Перейти к содержанию

Сбита Машиной Сова


Рекомендуемые сообщения

Сбила я сову:( Во вторник ночью
Возили к ветеринару - сказали, что все нормально с ней, никаких переломов нет, но у нее сильный шок и она будет так дня 3 сидеть и сова молодая совсем
Сегодня уже на жердочку села, и звук подала, но я не знаю, чем ее кормить (мышей у меня нет), хочу отпустить, но боюсь, что она еще "не готова" - она сразу после аварии летать не могла, и я не знаю, может ли сейчас - боюсь, что ее могут съесть:(
Что с ней делать? Могу отдать в хорошие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
судя по описанию это или длиннохвостик или серая неясыть. Берут к себе мои хорошие друзья, если сова не сможет летать или еще что (не дай бог конечно) то оставят себе, если птица в порядке, отпустят.
Договорилась с Anfiska25, завтра сову мне привезут. Пока сова ведет себя для дикой более чем странно - сидит на одном месте и позволяет себя гладить. В общем, завтра увижу, отпишусь.. и фотки сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
судя по описанию это или длиннохвостик или серая неясыть.  Берут к себе мои хорошие друзья, если сова не сможет летать или еще что (не дай бог конечно) то оставят себе, если птица в порядке, отпустят.
Договорилась с Anfiska25, завтра сову мне привезут. Пока сова ведет себя для дикой более чем странно - сидит на одном месте и позволяет себя гладить. В общем, завтра увижу, отпишусь.. и фотки сделаю и выложу.

118939[/snapback]


 

Мне кажется, что это серая неясыть, но у вашей совы лицо :) более очертано, так сказать:) А наша больше похожа на сову на аваторе у Cuckoo. Чувствует себя получше - сидит на жердочке, а до этого на полу в коробке сидела:( Да, мы ее гладим. Попробую выложить фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это серая неясыть, но у вашей совы лицо :) более очертано, так сказать:) А наша больше похожа на сову на аваторе у Cuckoo. Чувствует себя получше - сидит на жердочке, а до этого на полу в коробке сидела:( Да, мы ее гладим. Попробую выложить фотки

118942[/snapback]



Не получается фотку присоединить :cry: наверное большая очень :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается фотку присоединить  :cry: наверное большая очень :cry:

118950[/snapback]



На мыло мне шлите j_karenСОБАКАbk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова пришла в себя!!! УРА!!! :up: Ночью выбралась из коробки и пыталась улететь!!! Скоро кончатся ее мучения - ура!!! И еще у нас появилась мысль: можеть, она вообще домашняя, просто улетела? Потому и ведет себя спокойно, и гладить дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... о сове.
Со вторника совенка была в руках у человека, ее осматривал ветеринар, который умудрился проглядеть крыло. Может там и не перелом, но плечо здорово опухло, крыло висит.
Сова довольно худая, сама не ест и не пьет. После извлечения из коробки просто легла на сидение стула и не шевелилась, несмотря на присутствие людей и двух кошек.
Позвонили Валентину, получили рекомендации по поддержанию маленькой совячьей жизни. Благо ее новая ... ну, не буду говорить владелица, скажем так - опекунша - сама вет.. сделали назвначенные инъекции. Во время укола сова потеряла сознание, еле откачали. Еще напоили из шприца водой.
Теперь совенка в отдельной комнате (в вольеру на улице не решили сь из-за совенкиного состояния), окна плотно занавешены шторами (на всякий пожарный шторы к стене степлером прибили).
Ну... там уж как пойдет.
Так что, Ягдаш, без обид. Сова проблемная, пусть уж лучше у вета пока..
Ну вот и фотки. Не подумайте, что я заделалась ветеринаром, просто жарко у них в клинике, а я там весь день сидела.. ну уж что дали на смену, то и одела. На фото - делаем сове укол и поим сову водой. Ну и фотка совы просто.

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, желаю Вам удачи! Серая неясыть, значит.
Anfiska25, Вам спасибо, что не поехали дальше, а подобрали птицу. Всегда прихожу в ужас, когда даже мои родственники рассказывают про свои "дорожные приключения" и про животных, оставленных на дороге. Желаю и Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... (аж дурно мне)... Юль, а Юль... ну как там совка?(аж вою, блин) Бедная, бедная совёнка... выздоравливай скорей... милая бедная птичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а можно тупой-тупой для раздела "совы" вопрос, да еще и офф-топик? ....
а что? совы летают просто так в Московском регионе? то есть она реально может пролетать через дорогу, да еще и так низко, что ее можно сбить? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, будьте внимательны - так потом тяжко, когда совка теряет сознание от укола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Так темно же, и летают они бесшумно :)
В городе я сов тоже не видела, а вот на даче, ко мне на участок по вечерам сова неоднократно наведывалась :)

 


:sp: Желаю совушке скорейшего выздоровления!!!

