когда мы работаем на местности. Горячие камни острые колючки . Собаки калечат наги за первый час работы. Я тысячу рас сама ржала как лошадь преживальского когда у меня собаки начинали ходить как балерины из начинающей труппы..
Теперь скажем за простой аксессуар трусики для течки. и это мы проходили. Так вот теперь не надо мне рассказывать только про счастливых собак в шмотках. Потому как я сама знаю как их приучают. Намордник снимаешь . Рывок строгачем или газеткой по попке. И мы такие все офигительно счастливые.

 

А я щас еще и никохота к нам в ряды волью. ))))))))))
После приведенного примера не выдержит душа поэта.
post-41769-1346766939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приведенного примера не выдержит душа поэта.

Выдержит. Нет у меня желания соболеней обсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька я же тебя доклюю.

 


вот еще офигительный пример явно счастливых собак. ))))))
post-41769-1346767281_thumb.jpgpost-41769-1346767296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже думала, что это какие-то ненормальные или выпендрёжные одевают своих собачек. Но вот завела себе масявку и поняла, что, например, одёжки по погоде будут необходимостью. Кепка на жаркое лето. Кофта на прохладную осень, ибо сейчас в +16, моё Чудо после моря, где было +38 всего пару дней назад, на улицу вообще отказывается выходить. Про зиму страшно и думать, ведь у них нет подшёрстка. Ботинками я уже запаслась :) Раньше у меня был Бассет-Хаунд, так подобные мысли об одежде голову не посещали :)
Что касается платьев с кружевами, так это же на свадьбу и всё :), так, повыпендриваться пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше тоже думала, что это какие-то ненормальные или выпендрёжные одевают своих собачек. Но вот завела себе масявку и поняла, что, например, одёжки по погоде будут необходимостью. Кепка на жаркое лето. Кофта на прохладную осень, ибо сейчас в +16, моё Чудо после моря, где было +38 всего пару дней назад, на улицу вообще отказывается выходить. Про зиму страшно и думать, ведь у них нет подшёрстка. Ботинками я уже запаслась :) Раньше у меня был Бассет-Хаунд, так подобные мысли об одежде голову не посещали :)
Что касается платьев с кружевами, так это же на свадьбу и всё :), так, повыпендриваться пару часов.

Пару часов чего ???
Чего делают на вязке пару часов ? Разве что только сердечный приступ ))))))))))

 


post-41769-1346767923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с exzotik :если вам не нравится,это не значит что это не нормально.Тогда ответьте мне пожалуйста на вопрос:раз это не нормально,зачем же тогда люди придумывают одежду для собак? Если люди хотят,то пускай одевают,вопрос другой,на сколько это нужно собакам.
Белый Клык,не соглашусь с вами.Кто как умеет тот так и приучает к одежде,наморднику и т.д и т.п. И это необязательно "рывок строгачем или газеткой по попе." Механический способ-эффективный,но не всех устраивает(например меня). А по поводу вязок,так это же вообще смешно,что то я не разу не видел что бы на вязку наряжали собак :idontno:

Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару часов чего ???
Чего делают на вязке пару часов ? Разве что только сердечный приступ ))))))))))

1382796[/snapback]


 


Да, пара часов. Это не наряд для совокупления :) Наберите в гугл: Свадьба йорков-это вечеринка, где собираются любители собак, гуляют вместе, празднуют, всё внимание к псам. А жениха и невесту одевают, что б сразу ясно было :) У нас, например, есть йорк тусовки, там только йорки собираются и гуляют вместе.
Кстати, с мелкими собачками уже при - 5 не гуляют. Такие уж они, подушечные :) Может, и не собаки вовсе ;)

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласен с exzotik :если вам не нравится,это не значит что это не нормально.Тогда ответьте мне пожалуйста на вопрос:раз это не нормально,зачем же тогда люди придумывают одежду для собак? Если люди хотят,то пускай одевают,вопрос другой,на сколько это нужно собакам.
Белый Клык,не соглашусь с вами.Кто как умеет тот так и приучает к одежде,наморднику и т.д и т.п. И это необязательно "рывок строгачем или газеткой по попе." Механический способ-эффективный,но не всех устраивает(например меня)

