Перейти к содержанию

Собаки питомника Белый Клык


Белый Клык

Рекомендуемые сообщения

доброго дня всем форумчанам. Наследила я уже на сайте. Хотелось бы и дальше похвастаться. Что уж поделать. Что все мое хозяйство в одну статью или тему не влазит. Крылатое подворье отдельно, Лошади отдельно. Про коз вообще ни чего нет. Собаки тоже отдельно. но отдельно живем только тут на форуме. А вот в жизни , Все подворье . Дружно с любовью и одним скопом. Кошки с собаками , Циплята с кошками )))
Так что сдесь постараюсь рассказать про своих четверонгих.
на питомнике содержаться и активно работают. Собаки таких пород.
Бульмастифы
немецкие доги
Доберманы
ка де бо
немецкие овчарки.
ну и как исключение из правил наши диванные подушки. Чихи пекинезы и французкие бульдоги.
Постепенно буду рассказывать за собак личность за личностью

 

post-41769-1346565063_thumb.jpg
Это Клеопатра. Сука бульмастифа. два года. победитель породы весна 2012. Отличный боец. Преданная подруга. С ней можно и в огонь и в воду. а как Клепа у нас появилась. Вообще бульмастиф в Израиле пока еще не распространенная порода. Предпочтение отдается кане корсо. А шесть лет назад. Про эту собаку знали только спецы и то мельком.
мы с мужем привезли с Москвы двух щенков бульмастифа. Тигровеньких хулиганов. Ну влюбились мы в них. Хотя если честно в планах была покупка немецкого дога тирыша. Привезли мы их и налюбоваться не можем. Брата Тайни Балушу мы продали нашему хорошему другу, чисто символически. А вот Тайни увидел брат мужа. Начал просить. подари и подари. Всю жизнь мечтал о собаке. Дошло до того, что Толяшка обратился к тяжелой артилерии- НАШЕЙ МАМЕ. мама как всегда. Мол как вам не стыдно. Он же ваш братик. Ну чего вам стоит. Не обижайте ребенка. УГУ РЕБЕНОК 25 ЛЕТНИЙ. Мамонт двухметровый. Сдалась наша крепость , рухнули бастионы. Осады нашей мамы не выдержит ни кто. Так и вышло , что наш первый бульмастиф переехал жить к нашему брату. Благо мы все вместе жили тогда. Собаку лизали как принцессу. Спать только на пуховых подушках. У Толяши в постели. Уговоры не помогали. И мы с нетерпением ждали. Когда же Танюха подростет. Наконец то мы и жениха достойного нашли. ДЮК великолепный пес. Непобежденный чемпион родом из англии. Голубая кровь , белая кость. он даже смотрел на нас всех как то свысока. И таки дождались долгожданного момента. Дождались нашей Клеопатры. С первого дгя Сашка занялся ее воспитанием. Подошел со всей строгостью и энтузиазмом. Сегодня я счастлива , что у нас есть клеопатра. Одна из самых надежных и преданных работе собак
post-41769-1346565824_thumb.jpg

post-41769-1346565975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, :flowers1:
Я просто влюбилась в Ваших собак! Красавцы, да еще и настоящие воины!!!
(Можно попросить еще и рассказ с фото Ваших догов, пожалуйста! :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балушка, тоже вырос. Правда ему повезло с хозяином больше. Кроме пуховых перин, Женька очень тщательно и педантично выдрессировал его. И хотя его работа далеко от поиска браконьеров))))) Но на фигуранта работает Балуша четко. А для более полной имитации . Мы работаем на выезде в лесах. Сегодня Балуша уже заслуженный чемпион. Человек с большой буквы. При всей четкости в работе, остается замечательным псом, добрым и нежным. И при первой возможности , если зазеваться конечно он обязательно оближет лицо,

 

Вот такой у нас Балуша

 

post-41769-1346582609_thumb.jpg
post-41769-1346582668_thumb.jpg
post-41769-1346582702_thumb.jpg
поработали. Надо и поцЮлуваться.
post-41769-1346582785_thumb.jpg

 


Белый Клык, :flowers1:
Я просто влюбилась в Ваших собак! Красавцы, да еще и настоящие воины!!!
(Можно попросить еще и рассказ с фото Ваших догов, пожалуйста! :dribble: )

 

Обязательно покажу. Но позвольте сначала закончу с бульмастифами. Что бы не прыгать с одного на другое.
у каждой собаки своя история.
а доги . Это первые собаки которых мы завели сдесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырос Балу , выучился. И вот счастье же привалило. Нашлась и на него престалелая девушка с Тель Авива. Суке тогда уже пять лет было. И так ее хозяин обрадовался , что мы завезли булей. Познакомились с ним на выставке. ну отпразновали свадьбу Балу и Кейси. и от этой пары тоже оставили себе щенка. Снова сучку. назвали ее КИМ.
так вот и получилось что появились у нас две первых представительницы . от завезенных нами брата и сестры. От Тайни и Балу. Клеопатра и Ким
Разница в возрасте у них всего в пол года. так что Ким было вообще легко. Она все хватала на лету. Повторяя все как попугайчик за Клепой.
post-41769-1346584999_thumb.jpg
post-41769-1346585094_thumb.jpg

 

Быстро и с энтузиазмом научилась прочесывать территорию и находить нарушителей.
post-41769-1346585356_thumb.jpg

 

Научилась в одиночку задержать нарушителя и удерживать его до подьезда рабочей бригады.
post-41769-1346585562_thumb.jpg

 

Теперь эти собаки каждый день исправно выходят на работу и честно несут свою службу на равне со всеми. Что не мешает оставаться им преданными и нежными собаками. Со своими страстями. Когда Клео садится в машину , что бы ехать на работу . От радости ей просто сносит крышу. С энтузиазмом начинает развешивать сопли и слюни по лысине того кому не повезло быть за рулем. Тщательно вылизывать уши. отогнать просто не возможно. Пока она не покажет насколько она счастлива вести машину не даст
post-41769-1346585889_thumb.jpg post-41769-1346585929_thumb.jpg post-41769-1346585970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, наконец-то можно познакомиться с Вашими воспитанниками среди собак! Очень интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, наконец-то можно познакомиться с Вашими воспитанниками среди собак! Очень интересно! :)

:israel:
Спасибо огромное. очень приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про коз вообще ни чего нет.

1381487[/snapback]



У Вас и козы есть??? Я фанатка Англо-нубийских, хорошо бы про Ваших почитать в соответствующем разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас и козы есть??? Я фанатка Англо-нубийских, хорошо бы про Ваших почитать в соответствующем разделе.

Я обязательно напишу. обязательно. Следите за записями .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время шло. Клеопатра и Ким расли быстро. Начали задумываться о поисках жениха. Как то вечером на тренировку пришли милые люди . И О ЧУДО. на поводке болталась девятимесячная сучка бульмастифа. Ребята привезли Алису для себя. Где то накопав информацию в интернете. А в Израильском клубе им сказали , что пока пометов нет и не скоро будет. так что Максим с Бэллой привезли Алиску.
Алиса оказалась на редкость ленивой и если честно то глуповатой псиной. На ринге ей не было равных по красоте. Ездила и в европу на выставки привозила кубки но все это только до двух лет. Потом мама Бэллы раскормила ее до чудовищных размеров. Собаку посадили на жесткую диету. В ринге она отказывалась бегать. Что не придумывал Максим ни чего не выходило. К счастью Алису успели повязать на кобеля который приехал с Румынии на международную выставку. Мы с Сашкой заранее заплатили первый взнос на право первого выбора. Когда родились щенки у Алиски радости не было предела. Но не все так хорошо оказалось. Когда малыши подросли . ВЫБИРАТЬ БЫЛО НЕ ИЗ ЧЕГО. Куросые или длинномордые, Почти белые. Слабо пигментированные. Хотелось плакать. Такого разочарования . Да еще от таких собак мы не ожидали.
Короче мы уже собрались уходить . когда я краем глаза заметила возню под столом и оттуда выглянула мордочка. Маленький. Самый маленький и слабенький со всего помета. Половинка если не меньше от своих братиков и сестричек. Вечно обижаемый всеми. Слабенький и хиленький. Он так посмотрел мне в душу. Он так это сделал. Я наверное не смогу этого передать. Сердце сжалось и зависло скомконной тряпочкой где то внутри. А малыш подкатился мне под ноги и обнял кроссовок. Я схватила его на руки и больше не смогла отпустить. как не отговаривали меня Бэлка с максимом. Как не умолял муж. Я поняла . ОН МОЙ. Только мой и больше ни чей. ребята называли его недоношенной замухрышкой. пагом. а он просто заглядывал все время в глаза. И мы влюбились. Наверное больше я так не смогу полюбить. Я обожаю всех моих собак. Но моего замухрышку .........ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ.
Сашка не разговаривал со мной долго. Обиделся. А у меня на руках появился комок шерсти. Я носилась с ним как курица с яйцом . Ни на минуту не спуская с рук. Он действительно был недоношен. Болезненный и очень слабый. Пришлось заказывать витамины и выкармиливать его кашами. Сухой корм не мог. Или размоченный. Ему было холодно в жару . а ночью так вообще только со мной под одеялом.
post-41769-1346658004_thumb.jpg
КУШАЛИ ПЕРЕТЕРТЫЙ ТВОРОГ И НЕМЕЦКИЕ ВИТАМИНЫ
post-41769-1346658065_thumb.jpg

