Перейти к содержанию

Попугай чихает - простуда?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я простудилась или подхватила вирус, незнаю. Все сказалось на горле и пошло в бронхи. У меня подозрение, что это передалось попугаю. Могла ли я ее заразить? Моя птица проводит со мной очень много времени дома, т.к. я работаю из дому. Попугай живет с нами больше года и ей самой 1.5 года (пиррура). Что лучше всего сейчас ей давать? Могу ли я ей дать капли для птиц типа корень эхинацеи (как противовоспалительное и повышает имунную систему), но боюсь эксперементировать. Чихает она уже вот так 3 дня, Только что завернула ее в полотенце и увидела из носа жидкость.. Она разволновалась и начала дышать хрипло.. ((( Она все время чешит носик, может все таки туда что- то попало, но я не вижу ничего. Чихает, жидкость летит во все стороны.
Cпасибо большое.

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю все-таки какой-то раздражитель был. Птица сегодня не чихает и не сопливит.

Эхинацею можете дать только не спиртовой раствор. Самое лучшее при проблемах с дыхательной системой-это ингаляции. Для этой цели надо масло ментола, эвкалипта или чайного дерева. Берете 4 капли масла в кастрюлю, кастрюлю ставите рядом с клеткой и на 1,5-2 пальца заливаете кипятком. Клетку и кастрюлю накрываете плотной тканью, и пусть птица дышит 15-30 минут. 1-2 раза в день в течение 5-7 дней. Грейте под лампой мощностью 40-60 Вт, на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов 1 раз в день. И следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жидкость, то из-за нее могла чихать. А вообще, чихи-чихам рознь. У нас как-то заболела вся семья и все страшно перепугались, когда наша жако тоже начала чихать. Причем во время чиха опускала голову и немного ей трясла. До нас дошло, только когда она стала впридачу кашлять. Теперь как только кто-то болеет и издает эти "приятные" звуки, она тут же подхватывает. Развлекуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.