Изменено пользователем Karlusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25, едва ли, это обычное шоковое состояние.
А фотографии все-таки попробуйте разместить, а?

119012[/snapback]



не получается :cry: не понимаю, почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а можно тупой-тупой для раздела "совы" вопрос, да еще и офф-топик? ....
а что? совы летают просто так в Московском регионе? то есть она реально может пролетать через дорогу, да еще и так низко, что ее можно сбить?  :shok:

119251[/snapback]



я их видела много раз , но в одном и том же месте,всегда где-то в 1-2 ночи, но с появлением ребенка ночные поездки прекратились, а тут без ребенка ехала почти в час ночи - и вот:( Она не летала, а с противоположной обочины резко метнулась на машину и ударилась в лобовое стекло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, желаю Вам удачи! Серая неясыть, значит.
Anfiska25, Вам спасибо, что не поехали дальше, а подобрали птицу. Всегда прихожу в ужас, когда даже мои родственники рассказывают про свои "дорожные приключения" и про животных, оставленных на дороге. Желаю и Вам удачи!

119239[/snapback]



ох, если б вы знали, какой ужас был у меня (я вообще оч впечатлительная и не то,что сов - я попугая волнистого в руки взять боюсь) И сову я не брала с собой, а ее голова застряла в спойлере над лобовым стеклом и уже дома я людей будила, чтобы они ее вытащили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25, Вы что же так с совой в лобовом стекле и ехали до дома? ужас-то какой!!!

 

:sp: совы, конечно, очень миленько выглядят....хотела бы погладить хоть разик :angel:
а Вашей сове-скорейшего выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25, Вы что же так с совой в лобовом стекле и ехали до дома? ужас-то какой!!!

 

:sp: совы, конечно, очень миленько выглядят....хотела бы погладить хоть разик  :angel:
а Вашей сове-скорейшего выздоровления...

119433[/snapback]



ага, так и ехала:( Она впечаталась и не шевелилась (а скорость-то приличная была) - я думала, что она умерла :cry:
а то, что она миленько выглядит, я узнала только потом, а сначала я была в ужасе и у меня перед носом висели лапки с огромными когтями и я ее трогать боялась - позвала людей, ее достали - оказалась жива :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так и ехала:( Она впечаталась и не шевелилась (а скорость-то приличная была) - я думала, что она умерла 
а то, что она миленько выглядит, я узнала только потом, а сначала я была в ужасе и у меня перед носом висели лапки с огромными когтями и я ее трогать боялась - позвала людей, ее достали - оказалась жива 

Anfiska25, так Вы подумали, что она.... :cry: ...а потом сняли и поняли, что жива? вот это история...
а Вы видели сов до этого?
:sp: понимаю, что для завсегдатаев этого раздела мои речи звучат странновато, но для меня это все так необычно.... :drinks_cheers: Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки
сов видела, но далеко, я и не знала, что их дома держат и они такие хорошие. А я ее испугалась очень. Да, меня не поймут обитатели форума. Я убежала через другую дверь домой от мертвой совы, уснуть не могла, и в окно увидела, что она зашевилилась и пошла домашних будить, чтобы ее вытащили. Мы ее просто посадили, думали улетит. Потом я ночью пошла ее проведать - а она так и сидит, еще дождь пошел......Каких трудов мне ее стоило в коробку посадить, я ее боюсь, а она меня :) А потом мне ночью кошмар приснился, что она ко мне в окно залезает.....
А потом я к ней так привыкла, полюбила, хорошо, что этот форум нашла и сову забрали, а то я ее хотела отпустить, но видно было по ее состоянию, что это может плохо кончится, а мне ее уже очень жалко было :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25,
я что-то не поняла,она так и ехала на стекле пока вы не приехали домой??
Ох,но я такая переживательная-простите мне мои эмоции,но такой уж родилась...(
Расскажите плиз поподробнее,как сейчас совушка себя чувствует ? Так-же даёт себя гладить ? Или уже освоилась в полный рост и погладиться ни-ни?
Добавлено