 

И МЫ РОСЛИ. рОСЛИ И РОСЛИ.
post-41769-1346658144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати назвала я его Оптимус Прайм )))))))))
Тогда только вышел фильм про автоботов. И сашка смотрел его почти каждый день. Ну что поделаешь. У каждого свое детство. Так он хотел малыша Бамболби назвать. УЖАСТЬ. Я пошла на компромис. И так из за Прайма трещина в семье пошла. А туту еще и назвать не даю. Согласилась на автобота. Но самого самого. )))))) Так и получился ОПТИМУС ПРАЙМ.
С трех месяцев Прайм пошел в активный рост и почти догнал своих сестричек. Оказался очень смышленым и хулиганистым пацаном. Но весь в мамку . Ленивый до жути.
Бегаем мы так.
Я бегу с сосиской а Прайм идет на перерез. Или Прайм лежит , а прыгаю вокруг него с игрушками.
Лучше стало. Когда в четыре месяца мы стали брать его гулять с Клео и Ким. Там ему уже хотелось поиграть и поитересоваться. Дело пошло на лад. Так и ездили на работу Ким и Клео а с ними маленький Прайм.
как то незаметно прошло еще не много времени и к нам в гости приехал хозяин клуба мастифоф. Посмотрел на Прайма и спросил почему мы его не выставляем. А мы как то и не заметили совсем , что он так вырос. Мы то его замухрышкой помним и видим. Короче записали нас на первую выставку.
Вот я было в шоке . Когда оказалось что наш Прайм перерос всех своих братьев.
post-41769-1346659268_thumb.jpg post-41769-1346659321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать что тяжело нам пришлось. Это не в лесу гулять . Бегать за своими подружками в гробовой тишине и по шуршащим листикам. пугался Праймик , зажимался. Но всепрошло просто замечательно. Он получий лучшего щенка. Бэст папи.
А потом все закрутилось и понеслось выставка за выставкой
post-41769-1346661480_thumb.jpg post-41769-1346661524_thumb.jpg

 

а Прайм все рос и рос. выставки продолжались. Бы брали САСы и САСИБЫ. на сегодняднишний день Оптимус прайм признан лучшим представителем породы.
post-41769-1346661735_thumb.jpg

 

а совсем недавно у нас случилась радость. первая вязка Ким на Прайма. Получилось шесть просто чудесных козявок. Самые сладкие и любимые. Наверное потому что мои. Наверное потому что так случилось. Что Прайм стал красавцем из гадкого утенка. Наверное потому , что Ким такая долгожданная. Это тут на письме все быстро. Так в две страницы. А в жизни то. Прошло много лет с начала этой истории. Теперь я снова могу няньчиться с карапузиками и вспоминать какой замухрышка был Прайм, Как родились Клеопатра и Ким. Я счастлива. Счастлива по настоящему.
post-41769-1346662083_thumb.jpgpost-41769-1346662059_thumb.jpg post-41769-1346662101_thumb.jpgpost-41769-1346662122_thumb.jpg

 

post-41769-1346662177_thumb.jpg post-41769-1346662198_thumb.jpg

 

post-41769-1346662806_thumb.jpg post-41769-1346662965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные малыши! Одна из любимейших мною пород (рассказ про доберманов тоже очень жду :) ).
Белый Клык, почему-то, когда начала читать про маленького, несчастненького Прайма, так и подумала, что вырастет он и всем ещё покажет! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа,мои восхищения :flours: Собаки просто супер :dribble: Держу себя в руках :)
И ждем с удовольствием рассказов про доберманов,уж очень их обожаю,но завести возможности нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, ну просто УХ, КАКИЕ!!! :clap:
Жду рассказов про остальных. :yes:
И про "исключение из правил" очень хочется почитать... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щенки супер! только не поняла-а зачем их из сосок докармливают?

 

а докармливают витаминной смесью. Что бы мелковатыми не росли ))))

 


Какие классные малыши! Одна из любимейших мною пород (рассказ про доберманов тоже очень жду :) ).
Белый Клык, почему-то, когда начала читать про маленького, несчастненького Прайма, так и подумала, что вырастет он и всем ещё покажет! :up:

 

Лилит он действительно всем показал. Но главное , что он показал моему мужу. Что не стоит отчаиваться. Что и из гадкого утенка в свое время может вырасти лебедь . если постаратся конечно.

 


аааа,мои восхищения :flours: Собаки просто супер :dribble: Держу себя в руках :)
И ждем с удовольствием рассказов про доберманов,уж очень их обожаю,но завести возможности нет:)

и до них дело дойдет. все по порядку :dog:

 


Белый Клык, ну просто УХ, КАКИЕ!!! :clap:
Жду рассказов про остальных. :yes:
И про "исключение из правил" очень хочется почитать... :shuffle:

 

Обязательно и про домашние тапочки )))) про всех расскажу. Правда всех много. но по тихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, Спасибо за удовольствие, которое получила от ваших рассказов, фотографий. История Прайма - просто сказка, а его фотки в детстве, особенно - с перемазанной творогом рожицей.... Нет слов, просто слезы наворачиваются от восторга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька спасибо за теплые слова. Спасибо вам всем. Вы не представляете как приятно. Очень приятно. Появляется стимул. Писать и писать. Спасибо вам всем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем. Я думаю что все таки допустила ошибку. Начав сразу рассказывать за собак. Дело в том , что сама очень неадекватно отношусь к питомникам. Очень часто встречаются ..............Ой даже слова для них не могу найти. ( в форуме надо придерживаться эстетики общения ) А у меня эстетичных слов для них нет. Собаки не привиты. Собак не работают. Сидят в крошечных клетушках полные паразитов . Неубранные. Собаки которые выходят на улицу только на вязки и роды. А потом на свои же похороны. Так как собак у меня много. Первым делом я должна была бы рассказать про их содержание. Условия жизни. И только потом хвалиться самими питомцами.
Часто на форумах задается вопрос. Покажите в каких условиях будет содержаться животное...........
СЧИТАЮ ЭТО САМЫМ ГЛАВНЫМ В НАШЕЙ РАБОТЕ.
Завести питомца . это вообще не вопрос. А вот дать ему достойное содержание и воспитание это уже тема.
Многие вообще занимаются исключительным собирательством. Иногда мен кажеться что это болезнь.
по этому хоть в двух словах я покажу как живут у нас наши чемпионы. Расскажу как работают. И потом уже продолжу знакомить с собаками и остальными.