 

maksiimn. Я конечно не могу знать вашего опыта с собаками. Но судя по высказываниям явно не большой. Ибо. во первых механический способ сдесь единственный практически. Просто нереально удеживать собаку в наморднике и пихать туда сосиськи, что бы она собственной слюной изошла и поприкусывала себе язык. Собака пытаясь достать корм разобьет себе морду. Вас конечно может устроить такой способ воспитания если я правильно поняла. А еще и при начале движения с собакой. Оглаживание и удерживание ее ручками. О дааааа
хотела бы я полюбоваться на такого пса весом кг в 60.
Вопрос зачем люди придумывают. Я могу привести сейчас такое огромное количество безумно придуманных идей...................
думаю мы все периодически смотрим в Ютубе и смеемся. Достаточно полный ответ ?

 



Да, пара часов. Это не наряд для совокупления :) Наберите в гугл: Свадьба йорков-это вечеринка, где собираются любители собак, гуляют вместе, празднуют, всё внимание к псам. А жениха и невесту одевают, что б сразу ясно было :) У нас, например, есть йорк тусовки, там только йорки собираются и гуляют вместе.
Кстати, с мелкими собачками уже при - 5 не гуляют. Такие уж они, подушечные :) Может, и не собаки вовсе ;)

Да нет собаки. При чем весьма грозные охотники . С очень смелым и задорным темпераментом. Я пытаюсь себе представить . Как чувствуеть себя кобелек которому бы уедениться с распространяющей запах сучкой. А тут толпа гулянка , шмотки. А потом люди удивляются почему на сегодняшний день половина вязок в присутствии ветеринара???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, у Вас большая собака, весом около 60 кг, а у меня собака весит 1 кг. Поэтому подход совершенно разный. Есть "вариации" дорогущие, хотя, на самом деле-это вырождение, так они и прыгнуть толком не могут: лапы ломают сразу :(
Мой, если ударится, или кто-то его заденет, или прикусит себя, то "плакать" будет очень жалостно :(
Так что совершенно разные эти собаки, сравнивать невозможно, пока сам не поимеешь дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишний раз доказывает, что все делаеться не для собаки а для бомонда или тусовки. лишний повод. Это прямое нарушение любых правил вязки. Как такового. И наплевать на собачку. Главное гламур
Показуха любви. Это не любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn. Я конечно не могу знать вашего опыта с собаками. Но судя по высказываниям явно не большой. Ибо. во первых механический способ сдесь единственный практически. Просто нереально удеживать собаку в наморднике и пихать туда сосиськи, что бы она собственной слюной изошла и поприкусывала себе язык. Собака пытаясь достать корм разобьет себе морду. Вас конечно может устроить такой способ воспитания если я правильно поняла. А еще и при начале движения с собакой. Оглаживание и удерживание ее ручками. О дааааа
хотела бы я полюбоваться на такого пса весом кг в 60.
Вопрос зачем люди придумывают. Я могу привести сейчас такое огромное количество безумно придуманных идей...................
думаю мы все периодически смотрим в Ютубе и смеемся. Достаточно полный ответ ?

опыта с собаками у меня поверьте,достаточно.А по поводу того что механический способ практически единственный,далеко не соглашусь.Есть еще полно способов,а что механический самый эффективный и не требует много времени и затрат в этом я соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, у Вас большая собака, весом около 60 кг, а у меня собака весит 1 кг. Поэтому подход совершенно разный. Есть "вариации" дорогущие, хотя, на самом деле-это вырождение, так они и прыгнуть толком не могут: лапы ломают сразу :(
Мой, если ударится, или кто-то его заденет, или прикусит себя, то "плакать" будет очень жалостно :(
Так что совершенно разные эти собаки, сравнивать невозможно, пока сам не поимеешь дело :)

У меня есть и пекинезы и чихи и французские бульдоги.
Физиология вязок одинакова.

 


опыта с собаками у меня поверьте,достаточно.А по поводу того что механический способ практически единственный,далеко не соглашусь.Есть еще полно способов,а что механический самый эффективный и не требует много времени и затрат в этом я соглашусь.

