Перейти к содержанию

Ищу владельцев птиц с цирковирусом!


Рекомендуемые сообщения

Из форума служба спасиения, мое сообщения я продублирую:
вопрос в том, что найдутся люди с птицами, у которых цирковирус, которые согласлись бы взять птиц или одну птицу в случае подтверждения цирковируса?
я готова их выкупить и лечить,сдавть анализы, а вот найдутся ли любящие хозяева, которые могут позволить взять на себя заботу о цирковирусниках?
Отзовитесь, если кто сможет!!!

 


Жако и амазон сидят вдвоем в маленькой клетке, еды нормальной нет, вода грязная, игрушек конечно нет, фруктов нет. Оба общипанные, один пух, жутко выглядит. В перьях только голова и у амазона на спине есть немного и на крыльях, у жако один сплошной пух, два красных пера на попе и по два обжеванных пера на крыльях. Амазон спокойноый сидит, флегматичный, а жако как на иголках сидит, рычит и дергается, видно как тяжко ему там в проходе между кошачье-собачьей едой сидеть...
Продавцы говорят, что они друг друга ощипывают. Я пока наблюдала за ними, жако выдернул перо из амазона.
Цена на них кусачая.
Амазон-25т.р. жак 36т.р, по виду контрабандные природники, жаку точно больше пяти лет. Но упитанные, не истощенные. Помет близкой к норме консистенции.

 

У меня если честно сердце кровью обливается, я даже готова взять кредит и выкупить, вопрос только а что мне с ними делать, если у них цирковирус?
Про возможность анализы в магазине взять у птиц я спросила и мне намекнули, что можно только помет, кровь не дадут, типа а вдруг повредят птицу... Ага...
Куда податься по быстрому, кто знает и как быть если они цирковирусники, у меня свои птицы есть все здоровые, с самоощипенцами я бы справилась...
Сейчас штудирую форум, на фотографиях цирковирусники с голой кожей вроде в основном, а эти в пуху.
Но у жако блестит клюв...Ну в ставнении с моим, сразу пришла поглядела на своего, у нашего матовый, а у того с блеском, но под пухом тельце вроде с пудрой...
И как быть выкупать и потом разбираться? или разбираться а потом выкупать? я максимум если моя уже немолодая мама позволит могу на первое время пока анализы делаем у нее у соседней квартире подержать, но это месяц не больше, а я опятть про, а что делать если цирковирус? Может у кого цирковирусники имеются в доме и мне удасться договориться с кем то, что если это тот вирус подтвердится, то цену за птицу пополам и она будет у них жить? еслит просто ощип я и сама справлюсь... Найти где то таких людей, кто бы согласился в случае цирковируса забрать птаху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, Посмотрите вот эту темку, думаю она позволит Вам сделать некоторые выводы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7730&st=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, вот эта тема меня и тревожит, что все совсем не просто... Как раз на днях я ее читала. Выводы можно сделать только очень печальные.
Клаве ведь так и не нашлись руки на таком огромном форуме...
У меня остается наверное только или рискнуть, или отступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, конечно без фото что-то трудно судить. Но Вот эта цитата мне кажется очень хорошо передает суть преувеличения страха цирковируса:

 

Добрый день, Нина.
не переживайте, это 99,9% НЕ PBFD ( цирковироз.) Похоже, на mb уже тенденция - всем попугаям ставить диагноз "цирковирус" по фото. Однако элементарно, почитать о природе этого вируса люди не удосуживаются. У вашей птицы - банальный самоощип. Обратите внимание на то, как аккуратно выщипаны именно определенные участки тела, однако (!!!) голова остается девстенно нетронута. (при PBFD чаще всего страдают ВСЕ участки тела, в т.ч. и голова птицы., либо вываливаются рули и махи, и растут кое как искривленные и деформированные) Так же, рули и махи в отличном состоянии и как я могу судить по фото - в полном комплекте. деформированных перьев я тоже не вижу. Клюв (когти я не вижу) тоже в хорошем состоянии (при ЦВ страдают роговые чехлы - клюв, когти) Да и откуда взяться цирковирусу, птица с 85 года живет одна (без других птиц). Наберите в google.com - PBFD и посмотрите как выглядят зараженные данным вирусом птицы.

сообщение 29.

 

Плохо что анализы сдать не разрешают, но и по внешнему признаку тоже можно кое что сказать.
Птиц очень жаль! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.