 


Условия жизни у нас суровые конечно. Тяжелый температурный режим. из за этого пришлось отказаться от некоторых пород. Например я очень люблю сенбернара. Но этой собаке в вольерном режиме просто кошмар. Мы завели первых своих сенбернаров четырнадцать лет назад. Барни и Никита. НикитА это девочка. Больше я сенбернаров мучать не буду. Пусть их держат любители и энтузиасты. Плохо им на этой погоде. Пол дня прячуться под кондиционером. В летнее время плохой аппетит. Обычно у нас продолжение рода от мамы и дальше. Я горжусь своими собаками и всегда оставляю продолжение рода. Однако сенбернары , английские бульдоги и еще несколько пород. Щенков для себя уже не оставляла , после практики содержания собак.
Животные живут в удобных комплексах. Полностью спроэктированных и построенных мной. Косплекс состоит из кондиционируемого домика. С обогревом пола на зимнее время. На лето морозильная камера )))))). И большого выгульного вольера. Пол везде забран кафельной плиткой. Шершавой структуры , что бы не ездили ноги и не портился постав конечностей. В местах где живут кобели живые деревья, стволы. Я старалась строить вольеры вокруг пальмы или фикуса. Что бы можно в свой кайф поднять лапу и пометить. МОЕ,
Домик и вольер разделяются небольшой дверью между собой. На время течки если нет вязки или на время родов. Сучка отделяеться там. Она и чувствует себя вольготно и место знакомо. И любимый пацан . Тут вот рядышком. переживает. Помогает морально.
post-41769-1346740397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, поверьте, по Вашим собакам видно, что они находятся в действительно хороших условиях! И, наверное, больше всего о том говорят не только фото, где можно оценить экстерьер, но их фото в работе. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник располагается на большой площади. В тени огромных фикусов. всегда прохлада даже в суровую жару. Людям заходить на территорию питомника строго запрещается. Это не зоопарк. Собака не должна орать из за дибила который вдруг решил засунуть пальчик и посягнуть на ее территорию. Сдесь они живут , едят и отдыхают после работы.
post-41769-1346740895_thumb.jpg

 

клиенты и гости питомника. Проходят на специально отведенную территорию.
Это гостевая беседка и дресс площадка. Где в основном в вечерние часы мы работаем. После того как спадет дневная жара.
post-41769-1346741230_thumb.jpg
post-41769-1346741313_thumb.jpg
post-41769-1346741378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же рядышком и кормовой склад . Для удобства повозги и загрузки оборудованный подьемным лифтом. Кормим собак иисключительно сухими кормами фирмы Проплан. Хотя слышала , что в России его не любят. Наверное выбор корма зависит от сраны. И откуда его поставляют. Основная загрузка кормов . Это щенячьи , рыба для чувствительной кожи и проформенс , для активно работающих собак. Есть некоторые индивидуалы которые кушают ветеринарный саненс дает. Но их только два . Это французкие бульдоги. Они аллергиги. При чем аллергики на все. И на пыль и на жару. так что с ними как с самыми маленькими , мороки больше всего.
Пробовала и яконубу. и Акану. Корма хороши. Но не все собаки ели с аппетитом. Так что за много лет остановились на проплане.
Как пищевые добавки на каждый день используем. Витамины серии центрум , ампулы рыбьего жира и немецкие витамины. Витамины из трех серий. С повышенным глюкозамином для гериотрического возраста. Щенячьи для быстрорастущих молоссов и для активноработающих собак.
Для самых маленьких начиная с недельного возраста. пользуем так же канадские витаминки встроенные в матерну. (заменитель собачьего молока). Для очень быстрорастущих пород.
Два раза в неделю . Собаки получают пасту Израильского разработчика ТАРО в комплексе с БИОПХАР. Пасту пробиотики.
Раз в неделю мы привозим парные коровьи голяшки. Тогда на этот день. В пятницу. Питомник закрываеться полностью для посещений и даже друзей.
Страшный хруст , активное чавканье. Периодические взрыкивания. Уж очень мы все любим пятницу )))))
Я беру стульчик и сажусь в тени своего любимого фикуса. Чашечка кофе вкусная сигаретка и просто наслаждаюсь звуками. Не поверите , но я наверное маньяк. Обожаю слушать , аж до мурашек . Как мои четвероногие мусолят эти мослы.

 



Белый Клык, поверьте, по Вашим собакам видно, что они находятся в действительно хороших условиях! И, наверное, больше всего о том говорят не только фото, где можно оценить экстерьер, но их фото в работе. :flowers1:

Спасибо Лилит большое. Однако......... Мало сказать , можно еще и показать. Может это кого то научит уму разуму. Очень хотелось бы в это поверить. Согласитесь , что большая часть людей сначала заведет , а потом удивляется на то какие вдруг расходы. Попугайчика в крошечную клетушку. Убирать раз в неделю. А потом ой помогите почему ему плохо вдруг. То же и с собаками и с кошками и с лошадьми.Не подои козу во время . Молоко испортиться , коза заболеет. Не надо брать животное в руки если не готов жить ради него и тяжело работать

 


Хотелось бы что бы мой рассказ донес до кого нибудь просто полезную информацию. Что от родителей чемпионов не всегда вырастет чемпион, если ни чего не вложить. А из последнего недоношенного замухрышки. наоборот. Трудись , люби , вкладывай. И работай как конь. Тогда все замечательно.
У меня был случай , когда пришла клиентка купить собачку. Она спросила меня так- У меня дома бежевые стены, коричневой кожи салон. Какая мне собачка подойдет больше всего. Я не стану говорить какими словами я ей обьясняла ( иначе меня забанят сразу и на всегда) Меня можно понять и простить ). Я не стану говорить как она бежала и что летело ей в след..........

 

На питомнике большой скотный двор. Есть и лошади . Которые работают. Например выгул собак по морю. Есть и кошки и птица куры утки гуси. Которые так же активно работают . На тренировках по выдержке.
post-41769-1346743499_thumb.jpg

 

В свободное от работы время , все животные живут в дружбе, любви и согласии. Кошки едят в месте с курами и утками. Маленькие павлинятки играют на развалившихся кошаках. Кролик снует под копытами у лошадки а на ее спине пригрелся котенок. Такая вот идилия.
post-41769-1346743768_thumb.jpg

 

post-41769-1346744110_thumb.jpg post-41769-1346744193_thumb.jpg

 

post-41769-1346746281_thumb.jpg

 

необходимо конечно добавить , что кошки наши несут свою службу. Не менее важную. Они активные охотники. Крупные насекомые, крысы и мыши. Которые так и норовят пролезть и добраться до складируемых кормов. И конечно же самый наш страшный бичь . Это змеи....
post-41769-1346746578_thumb.jpg post-41769-1346746765_thumb.jpgpost-41769-1346746857_thumb.jpgpost-41769-1346746905_thumb.jpg

 

Уже не раз . Наши кошки спасли жизнь не только мне но и собакам.

 

Так же как вы уже поняли при питомнике есть и большой скотный двор. Это так сказать свое подсобное хозяйство. Всегда хочеться побаловать собачку свежим яичком. Или кормящую мамку подкормить. Вот и развели курочек, что бы и себе и собачкам было свежее органическое яичко. с кальцием. Только потом птичий двор стал моим злостным хобби.)))))) Однако в независимости от того чье это яичко . Оно так же идет к собачкам в миску. Что бы побаловать любимцев.
post-41769-1346747471_thumb.jpgpost-41769-1346747557_thumb.jpgpost-41769-1346747589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, рассказывайте, это не только полезно для познания, но и очень приятно и интересно читать! Ещё раз большое Вам спасибо за Ваши истории и иллюстрации к ним! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем завести нового друга и питомца. Мы с Сашкой всегда искали помощи у специалистов мирового уровня. так мы познакомились с замечательной женщиной из британии. Которая одна из самых крупных заводчиков бульмастифа. Еще ее прадед начинал селекционную работу в послевоенное время, по востановлению утерянной популяции бульмастифа. И от нее мы узнали маленький секрет. оказывается она щенков с трех недельного возраста поит козьим молоком. Не коровьим а именно козьим. Так возникла очередная бредовая идея по заведению козы. Боялась я конечно страшно. Ну не умею я козу за титьки дергать. Вдруг что не так или . .... Короче начала ходить к соседним арабам у которых есть козье стадо. училась доить коз , кормить. Когда я поняла , что могу ухаживать за ней полноценно. То задались вопросом какую козу завести. Решили завести исконную восточную породу шами. Много молока и очень хорошо адоптирована. Правда выглядит так как буд то с разгону врезалась в кирпичную стену. Я до сих пор не понимаю как она может полноценно питаться. Выглядит просто ужас . огромная с висячими ушами и бульдожьей челюстью. Однако молоко. ПРОСТО ПРЕВОСХОДНОЕ. и много. так что теперь мои малыши с трех недель получают парное молоко. Ну и я конечно не упущу возможности измазаться в молочной пенке )))))))
post-41769-1346748605_thumb.jpgpost-41769-1346748617_thumb.jpg

