Перейти к содержанию

Соседство какарика с александрийским попугаем


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом. У нас сейчас живет какарик, и мы хотели завести еще и александрийского попугая. Вопрос в том смогутли они сосуществовать в одной квартире, гулять в одно и тоже время в одной комнате. То что они будут жить в разных клетках я понимаю, но смогут ли они общаться без телесных повреждений? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом. У нас сейчас живет какарик, и мы хотели завести еще и александрийского попугая. Вопрос в том смогутли они сосуществовать в одной квартире, гулять в одно и тоже время в одной комнате. То что они будут жить в разных клетках я понимаю, но смогут ли они общаться без телесных повреждений? Зарание спасибо!

Здравствуйте, видел видео, где какарики, розеллы, Александрийский гуляли вместе. Если выпускать обоих, то только под присмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что они подружаться!!!! Я начиталась тем о откусаных клювах после такой дружбы, и очень испугалась за своего пернатого!!!!!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я надеюсь что они подружаться!!!! Я начиталась тем о откусаных клювах после такой дружбы, и очень испугалась за своего пернатого!!!!!!! :fly:

Но лучше сразу вместе не выпускать, поставьте клетки рядом, выпускайте по очереди и только под присмотром, как будут вести себя, если будет агрессия, лучше вместе не выпускать....А ожерелик может пальцы откусить, если какарик будет бегать по клетке, так что только под присмотром) не оставляйте их одних :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала рисковать. Хоть и под присмотром. У них реакция бысторее вашей, и глазом не успеете мргнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слишком большая разница в весовых категориях и слишком большой клюв у алексов. Плюс алексы не слишком-то и мирные. Я бы категорически не советовала.
У меня амазон вроде смирная, мелких птиц скорее боится, чем не любит - однажды случайно вылетел какарики пока она гуляла и налетел прямо на неё! Она с испугу его укусила. Прокусила грудную мыщцу на стыке с крылом, сняла часть кожи. Какарики не мог летать ещё месяц, пока все не зажило. И это ещё ему сильно повезло! А если бы она попала по лапе? Запросто могла бы откусить! Или по шее? Щелк, перекусила бы и не заметила. Или по крупной артерии попала - минута и все, птичка бы истекла кровью! А ещё у мого друга был случай когда крупный попугай откусил сенегальчонку клюв в считанные секунды. Хотя обычно гуляли всегда мирно и без эксцессов. Благо была не задета зона роста, клюв отрос. Но какое-то время птенец не мог есть сам, его кормили со шприца.
Моя амазоних, конечно, крупнее алекса, но и миролюбивее. А клюв такой же. Так что решайте. Но я бы не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Купили мы Александрийца, назвали его Арчиком. Птичка просто потрясающая, но вы правы выпускать их вместе действительно нельзя!!!!!! Однажды когда Кеша летал то сел на клетку к Арчику, то тот чуть не откусил ему лапку, хорошо что я была рядом и предотвратила трагедию!!!!! Теперь когда Кеша летает Арчик сидит в другой комнате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым питомцем! )
И да, раздельное содержание птиц разной весовой категории - это самое верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.