Перейти к содержанию

Проблемы с перьями и не только


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Лари у нас почти месяц, на руки пока не идет, но корм с рук берет и со мной с удовольствием играет. Пока что замерли на этом этапе приручения.
А еще он начал терять пух. Не то чтобы много - штук пять пушинок каждый день. И несколько красивых перьев выкинул из крыльев. Плюс - потерся хвост, я полагаю, о клетку - он много лазает как изнутри, так и снаружи. Но залысин нет.
Это что, линька началась? Так рано?
При этом птиц живой и веселый, еще немножко оттаял, стал издавать много новых звуков (не криков, а именно разного рода звуки, пробует подражать мне, когда я говорю). Только к вечеру хохлится, но это, наверное, перед сном?
А еще несколько раз видела, как он мелко дрожит. Это нормально?

 

А еще никак не могу приучить его купаться. Испробовала все способы, описанные на этом форуме, и все бесполезно - воды боится, ругается, орет, как резаный, даже если распыляю над ним пульверизатором в режиме "туман".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминга, напишите возраст птицы,пожалуйста.
Вполне может быть,что это линька.Сейчас начался сезон второй линьки у многих крупных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще никак не могу приучить его купаться. Испробовала все способы, описанные на этом форуме, и все бесполезно - воды боится, ругается, орет, как резаный, даже если распыляю над ним пульверизатором в режиме "туман".

Пульверизатор НАД птицей, воспринимается птицей как опасность/хищник. Приучать стоит издали, что бы "туман" едва попадал на саму птицу. Пульверизатор первое время держать снизу
статья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, линька началась? Так рано?
Что Вы имеете в виду под "рано"?
Предположу линьку. Потому что мои амазята как раз сейчас активно линяют.
Попробуйте поддежать его витаминами для облегчения линьки.
И конечно - купать желательно.
Прислушайтесь к советам AMBI

 

Кстати, мои амазята во время купания тоже орут.
Но это они от восторга, а вовсе не ругаются. Попробуйте понаблюдать за эмоциональной окраской крика.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, вот же... :bang: А я наоборот над ним, чтобы на него оседало...

 

Что Вы имеете в виду под "рано"?
Просто я читала форум - у всех линяют зимой и весной, а тут самое начало осени. Вот я и запаниковала.
Витамины посоветуйте, пожалуйста :) А то я совершенный новичок в этой теме )

 

Сегодня по совету AMBI буду держать пульверизатор снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.happybirds.ru/
Вот здесь посмотрите, выбор есть.
Рекомендую, ребята отлично работают :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, он вымылся! Особо не кайфовал, но и не орал, как резаный, тихонько курлыкал себе под нос.
Спасибо AMBI за отличный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.