 

теперь встал вопрос насчет выгула.
Вот вы завели себе собачку и три раза в день выходите с ней погулять. Мячик там покидать побегать. А мне как ? . У меня их 30 человек. Это мне с утра надо начать бежать и вечером умереть, что бы со всеми побегать. И тут нашелся замечательный выход. Теперь у нас есть лошади. маленькие домашние тапочки на прогулку ездят в ландо. Смешная картинка. Маленькая лошадка запряженная в ландо из которого торчат смешные маленькие мордочки. Пекинезам как таковым выгул не нужен. Они и как порода пассивные. Им бы маникюрный столик и чешите меня чешите. Однако. А как же подышать воздухом. Потявкать на все окружающее. Вот и нашелся выход. мы катаемся на ландо. Обтявкиваем всех мимо проходящих. Доезжаем до моря. Там на песочке важно походим и едем домой всем гуртом.))
post-41769-1346749133_thumb.jpgpost-41769-1346749178_thumb.jpgpost-41769-1346749237_thumb.jpg

 

post-41769-1346749476_thumb.jpg

 

Этой работой занимается уэльширская лошадка по имени Милки . И для нее радость побегать и для собак праздник. Похрюкать и потявкать под стук маленьких копыток.

 

а вот с остальными собаками работают серьезные лошади. Это и кобылка по кличке Ботекс. Полутонный квотерхорс ольдер. И арабский жеребец мускат. И наш квотерхорс старенький жеребец с поганеньким характером Асс.
У многих этих лошадей своя печальная история. Есть те корорых мы забрали после жестокого издевательства и потом еще очень долго лечили и ставили на ноги. например Асс. Его вообще краном привезли сам ходить не мог. За то теперь он платит работой в двойне.
post-41769-1346749952_thumb.jpg
Так мы спасали Асса . Теперь все уже позади. И мы дружной гурьбой носимся по морю. Ас сам по себе я прилилипла к его спине. А собаки захлебываясь от восторга ловят его хвост. И ни разу Асс не обидел ни кого. Они тоже его не кусают. Только волосики хватают. Хвост так классно мотается туда сюда , туда сюда. Короче полная эйфория
post-41769-1346750176_thumb.jpgpost-41769-1346750250_thumb.jpg

 


Со временем и для лошадей нашлась не менее важная и опасная работа, по мимо беганья с собаками. Они теперь на равне со своими подопечными выходят на свою службу.

 

post-41769-1346750956_thumb.jpg

 

post-41769-1346752297_thumb.jpg

 

post-41769-1346752484_thumb.jpg post-41769-1346752572_thumb.jpgpost-41769-1346752720_thumb.jpg

 

Но это на работе сложно а дома. Дома все своим чередом. Можно побегать , поиграть на выпасе. Можно расслабиться. Ботекс родила чудесную дочку Квин,
post-41769-1346752904_thumb.jpgpost-41769-1346752926_thumb.jpgpost-41769-1346752951_thumb.jpg

 

Мускат любит посходить с ума на лонже. Расправить мышцы и показать всю свою мощь.
А Аська весь свой паскудный характер

 


post-41769-1346753068_thumb.jpg post-41769-1346753100_thumb.jpg

 

post-41769-1346753212_thumb.jpg post-41769-1346753255_thumb.jpg

 

Правда после всего буйства и веселья. мы обязательно поцелуемся и крепко крепко обнимемся. Потому что совершенно не важно, что у тебя , Рога , когти или копыта. Мы давно стали одной большой дружной семьей.
post-41769-1346753446_thumb.jpgpost-41769-1346753467_thumb.jpg

 

Такая вот история у нашего питомника который по маленьку и совсем незаметно оброс разными , совершенно разными и не похожими животными. Однако все равно . Все мы живем и работаем, для наших собак. Надо в первую очередь правильно оценить свои силы. И если ты можешь. То делай. Если нужна коза. Заведи , если лошадь. То заведи. Мы не пытаемся с экономить. Добиваемся того , что бы все питомцы жили с правильной нагрузкой и полноценно. Это первое правило нашего питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, давно поражаюсь и восторгаюсь Вашей страной и Вашим народом!!! За какую-то половину века из пустыни с таким невероятным климатом создать цветущий сад, это просто нет слов!!! :shok: (Про нашу страну, хоть я и ярый ее патриот, но тоже слов нет, правда в обратном направлении...)
А отношение к мохнатым и пернатым питомцам - выше всяких похвал!!! Оно меня поражало, еще когда смотрела документалки про Израиль, а после знакомства вашим питомником, точнее, начиная со знакомства с Вашим голенастым пациентом, вызывает вообще полный восторг! Спасибо Вам! :flowers1::flowers1::flowers1:
Ой как же хочется все это в реальности увидеть!!! :israel:

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, я с вами полностью согласен:в некоторых питомниках даже делают так,собака отражала свое,ее стерилизуют и ищут добрые руки,а потом заводят еще одну,2-3 года и тоже самое.
Восхищаюсь вашими животными?И собаки,и кошки,и куры,и попугаи,и лошади и козы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Теперь я знаю, где рай находится! Спасибо за ваши рассказы. Пишите ещё, больно уж душа радуется, читая!)))) :flowers1:
PS Козы поразили. Покажи мне фото без подписи, долго бы гадала - что за зверь.)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, в свое время завела я небольшой, квартирный коший питомник. Как раз и столкнулась с проблемой: либо отдавать выведенных из разведения производительниц, либо отказаться от идеи питомника. Иначе, увы, никак. Я выбрала второе, старушки живут со мной. Но я не спешу осуждать тех, кто поступает иначе. Любой питомник - не резиновый, а племенная работа, настоящее улучшение породы возможны только в питомниках. Просто я - скорее нянька, чем заводчик. Мне больше нравится возиться со зверьем, чем работать над породой.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, а что за вид змей у вас там обитают?

Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, давно поражаюсь и восторгаюсь Вашей страной и Вашим народом!!! За какую-то половину века из пустыни с таким невероятным климатом создать цветущий сад, это просто нет слов!!! :shok: (Про нашу страну, хоть я и ярый ее патриот, но тоже слов нет, правда в обратном направлении...)
А отношение к мохнатым и пернатым питомцам - выше всяких похвал!!! Оно меня поражало, еще когда смотрела документалки про Израиль, а после знакомства вашим питомником, точнее, начиная со знакомства с Вашим голенастым пациентом, вызывает вообще полный восторг! Спасибо Вам! :flowers1::flowers1::flowers1:
Ой как же хочется все это в реальности увидеть!!! :israel:

Огромное спасибо за похвалы. голенастый давно уже на свободе. с ним полный порядок. Обязательно поставлю его фотографии. Уже в природе. А я в свою очередь продолжу рассказывать про нас , что бы смогли познакомиться со всеми.

 


Белый Клык, я с вами полностью согласен:в некоторых питомниках даже делают так,собака отражала свое,ее стерилизуют и ищут добрые руки,а потом заводят еще одну,2-3 года и тоже самое.
Восхищаюсь вашими животными?И собаки,и кошки,и куры,и попугаи,и лошади и козы :dribble:

Ну во первых . Попугаев у меня нет. У меня нет и певчих и хищей. Я не занимаюсь собирательством а только в рамках полноценной работы питомника. Животные живут друг для друга принося неоценимую пользу в полноценном выращивание. Собаки рожают редко. ПИТОМНИК СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА. Зачастую песионеры уже заслуженные офицеры. Так что они мне командуют )))))
Гериатрический возраст у каждой породы наступает в зависимости от ее породной принадлежности . У мастифоф раньше , у доберманов пожже.
Однако если собака пенсионер это не значит , что я ее любить буду меньше. Так может поступить только человек который с собакой в одной луже не лежал и не пил из одной миски. Мы с мужем относимся к собаке как тотему.

