Перейти к содержанию

странное поведение жако


Инесс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Птичка у меня неделю. Продавец сказал, что 4 месяца. Судя по глазам - правда. Есть проблема с первых ней и до сих пор он - копает дно клетки и кормушку. Я читала, что это норма, бывает. Но он еще производит непонятные кульбиты. Закручивается в клетке. Голову между лап засовывает и висит так, прилипший к прутикам клетки. Или копает или закручивается. Причем принимает такие позы - хоть в цирк. Сначала думала, что запутался, пыталась распутать. Так нет. Он сам отпускает лапку и принимает нормальное положение. Накопается, награется и на колечко веревочное отдыхать. Я только с ним заговорю - опять или копать или закручиваться. Еще одна проблема с питанием. Ел зерносмесь, начала подкармливвать фруктами и начался понос. Врач посоветовал подкармливать рисом и рисовым отваром. Но это все он употребляет только с ложки. И теперь попик при виде меня курлычет, порыкивает, запрокидывает голову. крылышки растопыривает и ведет себя как птенец в глубоком младенчестве. Хотя ел из кормушки. Как поступать с нашими закручиваниями в клетке. И невернется ли птица в младенческий возраст? Я с ним разговариваю, а он вместо нормальных птичьих звуков - курлычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесс, у меня опыта содержания жако мало. Позже подтянутся опытные и что-то вам подскажут :)

 

Но если верить тому, что птице 4 месяца, тогда у вас еще малыш и судя по всему хочет общаться.
Опять же расскажите, где приобрели птицу, если кольцо, фото и тогда форумчани смогут вам дать совет.

 

А по поводу поноса пишите в раздел "Болезни", обязательно с фото и вам все подскажут.
Чтобы вам что-то посоветовать очень мало информации. Нужны фото помета, полное описание режима, чем кормите и т.д. согласно правил раздела "Болезни" и тогда вам смогут помочь.

 

А еще почитайте раздел кормление попугаев http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/. Все очень подробно описано.
Фруктами надо кормить каждый день. :) И не только фруктами и сухой зерносмесью.
Но раз что-то не так с пометом, сначало посоветуйтесь в разделе "Болезни" или посетите ветеринара по птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесс, помет из-за количества в рационе птицы фруктов и овощей может меняться, от нормального до более жидкого. Возможно то, что Вы принимаете за понос, окажется нормой. Было бы очень хорошо увидеть фото птицы. Ситуация была бы яснее.
Птенец -выкормыш, при любой попытке накормить его из шприца/ложки будет вести себя так как Вы описали. Для него это было хорошее время когда "родитель-заводчик" выкармливал его. У нашего выкормыша была такая же ситуация. Но шприцем я подкармливал целенаправленно - для того чтобы птица легче перенесла смену владельцев. Со временем после того как птенец обжился у нас, кормление шприцем я прекращал, попискивание и курлыканье игнорировал, и все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Поняла уже, что копает в клетке, чтобы его выпустили. Закручивается, скорее всего, по этому же поводу. Правда уже меньше. Только хочу этого гимнаста сфотографировать - сразу птичка раскручиается и интересуется чем я это занимаюсь? За последние 2 недели перерыла все возможные форумы, и про питание читала. Все делала как надо, но все таки это понос. Давала уголь и линекс - стало лучше. Но все равно не идеально. Вот получила анализ кала. Извините, что здесь, но пока я разберусь куда написать - может мне уже помогут. Цвет:зеленоват. Форма и консистенция: не оформлен, кашецеобразн. Слизь: нет. Кровь:нет. Растительная клетка: значит кол-во. Йодофильная флора+. кристал. холестер.+ бактерии++. я\гл не обнар. лямбл не обнар.
Не орнитолог, обычный ветврач назначил тромексин. 1\3 часть пакетика (2гр) развести на 0,5 литра воды по 10 капель каждые 2 часа в течении 5 дней. Или просто в поилку. Так правильно? С дозировкой нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесс, вет. консультанты, в этой теме, вашего вопроса не увидят, всем остальным форумчанам давать советы по лечению запрещено правилами.
Создайте тему в Болезни и лечение птиц
При создании темы, не забудьте ответить на вопросы опросника: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2 и фото помета желательно выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.