 

Расскажите пожалуйста. Поделитесь полноценным опытом. Уж пожалуйста. Научите уму разуму. Может и я перейму для себя еще что то более умное. ????????
Уж не обидте оказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть и пекинезы и чихи и французские бульдоги.
Физиология вязок одинакова.
Расскажите пожалуйста. Поделитесь полноценным опытом. Уж пожалуйста. Научите уму разуму. Может и я перейму для себя еще что то более умное. ????????
Уж не обидте оказом.

тебя создана не для подобных дискуссий.
если есть вопросы,для этого существует ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свадебное платье для собаки


Лично мне это все кажется сумасшествием и мелким издевательством над собаками. Но может у меня мозги неправильно работают, уже засомневалась. Аж захотелось ещё мнения узнать.

Не, только над одной - над кобелем :crazy: двинется умом, пока из-под рюш невесту выкопает :uzhas::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишний раз доказывает, что все делаеться не для собаки а для бомонда или тусовки. лишний повод. Это прямое нарушение любых правил вязки. Как такового. И наплевать на собачку. Главное гламур
Показуха любви. Это не любовь

Замечательно сказано! Даже добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, у Вас большая собака, весом около 60 кг, а у меня собака весит 1 кг. Поэтому подход совершенно разный. Есть "вариации" дорогущие, хотя, на самом деле-это вырождение, так они и прыгнуть толком не могут: лапы ломают сразу :(
Мой, если ударится, или кто-то его заденет, или прикусит себя, то "плакать" будет очень жалостно :(
Так что совершенно разные эти собаки, сравнивать невозможно, пока сам не поимеешь дело :)

пекинез собачка попрочнее вашего будет. Однако своих проблем хватает. Если прыгнет или неловко упадет . Может и выпадение глазного яблока случиться. Все конечно относительно. И мы сейчас обсуждаем практичность гламурной показухи. Непосредственная одежда как выставочная попонка или слюнявчик. Трусики для течки, Папильотки для йорков, или зимняя одежда для холода не обсуждается.
Например при вязке кобелька рядом с сучкой не держат. Он выдыхаеться быстро. Качественной вязки не получиться. а еще целая толпа народу. Пока несчастные собаки отойдут от стресса. Тут уж не говориться о размере собачки то. Говориться о том надобно ли это ? Полезно ли ? Вот вы говорите что гуляете со своим еркой среди ему подобных.
Все Все . Говорить больше не надо. Вы умничка. Нашли собачке задорную компанию по силам. вы же подумали о том что бы ваш малышь играл и радовался жизни ? Вы же сами счастливы когда он радосную чехарду устраивает.
Но вы же не делаете это ради гламура..
Для показухи. Найдя еще очередной способ как повеселить ваш уставший разум. Устроить собачью свадьбу. лучше бы уж пижамную вечеринку устроили. А не декорированную свадьбу прикрывающую вечную скуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Не сорьтесь и не нападайте друг на друга! Обсуждение платьев для собак не повод для склок :) Каждый делает, то, что хочет. Мы часто не согласны с методами других, но зачем раскалять тему? Пока у меня была большая собака, прожившая 14 лет, я посмеивалась над мелочью в футболках, когда покупала себе мелочь, то владельцы ризенов крутили у виска и говорили обидные вещи :( , друзья обзывались. Но теперь у меня уже список есть желающих на такого же пса( в списке 12 человек), как у меня, те же владельцы ризенов :) Несколько человек уже удалось особачить :) И пока сам не окунёшся в мир крохотных( а я о крохотных собачках), то понять невозможно. Со мной муж, который мечтал, что я несу домой овчарку, ну, или бассета, 3 дня не разговаривал! Говорил, что такое мелкое не выживает. А теперь сообщил мне, что этот пёс перевернул его восприятие собак :) чему я очень рада.
Судить со стороны невозможно! Поэтому, не ругайтесь, в этом смысла нету вообще, т.к. каждый останется при своём мнении, только нервы попортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебя создана не для подобных дискуссий.
если есть вопросы,для этого существует ЛС.