 


Ага! Теперь я знаю, где рай находится! Спасибо за ваши рассказы. Пишите ещё, больно уж душа радуется, читая!)))) :flowers1:
PS Козы поразили. Покажи мне фото без подписи, долго бы гадала - что за зверь.)

 

Рай .? рай каждый видит по своему. Свой я построила своими руками. От первой доски до последнего сварочного шва. От первой вонючей какашки от крошечного пузатого щенка. До полноценного чемпиона. Рай там где мы. Там где мы сами его сделаем. Своему отношению к животным я научилась от своих бабушки и деда. Там же и строить и работать руками и головой. вы забываете откуда и после какого ада к нам попали некоторые животные. Так что правильна поговорка от рая до ада не далеко )))))
А от козы я сама до сих пор шарахаюсь. Без слез не взглянешь.

 


maksiimn, в свое время завела я небольшой, квартирный коший питомник. Как раз и столкнулась с проблемой: либо отдавать выведенных из разведения производительниц, либо отказаться от идеи питомника. Иначе, увы, никак. Я выбрала второе, старушки живут со мной. Но я не спешу осуждать тех, кто поступает иначе. Любой питомник - не резиновый, а племенная работа, настоящее улучшение породы возможны только в питомниках. Просто я - скорее нянька, чем заводчик. Мне больше нравится возиться со зверьем, чем работать над породой.

Это не совсем верно. Я тоже питомник и нянька. Все зависит от критериев. Допустим если животное вышло на пенсию. То я должна обеспечить ему достойную старость за все то что он мне сделал. А не пинком под зад. Я знаю заводчицу пекинезов . Которая в возрасте восьми лет усыпляет своих собак. Не желая отдавать их ни кому. из принципа я же за них деньги платила. Мы построены так , что с дохода от основной охранно патрульной работы собак, продажи щенков, Дрессировок, Я могу позволить своим питомцам достойную старость. Зачастую питомник только и живет в ограниченных рамках разведения. В таком случае это провал. Или избавляться от старых животных или преврящаться в нянек. По этому изначально ставился широкий спектр работы. Что бы потом не отказывать животным в их старческой немощи. Собака которая уже не рожает с восьми лет. Ни чем не хуже кусает и бегает да еще и с удовольствием на работе. Всегда заработает на свой кусочек хлеба с масличком и колбаской )))

 



Белый Клык, а что за вид змей у вас там обитают?

 

Это одна из самых пакостных у нас тварей. Песчаная цефа. Гадина может зарываться в песок и поджидать там добычу. Молниеносный бросок и.............. Длинная полоса на мониторе. Агрессивны на столько , что могут преследовать человека или животное. В этом году не знаю. нет еще статистики . А в том погибло 12 человек. Один из них наш хороший друг , который занимался разведением голубей. Она залезла на дерево возле голубятника и когда он проходил мимо ударила его в лицо

 


известный питомник голубей из Швей Циона

 


Израильские гадюки пробудились от зимней спячки Новости » Израильские новости #4
Израильские гадюки пробудились от зимней спячкиЗа последние дни в Израиле несколько человек были укушены ядовитыми змеями. В связи с этим портал "Первоклассных новостей" приводит экспертное начальника реанимационного отделения больницы "Зив", находящейся в Цфате, Амара Хусейна. Как отмечает врач-реаниматолог, сейчас опасное время - змеи пробудились от зимней спячки, они голодны, злы, опасны и полны яда. Змеиный яд поражает нервную систему человека, на мышцы, и вызывает разрушение красных кровяных телец.
Просмотров: 384 | Дата публикации: 24 мая 2009 | Комментарии (0) | Подробнее

 

Тель-Авив и Рамат-Ган атакован змеями Новости » Израильские новости #5
Тель-Авив и Рамат-Ган атакован змеямиОколо трехсот змей были обнаружены в течение минувшей недели на улицах Тель-Авива, Рамат-Гана и Гиватаима. Около трети из них оказались ядовитыми. Об этом сообщил герпетолог Эли Коэн в интервью газете "Ха-Мекомон". По словам специалиста, с наступлением весны отмечается повышенная активность ползучих гадов. Обычно змеи "проявляют" себя в палисадниках, общественных скверах и на поросших кустарниками участках. Однако зарегистрировано несколько случаев, когда они заползали в квартиры и нападали на граждан.
Просмотров: 390 | Дата публикации: 12 апреля 2009 | Комментарии (0) | Подробнее

 

В Нагарии гадюка укусила малыша Новости » Израильские новости #7
В Нагарии гадюка укусила малышаТрехлетний мальчик, житель квартала Йосефталь в Нагарии, был доставлен утром 14 августа в местную больницу в критическом состоянии. Его в собственно кроватке укусила ядовитая змея. Мальчику была оказана срочная медицинская помощь прямо в приемном покое больницы, после чего он был переведен в реанимационное отделение. Его состояние на данный момент оценивается врачами как очень тяжелое. Мать пострадавшего ребенка рассказала, что ночью проснулась от крика, бросился к сыну и обнаружила в его кроватке змею. Судя по описанию, это была гадюка.

 

Палестинские гадюки (2 фото) Статьи » Здоровый образ жизни #9
Палестинские гадюки (2 фото)В больнице Нагарии скончался 47-летний мужчина, госпитализированный накануне после укуса змеи. Медикам не удалось вывести его из состояния клинической смерти, и все их усилия сохранить жизнь пострадавшему успехом не увенчались. Из больницы передали, что мужчина прибыл в больницу спустя несколько часов после инцидента. Яд уже попал в кровь и распространился по всему телу. Эксперты считают, что пострадавший подвергся нападению Vipera Palaestinae (палестинская гадюка) – одной из самых ядовитых змей, распространенных в Израиле.

 

Ядовитые змеи Израиля (фото) Новости » Израильские новости #10
Ядовитые змеи Израиля (фото)По случайному совпадению, сразу два человека пострадали 11 мая на севере Израиля от укуса ядовитых змей. 48-летнего жителя Кирьят-Бялика укусила гадюка, и почти одновременно – житель деревни Иблин, 61-года, тоже укушенный змей, своими силами добрался до пункта МАДА в Кирьят-Моцкине. "Скорая помощь" доставила обоих в хайфскую больницу "Рамбам". Первый пострадавший находится в тяжелом, полубессознательном состоянии. Состояние второго медики оценивают как средней тяжести. Пострадавший из Кирьят-Бялика взял с собой в больницу змею, которая его укусила.

 

Ядовитые змеи атаковали детсады Новости » Израильские новости #11
Ядовитые змеи атаковали детсадыНесколько недель подряд детские сады одного из новых районов Петах-Тиквы подвергаются атакам ядовитых змей. По меньшей мере шесть гадюк были уничтожены родителями на территории детского садика и рядом с ним. По словам встревоженных родителей, мэрия Петах-Тиквы, оповещенная о нашествии пресмыкающихся, пока не предприняла сколько-нибудь действенных мер для борьбы с этим явлением. Из-за опасности нападения змей, многие семьи не отправляют детей в сад. По словам встревоженных родителей, мэрия Петах-Тиквы, оповещенная о нашествии пресмыкающихся, пока не предприняла сколько-нибудь действенных мер для борьбы с этим явлением. Из-за опасности нападения змей, многие семьи не отправляют детей в сад. По той же причине в нескольких детских садах временно запрещены прогулки на прилегающих площадках. Всего комплекс дошкольных учреждений района Эмм ха-мошавот насчитывает семь детских садов, которые располагаются недалеко друг от друга.