 

Ой,не увидела последнего вашего постаAnfiska25, так её уже забрали??Юля пристроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее вчера отвезли к добрым умным ветеринарам))) Юля писала сегодня, что она уже летает :up: Если б не отвезли - она б умерла, бедная... :cry:
А я тоже очень переживательная - потому и испугалась и ехала с ней (думая, что с мертвой). Но ехала совсем чуть-чуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,

 

Мы все переживаем и ждем любых новостей о бедной нашей совушке!!! Сообщайте информацию по мере ее поступления, плиииииззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25, слушайте, картина на стекле не для слабонервных :cry: ...
да Вы еще и спать пошли, ее там оставили :shok: ...вот это птица молодец! какая сильная оказалась! наверное, "в рубашке родилась"....
слушайте, это сюжет для фильма, чесс слово...каждое слово для меня открытие...что такое бывает....

 

а птичка- лапочка...ничего не скажешь...

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная и все-все, человек сделал героический поступок для впечатлительной девушки ;), сова приехала домой в таком виде - face it.
Сейчас нужно надеяться и желать, чтобы все с птицей было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25,
да, вы, конечно, молодец.... :drinks_cheers: такая нестандартная ситуация...
я просто удивляюсь, какая молодец еще сова оказалсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова - молодец - не то слово! Врезалась в машину на приличной скорости, ее засосало под сполер..... А она живая! Молодец птичка! Теперь вот осталось ждать, переживать за нее и ждать хороших новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4531-1144005485_thumb.jpgне ругайтесь на меня, любители сов, что я ее так привезла, у меня почти истерика случилась, когда я ее сбила - думала насмерть, и ехать с ней было невыносимо, и вытащить ее мужества не хватило (еще ночью на пустынной загородной дороге), а спать я пошла, потому что думала, что она мертвая и пусть утром кто-то другой ее вытащит, ну спать ,конечно, не получилось - я все в окно смотрела и увидела шевеления....в ту ночь я так и не спала :(
а вот она на второй день, попробую присоединить фотку
Добавлено

 

post-4531-1144005683_thumb.jpgа вот она уже на третий день - села на жердочку (ветеринар нам сказал поставить) - только качество не очень, отключили вспышку, боялись ослепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааааааааааааа
посмотрела фоту - я в шоке.. фигасе.. выжила после такого!!
вот то крыло, которое распластано и вывернуто по стеклу и сломано как раз. Ну или вывихнуто.
В общем пока сова ТТТ нормально себя чувствует, до Валентина Лена (у которой щаз сова) сегодня не доехала - я сама переволновалась - весь день ей звоню, а она трубку не берет, в клинике сказали, что она на вызов поехала, да еще с ночи...
Дозвонилась до Лены только в 17.30 примерно, т.е. она мне отзвонилась (должна была еще Валентину позвонить, извиниться, получить очередные рекомендации и, если надо, договориться о приеме на другой день)
В общем, сова явно не собирается умирать. Гладить себя уже не дает, шипит на Лену, когда та к сове в комнату входит. Но она старается особо сову не беспокоить, заходит проведать и еду дать.
Завтра еще созвонюсь с ней, расскажу, что да как.
Насчет фото - сова походу не врезалась, а вскользь по стеклу проехала и головой в этом спойлере застряла, что ее и спасло от серьезных увечий.
Anfiska25, не дай Бог, но если такое еще раз будет - просто с помощью полотенца или в перчатках плотных птицу вынимайте..
Кстати, в клинике взяла сову в руки.. мдя...она всего-то пару раз лапкой дернула, но царапки оставила отличные - коготки как иголочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfiska25,
Все таки Вы молодец, не оставили птичку! :drinks_cheers:

 

Все больше убеждаюсь, что совы- мистические птицы, вон сколько чудес, особенно за последнее время! Держите в курсе, что и как у совки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пугайтесь, но выглядело это вот так... :(

119553[/snapback]



:crazy::shok: Прошу прощения, только что увидела :crazy: И - живая??? :shok: Ни фига себе терминатор. Не только сове, но и вам, Anfiska25, крупно повезло. Она могла сквозь лобовое и... типун мне на язык, конечно, но, надеюсь, с вами больше таких происшествий не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.