 

Ну почему же тут вы не правы. Тема обсуждает удобство одежды для собак. непосредственно есть или нет вреда. Опять же только в гламурных показах или выпендреже. как часть непосредственного ограничения свободы собаки. Я считаю это неудобством. Следующий аспект система приучения животного. Нужно ли физически давит на животное , что бы приучить его к бесполезным тряпкам. Одна из частей воздействия на собаку - механическа. Вы утверждаете , что есть другие способы. Думаю многим обсуждающим данный вопрос будет интересно узнать методику обучения носки одежды. Что бы более полноценно обсудить полезность данного предмета. как цветочки в шевелюре или странные предметы на теле стесняющие движение животного.
Опять жез явной на то надобности.

 


Товарищи! Не сорьтесь и не нападайте друг на друга! Обсуждение платьев для собак не повод для склок :) Каждый делает, то, что хочет. Мы часто не согласны с методами других, но зачем раскалять тему? Пока у меня была большая собака, прожившая 14 лет, я посмеивалась над мелочью в футболках, когда покупала себе мелочь, то владельцы ризенов крутили у виска и говорили обидные вещи :( , друзья обзывались. Но теперь у меня уже список есть желающих на такого же пса( в списке 12 человек), как у меня, те же владельцы ризенов :) Несколько человек уже удалось особачить :) И пока сам не окунёшся в мир крохотных( а я о крохотных собачках), то понять невозможно. Со мной муж, который мечтал, что я несу домой овчарку, ну, или бассета, 3 дня не разговаривал! Говорил, что такое мелкое не выживает. А теперь сообщил мне, что этот пёс перевернул его восприятие собак :) чему я очень рада.
Судить со стороны невозможно! Поэтому, не ругайтесь, в этом смысла нету вообще, т.к. каждый останется при своём мнении, только нервы попортите.

Да упаси Господи. Ни кто же не спорит и тем более не нервничает. Это же просто замечательно , что идет нормальное , здоровое обсуждение вопроса. Для этого и сделан форум. Просто великолепно что можно обсудить , поговорить и потрясти космами. А что обсуждать. ? Погоду , цветы , любовь. Перетертые давно темы. Здоровый аззарт. активное обсуждение. Это здоровье форума. так держать господа. :flowers1:

 

а вот еще фотографии счастдивых собак ))))
post-41769-1346770296_thumb.jpgpost-41769-1346770321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.obltv.ru/news/society/nastojash...jekaterinburge/ вот, смотрите, свадьба :hunter1:
Каждый сходит с ума по своему! :shok: Развлекаются люди! Значит, хорошо живут! А собачек жаль :) Хотя, у этих собачек ещё те тараканы в головушках :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один ворос - а собакам-то это нужно? Почему за человеческие прибамбасы отвечать приходится им?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, да нет, вопрос стоит, скорее, таким образом, а не мешает ли это собакам? То, что им это не нужно, уже и не обсуждается даже. :)

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая как же собак то жалко. Начал нервничать. кого то покусали. Действительно какая свадьба без драки ))).
И для чего это нужно ? . Опять же мы возвращаемся к началу. Для гламура. Утоление скуки . вечной спутницы. Простая показуха. И еще засветиться . все удалось на славу. Сегодня рекламная компания дорого стоит))))))

 



Ladair, да нет, вопрос стоит, скорее, таким образом, а не мешает ли это собакам? То, что им это не нужно, уже и не обсуждается даже. :)

Думаю . что тому кого покусали повредило ))))))))
ЗАААААААЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА???
НАААААААДЕЛА ПЛАТЬЕ БЕЛОЕ????
А еще он заинтересовался подружкой невесы. Ох уж эти двоеженцы. точно все мужчины одинаковые. ))))

 


Ох и веселуха у нас на форуме сегодня.
:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, это Вы сегодня в ударе :), и manasmult порадовала, про выковыривание из кружев невесты. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение гламурных (как бы повежливее выразиться?)... заскоков: http://dogs.ru/art/473.html Особенно "трогательно" звучат второй и последний абзац...