 

ТАКИМИ СООБЩЕНИЯМИ КИШМЯ КИШАТ ИЗРАИЛЬСКИЕ НОВОСТИ. НА НИХ УЖЕ ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЕШЬ ВНИМАНИЯ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО С ЯДОВИТЫМИ ГАДИНАМИ ВСТРЕЧАЮСЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ И НЕ ПОНАСЛЫШКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, люди вообще странный народ :) Не лишайте нас всех удовольствия и дальше знакомиться с Вашими замечательными питомцами :)

 

PS А козы, правда - это нечто... Как уже написали выше - в жизни бы не догадалась, что за зверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила таки поудалять рассуждение о змеях. Если хотите про них, идите в соответствующий форум. Людям, которые с ними вживую сталкиваются, совсем не весело рассуждать об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай .? рай каждый видит по своему. Свой я построила своими руками. От первой доски до последнего сварочного шва. От первой вонючей какашки от крошечного пузатого щенка. До полноценного чемпиона. Рай там где мы. Там где мы сами его сделаем. Своему отношению к животным я научилась от своих бабушки и деда. Там же и строить и работать руками и головой. вы забываете откуда и после какого ада к нам попали некоторые животные. Так что правильна поговорка от рая до ада не далеко )))))

Ни в коем случае не хотела вас обидеть. Наоборот, потрясена тем, как разумно, продуманно, заботливо и с любовью Вы все устроили.
Это не совсем верно. Я тоже питомник и нянька. Все зависит от критериев. Допустим если животное вышло на пенсию. То я должна обеспечить ему достойную старость за все то что он мне сделал. А не пинком под зад. Я знаю заводчицу пекинезов . Которая в возрасте восьми лет усыпляет своих собак. Не желая отдавать их ни кому. из принципа я же за них деньги платила. Мы построены так , что с дохода от основной охранно патрульной работы собак, продажи щенков, Дрессировок, Я могу позволить своим питомцам достойную старость. Зачастую питомник только и живет в ограниченных рамках разведения. В таком случае это провал. Или избавляться от старых животных или преврящаться в нянек. По этому изначально ставился широкий спектр работы. Что бы потом не отказывать животным в их старческой немощи. Собака которая уже не рожает с восьми лет. Ни чем не хуже кусает и бегает да еще и с удовольствием на работе. Всегда заработает на свой кусочек хлеба с масличком и колбаской )))

Я с Вами согласна, обеспечить животному достойную старость мы обязаны, в любом случае. Просто потому, что взяли на себя ответственность за него. Но не все занимаются породами, которые могут не только себя, но и других подкармливать. Я не знаю ответа на вопрос, что делать в таком случае. Может быть не заводить питомник? Может быть право на питомник имеют только те, кто, подобно Вам смог найти, как обеспечить старость животным? Это было бы идеально, но много ли таких найдется в нашей стране? А с другой стороны, мне крайне несимпатичны люди, для которых переставшая приносить доход собака - всего лишь отработанный материал. Может быть и вправду, меньше мелких разведенцев, пусть растут цены на породистых собак и крупные питомники смогут получать доход, позволяющий не избавляться от старых животных. Вроде при таком раскладе собакам лучше бы жилось. Но ведь найдутся и те, кто при хорошем доходе будет думать лишь о его увеличении. Короче, одни вопросы, до ответов додуматься не могу. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна МИЛЕНЬКАЯ . ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОБ ЭТОМ. УЖ ОЧЕНЬ ТОСКЛИВО И БОЛЬНО ЭТО ЗВУЧИТ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДЛЯ МЕНЯ. ПЛОХИЕ ЛЮДИ НИ КУДА НИ КОГДА НЕ ДЕНУТСЯ. ПЕРЕКУПЩИКИ ТОЖЕ. АЛЧНОСТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПОДЛОСТЬ. ЕЛИ ЧЕСТНО ТО ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ЧЕМ БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПАЧКАТЬ ТЕМУ. ОНА НЕ ИЗ ЭТОГО РАЗДЕЛА. ПРЕДАТЕЛЬСТВО У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО СЛОВА В ЛЕКСИКОНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, так у Вас ДОГИ? Покажете? Это моя любовь. У меня их было двое) Давно) Возможно, когда-нибудь еще я решусь, тем более уже не в квартире живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаюсь к теме питомника
Пофлудили и хватит. как то так вышло , что все перевернулось и скомкалось. А надо было начать наверное воообще с того времени как мы приехали в Израиль. Ниточка истории тянется аж оттуда.
Дело в том что когда я познакомилась со своим будущим мужом. У него уже была собака. Родители видя как Сашка тяжело переживает репатриацию и расставание со своей любимой работой в Одессе. Он был кинологом. Молодым начинающим. Со своей собакой. строил планы и . Так повернулось колесо истории. Пришлось им оставить дом и работу и собаку. Сашка вылетел в Израиль первым. родители продавали скарб и подчищали хвосты. А Сашка должен был за год выучить язык и хоть не много обоснаваться тут. Что бы быть поддержкой и опорой новоприбывшим. На том и порешили. Как старший сын Сашок взвалил на себя нелегкий труд. обосноваться и подготовить почву для приезда семьи.Жил в молодежном центре и все ждал того момента когда с трапа самолета на землю обетованную спустятся четыре лапы. Четыре лапы хвост и уши. Он так семьи не ждал как приезда любимого Джерри. Однако до последнего момента мама обманывала Сашу что они купили перевозку , что оформляют ветеринарные документы. Но жизненная правда оказалась намного страшней. Джери был приписан рабочей собакой в МВД. и его ни кто ни куда не отпускал.

 

У мамы не было выхода . Кроме как обманывать сына. Зная его привязанность к собаке. Она понимала что Сашка бросит все и вернется к Джери. Их связывала не просто школа кинологии мвд. не просто работа а гораздо большее. Но это уже его личная история. Намекуну только что Джери спас ему жизнь. Пострадал сам но спас.
Когда настал долгожданный день и родителей встречал радосный Сашка. Его глаза искали перевозку. Но тщетно. В аэропорту Сашка узнал страшную правду. К Джери новый кинолог проводник.
Собаке не дали право на выезд. Не помогли ни какие деньги.
Сашка замкнулся в себе. перестал гулять с новыми друзьями. В тупую. уходил утром на работу , а весером как бревно падал на кровать. Ни маленький Толяшка ни слезы матери . Ни сочувствие отца. Ни чего не могло помочь
И мама не выдержала. она позвонила единственному человеку . Авторитет которого был выше любого в Сашкиных глазах. она позвонила Сашиному тренеру , инструктору кинологк. Который на тот момент работал в германии по обмену опытом. К-9.
Он сказал только одно . Саше срочно нужна хорошая собака
но запретил заводить овчарку. ибо он в ней будет искать Джерри и не найдет. Тогда его отвернет и от собаки.
псина должна кардинально отличаться от овчарки.
Он выслсл тз германии в подарок своему любимому ученику щенка. Да не простого . А черную немецкую догиню

 

назвали ее Джесс
Когда я познакомилась со своим будущим мужем Джессике было уже восемь месяцев. Так что счасливых дней лопоухой кривоногой плюшки я не застала. За то застала ревнивую и мерзопакостную собу редкостной красоты и редкостной злобы. в своей ревнивости она перегнула палку. Она писала на мою кровать. Рвала мои вещи и выламываладверь. Она сшибала меня с ног нападая всем весом. Она с разгону запрыгивала на диван когда я смотрела телевизор. Выдавливая мне кишки в прямом и переносном смысле. За кажде прикосновение к Саше я платила в тройне. Наконец я сломалась. Ну простите у меня не было кинологического опыта . не работала я с собаками. Была у меня своя булька в Москве и все. Но занимались мы у кинолога как все. А когда я встала напротив семидесяти килограммовой проблемы я спасовала. Не выдержали мои нервы. И я поставила вопрос ребром. Или я или собака.
Это был мой самый чудовищный поступок за всю мою жизнь. Но он и изменил мою жизнь раз и навсегда.
Саша сказал , что дороже меня у него ни кого нет. И ниодна собака в мире меня не стоит. Но если я его люблю, то мне надо попробовать. Попробовать найти компромис. Он попросил у меня всего месяц терпения. И мы начали тяжелейшую работу в моей жизни. переломать и подчинить себе уже девятимесячную догиню немецкой линии разведения. Гордую и злобную. Люто ненавидящую меня.

