Перейти к содержанию

помогите! невыносимая самка!


Рекомендуемые сообщения

:cray: Кто-нибудь, подскажите! Купили Яшке самку в пару, очаровательную 2 месячную самочку, поставили на карантин, чтобы приручить, но нет возможности сделать так, чтобы они не слышали друг друга. Яша привык быть один и не реагирует на ее крики ,поет сам с собой. Она в истерике вот уже почти неделю. Ни во что не играет, только громко и очень противно орет целый день. Естественно .приручить ее никак не выходит. У моей мамы болит голова и она грозится отдать самочку.
Что делать? Лучше ли будет, если поставить ее, дикую, в комнату, где живет Яша? Чем занять ее, чтобы не орала столь громко .не закрывая клюва (сидение рядом, ласковые уговоры, включенная музяыка, куча игрушек, купалка ,овощи ,палочки для грызения Не помогают заткнуть птичке клюв)

 

Отзовитесь! Пишите сюда любые советы, или в мою тему "Счастливы вместе". Ну не могу я отдать Юми, не могу оставить Яшу без подруги, но и сама уже извелась от ее криков! :cray::(

Изменено пользователем popugaikavolnistaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица явно чем-то недовольна и нервничает. Решения по нашему опыту - пустить к самцу, что бы тот ее начал кормить. Альтернативно - самостоятельно выпустить из клетки подвигаться - полетать, либо дать что-либо вкусное. Если не поможет - надо думать дальше. Присутствие самца рядом имхо не причем.

Изменено пользователем glebski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.