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, да,текст улётный.
Но если по правде-эти виды гипса разрабатывались для детской травматологии,они не только цветные,но и с запахом.Зелёный,к примеру,пахнет "зелёным яблоком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Я все-таки нормальная)))))))) А по поводу страшной необходимости одежды для маленьких собачек... Я совсем мелочь не держала, самой маленькой из моих собак была скотч-терьерочка, которая в любую погоду гуляла с удовольствием, пока не загонишь домой, без всякой одежки. Но как-то я не углублялась в детали жизни йорков и тихо согласилась: собачка маленькая, не в чем тепло держать, нуждается в утеплении. НО. Завели люди из соседнего подъезда йорочку, кеоторая вернула мне веру в то, что эта порода, несмотря на все издевательства, имеет большой потенциал. Зимой идешь: мороз, пурга, а это создание носится себе ню и явно довольно жизнью. Когда я увидела эту собачечку хмурой весной, среди тающего снега и луж с плавающими льдинками, подстриженную чуть ли не налысо, уже не выдержала , пошла к хозяевам внушать, что погубят и была послана. Но ведь собака выдержала, по-прежнему носится, очень подвижная, жизнерадостная. Настоящий терьер, а не прикол гламурный.
Опять-таки, я не полный противник одежки. Комбинезон на своего дворянчика надеваю. Но только когда в дождь и грязь еду с ним в общественном транспорте. А то войдет в автобус и ка-ак отряхнется, то-то народ счастлив будет!
И ещё одно. Как-то принято говорить о Любви к животным, но любовь - довольно эгоистичное чувство. По мне, животных надо уважать. То есть позволять им, насколько это возможно, жить своей, в данном контексте, собачье жизнью. А эти рюшечки-платьица, как мне кажется, превращают собаку в шута, игрушку... Не дело это.
Белый Клык, я в восторге от ваших ремарок!)))))

 

ЭКВИ, вот счастье-то собачке с её тонким обонянием дышать таким "зеленым яблоком"((((

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В продолжение гламурных (как бы повежливее выразиться?)... заскоков: http://dogs.ru/art/473.html Особенно "трогательно" звучат второй и последний абзац...

А если Вы повяжите точно такую же повязочку и на вторую лапку, то, возможно, никто и вовсе не заметит, что у Вашего красавца травма, а все решат, что это новое веяние собачьей моды.
Главное что бы собачка не ходила . а то ни кто не заметит ее хромоты. Так веянье новой моды. По бпрабану что у собачки травма и ей покой необходим. ИМХО
Вперед и с песнями. на вечринку. Фигу что у собачки смещение будет. Она же в таком защибительско прикольном гипсике. А то еще можно самому собачке ногку сломать. Для моды............
боже куда катиться мир. Мы гоаорим за то что удобна ли одежка для собаки , а всплывает модный гипс.
ЙО К Л МН.

 

сКОРО НА ЭКРАНАХ
МНОГОМИЛИОННЫЙ СЮЖЕТ. бЛОКБАСТЕР ГОДА.
БРИЛЛИАНТОВАЯ ЛАПА.

 


Белый Клык, я в восторге от ваших ремарок!)))))


:drinks:
ЭТО Я ЕЩЕ НЕ В УДАРЕ. У МЕНЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕПОЛАДКИ. ЗЛОЙ ПЫЛЕСОС . СПЫЛЕСОСИЛ ПОЛОВИНУ КНОПОЧЕК С КЛАВИАТУРЫ.
НЕХВАТКУ КНОПОЧЕК ВОСПОЛНЯЮ ПИЛОЧКОЙ ДЛЯ НОГТЕЙ.
ОТСЮДА И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ И ЧЕРНЫЙ ЮМОР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, вот счастье-то собачке с её тонким обонянием дышать таким "зеленым яблоком"((((

Деткам нравятся яркие цвета,и запахи жвачек.
Наши же экспериментаторы ,этот гипс с запахом просто стали использовать в ветеринарии ,как феньку, в конце 90х(появление в Московских редких клиниках) ,не учитывая ароматических пристрастий животных.Зато владельцы то как рады были ,принюхивались...
Сейчас,конечно,индустрия "шагнула вперёд",и гипс,лейкопластырь, используемые в вет.деле,просто имеют цветовое разнообразие,уже без запаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.