 

тренировки начали по вечерам. Когда спадала жара. На зеленом парковом островке. Там Джеська вила из меня веревки. Я ходила вся в кровоподтеках и укусах. Я падала на нее всем весом и стараясь удержать под собой плакала и орала от бессилия. Но однажды . Однажды днем я взяла ее на поводок и пошла на море. Там я обняла ее и расплакалась. Я сидела и говорила с ней как с человеком. Что не хочу ее отдавать, что не хочу делить Сашу. Что больше не могу, что срок в месяц уже истек и я знаю что Сашка в тихаря от меня поставил обьявление о продаже собаки. Что он отчаялся во мне. Сто Саша увидел насколько я бессильна. Что все идет на перекосяк. Что мне тяжело в чужой стране. Что я просто устала и соскучилась по дому и вообще хочу к маме. Все что скопилось выплеснула слезами на собачью шкуру. И вдруг. Она меня лизнула. так подленько с боку. Не по настоящему так , но лизнула. Я плпкала долго. Всю злость , всю обиду и страх . Все до последней капли.
Мы вернулись домой вместе. Нет не так ка обычно. Джесси аернулась а я типа так к поводку прилипла. Мы вошли бок о бок. Меня ни кто не задвинул в косяк и не ударил макушкой в лицо когда я снимала с нее ошейник. А потом мы пошли в салон и уставшие уснули в двоем на диване перед телевизором. Первый раз............

 

Мы очень сдружились с Джесси. Мы стали лучшими подругами. И тренировки проходили на удивление гладко. Она все хватала на лету. Мы просто уже не могли быть друг без друга. я вообще не представляла уже как я могла отказаться от нее.

 

наша привязанность росла день ото дня. Пока не случилось беды. Я с подмосковья а там моря нет. И хоть и возила меня мама каждео лето на черное море по путевкам от предприятия. Все равно море так и осталось для меня чем то праздничным , долгожданным, полным волшебства чудом. Каждый день мы ходили с Джесси на море. Мое любимое место не далеко от города. Надо было лишь пройти несколько сот метров. Там далеко в море из волн торчат полуразрушенные стены древней крепости. Они торчат над водой лишь на пару сантиметров. и вокруг них в прозрачной воде . невероятно красивая жизнь. там и стаи чудесных рыбок и вечно снующие краьики и осьминоги кольцами сворачивающие свои щупальуа. Пытаяст протиснуться в какую ни будь щель. все как в волшебной сказке . Чарующе завораживало. Что бы попасть на эти руины. надо было прыгать по большим валунам видимо тоже остатки древней стены. Валуны покрыты склизкой водорослью и острыми ракушками. Половину дороги я шла в брод а остальное перепрыгивала с камня на камень очень аккуратно. Пока я балдела разглядывая морские глубины. Джеська бесилась на берегу. Копала огромные ямы да так что оставался виден лишь хвост. Подплывала ко мне и уплывала обратно. Гоняла безумных чаек и крабов. мы замечательно проводили время

 

в тот день ни чего не предвещало беды все было как обычно. Кроме одного. Я пошла на море в новых мыльницах.Не в старых а в новых еще не присевших на ноге. Как обычно я начала свой путь пока шла в брод заметила что мыльницы на ноге скользят. Но не заостряла на этом внимания а надо бы. Выбравшись на первый валун я подумала что скользко и я не устойчиво стою. Надо бы послушаться разума. НО.
Перепрыгивая на камень я соскользнула ногой в ращелину. Лодышка сломалась и провалилась на излом глубже.острые ракушки в фарш разлезали икру. и уже падая я повернуласт и сломала голень.Нога оказалась безнадежно зажатамежду камнями. Я провалилась в глубоком месте и волны перехлестывали мне через голову. Глоток воздуха я могла сделать только в перерывах между волнами. Я была в панике. Я не могла кричать крик тонул в волнах и мне не хватало воздуха. Тупея от боли и ужаса я почувствовала что меня кто то трогает. Рядом барахталась Джесси и тыкалась в меня носом. Я мысленно уже попрощалась со всем миром как тут . Тут приплыла она.
Но сколько она могла плавать. Прошло чуть времени и моя собака поплыла в сторону берега. А провожала ее жадным взглядом пока не потеряла из виду. Соль щипала глаза. Прошло уже много времени а помочь на пустынном пляже было не кому.
И тут на вздымающемся бугре пляжа я увидела вздымающуюся пыль и стелющийся силуэт собаки. Который тоже скоро пропал в далеке. теперь я осталась совсем одна. Начинался прилив и волны накатывались все чаще и больше. теперь урвать воздух мне удавалось через раз. Я не знаю сколько времени я боролась за жизнь. Знаю одно. Когда мне в легкие попала вода. На горизонте берега я увидела силуэт мчащейся собаки а за ней неслась такая знакомая бордовая машина. Маленькая Кия цвета вишни.
Больше я не помню ни чего.
все остальное со слов мужа и соседей
В подьездь ворвалась окровавленная и разбитая собака с оторванным висящим куском кожи с ребер.
Она ворвалась в подьезд со страшными стонами и воем. Напугав всех кто был по дороге. Собака влетела на четвертыйэтаж и истерично стала ломиться в нашу дверь . Дверь открыла мама. Собака сбила ее с ног и ворвавшись в салон где развалившись в вольяжных позах сидели папа и Саша. Они ошалели от вида искалеченной собаки. А Джесси тем временем вцепилась Сашке в предплечье прокусив весьма болезненно и снова отскочила к двери , там на полу сидела оглушенная мама.
Папка первым все понял. в чем были папка в семейных трусах, мамка в банном халате, сашка без футболки с босыми ногами ., в одних трениках. Все побежали на улицу. А за ними как всегда вечно ревущий Толяшка. перпуганный общей паникой и лужами крови с собаки. Когда собака выбежала на дорогу Папка прыгнул за руль. И всю дорогу. отец не отпускал сигнал на машине , что бы люди дали дорогу. Собака привела их на то самое место. Но тщетно они искали меня . Я уже утонула. Джеська прыгнула в воду и поплыла а отец с Сашкой погребли уже за ней. Сашка сказал что больше всего испугался когда под собой увидел мое лицо с открытими глазами. Папка с Санькой общими усилиями смогли разворотить камни и вытащили на берег куда уже подкатывала реанимационная машина. Заботливо вызванная мамой. При чем все это время Толик орал покруче амбулаторной сирены. Так что у операторов даже не возникло сомнений в срочности вопроса.
меня в реанимацию. А Джеську с большой кровопотерей к вету. Потом мы уже узнали от знакомых из маленького магазинчика . Который находиться на нашей улице. что кто то сбил Джеську машиной. И длаже не остановился. Джеське отбило левую почку и легкое. Перелом ребер.

 


лечились мы с ней очень долго. Я с переломанной ногой со смещениями. а она. Она лечилась всю свою жизнь. Ей так и пришлось кушать специальный ветеринарный корм для почек. Пару раз в год чистить кровь . Диализу. пить таблетки. на этой почве уже после восьми лет у нее начался сахарный диабет и мы еололи инсулин.
Вместе с тем Джесси прожила очень богатую и как вы понимаете благородную жизнь. Джесси заставила меня посмотреть на животных совсем с другого ракурса нежели чем на простую собаку.
Джесси стала великолепной красавицей и занимала все престижные выставки немецких догов.
post-41769-1346789709_thumb.jpg post-41769-1346789756_thumb.jpg

 

об этом удивительном случае написали в газете. и к нам потянулись люди посмотреть на наше чудо. Слава о спасении собакой человека разлетелась по всему Израилю. И Джесси стала героем.
Но замечательные способности Джеськи на этом не закончились ни чуть. Оказалось что она уникальна в своем роде. Она бережно и заботливо опекала соседскую детвору. Не давая место соорам и ругани. Приносила им игрушки. И мы подумали чем черт не шутит. Так началась настоящая история нашего питомника. Только не с рабочих собак а с собак помошниках и спасателях.
Про наших собак стали выходить статьи за статьями. На счету наших собак а в частности джесси сотни детей прошедших реабилитацию.
http://www.haaretz.co.il/misc/1.1114565

 

и снова шли люди
и снова искали помощи.
И мы снова и снова помогали детям.
http://www.isra.com/lit-29928.html

 

и по сей день На нашем счету несметное количество грамот государственных наград. И 250 детишек которым наши собаки вернули полноценную жизнь.
Надо добавить что за свою работы мы не берем денег а работаем совершенно бесплатно. Ибо только подлеу наживается на чужом горе.
За то это дало нвый толчок и мы углубились в серьезную работу с рабочими собаками. Теперь уже все позади. Собаки работают. Дрессировки идут. А к нам почти каждый день приезжают благодарные бывшие дети. Теперь уже взрослые.
post-41769-1346790839_thumb.jpg

 

я разрабатывала и сама шила специалные ортопедические шлейки. разрабатывала тележки для упряжи собак. Все делалось тогда своими руками. А все началось .
Все началось с нее именно с нее . Немецкой догини Джесси.
ее уже нет с нами. Она прожила 11 лет. последний год постоянной диализы. Однако история не закончилась на этом. От привозного кобеля с москвы и Джесси. у нас остались две ее дочки умницы и красавицы. Мона Лиза и Ева Лиза.
росли они вместе. перенимая многое от Джеськи. Которая стала моим вечным позором. И моей вечной гордостью.
post-41769-1346791232_thumb.jpgpost-41769-1346791363_thumb.jpg

 

post-41769-1346791547_thumb.jpg

 

а потом была наша с Сашей свадьба. И выдрессированные сашей собаки входили по одной и клали цветы к нашим ногам. А рядом сидела моя Джеська . Которая подарила мне жизнь.
post-41769-1346791717_thumb.jpg post-41769-1346791768_thumb.jpgpost-41769-1346791916_thumb.jpg

 

эти собаки начали тяжелейший труд. Подняли все дело на своих собачьих плечах.
Эти собаки заставили смотреть на мир другими глазами. Эти собаки стали неотьемлимой частью моей жизни.
post-41769-1346792214_thumb.jpg

 

по этому этих собак отчеканили в бронзе. И они стали национальной гордостью спасения. именно по этому три первых собаки гордо стоят на логотипе нашей фирмы. мы ни когда не забудем неоценимую помощь и работу этих трех первооткрывателей нашего питомника.
post-41769-1346792470_thumb.jpg post-41769-1346792541_thumb.jpgpost-41769-1346792660_thumb.jpg

 

Но время неумолимая штука. Оно бежит унося с собой тех кого мы любим. Ева ушла первой. В возрасте 12,5 лет. Мона пережила ее только на пол года. Но мы не остались одни. У нас остались внуки нашей Джесси и дети от Моны и Евы. Они и по сей день с ним в полном здравии. Полные энтузиазма и сил. Это Кайра от Моны и Троя от Евы.
Сегодня девченкам шесть лет. Они точная копия своих родителей. И по характеру и по уму. Я наверное самый счастливый человек с богатой историей. В которой не я чему то учила собак а собаки учили меня.
У Трои уже были детки . Эти детки уже заканчивают обучение. Венус . Багира, Цезарь. Лютер . Лорд, Барон. Все достойные потомки , которыми можно гордиться
post-41769-1346793388_thumb.jpgpost-41769-1346793479_thumb.jpgpost-41769-1346793534_thumb.jpg
post-41769-1346793645_thumb.jpgpost-41769-1346793697_thumb.jpg
post-41769-1346793593_thumb.jpg

 

собаки настолько хороши и известны. Что первого щенка Кейсара по русски Кайзер или Цезарь. Взял представитель фирмы ПРО ПЛАНа в Израиле.
Ждал он своего малыша почти три года.

 

Сегодня наши доги работают и в сфере охраны и спасении и реабилитационной службе. Широкое применение. Уникальная возможность дрессировки. Невероятная выносливость и сила этих собачьих гигантов поражает. Как нежно догиня опекает искалеченного малыша. Или с какой неистовой злобой собака рвет нарушителя. все это есть в одной единственной собаке. Собаке благодаря которой я живу.
post-41769-1346794847_thumb.jpg post-41769-1346794907_thumb.jpg

 

я ни когда не перестану удивляться потрясающему уму. Нежности и привязанности к хозяину. Собаки которая заглянула мне в душу.
post-41769-1346795071_thumb.jpg post-41769-1346795150_thumb.jpg

 


post-41769-1346795298_thumb.jpg

 

post-41769-1346795434_thumb.jpg

 

post-41769-1346795528_thumb.jpg

 

post-41769-1346795607_thumb.jpg

 

post-41769-1346795918_thumb.jpg post-41769-1346795936_thumb.jpg
post-41769-1346795953_thumb.jpgpost-41769-1346795966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, я с вами полностью согласен:в некоторых питомниках даже делают так,собака отражала свое,ее стерилизуют и ищут добрые руки,а потом заводят еще одну,2-3 года и тоже самое.

Не самый худший вариант. У меня одна знакомая так взяла домой, в квартиру семилетнего, уже не нужного кобеля из питомника. Как же я за эту собаку рада! Ему просто повезло вырваться из засранной клетки хотя бы во второй половине своей жизни. По молодости он выходил из нее только на выставки, да и то нечасто. А большинство так и гниют в "питомниках" до самой смерти. И таких "заводчиков" - легионы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, ой!!! Ничего себе история...
А для Вас после перелома все обошлось нормально? Без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Барахлил компьютер, и я смогла прочитать основную часть истории только сейчас...)
Так много хочется сказать, и так мало слов, способных описать чувства, которые сейчас испытываю...)
Мы часто обижаемся на людей, встречаем множество случаев нечеловеческого (слово "зверское" приходит первым, но звери не способны на то, что приходит в голову человеку...)
И вот знакомишься с такими людьми, как Вы и Ваша семья, и понимаешь, что все то мерзкое, что может совершить кучка гадов, с лихвой перевешивается благородством, добротой и любовью Настоящих людей!)))
Спасибо Вам большое за Ваш рассказ, за Ваших животных и за тот ком в горле, который стоит сейчас у меня, но это от радости и от гордости, спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, меня многое связывает с собаками, я всей душой люблю этих животных, но Ваш рассказ.. он просто переворачивает всё внутри, слёзы стояли в глазах всё время, пока я читала.
Спасибо Вам за то, что поделились тяжёлыми воспоминаниями и такой личной историей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... Этого даже я не знал. Надеюсь , что когда нибудь смогу прочесть книгу.Эти мемуары будут покруче многих. Талант и трудолюбие налицо.
a55a87a1eabd5272ad7eb12f8195cc7c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого даже я не знал. Надеюсь , что когда нибудь смогу прочесть книгу.Эти мемуары будут покруче многих. Талант и трудолюбие налицо.

А если я зазнаюсь ? А если нос задеру ? Прекрати меня в краску вгонять Сашенька. :oops:

 



(Барахлил компьютер, и я смогла прочитать основную часть истории только сейчас...)
Так много хочется сказать, и так мало слов, способных описать чувства, которые сейчас испытываю...)
Мы часто обижаемся на людей, встречаем множество случаев нечеловеческого (слово "зверское" приходит первым, но звери не способны на то, что приходит в голову человеку...)
И вот знакомишься с такими людьми, как Вы и Ваша семья, и понимаешь, что все то мерзкое, что может совершить кучка гадов, с лихвой перевешивается благородством, добротой и любовью Настоящих людей!)))
Спасибо Вам большое за Ваш рассказ, за Ваших животных и за тот ком в горле, который стоит сейчас у меня, но это от радости и от гордости, спасибо!)))

Я как то не хотела рассказывать. Поверьте мне очень тяжело. вспоминать тяжело. И наверное это слишком личное. Но так уж получилось. и я очень рада , что смогла. Пусть память о Джесси живет не только в моем сердце и сердце людей которые приносят цветы на ее могилу. Боль от того что она не со мной не унять ни чем. Помогают ее внучки. Я продала душу немецкому догу и наверное уже ни когда ее не верну. Мы любим всех собак. Не важно какой породы она будет. При правильном подходе, ласке и любви , можно воспитать настоящего человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.